Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4301
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

в этом году он уходит 23 июня на 24 дня

 

Не поняла, когда он у Вас уходит-то? Если 23.06.2014, то с 23.06.2014 по 16.07.2014 выходит 24 кал.дня, из-за одного праздничного дня продлеваете отпуск до 17.07.2014, 18.07.2014 он выходит на работу.


  • 0

#4302
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

если не считать один день, у меня получилось до 11 июня, правильно???? До 10 июля это ровно 24 календарных дня без учета 6 июля :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Да, правильно, с 17.06.2014 по 11.07.2014, что то я написала с 17-го, а посчитала с 16-го  :)

Если с 23.06.2014, то по 17.07.2014 


Сообщение отредактировал Tigra_223: 18.06.2014, 15:46:00

  • 0

#4303
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

@kumomoto, он уходит 23-го, все правильно вы поняли! Тигра привела пример расчета с 17 июня, мы его и обсудили! 


  • 1

#4304
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, коллеги, привет!  :hi:

 

Подскажите, пожалуйста, сотрудник  потерял карточку и просит переводить его зарплату на карту другого человека. 

Каким образом можно это сделать?


  • 0

#4305
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Лучше выдайте ему один раз наличными. А перевыпустить карту сейчас совсем не проблема. 


  • 0

#4306
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Лучше выдайте ему один раз наличными. А перевыпустить карту сейчас совсем не проблема.

У этого товарища проблема с банком :-/   Бесконечно через кассу мы не можем выдавать. 


  • 0

#4307
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Тогда нотариально заверенную доверенность просите у него на того товарища который будет за него зп получать. Чтобы потом крайними не остаться, ну и заявление конечно пусть напишет.


  • 0

#4308
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Заявление и прочие все будет. :)

 

Меня интересует сам процесс перечисления. 

Когда мы перечисляем деньги сотрудникам на карточку указываем Ф.И.О., ИИН, IBAN, сумма, комиссия банку и итого сумма.  А в моем случае, как указывать?

Допустим, Иванов просит отправлять  деньги на карточку  Петрову. Петров не наш сотрудник. Как в платежной ведомости его отразить?  (Как сделать так, чтобы зарплата Иванова ушла. И долга компании перед ним не было).


Сообщение отредактировал Stasya555: 20.06.2014, 16:51:29

  • 0

#4309
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В платежной ведомости отразите самого Иванова, к ведомости приложите доверенность на Петрова.


  • 0

#4310
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

В платежной ведомости отразите самого Иванова, к ведомости приложите доверенность на Петрова.

 

Отражаю в ведомости Иванова,  деньги уходят на карточку тоже Иванову. Как деньги к Петрову попадут?  :D 


  • 0

#4311
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я имела в виду в 1С вы отражаете выплату зп вашему работнику Иванову (как будто вы ему лично перечислили зп), перечисляете же по факту Петрову. Когда будете распечатывать и подшивать доки в бумажном виде, приложите доверенность, что за Иванова на самом деле получал Петров.


  • 0

#4312
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Допустим, Иванов просит отправлять  деньги на карточку  Петрову. Петров не наш сотрудник. Как в платежной ведомости его отразить?  (Как сделать так, чтобы зарплата Иванова ушла. И долга компании перед ним не было).

в платежной ведомости - никак. Вам нужно делать отдельную платежку на счет  Петрова, а в назначении платежа указать - заработная плата Иванова.


  • 0

#4313
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

На чем можно сэкономить товарищи бухгалтера?

Примерная калькуляция:

1.цена ткани

2.нитки пуговицы ( мелочь итак)

3.затраты на закрой.

4.затраты на пошив.

5.отчисления от з/п 11%

6.накладные расходы 150%

7.рентабельность 10%

8.ндс 12%

Первые 4 пункта трогать нельзя.

товарищи бухгалтера не финансисты, но ответят - нельзя трогать все пункты по вашей задумке с рентабельностью, кроме шестого, но думаю вы и сами это видите. 

и кстати, у вас что, заказчики - плательщики НДС???.....зачем он вам? 


  • 0

#4314
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста, ТОО 2 года на ОУР, сейчас хочет перейти на упрощенку(по сотрудникам и оборотам проходит)  какова сама процедура перехода? Сколько по времени? Заранее спасибо.


  • 0

#4315
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

На чем можно сэкономить товарищи бухгалтера?

Примерная калькуляция:

1.цена ткани

2.нитки пуговицы ( мелочь итак)

3.затраты на закрой.

4.затраты на пошив.

5.отчисления от з/п 11%

6.накладные расходы 150%

7.рентабельность 10%

8.ндс 12%

Первые 4 пункта трогать нельзя.

товарищи бухгалтера не финансисты, но ответят - нельзя трогать все пункты по вашей задумке с рентабельностью, кроме шестого, но думаю вы и сами это видите. 

и кстати, у вас что, заказчики - плательщики НДС???.....зачем он вам? 

 

Да просто не могу понять, что происходит! Конкуренты получется шьют без прибыли!? Все шьем из одной допустим российской ткани, а у них цена в два раза ниже, или они используют какой то рабский труд...


  • 0

#4316
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Да просто не могу понять, что происходит! Конкуренты получется шьют без прибыли!? Все шьем из одной допустим российской ткани, а у них цена в два раза ниже, или они используют какой то рабский труд...
конкуренты шьют без аренды помещения, без оформления работников, на упрощенке и без НДС. И без чеков наверняка. 
  • 1

#4317
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста, ТОО 2 года на ОУР, сейчас хочет перейти на упрощенку(по сотрудникам и оборотам проходит)  какова сама процедура перехода? Сколько по времени? Заранее спасибо.

столько по времени, сколько займет поход в налоговую, или уже реализовали в кабинете кажется подачу уведомления на применение СНР, значит столько - сколько понадобится заполнить и отправить форму. 


  • 0

#4318
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Да, есть - Уведомление о применяемом режиме налогообложения, в кабинете. 


  • 0

#4319
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Да, есть - Уведомление о применяемом режиме налогообложения, в кабинете. 

Спасибо, a 100 форму сдавать после окончания года или после перехода на упрощенку?


Сообщение отредактировал svelika: 24.06.2014, 20:50:04

  • 0

#4320
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

a 100 форму сдавать после окончания года или после перехода на упрощенку?
сдавать по сроку сдачи - до 31 марта следующего года - за период при котором был ОУР.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.