Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#441
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Подскажите, какую форму нужно сдавать по итогам года для ТОО по упрощенке, без НДС?

Зайдите на сайт www.balans.kz или www.salyk.kz найдете ответы на Ваши вопросы

:cry: спасибо большое за ответ, конечно.
если бы я нашла нужную информацию на балансе, тут моего вопроса не было бы. думаю, вполне логично?!

не найти нужную информацию на специализированном бухгалтерском форуме это не вполне логично. а вот лень искать, это уже несколько ближе к истине :)
чтоб было не сильно сцыкотно не наделать ошибок в этой теме ответы на вопросы по ИП со ссылками, плюс в №91 сообщении заполнение 910 на примере.

А давайте по существу и без лишних умозаключений?! Форум на то и существует, чтобы общаться/задавать вопросы/получать ответы. Если Вам так не нравится, что здесь пишут - не утруждайте себя и не тратьте свое время на то, чтобы обращать на это внимание! Или Вы правда считаете, что без Вашего озвученного невпопад мнения, прям никак?
Вы давно были на балансе? Лично меня жутко раздражает обилие цветов, курсива, цветочков и прочей лабуды на профессиональном форуме, где количество спама, часто перевешивает количество полезной информации. И во всем этом бардаке иногда крайне сложно отыскать действительно нужную информацию. Посему, раз уж тут есть такая тема, с чего вдруг я не имею права задать свой вопрос тут и получить на него ответ?
А свои умозаключения, обычно держат при себе, дабы не пуститься во взаимные обвинения и никому не нужный спор.
К тому же, если Вы внимательно прочли мой вопрос, в нем речь шла не об ИП, а о ТОО.
Спасибо за внимание!
  • 0

#442
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Не могу разобраться с налогами? Для чего КПН, ИПН, СН,СО.
Я в ЦДБ видел какие то книги, насколько он толковые? Хочу суть понять.

А для чего Вам это? если для общего развития,объясню на примере.
Вы купили ручку одну за 100 тг, продаете её за 160 тг.,прибыль в размере 60 тг.облагается КПН(корпоративный подоходный налог) 20%,т.е. 12тг. в бюджет государства. это если Вы ТОО или ИП на общеустановленном режиме.
Еще за работников в бюджет оплачивается
СН-социальный налог и СО(социальные отчиления) в размев размере 11% от зарплаты.
ИПН(индивидуальный подоходный налог) размере 10% от зарплаты.
ОПВ-обязательные пенсионные взносы) размере 10% от зарплаты.
По упрощенке там немного другому считаются налоги.
  • 0

#443
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2 Shika
Прошу прощения, я на самом деле с утра зарапортовалась с этими ИПшниками и дала вам неверный ответ.
Я регулярно бываю на балансе в течении уже многих лет и уверяю вас, что тот объем информации, который он дает, а также оперативность этой информации очень помогают в работе мне и многим знакомым бухгалтерам. При наличии элементарных навыков в использовании поиска найти нужную информацию труда не составляет.
Вы абсолютно правы, что форум для того и существует, чтобы общаться, задавать вопросы и получать ответы. И когда я пишу ответ на какое-либо сообщение, то оно предназначено не только для вас, но и для тех, которые точно также приходит в эту ветку за поиском информации. А уж выражать свое мнение я буду там, где считаю нужным и уместность оного так же буду определять сама. Тем более, что я не просто типа сумничала и пошла дальше, а потратила свое время и нашла нужную информацию, чтоб подтвердить свои слова, то бишь, ответила именно по существу. А если вы в моем ответе увидели чтото обидное для себя, то может это просто ваше плохое настроение?
И я еще раз потрачу свое время и выложу правильный ответ на вопрос. Повторяю, что он предназначен не только вам.
Какую отчетность должны сдавать ТОО по упрощенке с 2009 года
Мира вашему дому :cry:

Сообщение отредактировал Зараза: 11.01.2010, 14:11:40

  • 0

#444
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Спасибо за ответ.
Когда цитируют вопрос/ответ кого-то, то это автоматически относится к тому человеку. Но, думаю, спорить совсем нет смысла. Главное мы друг друга поняли, по-крайней мере, я на это надеюсь.
Еще раз спасибо за ссылку.
  • 0

#445
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пжлста, какие отчеты должно сдавать ТОО, если деятельность не ведется. транспорта на балансе нет. заранее спасибо!
  • 0

#446
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пжлста, какие отчеты должно сдавать ТОО, если деятельность не ведется. транспорта на балансе нет. заранее спасибо!

ТОО на каком режиме налогообложения? Если упрощенка - 910 ф.ежеквартально; если общеустановленный - 200 ф. ежеквартально. Если стоите на учете по НДС - 300 ф.ежеквартально. Если есть земля и имушество - 700 ф.до 31 марта (годовая). Годовая форма 100 при общеустановленном режиме - до 31 марта. Квартальные отчеты за 4 квартал - до 15 февраля
  • 0

#447
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пжлста, какие отчеты должно сдавать ТОО, если деятельность не ведется. транспорта на балансе нет. заранее спасибо!

ТОО на каком режиме налогообложения? Если упрощенка - 910 ф.ежеквартально; если общеустановленный - 200 ф. ежеквартально. Если стоите на учете по НДС - 300 ф.ежеквартально. Если есть земля и имушество - 700 ф.до 31 марта (годовая). Годовая форма 100 при общеустановленном режиме - до 31 марта. Квартальные отчеты за 4 квартал - до 15 февраля


общеустановленный, на учете по ндс стоит, земли/имущества нет. просто тоо существует с 2008 года, отчеты не сдавались, деятельность не велась, даже не было ключа, ключ должны получить завтра. за прошлый период получается я должна отправить нулевки по 200ф, 300ф - по кварталам и 100ф за 2008 и 2009 годы, так? может еще что? расчет по кпн и т.д?
  • 0

#448
Анжелина05

Анжелина05
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Если за прошлые периоды не сданы отчеты, то Вас ожидают штрафные санкции, Необходимо сходить в НУ по месту регистрации.
  • 0

#449
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Уважаемы бухгалтера и эксперты в области бухгалтерии по ИП по упрощенке.
Просьба ответить на вопрос в соседней теме http://vse.kz/index....c...&p=11448738
Мой бухгалтер совсем молодая деФченка, стаж работы у нее всего 2 года... ничего толком мне объяснить не может, говорит только берите всю ответственность на себя и все...
  • 0

#450
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Добрый день!

Не подскажете где можно купить бланки приходных кассовых ордеров, счета-фактуры, акты выполненных работ.

Буду благодарен, если кто-то добрый вышлет в электронном виде для распечатки!!!

Спасибо заранее!!!
  • 0

#451
Анжелина05

Анжелина05
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день!

Не подскажете где можно купить бланки приходных кассовых ордеров, счета-фактуры, акты выполненных работ.

Буду благодарен, если кто-то добрый вышлет в электронном виде для распечатки!!!

Спасибо заранее!!!


В любом налоговом управлении, или в магазинах канцтоваров. Электронно можно скачать на сайте www.minfin.kz
  • 0

#452
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Дано ТОО, режим - общеустановленный. какие отчеты надо сдавать в горстат? Заранее спасибо. Пошел ковырять интеренет дальше.
  • 0

#453
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Съездите в ГорСтат, там дадут бегунок, пройдете по кабинетам и выясните, не забудьте взять копию стат карты
  • 0

#454
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Не могу я сегодня никуда поехать. А сегодня друг сказал, что последний день сдачи какого-то отчета в горстат. Вот и ищу.
  • 0

#455
Анжелина05

Анжелина05
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Не могу я сегодня никуда поехать. А сегодня друг сказал, что последний день сдачи какого-то отчета в горстат. Вот и ищу.


Зайдите на сайт www.stat.kz скачайте форму 1ВТ, возьмите копию статкарты и идите в горстат (там скажут в 310каб. что еще сдавать), последний день сдачи 25 января 2010г.
  • 0

#456
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Анжелина, сердечно благодарю.
  • 0

#457
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Добрый день!

Не подскажете где можно купить бланки приходных кассовых ордеров, счета-фактуры, акты выполненных работ.

Буду благодарен, если кто-то добрый вышлет в электронном виде для распечатки!!!

Спасибо заранее!!!

электронку давайте :) в личку.
  • 0

#458
Джанет

Джанет
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый вечер,коллеги! у меня больше юридический вопрос. Какая отвественность на сегодняшний день гл.бухгалтера имеющий право второй подписи в фин.документах перед фискальными органами. Нужно конкретно ссылки на законодательство. Заранее спасибо.
  • 0

#459
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Здравствуйте.
Опять обращаюсь к местным бухгалтерам.

Итак, дано:

ТОО, общеустановленная форма, зарегистрировано в середине декабря.
В статистику сдали 1ВТ до 25 января, спасибо, объяснили здесь))).
В середине декабря было куплено оборудование на сумму 4.5 млн. тг.
Продаж не было.

Теперь по отчетам за 2009 г.

1. Надо начислить МЗП за декабрь (или можно не начислять вообще, или начислить хотя бы на 1 человека?), сдать отчет, до 15.02?
2. т.к. продаж не было, НДСа и КПН не будет, правильно?
3. Если по 2-му пункту налогов не будет, то и отчеты по ним сдавать не надо?

И еще. на нотариальные услуги НДС не начисляется, я так понимаю и фик его спишешь?

Сообщение отредактировал Димка: 02.02.2010, 17:53:08

  • 0

#460
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Димка
1.Если у Вас 1 человек и учредитель, и директор, то нужен приказ и его решение, что он с n-го числа приступает к обязанностям директора, с этого же числа можете написать приказ на отпуск без содержания, тогда зарплату можно не начислять, или же минимальную-по Вашему усмотрению. Но, т.к. было куплено оборудование, значит есть документы, авансовые отчеты, движения по кассе или расчетному счету. Лучше начислить минималку.
2.Правильно, но Вы стоите на учете по НДС? значит имеете право брать в зачет те документы, которые выписаны с этого периода(дата постановки). Будет переплата по НДС, которая отразится в форме 300.
До 31 марта нужно сдать ф.100, в ней будет убыток(хотя бы нотариальные услуги там отразятся? :smoke: )
3.Формы за 4 квартал нужно сдать обязательно, даже пустографки-это ф.200 и ф.300(если есть иностранцы-ещё ф.210)
Верно, по нотариальным услугам нет НДС, они просто пойдут на расходы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.