Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#601
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

prolla
логически:
если было приобретено в 2006 г., в приложении к 100 форме за 2006 г. надо было указать стоимостной баланс поступивших ФА...
(даже если не делали вычетов по амортизации, просто эти графы оставляли бы пустыми или с 0ми..)

ну и за отчетный год опять же в приложении к 100 форме, указать убывание ФА..

если был убыток при реализации ОС, показывать его в доходной части в самой 100-ке не надо, так как там указывается только прирост стоимости ОС (т.е. прибыль при продаже), какого у вас не было.



Спасибо за ответ... только немного уточнить хочу... я не могу в 100 форме в 2006 году показать приобретение ОС, поставить их на расходы, соответственно на вычеты, и показать что у меня убыток... т.к. Представительство не занимается предпринимательской деятельностью. У него нет и не будет доходов, соответственно приобретенные ОС не относятся к расходам для получения дохода... Поэтому мы их там не отражали.
  • 0

#602
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я не могу в 100 форме в 2006 году показать приобретение ОС, поставить их на расходы, соответственно на вычеты, и показать что у меня убыток -
Вам не надо ставить их на расходы еще раз уточняю, просто показываете приобретение без вычетов на амортизацию
  • 0

#603
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
ок... спасибо...
  • 0

#604
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствствуйте! Подскажите, пожалуйста, до какого числа необходимо сдать налоговый отчет за второй квартал 2010???
  • 0

#605
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
до 25 июля

#606
Асемыч

Асемыч
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствствуйте! Подскажите, пожалуйста, до какого числа необходимо сдать налоговый отчет за второй квартал 2010???



до 15 августа (до 15 числа 2-го месяца след за отчётным)
  • 0

#607
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Здравствуйте. Подскажите как правильно ставить дни в табеле вахтеров общежития? Табельщик ставить так 17/15 , правильно ли это??? ответьте пожалуйста....
  • 0

#608
***Gucci***

***Gucci***
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день всем!!!

У меня вот такая диллема:

Мы планируем торговать одеждой из Китая. Для этих целей, собираемся зарегистрировать ТОО и сесть на упрощенную систему (3%) с лимитом в 25 млн. тг.

Вопрос такой. Нужны ли нам будут какие-либо документы о закупе продукции в Китае, транспортировки, растаможки и т.д. для налоговой отчетности. Или же налоговики будут проверять только оборот, при помощи кассового аппарата.

Диллема в том, что сейчас надо будет решить как везти сюда товар. Есть 2 опции:

1) Как обычно, я сдаю товар на склад в Китае и получаю его здесь в Алматы. Растаможку, доставку и т.д. и т.п. делает транспортная компания, причем никаких документов, чеков она не выдает. Так дешевле разумеется.

2) Надо будет получать все документы на товар в Китае, необходимые для таможни, затем официально растамаживать и приходывать в наше ТОО.

Я бы хотел конечно же использовать 1-ый вариант, но не будет ли у меня проблем с налоговой, если я буду им предоставлять только документы на оборот товара (отчеты ККМ)? Это же вроде упрощенка?

Спасибо!
  • 0

#609
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Нужно будет все делать официально, т.е. контракт, паспорт сделки, и.д.короче геморой.Лучше зарегистрироваться как ИП.
  • 0

#610
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Я бы хотел конечно же использовать 1-ый вариант, но не будет ли у меня проблем с налоговой, если я буду им предоставлять только документы на оборот товара (отчеты ККМ)? Это же вроде упрощенка?

Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет! (с) ;)
по законам физики, товар не материализовуется из ничего - чтобы его продать, нужно сначала оприходовать.
значит контракт, паспорт сделки, ГТД и т.д.
  • 0

#611
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Добрый день!
Я прошу прощения, я не совсем по теме :(
Есть ли у кого-нибудь тесты для бухгалтеров или идеи для вопросов?
Мне нужно принять единственного бухгалтера. Сфера деятельности услуги и торговля. Не хотелось бы прсто на слово верить всему, что рассказывают, а подстраховаться тестами.
ТОО новое, так что охота начат сразу с хорошим бухгалетром с чистого листа:D
Спасибо заранее
  • 0

#612
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
djemal Тесты и вопросы это конечно хорошо для проверки знания и принятия бухгалтеров...
но вряд ли, как вы говорите, подстрахуетесь от всех ошибок и рисков, которые будут возникать при работе. будьте к этому уже готовы. это бывает всегда и везде.
  • 0

#613
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
gucci
мне все таки думается, что даже если при упрощенке в расчете дохода и налога не будут приниматься в учет расходы, согласно с бухгалтерскими стандартами необходимо иметь все необходимые документы для учета соответствующих затрат... (т.е. вы просто не сможете вести у себя корректный бухгалтерский учет покупки - продажи товара)

А потом смотрите, чтобы позже вдруг кто то из проверяющих органов не придет и не сочтёт ваш товар контрабандой без всех соответствующих документов....
  • 0

#614
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Добрый день!
Я прошу прощения, я не совсем по теме :(
Есть ли у кого-нибудь тесты для бухгалтеров или идеи для вопросов?
Мне нужно принять единственного бухгалтера. Сфера деятельности услуги и торговля. Не хотелось бы прсто на слово верить всему, что рассказывают, а подстраховаться тестами.
ТОО новое, так что охота начат сразу с хорошим бухгалетром с чистого листа:)
Спасибо заранее

Полагаю, что все риски предупредить невозможно даже с помощью тестов, желательно попросить предоставить рекомендации или попросить телефоны предыдущего работодателя - если с этим проблем не возникнет, то смело можете брать на работу...
  • 0

#615
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Полагаю, что все риски предупредить невозможно даже с помощью тестов, желательно попросить предоставить рекомендации или попросить телефоны предыдущего работодателя - если с этим проблем не возникнет, то смело можете брать на работу...

Согласна. Потом учитывайте психологическую совместимость. Сама с этим сталкиваюсь очень часто, когда себе подбираю кадры в бухгалтерию.
Могу себя порекомендовать :mad:, как раз в поисках работы, правда на неполный рабочий день.
  • 0

#616
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добрый день всем!!!

У меня вот такая диллема:


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.3.3 Правил

  • 0

#617
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь может посоветовать хорошие курсы по бухгалтерии и 1с? Заранее спасибо

тоже самое только теперь в 2010-м
  • 0

#618
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Здравствуйте, кто-нибудь может посоветовать хорошие курсы по бухгалтерии и 1с? Заранее спасибо

тоже самое только теперь в 2010-м

я на прошлой страничке уже рекомендовала http://www.реклама.kz/ - точно не реклама, сама заканчивала их курсы и подруге тоже понравились.

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Одной рекомендации было вполне достаточно.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2010, 15:50:55

  • 0

#619
Асемыч

Асемыч
  • Гость
  • 16 сообщений
здравствуйте!!!!!
вразумите меня пожалуйста!!!!!!!!
такая ситуация: у нас арестовали счёт из-за пени по ОПВ, увидела после Уведомление в Кабинете налоплательщика.......сразу побежала и закинула деньги на всё, теперь по лицевому счёту всё нормально без минусов...обрадовалась пошла в отдел взимания снимать арест, а мой инспектор говорит , что я д\б написать письмо, т.е. ответ на Уведомление, КАКОЕ письмо, я же итак ответила тем, что устранила все минусы
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! я не считаю себя виноватой и админ. штраф платить ещё за то, что я оплатила итак
  • 0

#620
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Делаейте как говорит ваш инспектор.А насчет штрафа, там когда пошла недоимка,с кокого квартала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.