Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1801
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Здравствуйте. У меня такой вопрос, если ИП работает по упрощенному режиму, при этом он является турагентом, реализует турпакеты Туроператора, что будет являться объектом обложения, комиссионное вознаграждение или вся сумма, получаемая от туриста.

например: стоимость турпакета туроператора составляет - 100 000 тенге.
комиссионное вознаграждение турагента 10 000 тенге.

Ответьте пож-та облагается налогами по УР для ИП только сумма 10 000 тенге? или вся сумм,а полученная от туриста - 100 000 тенге?

по идеи сам Туроператор свои за свои полученные с турагента 90 000 тенге, конечно за минусом затрат по организации тура, оплачивает соответсвующие налоги.
Если ИП работающий по УР заплатит налог со всей полученной от туриста суммы, то тогда данные 90 000 тенге будут облагаться 2 раза, у турагента, и у туроператора?


Вы скажите, у Вас заключен договор комиссии с туроператором? Если да, то Ваш доход - только комиссия, если нет - то вся стоимость турпакета.
  • 0

#1802
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Если ИП, работающий по УР не состоит на учете по НДС, то значит этот ИП не будет им облагаться, то есть он не должене платить НДС в налоговые органы?

если не стоите на учете по НДС - НДС не платите.
  • 0

#1803
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

У меня вопросик по поводу компенсации за неиспользованный трудовой отпуск!!!
Сотрудник с окладом 50 000тнг, в 2011 году был в отпуске в июле месяце, подал заявление на уольнение с 1.02.2012...
как правильно расчитать компенсацию... чтобы вычислить среднюю ЗП, берем период за год или с августа по январь?

Для исчисления компенсации берете период с 01.02.11 по 31.01.2012, делите на фактически отработанное время, это будет среднедневной заработок. Компенсацию в приказе пишете в календарных днях, оплачиваете только рабочие дни, приходящиеся на этот период. Например , у работника осталось 14 (календарных) дней отпуска, работник увольняется 01.02.2012 (это у него последний рабочий день), дни компенсации считаете с 02.02.2012, получается период с 02.02. по 15.02.12, оплачиваете только 10 рабочих дней, приходящихся на этот период.
  • 1

#1804
azucena

azucena
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Здравствуйте. У меня такой вопрос, если ИП работает по упрощенному режиму, при этом он является турагентом, реализует турпакеты Туроператора, что будет являться объектом обложения, комиссионное вознаграждение или вся сумма, получаемая от туриста.

например: стоимость турпакета туроператора составляет - 100 000 тенге.
комиссионное вознаграждение турагента 10 000 тенге.

Ответьте пож-та облагается налогами по УР для ИП только сумма 10 000 тенге? или вся сумм,а полученная от туриста - 100 000 тенге?

по идеи сам Туроператор свои за свои полученные с турагента 90 000 тенге, конечно за минусом затрат по организации тура, оплачивает соответсвующие налоги.
Если ИП работающий по УР заплатит налог со всей полученной от туриста суммы, то тогда данные 90 000 тенге будут облагаться 2 раза, у турагента, и у туроператора?


Вы скажите, у Вас заключен договор комиссии с туроператором? Если да, то Ваш доход - только комиссия, если нет - то вся стоимость турпакета.

Спасибо большое:))
  • 0

#1805
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Для пользователей "1С бухгалтерия 8" думаю будет интересно: в сети нашелся сайт с хорошими видеоуроками по 1С Бух и обратной связью. Также есть бесплатные вебинары, ближайший завтра (семинар об отчетности), подробности вот здесь.
  • 0

#1806
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
дорогие коллеги! помогите, пожалуйста, кто знает: если у ТОО № 1 появляется ТОО № 2 на доверительном управлении с декабря 2011 г., то какие обязательства по налоговым отчетам возникают у ТОО № 1? что ТОО № 1 должно сдавать дополнительно? Или оба ТОО продолжают сдавать отчетность как и раньше, разница будет только в управлении и контроле за работой ТОО № 2???

Сообщение отредактировал Nanesha: 10.01.2012, 17:03:02

  • 0

#1807
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

дорогие коллеги! помогите, пожалуйста, кто знает: если у ТОО № 1 появляется ТОО № 2 на доверительном управлении с декабря 2011 г., то какие обязательства по налоговым отчетам возникают у ТОО № 1? что ТОО № 1 должно сдавать дополнительно? никогда не сталкивалась

на этом сайте есть три аналитические статьи по этому поводу, почитайте.
Там зависит от условий договора.
  • 0

#1808
Ягода малиНка

Ягода малиНка
  • Гость
  • 26 сообщений
подскажите, пож-та, где в 1с 7,7 находится табель учета рабочего время?

не могу найти :faceoff:
  • 0

#1809
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
На сколько я помню в 7.7 его вообще нету, он задается в константах, Операции- Константы
  • 0

#1810
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Люди добрые, помогите :) Кто мне сможет выслать образец заполнения приложения к 910 форме?....Не заполняла ни разу приложение, так как работника не было, хоть и изучала методический материал, все равно не понятно частично :weep:
Хочу сдать отчет и не могу, потому что не знаю, правильно я заполнила или нет :weep:

И еще вопрос - как в кабинете налогоплательщика посмотреть остатки на лицевых счетах? У меня в любом браузере по полдня "висит" сообщение типа: "подождите идет процес инициализации апплета" или что-то в это роде и все :weep:
  • 0

#1811
Evasflow

Evasflow
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Заполнила 910 по "Путеводителю ИП" вроде все понятно. Ошибки кабинет не показывает. Только вот сумма соц налога подлежащего уплате в бюджет (910.00.013) у меня вышло 0. Такое может быть?
  • 0

#1812
kopitse

kopitse
  • Гость
  • 5 сообщений
К
  • 0

#1813
kopitse

kopitse
  • Гость
  • 5 сообщений
К
  • 0

#1814
kopitse

kopitse
  • Гость
  • 5 сообщений
К
  • 0

#1815
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

К



К



К


MODERATORIAL

Предупреждения по п. 2.2.7 Правил.

  • 0

#1816
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Кто знает что будет за не сдачу стат.отчетностей за несколько лет? На сколько серезные последствия?
  • 0

#1817
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кто знает что будет за не сдачу стат.отчетностей за несколько лет? На сколько серезные последствия?

Ну по идеи протокол и штраф!!! Но может повезет и ни чего не будет, смотря сколько лет прошло еще??
  • 0

#1818
Nefertiti_

Nefertiti_
  • Гость
  • 8 сообщений
381 статья КоАП
Статья 381. Нарушение порядка представления статистической отчетности
1. Несвоевременное представление, представление недостоверной государственной статистической отчетности в соответствующие статистические органы — влекут предупреждение на физических и юридических лиц.
2. Непредставление государственной статистической отчетности в соответствующие статистические органы, а также действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, —
влекут штраф на физических лиц в размере пяти, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, — в размере десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, — в размере сорока месячных расчетных показателей.
  • 0

#1819
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Кто знает что будет за не сдачу стат.отчетностей за несколько лет? На сколько серезные последствия?

Разведите
  • 0

#1820
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Кто знает что будет за не сдачу стат.отчетностей за несколько лет? На сколько серезные последствия?



Полагается адм.штраф. Почитайте административный кодекс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.