Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4421
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Почему? Что говорят-то?

И если не секрет, почему безналом не можете перечислить?

Обычно даже если счет арестован, то налоги можно платить...


Сообщение отредактировал Classika: 20.08.2014, 11:15:41

  • 0

#4422
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Не принимают!   Ещё раз, банки не принимают в кассу пенсионные отчисления от ТОО. 

да, причем давно. Точно не помню, с прошлого года перестали и ТОО принимать. Вам нужно в программе ГЦВП заполнить платежки, выгрузить свифты и отнести на флешке в любое РКО. (ну смею надеяться что в любое)))) 

программа ГЦВП - это если нет 1С. Если есть - то с 1С выгружаете свифты на флешку и идете платить. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 20.08.2014, 12:19:29

  • 0

#4423
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

пожалуйста про налогообложение с зп иностранцев без вида на жительства? Понятно, что СН, ИПН платим, вычет только после 183 дней пребывания. ОПВ по желанию. А вот  СО? 
Мира, без ИИН которое будет с видом на жительство ты же не сможешь отправить СО. и ОПВ, для которых ФЛ нерезидент должен еще договор заключить с ЕНПФ. 
  • 1

#4424
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

@Classika, спасибо за ответ!

 

@Lolli Jolly, принимают получается, но со свифтами. В прошлом году еще в рко бта висело объявление. Алена, получается если вид на жительство не получает, то и ИИН не надо получать? Те регистрировать как раньше в НК не надо его?


  • 0

#4425
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

да, причем давно. Точно не помню, с прошлого года перестали и ТОО принимать.

Ежемесячно отправляю нарочно несколько фамилий с платежками и реестрами к ним. ( Ф.И.О с казахскими буквами). В сбербанке. Все принимают без вопросов.

К сожалению у меня при импортировании всего списка казахские буквы выглядят вот так: ???? Приходиться ежемесячно  разделять список. 70 % уходит через и/банкинг, остальные нарочно в банке.


  • 0

#4426
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

программа ГЦВП - это если нет 1С.

Интересно , а как оплачивают ИП-ники, за 1-2 человек.

Раньше в налоговой на Аблайхана (казпочта) заполняли список вручную, ставили печать  вперед.... Неужели что-то изменилось.?


  • 0

#4427
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Не принимают!   Ещё раз, банки не принимают в кассу пенсионные отчисления от ТОО. 

да, причем давно. Точно не помню, с прошлого года перестали и ТОО принимать. Вам нужно в программе ГЦВП заполнить платежки, выгрузить свифты и отнести на флешке в любое РКО. (ну смею надеяться что в любое)))) 

программа ГЦВП - это если нет 1С. Если есть - то с 1С выгружаете свифты на флешку и идете платить. 

 

Через программу ГЦВП можно только пенсионные формировать? А то пытаюсь еще и свифты на социальные сделать - не получается. 


  • 0

#4428
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Почему? Что говорят-то?

И если не секрет, почему безналом не можете перечислить?

 

Мало движений по безналу. Магазин в основном торгуем за "нал" по безналу только от карточек приходит. 


  • 0

#4429
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Интересно , а как оплачивают ИП-ники, за 1-2 человек.

 

 

ИП принимают без проблем. 


  • 0

#4430
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А программа 1С у вас есть?

Просто если нигде не принимают, самый разумный выход это пополнить ваш расчетный счет (если там не хватает денег), сформировать неким образом свифт-файл, распечатать платежку и принести к менеджеру в РКО вместе со свифтом на флэшке.

Других не вижу вариантов.

По идее если ГЦВП програмка формирует свифт файлы на пенсионку, то и на соц.отчисления аналогично должна формировать. А ошибку пишет какую-нибудь?

 

Хотя...поинтересуйтесь в РКО у менеджера. Нам как-то говорил наш менеджер, что можно принести список по ОПВ и СО в распечатанном виде, а они сами забьют в базу себе, просто это стоить будет дороже. Тем более у вас видимо не так уж много народу в списке.


Сообщение отредактировал Classika: 20.08.2014, 14:11:12

  • 0

#4431
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Алена, получается если вид на жительство не получает, то и ИИН не надо получать? Те регистрировать как раньше в НК не надо его?
Весной еще надо было, для оплаты ИПН с дохода нерезидента.  (знакомый для постройки дома регистрировал гастарбайтеров своих, участковый заставил)). сейчас не знаю, думаю так же надо. Лучше узнать в налоговой. 
  • 1

#4432
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Через программу ГЦВП можно только пенсионные формировать? А то пытаюсь еще и свифты на социальные сделать - не получается. 
можно все - и ОПВ и СО и пени по ним. На днях формировала (каждый раз как в первый раз, честное слово))) до чего нелогичная программа). все ок.  
  • 0

#4433
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

ИИН им обязательно нужно получать.


  • 1

#4434
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А что там про Электронные Счет Фактуры? Как их выписывать ? А то один наш покупатель запросил уже ЭСФ. Я так и не понял как это делается?


  • 0

#4435
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Устанавливается программа для выписки электронных счетов фактур. А вообще выписывать электронную счет фактуру это право, а не обязанность.


  • 0

#4436
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

да, причем давно. Точно не помню, с прошлого года перестали и ТОО принимать.

Ежемесячно отправляю нарочно несколько фамилий с платежками и реестрами к ним. ( Ф.И.О с казахскими буквами). В сбербанке. Все принимают без вопросов.

К сожалению у меня при импортировании всего списка казахские буквы выглядят вот так: ???? Приходиться ежемесячно  разделять список. 70 % уходит через и/банкинг, остальные нарочно в банке.

 

Забивайте прямо в банкинге вручную платежку с этими сотрудниками и все, зачем ходить куда то.


  • 0

#4437
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений

да, причем давно. Точно не помню, с прошлого года перестали и ТОО принимать.

Ежемесячно отправляю нарочно несколько фамилий с платежками и реестрами к ним. ( Ф.И.О с казахскими буквами). В сбербанке. Все принимают без вопросов.
К сожалению у меня при импортировании всего списка казахские буквы выглядят вот так: ???? Приходиться ежемесячно  разделять список. 70 % уходит через и/банкинг, остальные нарочно в банке.
Были вопросики, вместо каз.букв тоже, программист обновил каз шрифты , в другом случае ставили птичку при выгрузке в юникоде, тоже все стало проходить . Смотря в какой программе ,конечно, но это решаемо.
  • 0

#4438
Suryne

Suryne
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день!

Я не бухгалтер, но приходится вести бухгалтерию у мужа, у него ИП на упращенке

Помогите, пожалуйста, разобраться:

Ситуация такая. Сотрудник ушел в отпуск с 1 по 25 июля на 24 кал. дня (попался 1 праздничный день)

Вопросы:

1. Рассчитала ему отпускные 30 июНя. Выплатила зп за июнь и отпускные 30 июНя. ИПН, ОПВ, СО с зп за июнь и с отпускных оплатила до 5 июля. Это правильно?

2. После отпуска сотрудник вышел 28 числа, в июле у него вышло 4 раб.дня. 1С за 4 дня насчитала мне 22 088 к начислению (зп в месяц к начислению 121 482). Но ИПН 1 С насчитала мне 0. Такое может быть? (мой расчет вручную ИПН = (22088-2209 ОПВ - 19966 МЗП)*10% = 0, то что в скобках = -78,36)

3. При расчете за август зп этому же сотруднику 1С выдала мне вычет из зп не 19966, а 20053,1. Я так понимаю, что то что не получилось вычесть из предыдущей зп, этот кусочек был приплюсован к вычету из этой зп. Это правильно? Почему 1 С так посчитала?

 

Всем огромное спасибо за ответы)


  • 0

#4439
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, кто применял п.3 ст. 133 Налогового кодекса, этот пункт действует, есть ли там какие-то подводные камни? Сумма на уменьшение идет полностью? Кто оплачивает: ТОО или физическое лицо? Нужен ли какой-то договор междуТОО и учебным учреждением? Договор между физ.лицом и ТОО заключается в свободной форме?


  • 0

#4440
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Девочки, здравствуйте! Скажите есть ли координаты бухгалтеров со стажем кто занимается ликбезом, естественно не на бесплатной основе. Как вышла на новую работу так и раскопки веду, с 2010 года за прошлым бухом. Были до меня и бухи с консалтинговой конторы, сдали 100, а остатки так и невыправили, сдали как есть........ черти что творится с осв, краснота миллионная, какие то долги до сих пор висят тоже 6-значные цифры, при том с этими контрагентами я акты сверок подписала, с совсем иными итогами. 100 сама исправлю, но до этого хотелось бы чтобы в программе все обороты совпадали с фактическими, чтобы по налогам точь в точь как на лицевом счете. Сама за малым опытом боюсь что то предпринимать, НУЖНА консультация, куда что можно списать как все это выправить. Может есть спецы среди нас. я могу и к себе пригласить, и к вам приехать с необходимыми документами...  :weep:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.