Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4401
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ДД,Подскажите пожалуйста, форма 870 (эмиссия) открываю а там указывается не полугодие а поквартально. И тут я растерялась. Не знаю что писать

Декларация 870.00 сдается так же, 1 раз в квартал.


  • 0

#4402
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

ДД,Подскажите пожалуйста, форма 870 (эмиссия) открываю а там указывается не полугодие а поквартально. И тут я растерялась. Не знаю что писать

Декларация 870.00 сдается так же, 1 раз в квартал.

 

Вот капец, а я ни разу еще не сдавала в этом году. Что теперь делать? :fie: 


  • 0

#4403
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вот капец, а я ни разу еще не сдавала в этом году. Что теперь делать? :fie: 

Сдавать сначала очередную за 1 кв, если возникает сумма налога за 1 кв, рассчитать пени за просрочку оплаты (за 1 кв нужно было оплатить до 25.05.2014 г

Сдать отчет за 2 кв 2014 (оплата налога до 25.08.14)

А вот по поводу уведомления о несдаче отчета, не подскажу, скорее всего при камеральном контроле придет уведомление. Если первый раз нарушение, то возможно будет только предупреждение.


  • 0

#4404
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Народ пожалуйста, у кого есть бланк Путевой лист грузового автомобиля, скиньте пожалуйста. 


  • 0

#4405
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

У меня есть. Почту напишите в ЛС, куда скинуть. 


  • 0

#4406
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Вот капец, а я ни разу еще не сдавала в этом году. Что теперь делать? :fie: 

Сдавать сначала очередную за 1 кв, если возникает сумма налога за 1 кв, рассчитать пени за просрочку оплаты (за 1 кв нужно было оплатить до 25.05.2014 г

Сдать отчет за 2 кв 2014 (оплата налога до 25.08.14)

А вот по поводу уведомления о несдаче отчета, не подскажу, скорее всего при камеральном контроле придет уведомление. Если первый раз нарушение, то возможно будет только предупреждение.

 

Спасибо. Получается вот я сейчас сдала за 1кв.теперь жду? или я сразу могу сдавать за 2кв?


  • 0

#4407
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Еще вопрос, у меня 2ИП по 1ИП были машины в аренде и я сдавала 870 форму эмиссия, с 01.01.14 машин нет и естественно эмиссию не сдаю, должна ли я как то оповестить налог.орган о том,что этих машин нет?


  • 0

#4408
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

ДД,Подскажите пожалуйста, форма 870 (эмиссия) открываю а там указывается не полугодие а поквартально. И тут я растерялась. Не знаю что писать

Декларация 870.00 сдается так же, 1 раз в квартал.

 

Вот капец, а я ни разу еще не сдавала в этом году. Что теперь делать? :fie: 

 

Декларация сдается, если вы получили доход от этого вида деятельности и сожгли при  этом определенное количество топлива. 

Вот теперь от этого и отталкиваетесь. Было загрязнение в 1 кв.-сдаете отчет, не было -не сдаете.  2 кв. аналогично.

За 1 кв. если надо было сдать, но не сдали, будет предупреждение на 1 раз. По 2 кв. есть еще  1 день, 15 августа. Так что думайте.

У вас есть выход.


  • 0

#4409
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Abrek,спасибо Вам большое. Прочитав ваш ответ, я успела сдать за 2 квартал.


  • 0

#4410
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Abrek,спасибо Вам большое. Прочитав ваш ответ, я успела сдать за 2 квартал.

Не за что,

если по 1 кварталу придет уведомление о не сдаче отчета (вероятнее всего , что придет, поэтому постоянно мониторим КН, чтобы не опоздать с ответом) , напишите ответ, что не было движения транспорта и соответственно загрязнения окружающей среды.


  • 0

#4411
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Abrek,спасибо Вам большое. Прочитав ваш ответ, я успела сдать за 2 квартал.

Не за что,

если по 1 кварталу придет уведомление о не сдаче отчета (вероятнее всего , что придет, поэтому постоянно мониторим КН, чтобы не опоздать с ответом) , напишите ответ, что не было движения транспорта и соответственно загрязнения окружающей среды.

 

я сдала за 1 квартал 13 августа :faceoff: . А за второй получается 15 августа. Ну вот наверное придет письмо счастье. Что грозит мне?


  • 0

#4412
Fugo

Fugo
  • Частый гость
  • 74 сообщений

    Добрый день! Надеюсь, что обращаюсь по адресу. Разъясните, пожалуйста, доступно правила расчета отпускных в РК, учитывая что помимо оклада получаю еще и ежемесячные бонусы.

Заранее благодарю!


  • 0

#4413
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

    Добрый день! Надеюсь, что обращаюсь по адресу. Разъясните, пожалуйста, доступно правила расчета отпускных в РК, учитывая что помимо оклада получаю еще и ежемесячные бонусы.

Заранее благодарю!

Отпускные делятся: компенсация и сам отпуск, у них налоги, которые удерживаются с сотрудника разные, поэтому сумма на руки будет разная. Для расчета берутся начисления постоянные, если премии и бонусы не постоянные они в расчет не идут. Если в течении периода было повышение оклада, постоянной части з.п., то в расчет повышенная з.п. берется с начала расчетов. Оплачивают только рабочие дни, а выходят в отпуск с учетом выходных.


Сообщение отредактировал Zhanna4: 18.08.2014, 13:31:17

  • 0

#4414
Fugo

Fugo
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Отпускные делятся: компенсация и сам отпуск, у них налоги, которые удерживаются с сотрудника разные, поэтому сумма на руки будет разная. Для расчета берутся начисления постоянные, если премии и бонусы не постоянные они в расчет не идут. Если в течении периода было повышение оклада, постоянной части з.п., то в расчет повышенная з.п. берется с начала расчетов. Оплачивают только рабочие дни, а выходят в отпуск с учетом выходных.

 

 

 

  Спасибо огромное за разъяснения.


  • 0

#4415
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений



Abrek,спасибо Вам большое. Прочитав ваш ответ, я успела сдать за 2 квартал.

Не за что,
если по 1 кварталу придет уведомление о не сдаче отчета (вероятнее всего , что придет, поэтому постоянно мониторим КН, чтобы не опоздать с ответом) , напишите ответ, что не было движения транспорта и соответственно загрязнения окружающей среды.
я сдала за 1 квартал 13 августа :faceoff: . А за второй получается 15 августа. Ну вот наверное придет письмо счастье. Что грозит мне?
если а первый раз, будет предупреждение .
  • 0

#4416
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Ахтунг! Где в кассу оплатить пенсионные отчисления от ТОО? Халык Банк и Казпочта в районных налоговых не принимают!
  • 0

#4417
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Где в кассу оплатить пенсионные отчисления

Бта, казком, сбер

 

Подскажите, пожалуйста про налогообложение с зп иностранцев без вида на жительства? Понятно, что СН, ИПН платим, вычет только после 183 дней пребывания. ОПВ по желанию. А вот  СО? Из закона:

 

Статья 8. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию

Обязательному социальному страхованию подлежат работники, самостоятельно занятые лица, включая иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан и осуществляющих деятельность, приносящую доход на территории Республики Казахстан, за исключением получателей пенсионных выплат из Центра.

 В законе об Иностранцах 

 

Постоянно проживающими в Республике Казахстан признаются иностранцы, получившие на то разрешение и документ на право постоянного проживания в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан.

Разрешение на работу подходит под это? :confused:


  • 0

#4418
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Народ, кто знает какие документы нужно предоставить в НК при постановке на местный налог по транспорту. На ТОО купили грузовик. 


  • 0

#4419
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Подскажите, пожалуйста про налогообложение с зп иностранцев без вида на жительства? Понятно, что СН, ИПН платим, вычет только после 183 дней пребывания. ОПВ по желанию. А вот  СО? Из закона:

 

Статья 8. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию

Обязательному социальному страхованию подлежат работники, самостоятельно занятые лица, включая иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан и осуществляющих деятельность, приносящую доход на территории Республики Казахстан, за исключением получателей пенсионных выплат из Центра.

 В законе об Иностранцах 

 

Постоянно проживающими в Республике Казахстан признаются иностранцы, получившие на то разрешение и документ на право постоянного проживания в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан.

Разрешение на работу подходит под это? :confused:

 

Документами на право постоянного проживания в Республике Казахстан являются: для иностранного гражданина - вид на жительство в Республике Казахстан иностранного гражданина, для лица без гражданства - удостоверение лица без гражданства, которые выдаются органами внутренних дел при положительном решении вопроса об оставлении на постоянное жительство. 

Разрешение на работу это другое. Работаем с инострами всю жизнь, ОПВ и СО платим только тем, у кого вид на жительство. Налоговая и аудиторы вопросов не задавали.


Сообщение отредактировал Classika: 20.08.2014, 10:52:57

  • 1

#4420
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Где в кассу оплатить пенсионные отчисления

Бта, казком, сбер

 

 

Не принимают!

 

Ещё раз, банки не принимают в кассу пенсионные отчисления от ТОО. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.