Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1321
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Думаю, что в данном случае все-таки ст 149 Трудового Кодекса РК, так как ст 150 регламентирует прохождение периодических медосмотров, обязанных проходить по специфике работы (например услуги населению, общественное питание и т.д.) А здесь вопрос про медкомиссию призывников. В данном случае сохраняется лишь место работы. А выплата по усмотрению работодателя (из опыта, у нас призывники проходят комиссию в нерабочие дни, так как сменная работа, либо просто ставим 8-ки и оплачиваем - по решению руководства)

Статья 149. Гарантии при выполнении работниками
государственных или общественных
обязанностей

1. Работодатель освобождает работников от выполнения трудовых обязанностей на время привлечения их к государственным или общественным обязанностям в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан, с сохранением за ними места работы (должности).

2. За выполнение государственных и общественных обязанностей заработная плата работнику выплачивается по месту выполнения указанных обязанностей, но не ниже средней заработной платы по месту основной работы.

3. Работник, отслуживший срочную воинскую службу, имеет преимущественное право при приеме на работу на то же предприятие, где он работал до призыва на срочную воинскую службу.

Статья 150. Гарантии для работников,
направляемых на медицинский осмотр

На время прохождения за счет средств работодателя периодических медицинских осмотров за работниками, обязанными их проходить в соответствии с настоящим Кодексом либо коллективным договором, сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата.
  • 0

#1322
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Добрый день! :-)

Речь шла именно о призывниках, которых вызывают в военкомат для прохождения мед. комиссии.

Позвонила в Департамент труда и соц. защиты, юристы ответили, что заработная плата за выполнение гос.обязанностей выплачивается по месту выполнения указанных обязанностей, т.е. Военкоматом.

Спасибо всем, ответившим ;-)
  • 0

#1323
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ДД, бухгалтера! может кто-нить недавно выдавал справку о доходах декретницам, вышлите пжлста образец!!!
  • 0

#1324
TatyanaVass

TatyanaVass
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девочки, подскажите: Какими налогами облагается ЗП сотрудника-пенсионера, и применяется ли вычет МЗП при исчислении ИПН?
  • 0

#1325
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ДД, бухгалтера! может кто-нить недавно выдавал справку о доходах декретницам, вышлите пжлста образец!!!


Скажите свой мэйл, вышлю. Он в формате Word
  • 0

#1326
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, подскажите: Какими налогами облагается ЗП сотрудника-пенсионера, и применяется ли вычет МЗП при исчислении ИПН?


ЗП сотрудника-пенсионера облагается ИПН и соцналогом. Вычет МЗП применяется, если работа на вашем предприятии как основное место работы (при приеме должно быть написано заявление на вычет)
  • 0

#1327
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
ДД!!! Можно ли в 1С к нескольким документам "Поступление ТМЗ" привязать одну счет-фактуру?
  • 0

#1328
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Подскажите ссылку, что при поставке товаров юрикам на сумму свыше 150 000 тенге(приблизительно) необходим договор на поставку.
  • 0

#1329
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ДД!!! Можно ли в 1С к нескольким документам "Поступление ТМЗ" привязать одну счет-фактуру?


Насколько знаю такой функции в 1С нет. Делаете несколько поступлений, и вбиваете один и тот же номер счет-фактуры. В реестре полученных счетов фактур суммы выйдут несколькими строчками с одним и тем же номером сч/ф. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tigra_223: 02.06.2011, 10:50:27

  • 0

#1330
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений


ДД!!! Можно ли в 1С к нескольким документам "Поступление ТМЗ" привязать одну счет-фактуру?


Насколько знаю такой функции в 1С нет. Делаете несколько поступлений, и вбиваете один и тот же номер счет-фактуры. В реестре полученных счетов фактур суммы выйдут несколькими строчками с одним и тем же номером сч/ф. :rolleyes:


А можно поподробней, не понял честно говоря как это в 1С делается. В документе поступления вроде можно ввести новую счет фактуру, а как там показать существующую? Помогите чайнику...
  • 0

#1331
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
[/quote]

А можно поподробней, не понял честно говоря как это в 1С делается. В документе поступления вроде можно ввести новую счет фактуру, а как там показать существующую? Помогите чайнику...
[/quote]

Существующую вы никак не прикрепите. Например у вас приход в сч/ф за номером 111 от 31.05.11 - 2 позиции (мясо и салфетки). Вводите 1 приход на мясо, вводите новую сч/ф номер 111 от 31.05.11. Вводите 2 приход на салфетки, вводите новую сч/ф тоже за номером 111 от 31.05.11.
  • 0

#1332
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Существующую вы никак не прикрепите. Например у вас приход в сч/ф за номером 111 от 31.05.11 - 2 позиции (мясо и салфетки). Вводите 1 приход на мясо, вводите новую сч/ф номер 111 от 31.05.11. Вводите 2 приход на салфетки, вводите новую сч/ф тоже за номером 111 от 31.05.11.


А понял. А если у меня так:
Товар масо, т.е. одно наименование но приходят партиями

10 кг приход ТМЗ №1 от 01.06.11
5 кг приход ТМЗ №2 от 02.06.11
3 кг приход ТМЗ №3 от 03.06.11

А СФ сразу на общую массу в 18 кг. Это ничего что внутренний номер СФ будет 1,2,3 т.е. одну и ту же три раза получается введу? И потом, поступление ТМЗ должно быть фактической датой получения груза (согласно Ж/Д накладной) или датой которая идет в СФ?
  • 0

#1333
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Существующую вы никак не прикрепите. Например у вас приход в сч/ф за номером 111 от 31.05.11 - 2 позиции (мясо и салфетки). Вводите 1 приход на мясо, вводите новую сч/ф номер 111 от 31.05.11. Вводите 2 приход на салфетки, вводите новую сч/ф тоже за номером 111 от 31.05.11.


А понял. А если у меня так:
Товар масо, т.е. одно наименование но приходят партиями

10 кг приход ТМЗ №1 от 01.06.11
5 кг приход ТМЗ №2 от 02.06.11
3 кг приход ТМЗ №3 от 03.06.11

А СФ сразу на общую массу в 18 кг. Это ничего что внутренний номер СФ будет 1,2,3 т.е. одну и ту же три раза получается введу? И потом, поступление ТМЗ должно быть фактической датой получения груза (согласно Ж/Д накладной) или датой которая идет в СФ?

Поступление ТМЗ должно приходоваться исходя из условий Инкотермс. Не факт что это получение груза, и тем более дата СФ.
  • 0

#1334
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Существующую вы никак не прикрепите. Например у вас приход в сч/ф за номером 111 от 31.05.11 - 2 позиции (мясо и салфетки). Вводите 1 приход на мясо, вводите новую сч/ф номер 111 от 31.05.11. Вводите 2 приход на салфетки, вводите новую сч/ф тоже за номером 111 от 31.05.11.


А понял. А если у меня так:
Товар масо, т.е. одно наименование но приходят партиями

10 кг приход ТМЗ №1 от 01.06.11
5 кг приход ТМЗ №2 от 02.06.11
3 кг приход ТМЗ №3 от 03.06.11

А СФ сразу на общую массу в 18 кг. Это ничего что внутренний номер СФ будет 1,2,3 т.е. одну и ту же три раза получается введу? И потом, поступление ТМЗ должно быть фактической датой получения груза (согласно Ж/Д накладной) или датой которая идет в СФ?

На три прихода сделайте одну с/ф входящуюю на общуюю сумму, дата прихода зависит от условий поставки которые должны прописанны в договоре.
  • 0

#1335
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений




Существующую вы никак не прикрепите. Например у вас приход в сч/ф за номером 111 от 31.05.11 - 2 позиции (мясо и салфетки). Вводите 1 приход на мясо, вводите новую сч/ф номер 111 от 31.05.11. Вводите 2 приход на салфетки, вводите новую сч/ф тоже за номером 111 от 31.05.11.


А понял. А если у меня так:
Товар масо, т.е. одно наименование но приходят партиями

10 кг приход ТМЗ №1 от 01.06.11
5 кг приход ТМЗ №2 от 02.06.11
3 кг приход ТМЗ №3 от 03.06.11

А СФ сразу на общую массу в 18 кг. Это ничего что внутренний номер СФ будет 1,2,3 т.е. одну и ту же три раза получается введу? И потом, поступление ТМЗ должно быть фактической датой получения груза (согласно Ж/Д накладной) или датой которая идет в СФ?

Поступление ТМЗ должно приходоваться исходя из условий Инкотермс. Не факт что это получение груза, и тем более дата СФ.


Условие по договору FCA - одна жд станция в РК. Значит приходую я товар по дате которая указанна в жд накладной в разделе поступления данного груза на указанную станцию. Да? А то что с-ф будет введена несколько раз это ничего?
  • 0

#1336
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений





Существующую вы никак не прикрепите. Например у вас приход в сч/ф за номером 111 от 31.05.11 - 2 позиции (мясо и салфетки). Вводите 1 приход на мясо, вводите новую сч/ф номер 111 от 31.05.11. Вводите 2 приход на салфетки, вводите новую сч/ф тоже за номером 111 от 31.05.11.


А понял. А если у меня так:
Товар масо, т.е. одно наименование но приходят партиями

10 кг приход ТМЗ №1 от 01.06.11
5 кг приход ТМЗ №2 от 02.06.11
3 кг приход ТМЗ №3 от 03.06.11

А СФ сразу на общую массу в 18 кг. Это ничего что внутренний номер СФ будет 1,2,3 т.е. одну и ту же три раза получается введу? И потом, поступление ТМЗ должно быть фактической датой получения груза (согласно Ж/Д накладной) или датой которая идет в СФ?

Поступление ТМЗ должно приходоваться исходя из условий Инкотермс. Не факт что это получение груза, и тем более дата СФ.


Условие по договору FCA - одна жд станция в РК. Значит приходую я товар по дате которая указанна в жд накладной в разделе поступления данного груза на указанную станцию. Да? А то что с-ф будет введена несколько раз это ничего?

Да, приход на дату в жд. накладной. По с/ф я выше давала совет, повторю еще раз- на все накладные заведите одну с/ф общей суммой.

Сообщение отредактировал M*O*P: 02.06.2011, 13:59:40

  • 0

#1337
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
А как одну то завести на несколько поступлений. Тигра выше написала что так нельзя... Конкретно в 1С 8.2 я так не могу сделать...

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 02.06.2011, 14:17:52

  • 0

#1338
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А как одну то завести на несколько поступлений. Тигра выше написала что так нельзя... Конкретно в 1С 8.2 я так не могу сделать...

Из накладной нажмите на "ввести с/ф" программа вас спрашивает "новый с/ф" "дополнить существующий". Выбирайте "дополнить существующий" и так из каждой приходной накладной. В результате у Вас получится, что говорила Тигра.
  • 0

#1339
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений


А как одну то завести на несколько поступлений. Тигра выше написала что так нельзя... Конкретно в 1С 8.2 я так не могу сделать...

Из накладной нажмите на "ввести с/ф" программа вас спрашивает "новый с/ф" "дополнить существующий". Выбирайте "дополнить существующий" и так из каждой приходной накладной. В результате у Вас получится, что говорила Тигра.


Нашла еще один вариант как прикрепить приходы к сч/ф.
Создается сч/ф только в 1 приходе. Во втором (третьем..... ) сч/ф не создается. После ввода и сохранения приходов входим в созданную счет-фактуру, снимаем галочку "подтвержден документами отгрузки", заходим во вкладку "документ-основание", и в нем выбираем строчками все приходы, которые были введены по этой сч/ф. Затем нажимаем кнопку "автозаполнение", выбираем "перезаполнить по документам основания", и у вас в счет фактуре будут стоять все позиции по всем приходам. После перезаполнения и проверки сумм и НДС ставим обратно галочку "подтвержден документами отгрузки" и проводим :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tigra_223: 02.06.2011, 14:51:15

  • 0

#1340
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений



А как одну то завести на несколько поступлений. Тигра выше написала что так нельзя... Конкретно в 1С 8.2 я так не могу сделать...

Из накладной нажмите на "ввести с/ф" программа вас спрашивает "новый с/ф" "дополнить существующий". Выбирайте "дополнить существующий" и так из каждой приходной накладной. В результате у Вас получится, что говорила Тигра.


Нашла еще один вариант как прикрепить приходы к сч/ф.
Создается сч/ф только в 1 приходе. Во втором (третьем..... ) сч/ф не создается. После ввода и сохранения приходов входим в созданную счет-фактуру, снимаем галочку "подтвержден документами отгрузки", заходим во вкладку "документ-основание", и в нем выбираем строчками все приходы, которые были введены по этой сч/ф. Затем нажимаем кнопку "автозаполнение", выбираем "перезаполнить по документам основания", и у вас в счет фактуре будут стоять все позиции по всем приходам. После перезаполнения и проверки сумм и НДС ставим обратно галочку "подтвержден документами отгрузки" и проводим :rolleyes:


Надо время чтобы это переварить пошагово ))) Спасибо Вам уважаемые, буду пробовать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.