Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#621
Асемыч

Асемыч
  • Гость
  • 16 сообщений

Делаейте как говорит ваш инспектор.А насчет штрафа, там когда пошла недоимка,с кокого квартала?


1 квартал и апрель май 2009 г., так какой штраф за не вовремя оплаченные платежи, человек не получал
з\п, только в 2010 мае перечислили. Возможно только по соц и ФСС, но речь то об ОПВ
  • 0

#622
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Асемыч
А что вы сдали в квартальном отчете проверяли - все правильно село по суммам?
  • 0

#623
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
вообще, я помню по своему опыту, что мне тоже приходилось писать письмо, когда получала уведомление + арест по счету....
если была задержка по оплате налогов или других обязат платежей, в том числе ОПВ, налоговики имеют право взыскать штраф за несвоевременную оплату (даже если вы оплатили, но чуть позже)....
попробуйте попросить не выставлять штраф, а лишь сделать последнее предупреждение... (бывает могут пойти на встречу)
  • 0

#624
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Да, и письменный ответ на уведомление нужно предоставлять в любом случае, иначе оно считается неисполненным.
  • 0

#625
Анара123

Анара123
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Бухгалтера, поделитесь с отпускных отчисляются профвзносы или только ОПВ и ИПН? Бухгалтер до меня почему то перечисляла, но я что то сомневаюсь в этом, кажется только с зп или я не права?
  • 0

#626
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Анара 123

я полагаю, в соответствии со ст. 266 Трудового Кодекса РК п.3
По согласованию сторон и при наличии письменных заявлений работников, являющихся членами профессионального союза, работодатель может ежемесячно перечислять на счет профессионального союза членские профсоюзные взносы из заработной платы работников.
  • 0

#627
Счастенько

Счастенько
  • Частый гость
  • 72 сообщений
С отпускных, как и с заработной платы, удерживаются ИПН и ОПВ и начисляются СН и ОСО. Также начисляются добровольные профессиональные взносы (п.3 Правил определения ежемесячного дохода, принимаемого для исчисления добровольных профессиональных пенсионных взносов).
  • 0

#628
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
п.3 Правил определения ежемесячного дохода, принимаемого для исчисления добровольных профессиональных пенсионных взносов - относится к порядку определения ежемесячного дохода, принимаемого для исчисления добровольных профессиональных пенсионных взносов в накопительные пенсионные фонды

тогда как, в п.3 ст.266 по ТрК говорится о - По согласованию сторон и при наличии письменных заявлений работников, являющихся членами профессионального союза, работодатель может ежемесячно перечислять на счет профессионального союза членские профсоюзные взносы из заработной платы работников.
  • 0

#629
Нина Семеновна

Нина Семеновна
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый День,
Честно пользовалась поиском, но не нашла.
Мое ТОО сдает только пусторграфки, я попросила знакомую бухгалтера сдать пусторграфку. Но она забыла. В резльутате штраф 105 000 тенге.
Я регистрировала ТОО за 30 000 тенге. Платить нет желания и денег. ТОО нерабочее и с таким штрафом оно уже не нужно. Дешевле новое зарегистрировать. Что вы мне посоветуете сделать?
  • 0

#630
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Если есть возможность, то лучше развести на месте.А в случае неуплаты вас внесут в черный список как злосного неплательщика,это в лучшем случае, а так вынудят заплатить через суд, плюс издержки.
  • 0

#631
Счастенько

Счастенько
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый День,
Честно пользовалась поиском, но не нашла.
Мое ТОО сдает только пусторграфки, я попросила знакомую бухгалтера сдать пусторграфку. Но она забыла. В резльутате штраф 105 000 тенге.
Я регистрировала ТОО за 30 000 тенге. Платить нет желания и денег. ТОО нерабочее и с таким штрафом оно уже не нужно. Дешевле новое зарегистрировать. Что вы мне посоветуете сделать?


Что-то просто за не предоставление отчетности многовато насчитали. У Вас какой режим? Какой период не сдан? Можете в ЛС.
  • 0

#632
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый День помогите пожалуйста. Ситуация следующая. Сотрудник уехал в командировку г Тараз на собственном авто, в Таразе он заправлялся на заправках филиала нашей компании, по приезду сдает ав. отчет, и предъявляет чеки. Как мне правильно отразить эти расходы? Могу ли я приходовать ГСМ с нашего же филиала? Нужно ли составлять договор аренды автомобиля сотрудника в период командировка. каким образом все правильно оформить? Буде всем благодарна за помощь.
  • 0

#633
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ПРивет всем. Скажите пожалуйста если работник работает по совмительству на (з/п+ отпускные) соц.налог начисляется? В 1С ке не начисляется?почему?
  • 0

#634
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Добрый день!
Я прошу прощения, я не совсем по теме :weep:
Есть ли у кого-нибудь тесты для бухгалтеров или идеи для вопросов?
Мне нужно принять единственного бухгалтера. Сфера деятельности услуги и торговля. Не хотелось бы прсто на слово верить всему, что рассказывают, а подстраховаться тестами.
ТОО новое, так что охота начат сразу с хорошим бухгалетром с чистого листа:mad:
Спасибо заранее


Зачем Вам нужен бухгалтер?
  • 0

#635
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ПРивет всем. Скажите пожалуйста если работник работает по совмительству на (з/п+ отпускные) соц.налог начисляется? В 1С ке не начисляется?почему?


Обязательно начисляется. Попросите установщика 1с устранить неполадки.
  • 0

#636
Dom2010

Dom2010
  • Гость
  • 16 сообщений

ПРивет всем. Скажите пожалуйста если работник работает по совмительству на (з/п+ отпускные) соц.налог начисляется? В 1С ке не начисляется?почему?

Может у вас не отпускные, а компенсация?
  • 0

#637
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Доброе утро!!!

Подскажите, кто знает. При сдачи 870 формы (экология) надо идти прежде отчитываться в экологию?Предыдущий бухгалтер за 1 кв. 2010 г. не отчиталась. Саму форму сдала, а в экологии печать не поставила. Чем это грозит? И как правильно расчитать сумму налога?
  • 0

#638
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Prollа
с 2 кв.2009г отменено заверение в экологии, только вот в ситуации с выкупом лимита не в курсе, мы ТОО сдаем 870 в пределах лимита. Форма сдается по срокам в НК и все.
  • 0

#639
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Prollа
с 2 кв.2009г отменено заверение в экологии, только вот в ситуации с выкупом лимита не в курсе, мы ТОО сдаем 870 в пределах лимита. Форма сдается по срокам в НК и все.


Ок. Спасибо большое)))
  • 0

#640
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый День,
Честно пользовалась поиском, но не нашла.
Мое ТОО сдает только пусторграфки, я попросила знакомую бухгалтера сдать пусторграфку. Но она забыла. В резльутате штраф 105 000 тенге.
Я регистрировала ТОО за 30 000 тенге. Платить нет желания и денег. ТОО нерабочее и с таким штрафом оно уже не нужно. Дешевле новое зарегистрировать. Что вы мне посоветуете сделать?

Есть вариант, апелировать к малозначительности вашего нарушения, если должностное лицо, которое рассматривает ваш случай посчитает или ему помогут так посчитать.
Ст.68 КоАп
Малозначительность административного правонарушения – это случаи, когда наряду с другими обстоятельствами учитывается то, что санкция, предусмотренная за данное административное правонарушение, превышает размер причиненного вреда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.