Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1001
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Умные девочки и мальчики, заполняющие 220-ю, скажите пожалуста, 7710 счет баланса (исчисленный годовой ИПН) где то указывается в этой декларации или нет? т.е. не правильно поставила вопрос, конечно же он указывается в графе "налог к уплате"))))) я имела ввиду а вот начисленный за 2009 год и уплаченный в начале 2010 года - вот эта сумма она как то касается декларации за 2010 год или нет? или она отыграла свою роль в 2009? :)

нигде не указывается
  • 2

#1002
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

а, может, учредитель внес.. или возврат подотчетных средств или с того же расчетного снимали :smoke:

Клевер, да так оно и было. Значит возможно, спасибо огромнейшее Клевер и Вини
  • 0

#1003
Мозги на бекрень

Мозги на бекрень
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем доброго утра))

Подскажите, на какой максимальный срок оформляется командировка по территории РК?
  • 0

#1004
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Умные девочки и мальчики, заполняющие 220-ю, скажите пожалуста, 7710 счет баланса (исчисленный годовой ИПН) где то указывается в этой декларации или нет? т.е. не правильно поставила вопрос, конечно же он указывается в графе "налог к уплате"))))) я имела ввиду а вот начисленный за 2009 год и уплаченный в начале 2010 года - вот эта сумма она как то касается декларации за 2010 год или нет? или она отыграла свою роль в 2009? :)

нигде не указывается

Спасибо за ответ!)

а еще хотела уточнить насчет вот чего: в 2010 году на СН были закинуты некоторые суммы, теперь в этом, 2011 году я посредством заявления в налоговую перекинула эти суммы на налог по КПН(в моем случае ИПН) и сделала бухгалтерскую справку 3110-3150. Теперь в оборотке по счету 3150 у меня:
Кр на начало периода - 1 000 тг, обороты за период: Дт 3600 Кр 45 000 (эту сумму я перкинула с СН на КПН) и сальдо на конец периода по Кр 43 000. Мне кажется что я что то сделала не правильно, а что я понять не могу..... но ведь не должно же у меня на конец периода оставаться кредитовое сальдо! Может быть я не правильно сделала проводки в бухгалтерской справке? или даже и правильно, но не до конца? Будьте любезны, подскажите как правильно сделать. а то я в такой ситуации совсем первый раз)
  • 0

#1005
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а еще хотела уточнить насчет вот чего: в 2010 году на СН были закинуты некоторые суммы, теперь в этом, 2011 году я посредством заявления в налоговую перекинула эти суммы на налог по КПН(в моем случае ИПН) и сделала бухгалтерскую справку 3110-3150. Теперь в оборотке по счету 3150 у меня:
Кр на начало периода - 1 000 тг, обороты за период: Дт 3600 Кр 45 000 (эту сумму я перкинула с СН на КПН) и сальдо на конец периода по Кр 43 000. Мне кажется что я что то сделала не правильно, а что я понять не могу..... но ведь не должно же у меня на конец периода оставаться кредитовое сальдо! Может быть я не правильно сделала проводки в бухгалтерской справке? или даже и правильно, но не до конца? Будьте любезны, подскажите как правильно сделать. а то я в такой ситуации совсем первый раз)

Исходя из тех цифр, что Вы указали, сальдо должно быть 43600 - это раз
проводку 3110-3150 сделали правильно - это еще раз
И совсем мне непонятно вот что: Если по СН была переплата в 45000, то она должна была бы "висеть" по дебету 3150. А уВас всего 1000, да еще и по кредиту...
Мысль такая: скорее всего, у Вас переплата была по лицевым счетам налоговой, а в БУ - нет (вероятно из-за ошибок или еще чего-то). Первым делом надо привести БУ в соответствие с лицевым налоговой и получить 45000 по дебету 3150. И тогда всё закроется красиво.

Сообщение отредактировал Клевер2519: 15.03.2011, 12:10:55

  • 1

#1006
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Всем доброго утра))

Подскажите, на какой максимальный срок оформляется командировка по территории РК?

Если не изменяет память, то 30 дней. Но, никто не мешает разбивать её на части.
  • 0

#1007
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Если не изменяет память, то 30 дней. Но, никто не мешает разбивать её на части.


40 дней.
  • 0

#1008
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


а еще хотела уточнить насчет вот чего: в 2010 году на СН были закинуты некоторые суммы, теперь в этом, 2011 году я посредством заявления в налоговую перекинула эти суммы на налог по КПН(в моем случае ИПН) и сделала бухгалтерскую справку 3110-3150. Теперь в оборотке по счету 3150 у меня:
Кр на начало периода - 1 000 тг, обороты за период: Дт 3600 Кр 45 000 (эту сумму я перкинула с СН на КПН) и сальдо на конец периода по Кр 43 000. Мне кажется что я что то сделала не правильно, а что я понять не могу..... но ведь не должно же у меня на конец периода оставаться кредитовое сальдо! Может быть я не правильно сделала проводки в бухгалтерской справке? или даже и правильно, но не до конца? Будьте любезны, подскажите как правильно сделать. а то я в такой ситуации совсем первый раз)

Исходя из тех цифр, что Вы указали, сальдо должно быть 43600 - это раз
проводку 3110-3150 сделали правильно - это еще раз
И совсем мне непонятно вот что: Если по СН была переплата в 45000, то она должна была бы "висеть" по дебету 3150. А уВас всего 1000, да еще и по кредиту...
Мысль такая: скорее всего, у Вас переплата была по лицевым счетам налоговой, а в БУ - нет (вероятно из-за ошибок или еще чего-то). Первым делом надо привести БУ в соответствие с лицевым налоговой и получить 45000 по дебету 3150. И тогда всё закроется красиво.

да, столько, я просто округлила, чтоб не вдаваться в точностьцифр а вдаться в точность проводок)
вы имеете оборотку за 2010 год? да, по моему она и весела, и при закрытии периодом вроде как пошла красным с минусом и я сделал ее проводку как начисление. Т.е. сначала уплатили эти деньги - сумма повисла красным в балансе, и чтоб не висела, я сделала ее начисление и баланс выровнялся... но судя по вашим словам, я сейчас думаю что я сделала ен правильно это.... ситуация была такая, что девочка бухгалтер наделала платежек, не делая каких ли начислений, а просто сделала платежки и пошла перечислела эти деньги через банк в налогову. вот так было изначально. я сейчса думаю может быть снять то начисление, и написать тем же числом эту бух справку?? но ведь заявление в налоговую будет этим годом и правильно ли это будет??....

Мысль такая: скорее всего, у Вас переплата была по лицевым счетам налоговой, а в БУ - нет (вероятно из-за ошибок или еще чего-то). Первым делом надо привести БУ в соответствие с лицевым налоговой и получить 45000 по дебету 3150. И тогда всё закроется красиво.

да, была переплата то лицевым счетам в налоговой, вот выше я уже сказала как девочка сделала платежки на эту сумму просто пошло и оплатила все на СН... и ничего не проводила по БУ, вы совершенно правильно поняли! Я немного не поняла, как это привести в порядок БУ в соответствии с лицевым.... я сделала начисление на эту сумму и у меня все сошлось к концу 2010 года. Но проблема в том, что сейчас, в этом году я делаю бух справку, перекидываю по БУ налоги, и у меня идут непонятные мне вещи по СН.... т.е. я понимаю что Кредитовое сальдо в эту сумму на конец сегоднешнего дня - это не правильно, и вот думаю, как сделать правильно и главное, каким это годом - 2010, когда пошла эта путаница с налогом, или 2011, когда я перебросила и сделала порядок на лицевом счету - все это сделать....
  • 0

#1009
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

я сделала ее начисление и баланс выровнялся...

класс...
Начисления можно делать только на основании чего-то. В частности СН начисляется по начисленной зарплате. Просто так взять и "выровнять" нельзя. Просто закрыть сумму потому что она "красная" - это не наш метод.
Значит так, снимайте с проводки лишенее начислениев 2010 году и Вы должны получить "красное" оно же дебетовое сальдо по 3150 в сумме переплаты (45000 тенге). Ровно столько же, сколько указано в лицевом из налоговой.
Проводкку по переброске суммы нужно делать той же датой, какой сделали это в налоговой (2011 год)

ЗЫ. Если после того как Вы снимите с проводки лишнее начисление 45000 красных не получится, значит есть еще чего-то где-то..Сверяйте тогда полностью по году по 3150 и лицевому счету и находите ошибки
  • 1

#1010
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

да, была переплата то лицевым счетам в налоговой, вот выше я уже сказала как девочка сделала платежки на эту сумму просто пошло и оплатила все на СН... и ничего не проводила по БУ, вы совершенно правильно поняли! Я немного не поняла, как это привести в порядок БУ в соответствии с лицевым.... я сделала начисление на эту сумму и у меня все сошлось к концу 2010 года. Но проблема в том, что сейчас, в этом году я делаю бух справку, перекидываю по БУ налоги, и у меня идут непонятные мне вещи по СН.... т.е. я понимаю что Кредитовое сальдо в эту сумму на конец сегоднешнего дня - это не правильно, и вот думаю, как сделать правильно и главное, каким это годом - 2010, когда пошла эта путаница с налогом, или 2011, когда я перебросила и сделала порядок на лицевом счету - все это сделать....

Запросите лицевые на начало года, сравните с БУ. Затем за 1 кв, 2 кв, и т.п. Пока не вылезет косяк. Его исправляйте, сторнируйте в нужную сторону той же Бух справкой или ручной операцией.
  • 0

#1011
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

ЗЫ. Если после того как Вы снимите с проводки лишнее начисление 45000 красных не получится, значит есть еще чего-то где-то..Сверяйте тогда полностью по году по 3150 и лицевому счету и находите ошибки

А так, я думаю, ведомость по счету в студию! А? Ну и скрин по лицевому.
  • 0

#1012
Мозги на бекрень

Мозги на бекрень
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Если не изменяет память, то 30 дней. Но, никто не мешает разбивать её на части.


40 дней.

мало то как :( Всем огромное спасибо за помощь!!!
  • 0

#1013
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


40 дней.

мало то как :( Всем огромное спасибо за помощь!!!

Разбивайте на 2-3 командировки.
  • 0

#1014
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

класс...

спасибо, я старалась :D


Начисления можно делать только на основании чего-то. В частности СН начисляется по начисленной зарплате. Просто так взять и "выровнять" нельзя. Просто закрыть сумму потому что она "красная" - это не наш метод.

ну теперь буду знать! а это я однажды сказала что у меня красный кредит с минусом, так мне сказали и как ты могла оплатить безначисления. Вот я и начислила)))))
а я тут подумал вот над чем, я таким же образом начислела и оплатила пени по всем налогам. ну забросила на каждый налог по 1 000 тенге на пени. теперь с них где то что видимо как косяк небольшой - вычитаются тиынки. так получается я тоже это не правильно сделала?

Значит так, снимайте с проводки лишенее начислениев 2010 году и Вы должны получить "красное" оно же дебетовое сальдо по 3150 в сумме переплаты (45000 тенге). Ровно столько же, сколько указано в лицевом из налоговой.
Проводкку по переброске суммы нужно делать той же датой, какой сделали это в налоговой (2011 год)

ЗЫ. Если после того как Вы снимите с проводки лишнее начисление 45000 красных не получится, значит есть еще чего-то где-то..Сверяйте тогда полностью по году по 3150 и лицевому счету и находите ошибки

да, сейчас же займуся этим и сделаю все как вы сказали. Спасибо Вам просто огромное за подсказки! :rotate:




Запросите лицевые на начало года, сравните с БУ. Затем за 1 кв, 2 кв, и т.п. Пока не вылезет косяк. Его исправляйте, сторнируйте в нужную сторону той же Бух справкой или ручной операцией.

свои лицевой счет я постоянно отслеживаю. У меня только один косяк - мало опыта в бухгалтерии, вот и набираюсь помаленьку.)


А так, я думаю, ведомость по счету в студию! А? Ну и скрин по лицевому.

у вас прекрасное чуство юмора! :D
  • 0

#1015
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а я тут подумал вот над чем, я таким же образом начислела и оплатила пени по всем налогам. ну забросила на каждый налог по 1 000 тенге на пени. теперь с них где то что видимо как косяк небольшой - вычитаются тиынки. так получается я тоже это не правильно сделала?

Оплатить можно сколько хотите, а вот начислением закрывать всю оплаченную сумму непарвильно. Начисляем ровно столько, сколько видим в лицевых и тем периодом, что там (в лицевом) указан. В результате Вы должны получить такое же сальдо по пени по каждому налогу в 1С как и в лицевом.
Еще момент. Правильность начисления пени тоже нужно пререпроверять за налоговиками. А то было дело, что пеня автоматом начислялась начиная с 15-го числа, а не с 25-го...
  • 0

#1016
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Начисляем ровно столько, сколько видим в лицевых и тем периодом, что там (в лицевом) указан. В результате Вы должны получить такое же сальдо по пени по каждому налогу в 1С как и в лицевом.
Еще момент. Правильность начисления пени тоже нужно пререпроверять за налоговиками. А то было дело, что пеня автоматом начислялась начиная с 15-го числа, а не с 25-го...

А если переплата?
  • 0

#1017
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Начисляем ровно столько, сколько видим в лицевых и тем периодом, что там (в лицевом) указан. В результате Вы должны получить такое же сальдо по пени по каждому налогу в 1С как и в лицевом.
Еще момент. Правильность начисления пени тоже нужно пререпроверять за налоговиками. А то было дело, что пеня автоматом начислялась начиная с 15-го числа, а не с 25-го...

А если переплата?

так о переплате и речь... в БУ в конце всех манипуляций (перечислений и начислений) нужно увидеть оставшуюся сумму переплаты по пени. Такую же как в лицевом.
или я не поняла Ваш вопрос..
  • 0

#1018
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

так о переплате и речь... в БУ в конце всех манипуляций (перечислений и начислений) нужно увидеть оставшуюся сумму переплаты по пени. Такую же как в лицевом.
или я не поняла Ваш вопрос..

Да я вот сам пытаюсь понять. Вы чего хотите отсторнировать? Оплату или начисление?
  • 0

#1019
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


так о переплате и речь... в БУ в конце всех манипуляций (перечислений и начислений) нужно увидеть оставшуюся сумму переплаты по пени. Такую же как в лицевом.
или я не поняла Ваш вопрос..

Да я вот сам пытаюсь понять. Вы чего хотите отсторнировать? Оплату или начисление?

начисление. Несколько выше речь шла о том, что вся оплаченная сумма была в БУ начислена, чтобы не было "красного"
  • 0

#1020
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

начисление. Несколько выше речь шла о том, что вся оплаченная сумма была в БУ начислена, чтобы не было "красного"

А то мне тут показалось, что вы хотите обратным от обратного. Скорректировать начисления в зависимости от оплаты )
А может есть смысл задаться мыслью, как так получилось, что пошел перекос по начислениям? Ручные проводки? Еще какая гадость?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.