Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#581
CherrY82

CherrY82
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте! У меня снова вопрос по терминалам моментальной оплаты. Подскажите, пожалуйста, по поводу фиксализации терминалов .
Наши терминалы подключены к платежной системе. У платежной системы есть договор Цитата: “договор о сотрудничестве с ТОО «Объединенная система транзакций», обладающей программным продуктом «OST server». Это позволит фискализировать все чеки, выдаваемые через платежную систему, согласно приказу Министерства Финансов Республики Казахстан за №635 «Об утверждении государственного реестра контрольно-кассовых машин» от 30.12.2008г (смотрите Государственный реестр контрольно-кассовых машин под номером 113, в приложении )

Собственно вопрос в каком НК необходимо фискализировать терминалы моментально оплаты? В том НК где зарегистрировано наше ТОО или в тех НК где фактически стоят терминалы (терминалы находятся по всему городу, получается минимум в 3х НК). Как быть? У кого какой опыт в данном вопросе? В какой НК сдавать налоги? Заранее спасибо.
  • 0

#582
2с+2к

2с+2к
  • Гость
  • 10 сообщений
всем привет!подскажите где курсы хорошего бух-чету.заранее спасибо
  • 0

#583
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

всем привет!подскажите где курсы хорошего бух-чету.заранее спасибо

http://www.ipaa.kz/ сама в свое время заканчивала, понравилось, удобный учебный материал, понятно и доступно объясняют
  • 0

#584
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. В 1С 7.7 счете-фактуре не прописывает БИН и ИИН. Когда захожу в настройки фирмы, там есть строчка БИН/ИИН, я ее там заполнила, но когда распечатываю счет-фактуру, там есть все реквизиты помимо БИН/ИИН. Думала релиз старый, но у меня 264, вроде последний? Может сам релиз косячный? Может кто знает где можно скачать последней версии релиз на 1С 7.7, или что нужно сделать, чтобы прописывалась сточка БИН/ИИН в счете-фактуре при ее распечатке?
Всем заранее спасибо за помощь.
  • 0

#585
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. В 1С 7.7 счете-фактуре не прописывает БИН и ИИН. Когда захожу в настройки фирмы, там есть строчка БИН/ИИН, я ее там заполнила, но когда распечатываю счет-фактуру, там есть все реквизиты помимо БИН/ИИН. Думала релиз старый, но у меня 264, вроде последний? Может сам релиз косячный? Может кто знает где можно скачать последней версии релиз на 1С 7.7, или что нужно сделать, чтобы прописывалась сточка БИН/ИИН в счете-фактуре при ее распечатке?
Всем заранее спасибо за помощь.

Добрый день!
релиз у вас вроде последний,
когда нам ставили это релиз, программист что-то менял в кофигураторе, добавлял какую-то строчку, теперь в счетах-фактурах у нас прописывается БИН везде, и у нас и у клиентов, но не прописывается в актах вып.работ, так что поговорите лучше с программистами, которые ставили вам это обновление и проконсультируйтесь с ними.
Удачи!
  • 0

#586
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. В 1С 7.7 счете-фактуре не прописывает БИН и ИИН. Когда захожу в настройки фирмы, там есть строчка БИН/ИИН, я ее там заполнила, но когда распечатываю счет-фактуру, там есть все реквизиты помимо БИН/ИИН. Думала релиз старый, но у меня 264, вроде последний? Может сам релиз косячный? Может кто знает где можно скачать последней версии релиз на 1С 7.7, или что нужно сделать, чтобы прописывалась сточка БИН/ИИН в счете-фактуре при ее распечатке?
Всем заранее спасибо за помощь.

Добрый день!
релиз у вас вроде последний,
когда нам ставили это релиз, программист что-то менял в кофигураторе, добавлял какую-то строчку, теперь в счетах-фактурах у нас прописывается БИН везде, и у нас и у клиентов, но не прописывается в актах вып.работ, так что поговорите лучше с программистами, которые ставили вам это обновление и проконсультируйтесь с ними.
Удачи!


Спасибо за ответ, еще бы знать какую строчку. Релиз я ставила сама, взяла у знакомого бухгалтера. Программистов не вызывали, поэтому и спросить то не у кого.
  • 0

#587
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Спасибо за ответ, еще бы знать какую строчку. Релиз я ставила сама, взяла у знакомого бухгалтера. Программистов не вызывали, поэтому и спросить то не у кого.

ясно, с конфигуратором я сама не связываюсь, да и с обновлением 1С тоже, если хотите, могу в личке дать номер телефона, где можете проконсультироваться
  • 0

#588
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
http://vse.kz/index.php?showforum=66
тут спросите...

#589
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. В 1С 7.7 счете-фактуре не прописывает БИН и ИИН. Когда захожу в настройки фирмы, там есть строчка БИН/ИИН, я ее там заполнила, но когда распечатываю счет-фактуру, там есть все реквизиты помимо БИН/ИИН. Думала релиз старый, но у меня 264, вроде последний? Может сам релиз косячный? Может кто знает где можно скачать последней версии релиз на 1С 7.7, или что нужно сделать, чтобы прописывалась сточка БИН/ИИН в счете-фактуре при ее распечатке?
Всем заранее спасибо за помощь.

Можно дописать номер БИН в полное наименование фирмы. Тогда в счете-фактуре это будет выглядеть так:
Поставщик: ТОО "*****" БИН *****

Решение временное, но зато в конфигураторе копаться не надо.
  • 0

#590
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. В 1С 7.7 счете-фактуре не прописывает БИН и ИИН. Когда захожу в настройки фирмы, там есть строчка БИН/ИИН, я ее там заполнила, но когда распечатываю счет-фактуру, там есть все реквизиты помимо БИН/ИИН. Думала релиз старый, но у меня 264, вроде последний? Может сам релиз косячный? Может кто знает где можно скачать последней версии релиз на 1С 7.7, или что нужно сделать, чтобы прописывалась сточка БИН/ИИН в счете-фактуре при ее распечатке?
Всем заранее спасибо за помощь.

Можно дописать номер БИН в полное наименование фирмы. Тогда в счете-фактуре это будет выглядеть так:
Поставщик: ТОО "*****" БИН *****

Решение временное, но зато в конфигураторе копаться не надо.


Это идея :-) спасибо большое за подсказку :laugh:
  • 0

#591
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Народ никому еще уведомления по КПН по камералке не пришли? нам уже да..штраф на хх 000 выставили..у людей при мне и на300 и на 600 тыс по 40% от превышения..
а откуда оно взялось?
все кто сдал нулевки или какие то суммы могут попасть...
у нас декларация села нулем хотя были цифры
при этом мы в принципе не должны были сдавать этот отчет потому как не перешагивали 325 кратных МрП.
Вообщем инспектор дала почитать указание с городской....там
на ...держитесь!!! по алматы только по КПН штрафов на миллиард 78миллионов со всех районов.
Думаю будет вал судебных исков,так как в принципе государству ущерб не нанесен-деньги поступили...
но... у нас допустим в декларации по КПн за 2009 г четвертое окно где указывается ежемесячный авансовый тупо было не активно.и авторасчет не работал...
Вина наша как говорит инспектор что не проверили лицевые до апреля и не сдали допики..
  • 0

#592
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

...Вообщем инспектор дала почитать указание с городской....

а это письмо? внутреннее распоряжение? о чем? официально вроде ничего не было.
у меня только в начале мая села декларация. уведомлений пока нет
  • 0

#593
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2 Мафиози Из немного сбивчивого рассказа поняла, что вы сдали в 2009 году сдали 101.01 и 101.02 пустографками, а сейчас вам выставляют штраф в размере 40% от превышения?
  • 0

#594
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Письмо-внутреннее распоряжение..

Декларацию сдавал заполненной...согласно наших расчетов...
платежи делал ежемесячно ,хотя вообще не обязан был (подстраховался)
На момент отправки отчетов в форме 101.02 графа "ежемесячные авансовые платежи"- была не активна
отключение/включение авторасчета не работало
и мы указали только общую сумму КПН.
У товарищей в налоговой расчет сел нулем,так как их прога
расчет делает по четвертой графе -"ежемесячные авансовые платежи"-которое у нас было не активно.
На наши доводы ответ был прост...
--Вы должны были посмотреть по лицевым что расчет не сел и сдать допик.
Косяк получается наш-хотя по большому счету гос-во получило от нас деньги да еще предоплатой ..
мало того нам пытались впарить штраф за предоплату
раз были не обязаны значит нельзя (маразм) статьи не нашли...
Ну и если бы мой бух был мат ответственен то впарили бы штраф кроме как на юр лицо еще и на буха (все пытались пробить мат ответственность).
Подозреваю ,что не все гладко в датском королевстве если пытаются таким способом добить в бюджет миллиард.
  • 0

#595
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Всем привет!

Хотла узнать Ваши мнения по нашей ситуации.

У нас представительство-нерезидент. Предпринимательской деятельности нет. Расходы, связанные с деятльностью представительства на вычеты не отношу. Соответственно амортизацию на ОС в целях налогового учета не начисляю. сейчас прошла реализация этих ОС. реализация прошла по цене ниже первоначаной стоимости. Соответственно дохода не будет. будет убыток. налоговики сказали, что необходимо это отразить в 100 форме, как выбытие ОС. Возникли следующие вопросы:
1. в какой строке 100 декларации это показывать? Если в 100.00.002 (доход от прироста стоимости), в первом приложении как доход от прироста стоимости по прочим активам, не подлежащим амортизации.
И может ли быть этот "доход" со знаком минус.
2. или 100.00.054 (вычеты по ФА). но в прошлом периоде эти ОС не показывали как поступлние ( т.к. не в целях предпринимательской деятельности). Как я могу поставить стоимостной баланс подгруппы на начало периода в 7 приложении к декларации если я раньше не показывала наличие ОС. Сделать поступлние ОС в текущем году тже не могу, т.к. нет документов. Может ли у меня быть стоимостной баланс подгруппы на конец периода меньше нуля. Или это как-то по-другому отражается...


Заранее спасибо!
  • 0

#596
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2Мафиози Бред какой. Сдавали, я так понимаю, через СОНО, то есть программное обеспечение, до сих пор сырое и непригодное для корректной сдачи отчетности. Значит, по логике вещей, проблема таки не ваша, а того, кто не обеспечил корректной работы собственного ПО. Вы свои обязанности налогоплательщика выполнили - предоставили отчетность, согласно которой в срок заплатили налоги.
Под какую, интересно, статью административного кодекса они пытаются подвести ваше "правонарушение"? Подозреваю, что это самодеятельность на местах с целью добрать план за счет "авось прокатит". Единственное, что можно посоветовать, это не подписывать протокол, а написать на имя начальника письмо с описанием проблемы, и сделать упор на то, что программное обеспечение было нерабочее, а свои обязательства вы выполнили. Если не поможет, то такое же письмо в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в правомерности предъявляемых претензий.
  • 0

#597
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
prolla
а если Вы говорите, что у вас документов нету на ОС (на оприходование), то как вообще у вас получилась реализация этих ОС в учете? Или что -то я не поняла?

на вопрос 1, нет, как доход поставить с минусом нельзя.
  • 0

#598
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

prolla
а если Вы говорите, что у вас документов нету на ОС (на оприходование), то как вообще у вас получилась реализация этих ОС в учете? Или что -то я не поняла?

на вопрос 1, нет, как доход поставить с минусом нельзя.


Документы есть. Но дата документов 2006 год. Приход фактически был в 2006 году. Но в 100 форме не отражалось. Т.к. приобретение не в целях предпринимательской деятельности.
  • 0

#599
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

2Мафиози Бред какой. Сдавали, я так понимаю, через СОНО, то есть программное обеспечение, до сих пор сырое и непригодное для корректной сдачи отчетности. Значит, по логике вещей, проблема таки не ваша, а того, кто не обеспечил корректной работы собственного ПО. Вы свои обязанности налогоплательщика выполнили - предоставили отчетность, согласно которой в срок заплатили налоги.
Под какую, интересно, статью административного кодекса они пытаются подвести ваше "правонарушение"? Подозреваю, что это самодеятельность на местах с целью добрать план за счет "авось прокатит". Единственное, что можно посоветовать, это не подписывать протокол, а написать на имя начальника письмо с описанием проблемы, и сделать упор на то, что программное обеспечение было нерабочее, а свои обязательства вы выполнили. Если не поможет, то такое же письмо в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в правомерности предъявляемых претензий.


Письмо такое набрали и привезли..но инспектор сказала что даже если прога не садила..мы обязаны были отследить отчетность и сдать через месц два-допик..
Ситуация конкретно спорная и чувствую суды будут завалены исками так как штрафы нехилые 40% по сути от всего расчета.
возможно я смалодушничал но предпочел оплатить сумму в десятках тысяч тенге лишь бы мне счет сейчас не блокировали и справки нужные выдали-на носу тендер очень важный для меня.. и хз как скажется байга в этот момент.У людей же штрафы видел и на 500-и на 1 200 000 тенге..за такие деньги естественно надо бороться.
Да вообще не могу понять почему нам не дали возможность отозвать отчетность как сданную по ошибке либо необязательную..
Мы её в принципе сдавать не обязаны...
подстраховались на свою голову. :lol:
  • 0

#600
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
prolla
логически:
если было приобретено в 2006 г., в приложении к 100 форме за 2006 г. надо было указать стоимостной баланс поступивших ФА...
(даже если не делали вычетов по амортизации, просто эти графы оставляли бы пустыми или с 0ми..)

ну и за отчетный год опять же в приложении к 100 форме, указать убывание ФА..

если был убыток при реализации ОС, показывать его в доходной части в самой 100-ке не надо, так как там указывается только прирост стоимости ОС (т.е. прибыль при продаже), какого у вас не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.