Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#401
Rakushka

Rakushka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ищу хорошие курсы по налогам ! подскажи пожалуйтса куда можно обратиться. Заранее спасибо
  • 0

#402
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ищу хорошие курсы по налогам ! подскажи пожалуйтса куда можно обратиться. Заранее спасибо


Идите в Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов
  • 0

#403
SUPERpupsik

SUPERpupsik
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто знает, что имеют право проверять налоговики при хронометражном обследовании предприятия (ИП). Нигде не печатаются Правила проведения хронометражных обследований (приказ МФ РК № 445 от 18.04.02г.). Налоговики при этой проверке стараются все вызнать, со всехработников взять пояснительные по разным вопросам, как будто это документальная проверка.
  • 0

#404
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Здравствуйте.
Я не бухгалтер, но по работе приходится сталкиваться со счетами от зарубежных партнеров. Как я заметила в их практике принято высылать проформы для оплаты. Наша бухгалтерия не принимает такой документ, им нужно чтобы там было написано слово инвойс. Для чего тогда высылают проформу? Может бухгалтерия наша не права..я не знаю.. ну из за того что они выкаблучиватся мы можем пролететь со сроками поставки :D
  • 0

#405
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Какой сейчас налог КПН на упрощенке? 3 процента с оборота? или 0.5 процента с оборота?
1. 100000 тенге оборот - плачу 3000 тенге.
2. 100000 тенге оборот - плачу 500 тенге.

Что верно?

на упращенке 3% с оборота, 100 000*3%=3000тенге


Так вроде бухгалтера говорят что есть нюанс при которых можно платить 1.5 процента с оборота !
  • 0

#406
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте.
Я не бухгалтер, но по работе приходится сталкиваться со счетами от зарубежных партнеров. Как я заметила в их практике принято высылать проформы для оплаты. Наша бухгалтерия не принимает такой документ, им нужно чтобы там было написано слово инвойс. Для чего тогда высылают проформу? Может бухгалтерия наша не права..я не знаю.. ну из за того что они выкаблучиватся мы можем пролететь со сроками поставки :smoke:


Добрый вечер, не все партнеры зарубежные высылают для оплаты инвойс. В основном высылают проформу которая как и инвойс имеет номер, и для перевода денежных средств этого вполне хватает. Так как в банке в основном требуется для платежа контракт с поставщиками, паспорт сделки и проформа инвойса или инвойс. Сумму перечисленную зарубежным партнерам закрывает банк все равно по ГТД (Грузовая тамаженная декларация) в которой уже указавается фактический инвойс, который пришел с товаром
  • 0

#407
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ищу хорошие курсы по налогам ! подскажи пожалуйтса куда можно обратиться. Заранее спасибо



Неплохие курсы по налогам, раньше были в доме бухгалтера.
Там разбирали на курсах все налоги прамо по налоговому кодексу ( с поправками и разъяснениями)

Сообщение отредактировал M_I_L_A: 13.12.2009, 01:32:21

  • 0

#408
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Мила, спасибо за ответ. у нас самые "умные" бухгалтера.
  • 0

#409
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Кто знает, что имеют право проверять налоговики при хронометражном обследовании предприятия (ИП). Нигде не печатаются Правила проведения хронометражных обследований (приказ МФ РК № 445 от 18.04.02г.). Налоговики при этой проверке стараются все вызнать, со всехработников взять пояснительные по разным вопросам, как будто это документальная проверка.

они должны проверять объем ваших продаж за конкретное время, а в объяснительных просят описать, только сколько времени работает конкретный сотрудник, и что входит в его обязанности
  • 0

#410
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

здравствуйте, я хотела спросить, я собираюсь на практику, и возникает вопрос, с чего мне начать? и вообще с чего надо начать,тупо звучит но я хочу знать ,заранее спасибо)

главное это не просто знать, что существует 1С бухгалтерия, но уже знать и понимать, как формируются документы и отчеты. просто мейчас такое время, что не очень-то молодому спецу много подсказывают.... приходится все самим.... изучать 1С, налоговый кодекс, виды отчетности....
  • 0

#411
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



Какой сейчас налог КПН на упрощенке? 3 процента с оборота? или 0.5 процента с оборота?
1. 100000 тенге оборот - плачу 3000 тенге.
2. 100000 тенге оборот - плачу 500 тенге.

Что верно?

на упращенке 3% с оборота, 100 000*3%=3000тенге


Так вроде бухгалтера говорят что есть нюанс при которых можно платить 1.5 процента с оборота !

спросите у этих бухгалтеров на каком основании, я тоже хотела бы платить 1,5 % с оборота на упращенке?
  • 0

#412
SUPERpupsik

SUPERpupsik
  • Гость
  • 16 сообщений


Кто знает, что имеют право проверять налоговики при хронометражном обследовании предприятия (ИП). Нигде не печатаются Правила проведения хронометражных обследований (приказ МФ РК № 445 от 18.04.02г.). Налоговики при этой проверке стараются все вызнать, со всехработников взять пояснительные по разным вопросам, как будто это документальная проверка.

они должны проверять объем ваших продаж за конкретное время, а в объяснительных просят описать, только сколько времени работает конкретный сотрудник, и что входит в его обязанности

Спасибо
  • 0

#413
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

здравствуйте, я хотела спросить, я собираюсь на практику, и возникает вопрос, с чего мне начать? и вообще с чего надо начать,тупо звучит но я хочу знать ,заранее спасибо)

Т.е. вы хотите узнать где можно пройти практику? :-/
  • 0

#414
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Здравствуйте.
Я не бухгалтер, но по работе приходится сталкиваться со счетами от зарубежных партнеров. Как я заметила в их практике принято высылать проформы для оплаты. Наша бухгалтерия не принимает такой документ, им нужно чтобы там было написано слово инвойс. Для чего тогда высылают проформу? Может бухгалтерия наша не права..я не знаю.. ну из за того что они выкаблучиватся мы можем пролететь со сроками поставки :-/

Вы сами ответили - выкаблучиваются! Или лень поднять пятую точку и пойти договориться в банке!!!! Наши банки слабы на операции такого рода, зато дочернии филиалы - Сбербанк, Сити, сейчас должен еще один открыться, в них 100% будут подобные платежи проходить.
  • 0

#415
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вопрос бухгалтерам и финансистам. Помогите разобраться в амортизацией. :-) Компания начисляет на основные средства амортизацию. Скажите амортизационные отчисления направляются в специально созданный амортизационный фонд ( что-то типа резервного капитала) и таким образом накапливается вся сумма ОС ИЛИ же эти отчисления переносятся на себестоимость готовой продукции???

И еще один вопрос. Себестоимость готовой продукции включает в себя только переменные издержки на ее изговление или все переменные + постоянные издержки компании?

Сообщение отредактировал ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО: 24.12.2009, 21:10:55

  • 0

#416
Кения

Кения
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
С Новым годом!
Уважаемые бухгалтера, подскажите, как поступить, если учредители заставляют принять к учету заведомо "левые" документы"? Какие последствия и можно ли как-то бухгалтеру подстраховаться? Увольняться не хотелось бы...
  • 0

#417
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Подскажите пожалуйста, нужна программа для менеджеров по ведению клиентской базы с телефонами и адресами+движение товара и его реализация по точкам. Без накладных, приходников и т.п как в 1С.
А если будет работать с флешки вообще идеально.

Вам нужны программы из числа CRM - поищите в разделе СОФТ, там несколько разных программ у нас на форуме упоминались. Но большинство из них стоят денег и не помню, чтобы можно было с флешки запускать
  • 0

#418
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Хочу спросить! Я заканчиваю 4 курс унив-та на бухгалтера. Честно сказать я не совсем все понимаю (может, совсем немного), читаю все что Вы пишите и такое ощущение как будто я не учился на бухгалтера. Скачал всякие эл.книги но там много слов и и мне кажется толку нет их читать, может есть, но они еще и Россиские, можете подсказать какую литературу можно почитать, так чтоб я не совсем показался глупым студентом перед бухгалтером на практике. Или, проще, что необходимо знать для начала, литературу может еще поищу! Буду признателен!

Вам правильно сказали - нужна практика. Поработайте в средней компании, не слишком маленькой и не слишком большой, чтобы Вы увидели все процессы. Не ленитесь, будьте пытливыми и любознательными. А в универе Вам только дадут навыки к учебе
  • 0

#419
a&f consulting

a&f consulting
  • Гость
  • 9 сообщений

Вопрос бухгалтерам и финансистам. Помогите разобраться в амортизацией. :rolleyes: Компания начисляет на основные средства амортизацию. Скажите амортизационные отчисления направляются в специально созданный амортизационный фонд ( что-то типа резервного капитала) и таким образом накапливается вся сумма ОС ИЛИ же эти отчисления переносятся на себестоимость готовой продукции???

И еще один вопрос. Себестоимость готовой продукции включает в себя только переменные издержки на ее изговление или все переменные + постоянные издержки компании?


Амортизация производственного оборудования садится на себестоимость выпущенной продукции.
Себестоимость включает только переменные издержки, постоянные относятся к расходам периода.
  • 0

#420
a&f consulting

a&f consulting
  • Гость
  • 9 сообщений

С Новым годом!
Уважаемые бухгалтера, подскажите, как поступить, если учредители заставляют принять к учету заведомо "левые" документы"? Какие последствия и можно ли как-то бухгалтеру подстраховаться? Увольняться не хотелось бы...


В данном случае я бы вам посоветовала не занимать позицию Главного бухгалтера, пусть в компании по документам не будет Главбуха, вы руководство предупреждайте о последствиях, если они настаивают, то всю ответственность будет нести директор, поскольку вы решений не принимаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.