Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#561
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

поподробнее про справку, ее надо есои журнал менять , или если спросят то надо если нет то нет!?
спасибо!

и для "если спросят" и чтоб самим не забыть. правда. лучше написать на бумажке и приложить. бухгалтерия на самом деле не страшная штука. все ошибаются, это нормально. честно пишите все что произошло, пробили лишний ноль, написали не в ту графу. чистосердечное признание... как говорится
вообще-то в случае с кассой называется Акт, а не справка. сорри за дезу.
  • 0

#562
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
благодарю!
  • 0

#563
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений


обновления СОНО уже замучали (

переходите на кабинет налогоплательщика. там обновлений не бывает. вернее они вас не касаются

300-тую приходится сдавать именно в СОНО
  • 0

#564
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений


у меня вопрос, подскажите как правильно отразить безвозм. или благотворит. помошь


Хоть я и не "дочь Израилева", но отвечу вам вопросами на вопрос.

Где отразить - в бухучете или в налоговом учете?
Полученную или оказанную помощь?
Документы хоть какие-то были на помощь эту?

Мои ответы - по мере поступления пояснений от вас.

спасибо за отклик )
помощь оказана нами, никаких документов нет....
отразить нужно в бух.учете, знаю что с налоговым будет разница, но в бухе почему то у меня расход 2 раза садится...
и возможно ли эту помощь сразу в доход сунуть... (какой проводкой )
  • 0

#565
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений



обновления СОНО уже замучали (

переходите на кабинет налогоплательщика. там обновлений не бывает. вернее они вас не касаются

300-тую приходится сдавать именно в СОНО

а мой бухгалтер все отправила в кабинете- 4 допика 300 формы за 4 квартала 2009года, вот неделю назад только, и уведомления в порядке пришли.
но сбой произошел с 100-ой, она ее забила как черновик и сказала мне потом выслать, я сколько не искала ее ф журнале форм так и не нашла, она божится что сохранила ее с ключом, но вот нет и все. Пришлось заново все забивать.
теперь надо ли все продублировать в СОНО? когда отправляли отчет СОНО был недоступен а кабинет работал.
  • 0

#566
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Заполнение формы 300.00 в Кабинете Налогоплательщика имеет ограничение: в приложениях 300.03, 300.07 и 300.08 может быть заполнено не более 100 строк (в каждом приложении). В случае, если Вам необходимо ввести большее количество строк для заполнения рекомендуется использовать приложение ИС СОНО.
  • 0

#567
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

а мой бухгалтер все отправила в кабинете- 4 допика 300 формы за 4 квартала 2009года, вот неделю назад только, и уведомления в порядке пришли.
но сбой произошел с 100-ой, она ее забила как черновик и сказала мне потом выслать, я сколько не искала ее ф журнале форм так и не нашла, она божится что сохранила ее с ключом, но вот нет и все. Пришлось заново все забивать.
теперь надо ли все продублировать в СОНО? когда отправляли отчет СОНО был недоступен а кабинет работал.

если вы отправили форму из КН, то в СОНО опять отправлять не нужно. но можно ее подкачать в СОНО и сохранить локально и саму форму и уведомление к ней.
  • 0

#568
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Заполнение формы 300.00 в Кабинете Налогоплательщика имеет ограничение: в приложениях 300.03, 300.07 и 300.08 может быть заполнено не более 100 строк (в каждом приложении). В случае, если Вам необходимо ввести большее количество строк для заполнения рекомендуется использовать приложение ИС СОНО.

спасибо!! у меня 300.07 и 300.17 только нужны были, все строки те что надо - заполнились.
  • 0

#569
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Подскажите пожалуйста ,как заполнять новую книгу учета наличных денег?
  • 0

#570
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

у меня вопрос, подскажите как правильно отразить безвозм. или благотворит. помошь
помощь оказана нами, никаких документов нет....
отразить нужно в бух.учете, знаю что с налоговым будет разница, но в бухе почему то у меня расход 2 раза садится...
и возможно ли эту помощь сразу в доход сунуть... (какой проводкой )


в качестве первичных документов может быть письмо в адрес вашей организации с просьбой о благотворительности, на основании этого издается приказ о перечислении денег (если помощь оказывалась в денежном эквиваленте). Делается проводка
дт расходы невычет кт получатель помощи
После перечисления оплаты
дт получатель помощи кт банк
Желательно получить подтверждение о получении этой благотворительной помощи, какое-нибудь "письмо-спасибо"

Сообщение отредактировал tdo: 04.05.2010, 21:08:23

  • 0

#571
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
спасибо)
надо придумать "письмо-спасибо "
  • 0

#572
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
В настоящее время спрос на бухгалтеров на рынке труда Казахстана набирает темпы.
  • 0

#573
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
spec2010 - два предупреждения по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#574
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

url


Хорошая новость! Ещё бы правдой оказалась...(Сорри за скепсис!)
:dandy:
  • 0

#575
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Знающие ответьте пожалуйста. Обязательно ли при оказании транспортных услуг (нам) помимо Акта выполненных работ и счет фактуры иметь еще и транспортные накладные??? Если нет сего докУмента (накладной) зачет НДС невозможен?
  • 0

#576
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Подскажите пожалуйста ,как заполнять новую книгу учета наличных денег?

Вы о Книге учета наличных денег, проведенных через кассовый аппарат?
  • 0

#577
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Знающие ответьте пожалуйста. Обязательно ли при оказании транспортных услуг (нам) помимо Акта выполненных работ и счет фактуры иметь еще и транспортные накладные??? Если нет сего докУмента (накладной) зачет НДС невозможен?


Зачет НДС возможен при наличии счет-фактуры в случае если затраты были произведены в производственных целях.
А транспортные накладные необходимы для подтверждения расходов в производственных целях (т.е. по работе) для отнесения их на вычеты по налоговому учету (КПН).
  • 0

#578
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Знающие ответьте пожалуйста. Обязательно ли при оказании транспортных услуг (нам) помимо Акта выполненных работ и счет фактуры иметь еще и транспортные накладные??? Если нет сего докУмента (накладной) зачет НДС невозможен?


Зачет НДС возможен при наличии счет-фактуры в случае если затраты были произведены в производственных целях.
А транспортные накладные необходимы для подтверждения расходов в производственных целях (т.е. по работе) для отнесения их на вычеты по налоговому учету (КПН).

Транспортные накладные нужны для междугородних перевозок, хотя при моем опыте только один из покупателей требовал данный документ, и то потому что затребовал ГАИшник, а так мы постоянно перевозим товар по обычной накладной.
  • 0

#579
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Спасибо за ответы. Но требует не покупатель, а налоговик.... я так поняла что он вправе убрать с вычетов ... (
  • 0

#580
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
а сделать (транспортную накладную) по быстрому не получится? (попросить поставщика выслать вам эту накладную с их печатью, самим заполнить как надо...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.