Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#641
Счастливая Маруся

Счастливая Маруся
  • Гость
  • 12 сообщений
Всех приветствую! Пожалуйста, подскажите, кто знает, в районе Орбиты, Аль-Фараби - Мустафина, бухгалтерские курсы. Спасибо всем заранее!
  • 0

#642
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Здрасьте! не нашол подходящей темы и решил написать тут!!! Кто знает как сделать расчет от стационарных источников по ЭОС Открыл разрешение а там все по наименованиям, как узнать сколько с тонны диз топлива в воздух выбрасываетца наименований загр веществ
Спасибо заранее
  • 0

#643
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
проблема с главным бухгалтером. наша компания сдает форму по 3-ЛКУ (это по добыче и потреблению воды) в комитет по недропользованию и форму (не помню номера) по загрязнению окружающеи среды из стационарных источников. 1ая форма связана с уплатои роялти, 2ая - тоже со сборами по налогам. до этого года все сдавала бухгалтерия. новыи главныи бухгалтер отказывается делать и сдавать эти формы, мотивируя тем, что это должны делать инженера или экономист. то, что это обязанность бухгалтерии, она и слышать не хочет.
есть ли какои нибудь нормативныи акт, в котором прописана обязанность именно бухгалтеров отвечать за подготовку или сдачу отчетностеи, связанных с налогами или налоговым комитетом? в законе о бух учете ничего конкретного нет, кроме того что главбух отвечает за подготовку фин отчетности. должностная инструкция размыта, положения о бухслужбе нет.
в моем понимании, такие отчеты должен делать и сдавать бухгалтер, все таки это налоги.
  • 0

#644
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

проблема с главным бухгалтером. наша компания сдает форму по 3-ЛКУ (это по добыче и потреблению воды) в комитет по недропользованию и форму (не помню номера) по загрязнению окружающеи среды из стационарных источников. 1ая форма связана с уплатои роялти, 2ая - тоже со сборами по налогам. до этого года все сдавала бухгалтерия. новыи главныи бухгалтер отказывается делать и сдавать эти формы, мотивируя тем, что это должны делать инженера или экономист. то, что это обязанность бухгалтерии, она и слышать не хочет.
есть ли какои нибудь нормативныи акт, в котором прописана обязанность именно бухгалтеров отвечать за подготовку или сдачу отчетностеи, связанных с налогами или налоговым комитетом? в законе о бух учете ничего конкретного нет, кроме того что главбух отвечает за подготовку фин отчетности. должностная инструкция размыта, положения о бухслужбе нет.
в моем понимании, такие отчеты должен делать и сдавать бухгалтер, все таки это налоги.


вряд ли вы найдете какой нибудь нормативный акт, обязывающий бухгалтеров сдавать данные отчеты....
за такую работу надо бы доплачивать, чтобы ее выполняли бухгалтера, а то получается несправедливая эксплуатация. в конце концов у бухгалтеров своя куча обязательных отчетов и текущих дел для подготовки и сдачи...
  • 0

#645
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
выше приведена точка зрения бухгалтера))))) мне нужна альтернативная)))
  • 0

#646
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

выше приведена точка зрения бухгалтера))))) мне нужна альтернативная)))


))) хоть и не вижу ничего смешного, с чего вы взяли, что я бухгалтер?))

постарайтесь найти альтернативную)))))) удачи
  • 0

#647
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

выше приведена точка зрения бухгалтера))))) мне нужна альтернативная)))

Увольняйте бухгалтера, делайте отчет самостоятельно.
Буха со знанием данного отчета будете искать очень долго
  • 0

#648
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто


проблема с главным бухгалтером. наша компания сдает форму по 3-ЛКУ (это по добыче и потреблению воды) в комитет по недропользованию и форму (не помню номера) по загрязнению окружающеи среды из стационарных источников. 1ая форма связана с уплатои роялти, 2ая - тоже со сборами по налогам. до этого года все сдавала бухгалтерия. новыи главныи бухгалтер отказывается делать и сдавать эти формы, мотивируя тем, что это должны делать инженера или экономист. то, что это обязанность бухгалтерии, она и слышать не хочет.
есть ли какои нибудь нормативныи акт, в котором прописана обязанность именно бухгалтеров отвечать за подготовку или сдачу отчетностеи, связанных с налогами или налоговым комитетом? в законе о бух учете ничего конкретного нет, кроме того что главбух отвечает за подготовку фин отчетности. должностная инструкция размыта, положения о бухслужбе нет.
в моем понимании, такие отчеты должен делать и сдавать бухгалтер, все таки это налоги.


вряд ли вы найдете какой нибудь нормативный акт, обязывающий бухгалтеров сдавать данные отчеты....
за такую работу надо бы доплачивать, чтобы ее выполняли бухгалтера, а то получается несправедливая эксплуатация. в конце концов у бухгалтеров своя куча обязательных отчетов и текущих дел для подготовки и сдачи...

вообще-то это как раз таки обязанность бухгалтерии.

#649
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Даа, и причем здесь экономист и инженера...
и что за главбух такой, который не знает как делать эти элементарные отчеты..

#650
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
в том то и дело, что до прихода нового гл буха вообше проблем не было. все делала бухгалтерия. с приходом нового начались проблемы со сдачеи этих отчетов, что привело к отказу их вообще делать. поэтому надо доказать, что именно бухгалтерия должна делать их (кстати, инженера еще никогда не отказывали в помощи в сборе данных). доказательством лучшим будет ткнуть в нормативныи акт или что - то подобное
  • 0

#651
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений


выше приведена точка зрения бухгалтера))))) мне нужна альтернативная)))


))) хоть и не вижу ничего смешного, с чего вы взяли, что я бухгалтер?))

постарайтесь найти альтернативную)))))) удачи


можно не быть бухгалтером. но принимать их позицию. а альтернативная точка зрения уже наидена в нескольких постах ниже
насчет смешного - что же плохого в том, что человек улыбается вам в ответ
  • 0

#652
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
teana нормативным актом определенно является трудовой договор, в котором и указываются эти обязанности.

Сообщение отредактировал spankygam: 02.08.2010, 11:05:34


#653
Boris___1974

Boris___1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 72 сообщений
нормативного акта нет, есть инструкция стандартная или же к договору трудовому идет приложение (об обязанностях)
http://lcg.kz/doc/57...instrukcii.html
посмотри здесь

#654
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
товарищи, есть ли у кого ИП по ремонту офисов? мне нужна налоговая счет-фактура, те, кто не состоит на учете по НДС

#655
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений



выше приведена точка зрения бухгалтера))))) мне нужна альтернативная)))


))) хоть и не вижу ничего смешного, с чего вы взяли, что я бухгалтер?))

постарайтесь найти альтернативную)))))) удачи


можно не быть бухгалтером. но принимать их позицию. а альтернативная точка зрения уже наидена в нескольких постах ниже
насчет смешного - что же плохого в том, что человек улыбается вам в ответ

так чем всё закончилось то? интересно стало аж ...
приведенная Должностная инструкция общего характера...без конкретики...

#656
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений




выше приведена точка зрения бухгалтера))))) мне нужна альтернативная)))


))) хоть и не вижу ничего смешного, с чего вы взяли, что я бухгалтер?))

постарайтесь найти альтернативную)))))) удачи


можно не быть бухгалтером. но принимать их позицию. а альтернативная точка зрения уже наидена в нескольких постах ниже
насчет смешного - что же плохого в том, что человек улыбается вам в ответ

так чем всё закончилось то? интересно стало аж ...
приведенная Должностная инструкция общего характера...без конкретики...


ничем еще не закончилось))) пытаюсь получить консультацию юристов, деиствительно интересно в чьи обязанности это входит.
а должностная инструкция деиствительно размыта, существующая на предприятии тоже формально составлена (как это часто бывает на практике). прогноз такои - ЛКУ переидет к инженерам, а экология в части расчетов - экономисту. вот какая нынче власть дана гл бухам)))) осталось спеть ему осанну)))
на будущее - должностную надо детально прописывать.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 03.08.2010, 22:45:45

  • 0

#657
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
teana власть должна быть не у нее, а у кадровика да и директора. Сказали делать, и подчиняешься.
а главбух..он у вас странный малость :rolleyes:

#658
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Бухи, как обстоят дела с возвратом НДС?
у меня переплата собралась, хочу вернуть сумму, как у налоговиков с отдачей?

#659
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
с отдачей только после проверки
  • 0

#660
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Zuzuka спасибо, только вот мне их только не хватало...
разве всех они проверяют? и правда ли что возврат осуществляется в течении 15 дней?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.