Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1021
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

[А то мне тут показалось, что вы хотите обратным от обратного. Скорректировать начисления в зависимости от оплаты )

паказалось, показалось... чур меня!

А может есть смысл задаться мыслью, как так получилось, что пошел перекос по начислениям? Ручные проводки? Еще какая гадость?

о том и пытаюсь... эх..
кто ищет, тот всегда...
  • 0

#1022
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


А может есть смысл задаться мыслью, как так получилось, что пошел перекос по начислениям? Ручные проводки? Еще какая гадость?

о том и пытаюсь... эх..
кто ищет, тот всегда...

Пытался я сказать про ведомость по 3150 "в студию". За шутку приняли. А так, получается, надо в клуб ванги обращаться.
  • 0

#1023
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Уважаемые бухгалтера, прошу помочь разобраться в следующем вопросе:

Я как физ лицо заключил договор аренды пром объекта с ИП. В течении нескольких дней я зарегистрировался в качестве ИП на общеустановленном порядке. Договор аренды у меня заключен в январе, но в договоре прописано, что договор действует с 1 апреля 2011 по 31 декабря 2011 года. Не могу разобраться когда я должен делать проводки по договору. Т.е. у меня получается аренда основных средств, но вот когда у меня возникают обязательства? В момент подписания договора, т.е. с января или в момент начала его действия, т.е. с апреля?
  • 0

#1024
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Уважаемые бухгалтера, прошу помочь разобраться в следующем вопросе:

Я как физ лицо заключил договор аренды пром объекта с ИП. В течении нескольких дней я зарегистрировался в качестве ИП на общеустановленном порядке. Договор аренды у меня заключен в январе, но в договоре прописано, что договор действует с 1 апреля 2011 по 31 декабря 2011 года. Не могу разобраться когда я должен делать проводки по договору. Т.е. у меня получается аренда основных средств, но вот когда у меня возникают обязательства? В момент подписания договора, т.е. с января или в момент начала его действия, т.е. с апреля?

с апреля. До начала срока аренды Вы никому еще ни чего не должны. Задолженность по аренде, как правило, признается на основании счетов-фактур арендодателя. Первый раз Вы сделаете проводку по начислению арендной платы 30 апреля за апрель и счет-фактура будет датирована 30 апреля. Без счетов-фактур, накладных, актов выполненных работ и пр. нет основания для признания обязательств, доходов, расходов и пр.
  • 0

#1025
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

но вот когда у меня возникают обязательства? В момент подписания договора, т.е. с января или в момент начала его действия, т.е. с апреля?

Обязательства у Вас возникают в момент совершения оборота по реализации. Т.е. в момент выполнения работы/услуги или реализации товара. По сути то у Вас "Договор намерения".... Вы же не с момента подписания начинаете осуществлять деятельность.
  • 0

#1026
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Не могу понять, Dr.Marcus, потом перерегистрировал договор аренды на ип? Он же изначально заключал договор как физлицо.
  • 0

#1027
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Уважаемые бухгалтера, прошу помочь разобраться в следующем вопросе:

Я как физ лицо заключил договор аренды пром объекта с ИП. В течении нескольких дней я зарегистрировался в качестве ИП на общеустановленном порядке. Договор аренды у меня заключен в январе, но в договоре прописано, что договор действует с 1 апреля 2011 по 31 декабря 2011 года. Не могу разобраться когда я должен делать проводки по договору. Т.е. у меня получается аренда основных средств, но вот когда у меня возникают обязательства? В момент подписания договора, т.е. с января или в момент начала его действия, т.е. с апреля?

в момент начала аренды, а это у Вас в договоре долджно быть прописано.
  • 0

#1028
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Вот спасибо Вам уважаемые за адекватные ответы, а то тётя на buhgalter.kz никак не въедет в мои вопросы и никак не даст адекватного ответа.
Dementia, да договор на физ. лицо. Потом я зарегился как ИП. По идее я сделаю наверное допик к договору, где сам буду выступать уже в качестве ИП.
Yulyasha, в договоре есть пункт в разделе Особые условия - Срок действия договора с 1 апреля 2011 года по 31 декабря 2011 года. А сам договор заключен в январе. Это сделано для того, чтобы при регистрации в качестве ИП и получения свидетельства сразу встать на учет в НУ не по месту жительства, а по месту работы. Вот я и сдал этот договор аренды в НУ. А так я начну работать только в апреле.
  • 0

#1029
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем привет!
не подскажите какая версия последняя ЭФНО, не могу найти инфу.
заранее спасибо
  • 0

#1030
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем привет!
не подскажите какая версия последняя ЭФНО, не могу найти инфу.
заранее спасибо

Все пользуются СОНО 3.119.204
  • 0

#1031
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Друзья, если у кого-нибудь есть форма возвратной накладной и счета-фактуры, скиньте плиз на yun точка shon собачка gmail.com
Буду ООООчень признательна............... :rotate:
  • 0

#1032
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Друзья, если у кого-нибудь есть форма возвратной накладной и счета-фактуры, скиньте плиз на yun точка shon собачка gmail.com
Буду ООООчень признательна............... :rotate:

формы такие же как и на отпуск покупателю, только в названии накладной укажите "Накладная на возврат", а счет-фактура выписывается с минусами в табличной части (где цифры)
  • 1

#1033
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений


Друзья, если у кого-нибудь есть форма возвратной накладной и счета-фактуры, скиньте плиз на yun точка shon собачка gmail.com
Буду ООООчень признательна............... :rotate:

формы такие же как и на отпуск покупателю, только в названии накладной укажите "Накладная на возврат", а счет-фактура выписывается с минусами в табличной части (где цифры)

Спасибо :)
  • 0

#1034
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Добрый День!Подруга просила посоветоваться,у самой возможности нет пока:находится на больничном больше 10 дней(где-то две недели) переживает за больничые средняя з/п 6500 в день,как ей оплатят больничные?посчитают кол-во рабочих дней за этот период и умножат на 6500?или,как мы слышали дадут не больше 10 мрп????или где почитать ,дайте источник,СПАСИБО!
Насколько мне известно сроедняя з/п Х на кол-во рабочих дней ,а она говорит да,но не более 10 мрп?с чего бы это?

Сообщение отредактировал Mrs.Mari: 17.03.2011, 14:53:11

  • 0

#1035
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Не больше 15МРП в месяц
  • 0

#1036
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
это получается максимум 22500?????несмотря на то,что средняя з/п 6500???Не могу найти об этом в кодексе трудовом,не подскажете где эта информация о МРП???

Сообщение отредактировал Mrs.Mari: 17.03.2011, 14:55:42

  • 0

#1037
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

это получается максимум 22500?????несмотря на то,что средняя з/п 6500???Не могу найти об этом в кодексе трудовом,не подскажете где эта информация о МРП???


Пункт 6 вот этих Правил
  • 0

#1038
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Огромное Вам спасибо,теперь ясно,что с листком этим только в туалет сходить,обидно,человека законно ободрали,а он реально попал и на деньги и на здоровье....законно зато
  • 0

#1039
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Больничные всегда меньше чем зп. Болеть невыгодно.
  • 0

#1040
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Огромное Вам спасибо,теперь ясно,что с листком этим только в туалет сходить,обидно,человека законно ободрали,а он реально попал и на деньги и на здоровье....законно зато


Жаль конечно, но если бы больничные были как зар.плата, все бы болели или справки покупали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.