Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4381
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Есть готовые файлы с расчетом по 910.00 форме . Просто скачиваете, заполняете и переносите в кабинет налогоплательщика . Там же все ответы на вопросы , что как считать. Всем успешно и правильно сдать отчеты!!!
  • 0

#4382
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Народ кто-нибудь сегодня заходил в Кабинет налогоплательщика или в СОНО. В первом выдает Ошибка обработки регистрационного сертификата при работе браузера., а в СОНО не открывает форму пишет не правильно выбран период. Эт у меня только так, и опять сервер гонит.


  • 0

#4383
Тата-зима

Тата-зима
  • Гость
  • 44 сообщений
 


Добрый вечер, подскажите пожалуйста правильно ли я расчитываю, очень надо сроки поджимают:
ТОО на упрощенке, 1 наемный работник
КПН = 1/2 от 3% дохода КБК 101101
ОПВ с работника = зп*10%
ИНП с работника = зп-опв (вычета нету) КБК 101201
СО с работника = (зп-опв)*5%
СН = (1/2 от 3% дохода) - СО работника КБК 103101

Нужно ли расчитывать СН с работника 11% от зп (что-то запуталась Ип и ТОО)
Налоговый период полугодие, КПН и СН расчитываю за шесть месяцев, остальные налоги и обяз взносы по месяцам потом складываю

Все ли верно я расчитываю. может что-то упустила? и где можно прочесть про налоги ТОО на упрощенке подскажите !!!!!
Спасибо заранее!!!!!

 
Все верно, СН будет общий 1/2 от 3%. КПН и СН за пол года, ОПВ и СО по месяцам.
 

Спасибо!!!
  • 0

#4384
Тата-зима

Тата-зима
  • Гость
  • 44 сообщений
 

Соцналог за сотрудника не считаете



Спасибо!
  • 0

#4385
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Народ кто-нибудь сегодня заходил в Кабинет налогоплательщика или в СОНО. В первом выдает Ошибка обработки регистрационного сертификата при работе браузера., а в СОНО не открывает форму пишет не правильно выбран период. Эт у меня только так, и опять сервер гонит.

Работает. Через кабинет сегодня отчет отправляла ф.200.00, стоит в обработке. СОНО тоже загрузилось. Может что то с ключами у вас? Срок нормальный?

Ошибка в СОНО может быть из-за того, что шаблоны отчетов старые загружены. Давно пользовались СОНО? Сейчас посмотрела, последняя версия СОНО 3.119.389.


Сообщение отредактировал Tigra_223: 04.08.2014, 16:13:12

  • 0

#4386
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ну не может же быть что б сразу все пять не работали. Да и СОНО ни в какую не открывает форму.


  • 0

#4387
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Ну не может же быть что б сразу все пять не работали. Да и СОНО ни в какую не открывает форму.

Попробуйте написать в службу поддержки СОНО с описание ошибок. Правила оформления письма в приложении.

Прикрепленный файл  Правила оформления письма по СОНО.doc   37К   Количество загрузок: 297


  • 0

#4388
Тата-зима

Тата-зима
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день, подскажите, если у ТОО (упрощен режим, 1 работн)в одном месяце не было дохода, нужно ли вычитать СО за работника за месяц в котором не было дохода при подсчете СН за полугодие (соответственно в которых доход был я вычитала)?
  • 0

#4389
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

http://www.salyk.gov...s/programm.aspx

Добрый день. Подскажите пжл как делать привязку к СОНО 300 форму.

Я скачала по ссылке, разархивировала,  окрылись экселевские файлы, зашла в СОНО и .....незнаю как эти формы привязать к СОНО

 

Спасибо


  • 0

#4390
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

http://www.salyk.gov...s/programm.aspx

Добрый день. Подскажите пжл как делать привязку к СОНО 300 форму.

Я скачала по ссылке, разархивировала,  окрылись экселевские файлы, зашла в СОНО и .....незнаю как эти формы привязать к СОНО

Вы тот файл скачали? Он в экселе не должен открываться. Вот здесь шаблоны  http://www.salyk.gov...Pages/2014.aspx Нужен файл form_300_00_v18_r122.tar ,его скачиваете и импортируете в СОНО. 

Для импорта ФНО в локальную базу СОНО необходимо использовать специальное приложение - Load FNO Offline. Его можно запустить выбрав Старт-Все программы-СОНО-Load FNO Offline.

Закройте СОНО, откройте LoadFNOOffline, укажите путь на папку файла налоговой отчетности (например, рабочий стол). Жмите загрузить. Должно выйти сообщение form_300_00_v18_r122.tar.bz2 успешно загружен.

  Или вам нужен в экселе файл для выгрузки реестра счетов фактур из 1С?


Сообщение отредактировал Tigra_223: 06.08.2014, 12:54:23

  • 0

#4391
Тата-зима

Тата-зима
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день, подскажите, если у ТОО (упрощен режим, 1 работн)в одном месяце не было дохода, нужно ли вычитать СО за работника за месяц в котором не было дохода при подсчете СН за полугодие (соответственно в которых доход был я вычитала)?
  • 0

#4392
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день, подскажите, если у ТОО (упрощен режим, 1 работн)в одном месяце не было дохода, нужно ли вычитать СО за работника за месяц в котором не было дохода при подсчете СН за полугодие (соответственно в которых доход был я вычитала)?

 

У СО облагаемая база - это заработная плата работника, уменьшенная на ОПВ. Следовательно исчисляется СО или нет зависит от начисления ЗП в этом месяце. Даже если дохода не было, работник ведь работал, получал ЗП? Следовательно и СО исчисляете и уменьшаете СН на эту сумму. Если же в этом месяце работник находился в отпуске без содержания ЗП и не получал ЗП, то СО не исчисляются (за неимением объекта обложения).


  • 0

#4393
Тата-зима

Тата-зима
  • Гость
  • 44 сообщений
 

Добрый день, подскажите, если у ТОО (упрощен режим, 1 работн)в одном месяце не было дохода, нужно ли вычитать СО за работника за месяц в котором не было дохода при подсчете СН за полугодие (соответственно в которых доход был я вычитала)?

 
У СО облагаемая база - это заработная плата работника, уменьшенная на ОПВ. Следовательно исчисляется СО или нет зависит от начисления ЗП в этом месяце. Даже если дохода не было, работник ведь работал, получал ЗП? Следовательно и СО исчисляете и уменьшаете СН на эту сумму. Если же в этом месяце работник находился в отпуске без содержания ЗП и не получал ЗП, то СО не исчисляются (за неимением объекта обложения).
 

ок, я так и подумала, спасибо большое за разъяснения!!!!
  • 0

#4394
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

http://www.salyk.gov...s/programm.aspx

Добрый день. Подскажите пжл как делать привязку к СОНО 300 форму.

Я скачала по ссылке, разархивировала,  окрылись экселевские файлы, зашла в СОНО и .....незнаю как эти формы привязать к СОНО

Вы тот файл скачали? Он в экселе не должен открываться. Вот здесь шаблоны  http://www.salyk.gov...Pages/2014.aspx Нужен файл form_300_00_v18_r122.tar ,его скачиваете и импортируете в СОНО. 

Для импорта ФНО в локальную базу СОНО необходимо использовать специальное приложение - Load FNO Offline. Его можно запустить выбрав Старт-Все программы-СОНО-Load FNO Offline.

Закройте СОНО, откройте LoadFNOOffline, укажите путь на папку файла налоговой отчетности (например, рабочий стол). Жмите загрузить. Должно выйти сообщение form_300_00_v18_r122.tar.bz2 успешно загружен.

  Или вам нужен в экселе файл для выгрузки реестра счетов фактур из 1С?

 

Спасибо попробую. Думаю Вы правильно меня поняли.

Мне нужно чтобы 300 с 1С выгружалась в СОНО. Раньше выгружалась, с этом отчетном периоде не импортировалась. Звонила программистам, сказали за деньги сделают, то что вы описали выше. Сейчас попробую сама. Спасибо.


  • 0

#4395
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

300_00_v18_r122.tar

На сайте при скачивании 300 ф. пишут что файл поврежден. не скачивается на комп.

Не получилось вообщем.

При выгрузке 300 ф , с СОНО пишет следующее: Шаблон ФНО соот-ий обработанной декларации не найден и не опубликован.

Столкнулись с бухгалтером таким впервые. Сидим вот и думаем, через НК тоже 300 не импортируется, хотя у нас 60 строк всего ( а не 500)

Набирать вручную?

Зачем этот СОНО обновляют ежеквартально, потом невозможно им пользоваться, только и приглашай платных специалистов :mad: .

Не у всех же предпринимателей есть штат программистов. :mad:

Выход - вручную? в НК?


  • 0

#4396
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

300_00_v18_r122.tar

На сайте при скачивании 300 ф. пишут что файл поврежден. не скачивается на комп.

Не получилось вообщем.

При выгрузке 300 ф , с СОНО пишет следующее: Шаблон ФНО соот-ий обработанной декларации не найден и не опубликован.

Столкнулись с бухгалтером таким впервые. Сидим вот и думаем, через НК тоже 300 не импортируется, хотя у нас 60 строк всего ( а не 500)

Набирать вручную?

Зачем этот СОНО обновляют ежеквартально, потом невозможно им пользоваться, только и приглашай платных специалистов :mad: .

Не у всех же предпринимателей есть штат программистов. :mad:

Выход - вручную? в НК?

 

У меня таже проблема. Съездите в НК и в терминале попросите Вам на флешку записать обновления и формы, я так в прошлом квартале делала, все заработало.


  • 0

#4397
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

На сайте при скачивании 300 ф. пишут что файл поврежден. не скачивается на комп.

Странно. Сейчас попробовала с сайта скачать шаблон, скачался. Может антивирус у вас блокирует?

Попробуйте создать новую папку, закинуть туда этот файл, в программе открываете ссылку, указываете путь на папку (файла не видно), кликаете "загрузить". Файл начинает загружаться. Если не скачался файл, дайте ваш адрес, я вам скину этот файл.


  • 0

#4398
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

День добрый помогите пожалуйста уточнить вопрос. Сдаю пустышки по ИП, раньше сдавала 910 и 200 форму, в этом году только сдала 910, нужно ли сдавать 200 форму или ее отменили? Спасибо за ответ!


  • 0

#4399
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

День добрый помогите пожалуйста уточнить вопрос. Сдаю пустышки по ИП, раньше сдавала 910 и 200 форму, в этом году только сдала 910, нужно ли сдавать 200 форму или ее отменили? Спасибо за ответ!

А какой режим у ИП? Почему сдаете 200 вместе с 910? 200 не отменяли, также сдается 1 раз в квартал, а 910 с этого года - 1 раз в полугодие


  • 0

#4400
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

ДД,Подскажите пожалуйста, форма 870 (эмиссия) открываю а там указывается не полугодие а поквартально. И тут я растерялась. Не знаю что писать

и еще вопрос. Как скачать swift с сайта гцвп?

Спасибо


Сообщение отредактировал IRULIK: 13.08.2014, 10:40:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.