Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#901
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Соц отчисления в 2011 году 5%?
  • 0

#902
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
да
  • 0

#903
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Добрый день! у кого-нибудь есть доступ к сайту f2.kz? там столько всего интересного... может ли мне кто нибудь скинуть приглашение пожалуйста. :-)

такой вопрос, девочки, смотрю что придется переделывать малость за прошлые года сотку, т.е. за 2008 и 2009 год. Сдавать допики. Это чем нибудь теперь грозит? что то там наткнулась, говорят штрафы за это? т.е. Дополнительная по КПН явно отличается что ли от допустим 300 дополнительной штрафами а не пенями? :spy:
  • 0

#904
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Добрый день, моя мама брала патент на сдачу квартиры в аренду, и в течение 3 лет платила налоги. Но не сдавала отчет по Соне, ей, ни кто об это не говорил, а сейчас только сказали, ну понятное дело сказали, повесят штраф за три года. Тока сейчас сделали ей ключ, и сказали, что надо отправить отчеты за те года, 2007-08-09-10. Сказали что надо скачивать формы старые, за тот период , зашел на сайт Salyk а там все формы которые я скачал, для бумажного отчета, и за 2007 год не открывается. Подскажите где можно скачать старые формы?
И как вообще в такой ситуации поступать, пока были в налоговой, оказалось, что мы не первые, 3 человека были там по такой же причине, и тоже 3 года не было отчета.

Если стоимость патента была оплачена (налоги, как Вы пишите), значит, где-то есть расчет. Если есть расчет, значит его сдавали в письменном виде в НК. Причем тут СОНО? Отчеты можно и в бумажном виде сдавать. Если сдавали в бумажном виде, то по СОНО ничего отправлять не нужно. У Вас на руках должен быть второй экземпляр отчета с подписью работника НК, принявшего его. Если найдете, то с ним надо идти в НК, пусть восстанавливают информацию сами.


спасибо за ответ, это значит я могу попросить отпуск за год? хотя отработала после дикретного только пол года? уточните, пожалуйста.
  • 0

#905
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

спасибо за ответ, это значит я могу попросить отпуск за год? хотя отработала после дикретного только пол года? уточните, пожалуйста.

я так понимаю, Вы про пост насчет отпуска.
Вы можете попросить у руководителя отпуск любой продолжительности независимо от фактически проработанного периода.
А сколько Вам положено дней лучше уточнить в Вашей бухгалтерии. Они-то точно подсчитали за какой период Вы брали, а за какой еще нет.

Сообщение отредактировал Клевер2519: 28.02.2011, 14:41:38

  • 0

#906
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

такой вопрос, девочки, смотрю что придется переделывать малость за прошлые года сотку, т.е. за 2008 и 2009 год. Сдавать допики. Это чем нибудь теперь грозит? что то там наткнулась, говорят штрафы за это? т.е. Дополнительная по КПН явно отличается что ли от допустим 300 дополнительной штрафами а не пенями? :spy:

хто ж Вас так напугал )) ничем 100 от 300 не отличается. Только сначала оплатите разницу, а потом сдавайте допки. И ничем Вам это не грозит кроме пени

Сообщение отредактировал Клевер2519: 28.02.2011, 14:43:54

  • 0

#907
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Добрый день! у кого-нибудь есть доступ к сайту f2.kz? там столько всего интересного... может ли мне кто нибудь скинуть приглашение пожалуйста. :-)

могу только скопировать оттуда нужные Вам файлы (не слишком многи и не слишком часто :)) и переслать на почту... если сильно надо
  • 0

#908
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
сейчас задам наверное глупый вопрос :)
если был возврат в кассу подотчетных денег, надо ли их отражать в кассовой книге в "служебном приходе"?
естественно, что приходник был оформлен, по кассе сумма не пробивалась
вроде как по логике кассовая книга касается только операций с фискальной кассой, а с другой стороны при проверке налоговой они же сверяют остаток в кассе?
  • 0

#909
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем привет на новом форуме! У меня вопрос по поводу комплексных обедов и прочих банкетов, эти расходы не относятся к основным и не идут на вычет по КПН? как их лучше оформить как представительские?
И LATAS вы еще не спросили у своей родственницы со Стата возьмется она за отчеты?

Сообщение отредактировал smile smile: 28.02.2011, 19:17:59

  • 0

#910
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

сейчас задам наверное глупый вопрос :)
если был возврат в кассу подотчетных денег, надо ли их отражать в кассовой книге в "служебном приходе"?
естественно, что приходник был оформлен, по кассе сумма не пробивалась
вроде как по логике кассовая книга касается только операций с фискальной кассой, а с другой стороны при проверке налоговой они же сверяют остаток в кассе?

именно, что по логике )
ст. 650 п.4. Теперь надо ВСЕ движения денег отражать и в книге кассира-операциониста..

вот, нашла обсуждение данного вопроса
http://balans.kz/top....html?print=yes
  • 0

#911
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

У меня вопрос по поводу комплексных обедов и прочих банкетов, эти расходы не относятся к основным и не идут на вычет по КПН? как их лучше оформить как представительские?

мало того, что они не идут на вычеты, они еще должны быть включены в доход работника и обложены по полной программе, если можно отнести данные расходы к конкретному работнику (обед). Если на конкретного работника отнести нельзя (банкет), то отнести на расходы, не идущие на вычеты.
Есть ли вообще смысл их проводить?
А вот представительские - это совсем другое нынче.. ст.102. НК
  • 0

#912
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Клевер2519, спасибо!
  • 0

#913
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


У меня вопрос по поводу комплексных обедов и прочих банкетов, эти расходы не относятся к основным и не идут на вычет по КПН? как их лучше оформить как представительские?

мало того, что они не идут на вычеты, они еще должны быть включены в доход работника и обложены по полной программе, если можно отнести данные расходы к конкретному работнику (обед). Если на конкретного работника отнести нельзя (банкет), то отнести на расходы, не идущие на вычеты.
Есть ли вообще смысл их проводить?
А вот представительские - это совсем другое нынче.. ст.102. НК

Ну чтоб мы делали без ВАс ))) спасибо!!! :-)
  • 0

#914
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Плиз, нужен совет
1. Я закупаю продукцию и часть пускаю на тестеры, как это оформлять?
2. Я закупила подарочные наборы, чтобы подарить партнерам, но они прошли по инвойсу, как быть в этом случае?
  • 0

#915
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Плиз, нужен совет
1. Я закупаю продукцию и часть пускаю на тестеры, как это оформлять?
2. Я закупила подарочные наборы, чтобы подарить партнерам, но они прошли по инвойсу, как быть в этом случае?

У Вас ИП на упрощенке на сколько помню...
составляете акты на списание в связи с _______ (нужное вписать) и записываете в графу "расход" соответствующее количество ведомости по учету ТМЦ
  • 1

#916
Barbina

Barbina
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте. У меня не стандартный вопрос. Мы с мужем родились и жили в ВКО, там нам дали Экологическое удостоверение, и пока там работали, нам оплачивали 10 дней дополнительного отпуска. А когда переехали в Алмату, то здесь работодатель отказывается, предоставлять нам дополнительные оплачиваемые 10 дней, мотивируя тем, что мы не в ВКО. Так я же не уехала в другое гос-во, я же в Казахстане? Почему такое разграничение по областям? Правы или нет мои работодатели? Какими законами они руководствуются? Очень жду ответа
  • 0

#917
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений


Плиз, нужен совет
1. Я закупаю продукцию и часть пускаю на тестеры, как это оформлять?
2. Я закупила подарочные наборы, чтобы подарить партнерам, но они прошли по инвойсу, как быть в этом случае?

У Вас ИП на упрощенке на сколько помню...
составляете акты на списание в связи с _______ (нужное вписать) и записываете в графу "расход" соответствующее количество ведомости по учету ТМЦ


Благодарю :rotate:
  • 0

#918
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Клевер благодарю за ответ!
Девочки, вот такой вот еще вопрос, дивиденды... если учредитель владеет долей более 3х лет, то начислять ИПН не нужно, так же? а тот учредитель, который владет менее 3х лет, то начислять 5 % и все? больше никаких налогов?
  • 0

#919
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Клевер благодарю за ответ!
Девочки, вот такой вот еще вопрос, дивиденды... если учредитель владеет долей более 3х лет, то начислять ИПН не нужно, так же? а тот учредитель, который владет менее 3х лет, то начислять 5 % и все? больше никаких налогов?

Всё верно. никаких больше налогов.
Единственный нюанс - не обзывайте в документах это дело дивидендами. Сейчас оно немного не то означает. Напишите "выплата части чистой прибыли".. или что-то в этом роде
  • 0

#920
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Начала заполнять 220 годовую и не могу понять вот что.... в вычеты (строка 220.00.072 обязательные пенсионные взносы) какую нужно ставить сумму? просто у меня их две разных - по балансу одна (допустим 200 000) а сплюсовала указанный ОПВ в декларации 200 и 201 ну там где суммы с начала года - совсем другая... на тысяч 20 000 меньше... и вот не пойму - какую сумму ставить, ту что в балансе или ту что получилась по декларациям? я думаю в балансе сумма по ОПВ больше потому как там я больше закинула денег на этот налог, а в формах 200 и 201 указывала по факту. Подскажите пожалуста какую сумму ставить в 220?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.