Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#961
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Речь идет не о том чтобы не отражать реализацию физикам, а о том что в контрагенте указано просто "частному лицу" и ни каких больше данных ни фио ни чего больше.


Ну и? Чего Вас не устраивает? Вы что, каждого контрагента будете заводить по ФИО, РНН, указывать прописку? Рекомендую поработать в супермаркете, в таком случае. Если Вы где-то далеко, в глубине души, задумали что-то о НДС, то,

15. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, выписка счета-фактуры не требуется в случаях:
1) осуществления расчетов за предоставленные коммунальные услуги, услуги связи населению через банки с применением первичных учетных документов, служащих основанием при ведении бухгалтерского учета;
2) оформления перевозки пассажира проездным билетом, в том числе электронным билетом, выдаваемым на воздушном транспорте;
3) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг населению за наличный расчет, за исключением случаев реализации товаров, работ, услуг лицам, указанным в пункте 1 статьи 276 настоящего Кодекса;

Спасибо за разъяснение, ну а в случае если они все же выставляли счет-фактуры "частному лицу" то и ладно не страшно?
  • 0

#962
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Спасибо за разъяснение, ну а в случае если они все же выставляли счет-фактуры "частному лицу" то и ладно не страшно?

Просто их не надо отражать в 7 приложении 300-й
  • 0

#963
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Спасибо за разъяснение, ну а в случае если они все же выставляли счет-фактуры "частному лицу" то и ладно не страшно?

Просто их не надо отражать в 7 приложении 300-й

а ясно, спасибо
  • 0

#964
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

07.10.2010 09:50

Уважаемые налогоплательщики!

Налоговый департамент по Акмолинской области согласно письма Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан (далее – НК МФ РК) № НК-23-29/12431 от 18.10.2010 г. относительно программного обеспечения e-inis-client сообщает следующее.

НК МФ РК разработано web-приложение «Кабинет налогоплательщика», позволяющее налогоплательщикам представлять формы налоговой отчетности, просматривать лицевые счета, получать уведомления налоговых органов в электронном виде.

В настоящее время программное обеспечение e-inis-client дублирует ряд функциональных возможностей «Кабинета налогоплательщика». Кроме того, на одновременное сопровождение «Кабинета налогоплательщика» и
e-inis-client затрачиваются бюджетные средства.

В связи с вышеизложенным, 18 октября 2010 года будет произведено отключение взаимодействия программного обеспечения e-inis-client и
ИНИС РК.

Указанную информацию необходимо довести до сведения налогоплательщиков.


ИНИС работает, отправляйте отчеты, ждите уведомления. В СОНО и КН отчетов до 2008 года нет.
  • 0

#965
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



ДН! Я с новым вопросом, сегодня просматривала ведение бухучета одной турфирмы, в реализации они указывают оказание услуги "частному лицу", т.е просто частное лицо и все ни ФИО ни других данных, разве такое допустимо?
А в расходы берут себе всякие талоны с музеев и природоохранных зон, т.е просто проводят авансовые отчеты и закрывают услугами сторонних организаций.
Ну и третий вопрос, есть ли какая то особенность в учете турфирм?

1. не допустимо

С какого это перепугу? А как Вы собираетесь по бухучету отражать реализацию физикам?

вы представление имеете о ведении учета в турфирмах? и как конкретно разносить турпродукт Васи Пупкина в соответствии с инвойсами?
  • 0

#966
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


всем привет! подскажите пжл не разносятся отчеты в ЭФНО, статус стоит на отправку уже с 24.02.2011, запрос состояния обработки сделала, результата нет. Также и в ИНИС не приходят ответы на запрос лицевых счетов. Никто не знает в чем дело?
спасибо


07.10.2010 09:50

Уважаемые налогоплательщики!



Налоговый департамент по Акмолинской области согласно письма Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан (далее – НК МФ РК) № НК-23-29/12431 от 18.10.2010 г. относительно программного обеспечения e-inis-client сообщает следующее.

НК МФ РК разработано web-приложение «Кабинет налогоплательщика», позволяющее налогоплательщикам представлять формы налоговой отчетности, просматривать лицевые счета, получать уведомления налоговых органов в электронном виде.

В настоящее время программное обеспечение e-inis-client дублирует ряд функциональных возможностей «Кабинета налогоплательщика». Кроме того, на одновременное сопровождение «Кабинета налогоплательщика» и
e-inis-client затрачиваются бюджетные средства.

В связи с вышеизложенным, 18 октября 2010 года будет произведено отключение взаимодействия программного обеспечения e-inis-client и
ИНИС РК.

Указанную информацию необходимо довести до сведения налогоплательщиков.


это все понятно, но в конце концов по ИНИСу выписки мне пришли, а в ЭФНО так и не отправились отчеты. Статус не изменился, так и стоит "На отправку". Никто не знает как связаться с администраторами, лучше телефон.
заранее спасибо
  • 0

#967
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Никто не знает как связаться с администраторами, лучше телефон.
заранее спасибо

sds@mgd.kz
it_support@mgd.kz
звоните в НК своему инспектору, в кол-центр, спросите там телефоны
  • 0

#968
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

ИНИС работает, отправляйте отчеты, ждите уведомления. В СОНО и КН отчетов до 2008 года нет.

Т.е. налоговики врут? Я могу смело заявить господину Ергожину, что он звездобол?
  • 0

#969
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

вы представление имеете о ведении учета в турфирмах? и как конкретно разносить турпродукт Васи Пупкина в соответствии с инвойсами?

Дико извиняюсь, а чем контрагент в турфирме отличается от контрагента в ларьке/заправке/борделе? Мы, естественно, про бухучет. Да, кстати мы про реализацию.
  • 0

#970
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

это все понятно, но в конце концов по ИНИСу выписки мне пришли, а в ЭФНО так и не отправились отчеты. Статус не изменился, так и стоит "На отправку". Никто не знает как связаться с администраторами, лучше телефон.
заранее спасибо

Я уже Вам говорил - снесите СГДС, затерев физически папку GDMS. И установите заново. После снова отправьте отчет.
  • 0

#971
Scorry

Scorry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Подскажите пожалуйста. :rolleyes:

В бухгалтерии (1С) показали на какие кнопочки нажимать и как обрабатывать первичку, выдать з/п, оформить а/о и делать списание мат. А как годовой отчет делать не сказали, но по прошлогодниму подобию скачала из кабинета налогоплатильщика форму, заполнила. Оказывается к ней нужно приложить (бух. баланс, отчет о движении денежных средств, отчет о прибылях и убытках). Как это делается и где взять эти формы? Я полагаю здесь не глупые люди тусуются, но если не сложно ответьте пожалуйста. А до остального сама допетрю.
  • 0

#972
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Оказывается к ней нужно приложить (бух. баланс, отчет о движении денежных средств, отчет о прибылях и убытках). Как это делается и где взять эти формы? Я полагаю здесь не глупые люди тусуются, но если не сложно ответьте пожалуйста. А до остального сама допетрю.

Зайдите на бухгалтерский форум " Энциклопедия Баланса ". Во-первых, он поможет Вам ориентироваться в бухгалтерии, т.к. форум специализированный. Во-вторых, там выложили приказ Минфина с новыми формами финотчетности за 2010 год.
  • 0

#973
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

там выложили приказ Минфина с новыми формами финотчетности за 2010 год.

для публичных компаний... немаловажная оговорочка..
  • 0

#974
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


там выложили приказ Минфина с новыми формами финотчетности за 2010 год.

для публичных компаний... немаловажная оговорочка..

Да. Для подавляющей массы ТОО по 184 приказу осталось.
  • 0

#975
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вобейда, а вы в курсе, что 184 приказ тоже для публичных организаций?
  • 0

#976
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


Оказывается к ней нужно приложить (бух. баланс, отчет о движении денежных средств, отчет о прибылях и убытках). Как это делается и где взять эти формы? Я полагаю здесь не глупые люди тусуются, но если не сложно ответьте пожалуйста. А до остального сама допетрю.

Зайдите на бухгалтерский форум " Энциклопедия Баланса ". Во-первых, он поможет Вам ориентироваться в бухгалтерии, т.к. форум специализированный. Во-вторых, там выложили приказ Минфина с новыми формами финотчетности за 2010 год.

Ходить надо на правильные форумы
  • 0

#977
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вобейда, а вы в курсе, что 184 приказ тоже для публичных организаций?

Я за прошлый год спокойно сдал по 184-му.
  • 0

#978
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ходить надо на правильные форумы

Форумов много, просто я пользуюсь " Энциклопедией..." давно, меня все устраивает. Конечно, я не очень продвинут в бухгалтерии, освоил с нуля только в 1999 году, но ни разу нареканий со стороны контролирующих органов не имел.
:laugh:
  • 0

#979
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Вобейда, а вы в курсе, что 184 приказ тоже для публичных организаций?

Я за прошлый год спокойно сдал по 184-му.

Ну и я о том же: прошлый год по 184 приказу, этот год (2010) по 422-му приказу
  • 0

#980
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты, -
Пусть исполняются ваши мечты!

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.