Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1521
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Добрый день. Поступление денег в ИП оформляется чрез КТ3397 ДТ1030... Сколько по времени может висеть такая задолженность? Я так понимаю что не более 1 календарного года... Как ее пролонгировать? К примеру была взята сумма в 100.000.000 тенге разными траншами...

ИП на ОУР
  • 0

#1522
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

может висеть такая задолженность? Я так понимаю что не более 1 календарного года... Как ее пролонгировать? К примеру была взята сумма в 100.000.000 тенге разными траншами...
ИП на ОУР

Не более 3-х лет. Потом признаете доходом и облагаете ИПН
  • 0

#1523
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Не более 3-х лет. Потом признаете доходом и облагаете ИПН

Не думаю, т.к. все имущество ИП это и имущество частного лица.
  • 0

#1524
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет, друзья!у меня такой вопрос, мы оплатили таможню, НДС и таможенное оформление все на руки брокерской компании, и +30 000 тг. за ускорение (чтоб груз поскорее привезли к нам). Видать брокера не поняли, думали, что будут подтверждающие документы на эти 30 000 тг. Но их разумеется не оказалось, и теперь в подотчете у сотрудника висят эти 30 тыс. Брокер нам изначально выписал документ (счф.) с полным перечнем наименование своих услуг, но мы объяснили им, что это тоже не наша вина, так как просто не поняли друг друга. Брокер перебил свою счет-фактуру и уменьшил сумму своих услуг на эти 30 тыс. Ребята, подскажите теперь, как правильно провести это и снять висящуюся сумму с подотчета?

Спасибо !
  • 0

#1525
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Привет, друзья!у меня такой вопрос, мы оплатили таможню, НДС и таможенное оформление все на руки брокерской компании, и +30 000 тг. за ускорение (чтоб груз поскорее привезли к нам). Видать брокера не поняли, думали, что будут подтверждающие документы на эти 30 000 тг. Но их разумеется не оказалось, и теперь в подотчете у сотрудника висят эти 30 тыс. Брокер нам изначально выписал документ (счф.) с полным перечнем наименование своих услуг, но мы объяснили им, что это тоже не наша вина, так как просто не поняли друг друга. Брокер перебил свою счет-фактуру и уменьшил сумму своих услуг на эти 30 тыс. Ребята, подскажите теперь, как правильно провести это и снять висящуюся сумму с подотчета?

Спасибо !


т.е. Вам отказываются предоставить документы на 30 тыс?.
  • 0

#1526
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Они должны либо предоставить документы, либо вернуть деньги, если эта сумма не входит в стоимость оказанных услуг. В противном случае Вы должны будете включить эту сумму в доход работника, обложив всеми соответствующими налогами.
  • 0

#1527
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ускор это взятка таможенникам, про какие доки идет речь?
  • 0

#1528
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений




подскажите пожалуйста можно ли оплатить пеню в примерной сумме как я посчитала или даже больше?

всегда оплачивайте пени больше, с запасом, т.к. пока суммы сядут на лицевой счет пройдет еще 2-3 дня, за которые опять набегут пени


Ой, если сегодня оплатила налоги, есть вероятность, что суммы сядут позже и будет потом штраф? :eek:

Даже если Вы опоздали всего на 1 день, все равно автоматически начислится пеня. Штраф вряд ли, а пеня будет.


пофиг когда сядут на лицевой счет... главное дата валютирования по ней отмажетесь..у меня как то на лицевой счет полгода сумма не садилась и что я виноват? пени небыло.
  • 0

#1529
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

т.е. Вам отказываются предоставить документы на 30 тыс?.

да.. Они сказали, что мол все было согласовано. чем вы слушали, что то в таком роде :spy:

Брокеры, которые взяли 30 тыс. за ускорение, выписали изначально документы за свои услуги 70 тыс. тг., и сейчас перебили до 40 тыс. тг. , т.е. уменьшили на эти злополучные 30 тыс. У меня вопрос, как провести это все, ведь сотрудник не в карман их положил, т.е. списать с подотчета?

Ускор это взятка таможенникам, про какие доки идет речь?

ну сейчас это понятно. вот ищем варианты теперь

Сообщение отредактировал Cow: 26.08.2011, 13:38:47

  • 0

#1530
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


т.е. Вам отказываются предоставить документы на 30 тыс?.

да.. Они сказали, что мол все было согласовано. чем вы слушали, что то в таком роде :spy:

Брокеры, которые взяли 30 тыс. за ускорение, выписали изначально документы за свои услуги 70 тыс. тг., и сейчас перебили до 40 тыс. тг. , т.е. уменьшили на эти злополучные 30 тыс. У меня вопрос, как провести это все, ведь сотрудник не в карман их положил, т.е. списать с подотчета?

Ускор это взятка таможенникам, про какие доки идет речь?

ну сейчас это понятно. вот ищем варианты теперь

Если постоянные брокеры, то можно договорится об увеличении с/ф на 30 т, если они откажутся, оформить возврат в кассу подотчетником 30 т. Такие моменты надо сразу оговаривать с начальством и брокерами.
  • 0

#1531
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Если постоянные брокеры, то можно договорится об увеличении с/ф на 30 т, если они откажутся, оформить возврат в кассу подотчетником 30 т. Такие моменты надо сразу оговаривать с начальством и брокерами.

Брокеры непостоянные, они сказали, что тоже не могут увеличивать на 30 тыс., т.к. дохода у них не было на эту сумму.

Возврат в кассу подотчетником? да уж, чтоб он платил со своего кармана за ускорение 30 тыс.? это отпадает уж точно.

У меня есть основание снять с подотчета эти 30 тыс. - это новая счет-фактура за уменьшением этой суммы (40 тыс. ), и старая 70 тыс. тг., и переписка с брокерами. Только как это провести вот в чем вопрос :faceoff: какими проводками.

Сообщение отредактировал Cow: 26.08.2011, 15:05:33

  • 0

#1532
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Брокеры непостоянные, они сказали, что тоже не могут увеличивать на 30 тыс., т.к. дохода у них не было на эту сумму.

Возврат в кассу подотчетником? да уж, чтоб он платил со своего кармана за ускорение 30 тыс.? это отпадает уж точно.

У меня есть основание снять с подотчета эти 30 тыс. - это новая счет-фактура за уменьшением этой суммы (40 тыс. ), и старая 70 тыс. тг., и переписка с брокерами. Только как это провести вот в чем вопрос :faceoff: какими проводками.


Могут ли брокеры сделать 2 нсф на суммы 40 тыс тенге и 30 тыс тенге? Если да, то 30 тыс. тенге проводите ч/з авансовый отчет. Если не могут, то проведите полностью 70 тыс. тенге через авансовый, выплатите сотру 40 тыс. тенге, чтобы передать их брокерам налом
  • 0

#1533
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Начислите сотруднику премию или мат.помощь, и внесите эти деньги в кассу как возврат подотчетной суммы.
  • 0

#1534
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Только не забудьте обложить налогами
  • 0

#1535
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Только не забудьте обложить налогами

Солидарен
  • 0

#1536
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Только не забудьте обложить налогами

Солидарен
  • 0

#1537
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста насчет учетной политики, как вы поступили. Вы сделали её на год или на несколько лет? И, вроде как, должна быть к тому же еще и налоговая учетная политика.... Так вот, у вас в наличии обе политики? или как
у нас сейчас налоговая требует учетную политику
Жду ответа, Коллеги!
  • 0

#1538
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
налоговая учетка это первое к чему придираются в начале проверки...
  • 0

#1539
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Люди, расскажите, плиз, на пальцах какие налоги и в каких размерах исчисляются в бюджет с заработной платы? Друг собрался открывать фирму и почетную миссию про узнавание налогов возложил на меня :idea:
  • 0

#1540
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Не более 3-х лет. Потом признаете доходом и облагаете ИПН

Не думаю, т.к. все имущество ИП это и имущество частного лица.

ОУР
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.