Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#941
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот вот я так же, сдаю в СОНО, а лицевой счёт, только в Налоговой придётся. ой дурдом ромашка
  • 0

#942
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Хочу еще уточнить насчет строки 220.00.071 сумма в минимальном размере заработной платы, я ставлю ТОЛЬКО за самого ИП 14952*12=174 424 тенге и тоже включаю в сумму вычетов, да же?

да ) МЗП работников совсем тут ни при чем.
  • 0

#943
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
насчет кабинета. Всё ок, у меня усе работает нормально. Получила лицевой и !о!чудо! разнеслись наконец-то декларации за 4-й квартал, сданные 13-15 февраля!
  • 0

#944
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
всем привет! подскажите пжл не разносятся отчеты в ЭФНО, статус стоит на отправку уже с 24.02.2011, запрос состояния обработки сделала, результата нет. Также и в ИНИС не приходят ответы на запрос лицевых счетов. Никто не знает в чем дело?
спасибо
  • 0

#945
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

всем привет! подскажите пжл не разносятся отчеты в ЭФНО, статус стоит на отправку уже с 24.02.2011, запрос состояния обработки сделала, результата нет. Также и в ИНИС не приходят ответы на запрос лицевых счетов. Никто не знает в чем дело?
спасибо

ммм... в СОНО же всё отправляем...

Сообщение отредактировал Клевер2519: 03.03.2011, 16:59:10

  • 0

#946
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Добрый вечер! заполняю через кабинет налогоплательщика 701.01 за 2010 г. Оформляю ее как дополнительную, потому что неправильно до этого рассчитала налоги. А она не отправляется-пишут, что очередной и первоначальной нету в базе. Ставлю ее как очередную, пишут, что такая уже есть в базе. Что делать?


Обратитесь на службу поддержки sonosd@mgd.kz

Спасибо! Так и сделала, прислали ответ и помогли разобраться с проблемой..
  • 0

#947
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Грядет проверка с минтруда, бухгалтер на фирме просила временно ее заменить, подскажите какие документы необходимо предоставить, кроме ИТД, платежных ведомостей, приказов? я в зар.плате плохо разбираюсь.

Сообщение отредактировал smile smile: 03.03.2011, 22:22:31

  • 0

#948
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
должностные инструкции
коллективный договор
не ИТД, а ТД
график отпусков
  • 0

#949
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

должностные инструкции
коллективный договор
не ИТД, а ТД
график отпусков

О спасибо Вам Zuzukа еще раз за отклик ))
а что кроме ТД есть еще и коллективный договор?
а график отпусков, где формируется в базе или вручную делается? просто в нормальных компаниях этим всегда HR занимается, а тут мне самой придется все восстанавливать.

Сообщение отредактировал smile smile: 03.03.2011, 22:52:49

  • 0

#950
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
до принятия Трудового Кодекса (т.е. до 01.06.07г.) был ИТД
с 01.06.07г. - ТД
график отпусков можно сделать хоть в Word"е, хоть в Excel"е
Пришлите мэйл, вышлю статью по учету в туристической деятельности
  • 0

#951
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

до принятия Трудового Кодекса (т.е. до 01.06.07г.) был ИТД
с 01.06.07г. - ТД
график отпусков можно сделать хоть в Word"е, хоть в Excel"е
Пришлите мэйл, вышлю статью по учету в туристической деятельности

Спасибо большое! smile_smile85@mail.ru
  • 0

#952
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


всем привет! подскажите пжл не разносятся отчеты в ЭФНО, статус стоит на отправку уже с 24.02.2011, запрос состояния обработки сделала, результата нет. Также и в ИНИС не приходят ответы на запрос лицевых счетов. Никто не знает в чем дело?
спасибо

ммм... в СОНО же всё отправляем...


дело в том, что я отправляю отчеты за 2007-2008 годы.
  • 0

#953
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

дело в том, что я отправляю отчеты за 2007-2008 годы.

Тогда обращайтесь в техподдержку..
  • 0

#954
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений



всем привет! подскажите пжл не разносятся отчеты в ЭФНО, статус стоит на отправку уже с 24.02.2011, запрос состояния обработки сделала, результата нет. Также и в ИНИС не приходят ответы на запрос лицевых счетов. Никто не знает в чем дело?
спасибо

ммм... в СОНО же всё отправляем...


дело в том, что я отправляю отчеты за 2007-2008 годы.


отправляла в те же дни через ЭФНО. пришли уведомления, только надо подождать и периодически на запрос состояния обработки нажимать.
  • 0

#955
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Грядет проверка с минтруда, бухгалтер на фирме просила временно ее заменить, подскажите какие документы необходимо предоставить, кроме ИТД, платежных ведомостей, приказов? я в зар.плате плохо разбираюсь.



Кроме того, что Вам уже перечислили обязательно должны быть журналы по технике безопасности, инструктажи.
  • 0

#956
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


дело в том, что я отправляю отчеты за 2007-2008 годы.

Тогда обращайтесь в техподдержку..


никогда не обращалась, не подскажите контакты?
спасибо
  • 0

#957
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


ДН! Я с новым вопросом, сегодня просматривала ведение бухучета одной турфирмы, в реализации они указывают оказание услуги "частному лицу", т.е просто частное лицо и все ни ФИО ни других данных, разве такое допустимо?
А в расходы берут себе всякие талоны с музеев и природоохранных зон, т.е просто проводят авансовые отчеты и закрывают услугами сторонних организаций.
Ну и третий вопрос, есть ли какая то особенность в учете турфирм?

1. не допустимо

С какого это перепугу? А как Вы собираетесь по бухучету отражать реализацию физикам?
  • 0

#958
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

всем привет! подскажите пжл не разносятся отчеты в ЭФНО, статус стоит на отправку уже с 24.02.2011, запрос состояния обработки сделала, результата нет. Также и в ИНИС не приходят ответы на запрос лицевых счетов. Никто не знает в чем дело?
спасибо


07.10.2010 09:50

Уважаемые налогоплательщики!



Налоговый департамент по Акмолинской области согласно письма Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан (далее – НК МФ РК) № НК-23-29/12431 от 18.10.2010 г. относительно программного обеспечения e-inis-client сообщает следующее.

НК МФ РК разработано web-приложение «Кабинет налогоплательщика», позволяющее налогоплательщикам представлять формы налоговой отчетности, просматривать лицевые счета, получать уведомления налоговых органов в электронном виде.

В настоящее время программное обеспечение e-inis-client дублирует ряд функциональных возможностей «Кабинета налогоплательщика». Кроме того, на одновременное сопровождение «Кабинета налогоплательщика» и
e-inis-client затрачиваются бюджетные средства.

В связи с вышеизложенным, 18 октября 2010 года будет произведено отключение взаимодействия программного обеспечения e-inis-client и
ИНИС РК.

Указанную информацию необходимо довести до сведения налогоплательщиков.
  • 0

#959
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



ДН! Я с новым вопросом, сегодня просматривала ведение бухучета одной турфирмы, в реализации они указывают оказание услуги "частному лицу", т.е просто частное лицо и все ни ФИО ни других данных, разве такое допустимо?
А в расходы берут себе всякие талоны с музеев и природоохранных зон, т.е просто проводят авансовые отчеты и закрывают услугами сторонних организаций.
Ну и третий вопрос, есть ли какая то особенность в учете турфирм?

1. не допустимо

С какого это перепугу? А как Вы собираетесь по бухучету отражать реализацию физикам?

Речь идет не о том чтобы не отражать реализацию физикам, а о том что в контрагенте указано просто "частному лицу" и ни каких больше данных ни фио ни чего больше.
  • 0

#960
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Речь идет не о том чтобы не отражать реализацию физикам, а о том что в контрагенте указано просто "частному лицу" и ни каких больше данных ни фио ни чего больше.


Ну и? Чего Вас не устраивает? Вы что, каждого контрагента будете заводить по ФИО, РНН, указывать прописку? Рекомендую поработать в супермаркете, в таком случае. Если Вы где-то далеко, в глубине души, задумали что-то о НДС, то,

15. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, выписка счета-фактуры не требуется в случаях:
1) осуществления расчетов за предоставленные коммунальные услуги, услуги связи населению через банки с применением первичных учетных документов, служащих основанием при ведении бухгалтерского учета;
2) оформления перевозки пассажира проездным билетом, в том числе электронным билетом, выдаваемым на воздушном транспорте;
3) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг населению за наличный расчет, за исключением случаев реализации товаров, работ, услуг лицам, указанным в пункте 1 статьи 276 настоящего Кодекса;


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.