Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#481
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

до 15 февраля и 300 и 200.


разве не до 20 февраля?
  • 0

#482
Kotenok Kat

Kotenok Kat
  • Гость
  • 15 сообщений


до 15 февраля и 300 и 200.


разве не до 20 февраля?


До 15 февраля - срок сдачи, а до 25 февраля - уплата НДС, СН.
ИПН перечисляется в бюджет как всегда, в случае выплаты доходв.
  • 0

#483
gala80

gala80
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте всем! Ребята помогите с вопросом, плиз. :( У нас рекламная компания, мы являемся плательщиками НДС. Сейчас заключаем договор с Киргизией. Суть договора чо мы им на нашей территории изготавливаем журнал и отправляем их в Киргизию ежемесячно. Тоесть получается что ежемесячно партия журналов будет уходить туда. Я им должна буду естественно делать документы на это всё добро. Как мне быть, я должна им давать документы с НДС или это будет экспорт по нуоевой ставке? Кодекс читаю и если чесно, не совсем понимаю, так как там говориться что экспорт товаров не облагается НДС а услуги выполненные на территории РК- облагаются. Как быть? Помогите, плиз, кто знает. :) Заранее благодарна! :)
  • 0

#484
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
подскажите знающие! указанно среднемесячное число календарных дней на 2010 год, раньше применяемое для расчета отпускных, а ныне поясните для чего???
  • 0

#485
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
люди, есть такой вопрос: у нас скончался сотрудник, как можно оформить материальную помошь(для похорон)? очень срочно!
спасибо!
  • 0

#486
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

люди, есть такой вопрос: у нас скончался сотрудник, как можно оформить материальную помошь(для похорон)? очень срочно!
спасибо!

уже нашла
  • 0

#487
Такер

Такер
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет народ,как настроение ?
Кто сталкивался с налоговой программой Sono ?
  • 0

#488
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Привет, все.
  • 0

#489
Такер

Такер
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Письмо "рожаю" в Налоговую, проблема с программой. Не подскажешь как расшифровывается аббревиатура СОНО ? Заранее,премного благодарен! и с праздником ;)))
  • 0

#490
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Возможно "системная отправка налоговой отчетности"
  • 0

#491
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Привет народ,как настроение ?
Кто сталкивался с налоговой программой Sono ?

тут http://balans.kz/topic15614.html
тема "Проблемы и решения приложения СОНО клиент(Народная Энциклопедия)"

#492
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Возможно "системная отправка налоговой отчетности"

скорее "система отправки налоговой отчетности"
  • 0

#493
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Система обработки налоговой отчетности,кажись, а у меня такая проблема кто в курсе подскажите,в сентябре 2008 года,сотр ездил в командировку, сделали аванс.отчет,по дороге заправлялся,фис чек прилагается. Вопрос нужно было в 2008г. взять сч/фактуру к чеку или нет,я знаю что с 2009 года это обязательно, а вот в 2008 г-? Тоже срочно.
  • 0

#494
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Здравствуйте всем! Ребята помогите с вопросом, плиз. :D У нас рекламная компания, мы являемся плательщиками НДС. Сейчас заключаем договор с Киргизией. Суть договора чо мы им на нашей территории изготавливаем журнал и отправляем их в Киргизию ежемесячно. Тоесть получается что ежемесячно партия журналов будет уходить туда. Я им должна буду естественно делать документы на это всё добро. Как мне быть, я должна им давать документы с НДС или это будет экспорт по нуоевой ставке? Кодекс читаю и если чесно, не совсем понимаю, так как там говориться что экспорт товаров не облагается НДС а услуги выполненные на территории РК- облагаются. Как быть? Помогите, плиз, кто знает. :D Заранее благодарна! :spy:


Точно без НДС,посмотрите ст.236,гл.1 и ст.232,п.2.
  • 0

#495
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Только НК за 2009 г.
  • 0

#496
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Здравствуйте.
Хочу устроиться на работу помощником бухгалтера.
Жду предложений в личку.
Спасибо.
  • 0

#497
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Здравствуйте.
Хочу устроиться на работу помощником бухгалтера.
Жду предложений в личку.
Спасибо.


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
Работу ищут тут.

  • 0

#498
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Здравствуйте.
Если не трудно скиньте мне в личку пожалуйста план счетов который действителен на сегодняшний день.
Спасибо.
  • 0

#499
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

подскажите знающие! указанно среднемесячное число календарных дней на 2010 год, раньше применяемое для расчета отпускных, а ныне поясните для чего???


Также для расчета дней отпуска, подлежащих оплате, только по работникам вахтовым методом, т.к. у них суммированный учет рабочего времени и им невозможно считать дни в общеустановленном порядке как повременщиков)
  • 0

#500
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Введение в Упр учет, Друри - никто на неделю в аренду не сдаст? Сохранность и возврат гарантирую.
Кто ведет на предприятии Упр учет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.