Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1581
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Dr.Marcus, Вы кстати правильно подумали, что на профессиональные вопросы лучше ответят на профессиональном форуме :-)
  • 0

#1582
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Здесь тоже неплохо отвечают, просто вопросы как правило, на которые нет однозначного ответа и мнение у многих разное... Всем спасибо за ответы к стати...
  • 0

#1583
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Спрашивал в другой теме, но там молчат. Хотел бы организовать торговлю (товар 5-6 наименований), носимую по домам и офисам через коммивояжеров, как в этом случае быть с кассовыми чеками ? Кассовый аппарат есть, но он стоит в офисе.
  • 0

#1584
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Спрашивал в другой теме, но там молчат. Хотел бы организовать торговлю (товар 5-6 наименований), носимую по домам и офисам через коммивояжеров, как в этом случае быть с кассовыми чеками ? Кассовый аппарат есть, но он стоит в офисе.


Есть кассовые аппараты переносные, имхо, Вам каждого продавца надо снабдить таким кассовым, если у Вас их будет несколько (продавцов) - они при каждой покупке должны будут обязательно чек выбить покупателю.
  • 0

#1585
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
что-то я не видел кассовых аппаратов у продавцов Орифлейма или книг, например :rolleyes:
  • 0

#1586
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

что-то я не видел кассовых аппаратов у продавцов Орифлейма или книг, например :rolleyes:


Ну так значит и налоги они не платят, я например, косметику не купила бы без чека

Сообщение отредактировал Luluka: 09.10.2011, 18:03:03

  • 0

#1587
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений


что-то я не видел кассовых аппаратов у продавцов Орифлейма или книг, например :rolleyes:


Ну так значит и налоги они не платят, я например, косметику не купила бы без чека


Орифлейм не платит налоги ? :lol:

Давайте все-таки дождемся разъяснение специалистов ?
  • 0

#1588
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Орифлейм не платит налоги ? :lol:

Давайте все-таки дождемся разъяснение специалистов ?


Знаете, не увлекаюсь орифлейм, поэтому, действительно - ждите :))
  • 0

#1589
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте, помогите пожалуйста, срочно,
В адрес одного ТОО от зарубежного поставщика идет товар на условиях CIP, зарубежный поставщик выставил инвойс, т.е. данное ТОО оприходовало груз как товар в пути (по МСФО), но ТОО не хочет заниматься растаможиванием товара, а желает его перепродать другому ТОО также на условиях CIP, соответственно выставив счет на оплату в тенге, возможно ли такая схема?
  • 0

#1590
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Спрашивал в другой теме, но там молчат. Хотел бы организовать торговлю (товар 5-6 наименований), носимую по домам и офисам через коммивояжеров, как в этом случае быть с кассовыми чеками ? Кассовый аппарат есть, но он стоит в офисе.


Есть кассовые аппараты переносные, имхо, Вам каждого продавца надо снабдить таким кассовым, если у Вас их будет несколько (продавцов) - они при каждой покупке должны будут обязательно чек выбить покупателю.

к сожалению вариант с носимыми кассовыми спорен...так как в книге регистрации и карточке кассового аппарата указывается место установки и за отсутствие кассового аппарата по месту-есть штраф..
раньше было понятие "выездная торговля" сейчас вроде в кодексе его нет... лучше проконсультироваться в налоговой..

Пы.Сы.
Не знаю как в орифлейме а в мерикее точно есть счет фактры с НДС.
  • 0

#1591
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Не знаю как в орифлейме а в мерикее точно есть счет фактры с НДС.

которая без кассового чека недействительна ?
  • 0

#1592
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

которая без кассового чека недействительна ?

ну это Вы с чего взяли? Счет-фактура и чек - это два разных документа, две разные операции, не смешивайте.
  • 0

#1593
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Спрашивал в другой теме, но там молчат. Хотел бы организовать торговлю (товар 5-6 наименований), носимую по домам и офисам через коммивояжеров, как в этом случае быть с кассовыми чеками ? Кассовый аппарат есть, но он стоит в офисе.

По закону, если Вы принимаете деньги от кого-либо за товары или услуги или работы - Вы должны пробить чек. При этом контрольно-кассовые машины, используемые при осуществлении выездной торговли с автолавок и (или) палаток, подлежат постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения таких налогоплательщиков. Есть такие переносные аппараты.
Не выдача чека является административным нарушением. Так что думайте.
  • 0

#1594
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Здравствуйте, помогите пожалуйста, срочно,
В адрес одного ТОО от зарубежного поставщика идет товар на условиях CIP, зарубежный поставщик выставил инвойс, т.е. данное ТОО оприходовало груз как товар в пути (по МСФО), но ТОО не хочет заниматься растаможиванием товара, а желает его перепродать другому ТОО также на условиях CIP, соответственно выставив счет на оплату в тенге, возможно ли такая схема?

Схема возможно, единственное надо решить вопрос о перерегистрации товара в пути для таможни.т.к. он придет на имя первоначального владельца.
  • 0

#1595
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений


Спрашивал в другой теме, но там молчат. Хотел бы организовать торговлю (товар 5-6 наименований), носимую по домам и офисам через коммивояжеров, как в этом случае быть с кассовыми чеками ? Кассовый аппарат есть, но он стоит в офисе.

По закону, если Вы принимаете деньги от кого-либо за товары или услуги или работы - Вы должны пробить чек. При этом контрольно-кассовые машины, используемые при осуществлении выездной торговли с автолавок и (или) палаток, подлежат постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения таких налогоплательщиков. Есть такие переносные аппараты.
Не выдача чека является административным нарушением. Так что думайте.


а что думать? нужно разъяснение специалиста. Мало ли что я себе придумаю :)
  • 0

#1596
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

а что думать? нужно разъяснение специалиста. Мало ли что я себе придумаю


может быть Вам на другом форуме ответ поискать? Вам дважды одно и тоже ответили, Вас не устраивает :)
  • 0

#1597
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

к сожалению вариант с носимыми кассовыми спорен...так как в книге регистрации и карточке кассового аппарата указывается место установки и за отсутствие кассового аппарата по месту-есть штраф..
раньше было понятие "выездная торговля" сейчас вроде в кодексе его нет... лучше проконсультироваться в налоговой..


Почему же нет. П.1 ст.646: "Контрольно-кассовые машины, используемые при осуществлении выездной торговли с автолавок и (или) палаток, подлежат постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения таких налогоплательщиков". Пример портативного ККМ "Меркурий-180Ф".
Регистрируете такой ККМ по месту регистрации ИП и все.
  • 0

#1598
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а что думать? нужно разъяснение специалиста. Мало ли что я себе придумаю :)

Вам здесь уже раза 3 ответили как минимум. И одно и то же.
Повторюсь, если Вы принимаете деньги от кого-либо за товары или услуги или работы - Вы должны пробить чек. Эта Ваша обязанность. При этом и есть переносные аппараты, и есть норма, позволяющая регистрировать такие аппараты просто по юр.адресу. Все для Вас :-)
Это - законный вариант. Он может показаться Вам неудобным, муторным и т.п. Сути не меняет.
А думать Вам - это делать все законно как надо или "как прокатит".
  • 0

#1599
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений



а что думать? нужно разъяснение специалиста. Мало ли что я себе придумаю :)

Вам здесь уже раза 3 ответили как минимум. И одно и то же.
Повторюсь, если Вы принимаете деньги от кого-либо за товары или услуги или работы - Вы должны пробить чек. Эта Ваша обязанность. При этом и есть переносные аппараты, и есть норма, позволяющая регистрировать такие аппараты просто по юр.адресу. Все для Вас :-)
Это - законный вариант. Он может показаться Вам неудобным, муторным и т.п. Сути не меняет.
А думать Вам - это делать все законно как надо или "как прокатит".


мне не ответили как это прокатывает у бесчисленных продавцов орифлейма, книг и прочего гербалайфа. Зачем мне самому изобретать велосипед , если кто-то на нем уже катается.

ЗЫ. И не стоит напрягаться, это просто форум. ;-) Обещаю сдержаться и не грубить вам в ответ.
  • 0

#1600
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

мне не ответили как это прокатывает у бесчисленных продавцов орифлейма, книг и прочего гербалайфа. Зачем мне самому изобретать велосипед , если кто-то на нем уже катается.

Надо наверное у них спросить. Именно что прокатывает.

ЗЫ. И не стоит напрягаться, это просто форум. ;-) Обещаю сдержаться и не грубить вам в ответ.

А я разве грубила? Нет. И не напрягалась совсем :-) Просто решила объяснить почему написала - "Думайте". Чтобы стало яснее над чем думать.
Совсем не хотела грубить :-)

А по поводу Орифлэйма, Гербалайфа и т.п. - сама-то фирма не напрягается. Когда покупают именно у самой фирмы - она все выдает. И чеки, и все документы. А продавцы на улице - это независимые консультанты. Как они там все проводят - Орифлэйм не волнуют. Часто такие консультанты открывают ИП на патенте - и не нужен им кассовый аппарат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.