Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4261
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Прошу подсказать. Стат.управл вручило увед.о возбужд.дела об админ.правонаруш. Мы не вовремя сдали отчет в статистику. Хотят протокол составить. Кто подскажет штраф выпишут или предупреждение на 1 раз.
  • 0

#4262
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Niyara: 26.05.2014, 13:06:39

  • 0

#4263
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Прошу подсказать. Стат.управл вручило увед.о возбужд.дела об админ.правонаруш. Мы не вовремя сдали отчет в статистику. Хотят протокол составить. Кто подскажет штраф выпишут или предупреждение на 1 раз.

Предупреждение, однозначно.


  • 0

#4264
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Прошу подсказать. Стат.управл вручило увед.о возбужд.дела об админ.правонаруш. Мы не вовремя сдали отчет в статистику. Хотят протокол составить. Кто подскажет штраф выпишут или предупреждение на 1 раз.

Если первый раз в течении года, то 1 будет предупреждение, повторное правонарушение-уже будет штраф. С уведомлением нужно подойти к юристу в статистике и приложить объяснительную и копии документов.


  • 0

#4265
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

 

Прошу подсказать. Стат.управл вручило увед.о возбужд.дела об админ.правонаруш. Мы не вовремя сдали отчет в статистику. Хотят протокол составить. Кто подскажет штраф выпишут или предупреждение на 1 раз.

Если первый раз в течении года, то 1 будет предупреждение, повторное правонарушение-уже будет штраф. С уведомлением нужно подойти к юристу в статистике и приложить объяснительную и копии документов.

 

Спасибо! И еще вопрос - У нас два уведомления -  за не сдачу двух отчетов годовых - это будет считаться как одно предупреждение?? Или по второму отчету - будет типа повторное??

Дата в уведах одинаковая.


Сообщение отредактировал Niyara: 26.05.2014, 19:42:19

  • 0

#4266
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Эти нерезиденты мне скоро снится будут...В кодексе написано что оборот по реализации по НДС за нерезидента - с учетом налогов, кроме НДС. Я понимаю так, что базой обложения будет российская сф без учета их НДС 18%. Кого ни спрошу - все облагают всю сумму по их сф (от греха подальше?). Когда-то я тоже так делала, а сейчас сомневаюсь. Ясно же написано, да и зачем мы налог будем накручивать на налог?...у кого какие мнения?  

 

а по проводкам вообще... :dandy:  смотрю разные вариации, одна сложней другой, мой вариант попроще, но мои девочки... - (все гениальное оказывается просто  :D ):

3310 (Налоговый комитет) - 1030

1420- 3310))) и все. 

 

оплатили, посадили в зачет  и досвидания)

 

а как же признать расходы по нему что мы понесли в связи с его возникновением?.. :p или у меня уже горе от ума?


  • 0

#4267
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

По 5 приложению к Декларации по НДС вообще темный лес, если следовать Правилам - в нашей ситуации с ежемесячным выставлением нам сф, и соответственно с уплатой НДС за нерезидента не в отчетном периоде, а в следующем (кто это придумывал как себе интересно представлял что мы можем оплатить услугу от 31 марта  - до или 31 марта? с учетом что это фактический нерезидент сидящий за 3/9 земель, считающий услугу по факту и присылающий нам акт и сф естественно позже последней даты отчетного периода? если Правила читать буквально - нашей оплате там даже негде отразиться! которая в соответствии с кодексом проходит по установленным срокам до 25 числа второго месяца следующего за отчетным периодом...но это же не недоимка! про которую во 2 части приложения вещают составители правил. Может я буквоедка?  :eek:


  • 0

#4268
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Прошу подсказать. Стат.управл вручило увед.о возбужд.дела об админ.правонаруш. Мы не вовремя сдали отчет в статистику. Хотят протокол составить. Кто подскажет штраф выпишут или предупреждение на 1 раз.

 

Niyara, а как вам вручили уведомление? Почтой? по тел.? на юридический или фактический адрес? И сколько времени прошло от несдачи до уведомления от горстата?

Мы недавно увидели себя в списке по выборочному наблюдению :faceoff:  Кто знает, по выборке такие же санкции за несдачу, как по обычным отчетам?


  • 0

#4269
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет! :hi:

 

Коллеги, подскажите, пожалуйста,  есть ИП  по упрощенке, штат 1 чел., з/п минимальная 19 966.   Правильно ли я рассчитала СО и СН?

 

СО=898

СН= 19 966-1997*11%-898 = 1078


Сообщение отредактировал Stasya555: 27.05.2014, 16:34:33

  • 0

#4270
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Niyara, а как вам вручили уведомление? Почтой? по тел.? на юридический или фактический адрес? И сколько времени прошло от несдачи до уведомления от горстата?

Мы недавно увидели себя в списке по выборочному наблюдению :faceoff:  Кто знает, по выборке такие же санкции за несдачу, как по обычным отчетам?

 

Я отправила сотрудницу на днях с годовыми отчетами, думала "прокатит" и не будут протокол составлять, но не прокатило, тут же нарочно выдали увед об адм.нарушении, а сегодня забрали протокол. Через 5 дней еще что-то должны вручить, не знаю даже что - сотрудница внятно не смогла объяснить ((.

И я думаю без разница какой отчет вы не сдали, главное сама факт, что не сдали, а статья одна 318.


Сообщение отредактировал Niyara: 27.05.2014, 22:40:46

  • 1

#4271
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как отразить в 1С программе покупку принтера за 9000 тенге, который был приобретен у ИП без счет-фактуры, есть только чек и квитанция об оплате.


  • 0

#4272
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

По 5 приложению к Декларации по НДС вообще темный лес, если следовать Правилам - в нашей ситуации с ежемесячным выставлением нам сф, и соответственно с уплатой НДС за нерезидента не в отчетном периоде, а в следующем (кто это придумывал как себе интересно представлял что мы можем оплатить услугу от 31 марта  - до или 31 марта? с учетом что это фактический нерезидент сидящий за 3/9 земель, считающий услугу по факту и присылающий нам акт и сф естественно позже последней даты отчетного периода? если Правила читать буквально - нашей оплате там даже негде отразиться! которая в соответствии с кодексом проходит по установленным срокам до 25 числа второго месяца следующего за отчетным периодом...но это же не недоимка! про которую во 2 части приложения вещают составители правил. Может я буквоедка?  :eek:

Проводки по НДС за нерезидента Дт1630Кт3130 начислен НДС, Дт3130Кт1030 оплата НДС, Дт1420 Кт1630 взят в зачет. По поводу суммы я бы то же перестраховалась и взяла бы от всей суммы( некоторые вообще считают от обратного это про КПН за нерезидента). А в декларации я отражала так: услуги получены 31 марта 2014, в форме 300.05. отражаю 300.05.001 облагаемый оборот, 300.05.002 начисленный ндс, 300.05.003 -0 таким образом он становится к начислению по коду в декларации 105104. В следующем квартале ставите сумму оплаченого НДС в строку 300.05.006 и он идет в зачет.


  • 0

#4273
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Всем привет! :hi:

 

Коллеги, подскажите, пожалуйста,  есть ИП  по упрощенке, штат 1 чел., з/п минимальная 19 966.   Правильно ли я рассчитала СО и СН?

 

СО=898

СН= 19 966-1997*11%-898 = 1078

Ваш вопрос на будущее лучше размещать в ветке про ИП. СО рассчитываются от суммы зарплаты-пенсионные отчисления, но не менее чем от МЗП, т.о в вашем случае СО =998,3 тенге, а соц.налог ИП по упращенке за сотрудников не платит, а платит только от своего дохода( 1,5% от суммы дохода по коду 103101)


  • 1

#4274
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Nai l: 05.06.2014, 22:18:43

  • 0

#4275
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день народ!

 

Открыли ТОО для участия в госзакупках по оказанию услуг. Планируемый штат 5-7 человек.

Квартальный оборот не превышает 25 млн тенге. Бухгалтера пока нет, вот думаем..

Что будет выгоднее именно для таких целей (госзакуп)-

Работать с НДС или без?

Упрощенка или ОУР?


  • 0

#4276
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день народ!

 

Открыли ТОО для участия в госзакупках по оказанию услуг. Планируемый штат 5-7 человек.

Квартальный оборот не превышает 25 млн тенге. Бухгалтера пока нет, вот думаем..

Что будет выгоднее именно для таких целей (госзакуп)-

Работать с НДС или без?

Упрощенка или ОУР?

Для того чтобы встать на упрощенку дано мало дней с даты гос.регистрации. Нужно успеть, есть виды услуг по которым упрощенка запрещена. А вот НДС нужен или нет диктует заказчик. Если спрашивать самого предпринимателя, ясно что не хочется платить 12%. Думайте


  • 0

#4277
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Добрый день народ!

 

Открыли ТОО для участия в госзакупках по оказанию услуг. Планируемый штат 5-7 человек.

Квартальный оборот не превышает 25 млн тенге. Бухгалтера пока нет, вот думаем..

Что будет выгоднее именно для таких целей (госзакуп)-

Работать с НДС или без?

Упрощенка или ОУР?

Для того чтобы встать на упрощенку дано мало дней с даты гос.регистрации. Нужно успеть, есть виды услуг по которым упрощенка запрещена. А вот НДС нужен или нет диктует заказчик. Если спрашивать самого предпринимателя, ясно что не хочется платить 12%. Думайте

 

 

Тоже где то вычитал что в течении 5 дней, оказалось что -

Вновь образованные юридические лица представляют налоговое заявление на применение специального налогового режима на основе упрощенной декларации в налоговый орган не позднее двадцати рабочих дней после государственной регистрации юридического лица в органе юстиции.

 

и Вы правы что, есть виды услуг по которым упрощенка запрещена. А я не знал :shy:  , теперь нужно менять ОКЭД.. Направили в МинЮст, а там сидит начальник, говорит читай приказ минюста от 2011 года, пункт 63, все расписано. А этот приказ оказывается уже утратил силу. Подскажите какой перечень, что нужно, в какой форме??


  • 0

#4278
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день, подскажите я установила соно на комп. создаю профиль, а он не сохраняется. может кто - нибудь знает где собака зарыта? заранее спасибо


  • 0

#4279
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Добрый день, уважаемый коллеги! Прошу кто сталкивался с моей проблемой, помочь разобраться. ИПН с доходов работников за декабрь 2013 был оплачен с опозданием, 6 февраля 2014. Оплачивали самостоятельно, и пеню и основной налог, уведомлений не было. Спустя почти полгода раздается звонок с налоговой и нам сообщают, что собираются наложить штраф в размере 10 МРП за несвоевременную уплату. Просят завтра придти с документами, для вручения протокола. Есть ли шансы избежать штрафа, на что опираться :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#4280
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день, уважаемый коллеги! Прошу кто сталкивался с моей проблемой, помочь разобраться. ИПН с доходов работников за декабрь 2013 был оплачен с опозданием, 6 февраля 2014. Оплачивали самостоятельно, и пеню и основной налог, уведомлений не было. Спустя почти полгода раздается звонок с налоговой и нам сообщают, что собираются наложить штраф в размере 10 МРП за несвоевременную уплату. Просят завтра придти с документами, для вручения протокола. Есть ли шансы избежать штрафа, на что опираться :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

вообще не должны выставиь за это уведомление, может за другое что ???? в налоговм есть статья, что если налогоплательщик самостоятельно устранил нарушение, то никаких штрафов  нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.