Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4321
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Прошу помочь, 2 вопроса:

1. ситуация - нужно начислить и оплатить ИПН за физ лицо по договору оказания возмездных услуг:

 -  ИПН начислила в 1С через "Расчет налогов при поступлении активов и услуг" - верно ??

 - платежка аналогичная как по сотрудникам, КБК 101201, КНП 911, в назначении ФИО, удост, ИИН физика, № договора  - верно?

 

2. заключили договор с "Международной организацией....":

 - первый платеж пришел с наименованием "Представительство Международной  организации .....", реквизиты те же

 - второй платеж пришел с наименованием на Английском языке - реквизиты те же.

Совсем непонятно - это нормально?? Может у организации быть несколько названий, если да, то на основании каких документов я могу все эти платежи отнести на компанию с которой заключен договор ??


  • 0

#4322
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Прошу помочь, 2 вопроса: 1. ситуация - нужно начислить и оплатить ИПН за физ лицо по договору оказания возмездных услуг:  -  ИПН начислила в 1С через "Расчет налогов при поступлении активов и услуг" - верно ??  - платежка аналогичная как по сотрудникам, КБК 101201, КНП 911, в назначении ФИО, удост, ИИН физика, № договора  - верно?

 

Верно, только зачем в платежке по ИПН указывать ФИО и ИИН физ.лица? Налог садится общей суммой без разбивки по сотрудникам. 

 

2. заключили договор с "Международной организацией....":  - первый платеж пришел с наименованием "Представительство Международной  организации .....", реквизиты те же  - второй платеж пришел с наименованием на Английском языке - реквизиты те же. Совсем непонятно - это нормально?? Может у организации быть несколько названий, если да, то на основании каких документов я могу все эти платежи отнести на компанию с которой заключен договор ??

 

 

Сложно что-то сказать, возможно первый платеж прошел от Представительства, а второй от головной организации?


  • 0

#4323
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Kunomoto. Возможно, если это так. Я могу их оплату посадить на комп.с которой заключили договор?
  • 0

#4324
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Есть два варианта: простой - относите оплату Головы сразу на Представительство, сложный - оплату отражаете на разных контрагентах, просите у Представительства письмо, что оплату от Головы засчитать в их пользу, делаете корректировку долга. В любом случае результат получится один. 

Все зависит от договора, с кем конткретно он подписан.

Kunomoto. Возможно, если это так. Я могу их оплату посадить на комп.с которой заключили договор?


  • 0

#4325
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Д.д. Пришло уведомление с налоговой. Пишут я в 4 квартале 2009г. ввёз товаров на  7 миллионов тг.

 

Согласно полученным сведениям от таможенных органов по внешне-экономической деятельности установлено, что Вами осуществлен ввоз (импорт) товаров за 4 квартал 2009 года на сумму 7 797 375,08 тенге. Вместе с тем, по результатам проведенного камерального контроля путем сопоставления представленной налоговой отчетности за вышеуказанный налоговый период с полученными сведениями от таможенных органов по импорту, выявлено нарушение, в части представления налоговой отчетности с отражением доходов меньше суммы, таможенной стоимости импортированного товара. В этой связи, согласно статье 587 Налогового кодекса, при согласии Вам необходимо устранить выявленные нарушения путем представления дополнительной налоговой отчетности с отражением дохода на сумму расхождения, либо при не согласии, представить письменное пояснение с приложением подтверждающих документов в Налоговое управление по Медеускому району города Алматы, каб.411, телефон 267-71-70 главному налоговому инспектору   за   четвертый квартал 2013 г. - четвертый квартал  2013 г.

 

Разве я должен платить налоги за то что ввёз? По моему только за то что продал. Плюс разве не истекла давность?


  • 0

#4326
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Оказывается ошибка, это всё за 4-й 2013 года. Вопрос, я ввез товары под своё ИП, а продал от  ИП отца. Естественно все налоги оплачивались от ИП отца.


  • 0

#4327
ведалика

ведалика
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста. Приняли на работу пенсионера. Можно ли ему уменьшить оклад на сумму пенсионных отчислений?  Получается, что он получает больше, чем все остальные при равном трудовом участии.


  • -1

#4328
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста. Приняли на работу пенсионера. Можно ли ему уменьшить оклад на сумму пенсионных отчислений?  Получается, что он получает больше, чем все остальные при равном трудовом участии.

Нет чтобы порадоваться за человека на старости, поживет чуть чуть побогаче..заслужил же ведь.Думаю не разоритесь!!!О своей пенсии подумайте .

Поколение пепси блин..


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 30.06.2014, 23:13:30

  • 5

#4329
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

У нас тоже в мае месяце один сотрудник вышел на пенсию, сумма пенсионки приличная такая, ибо оклад тоже хороший. Начальство вздохнуло и сказало...ну че уж там, это ж его деньги....заработал  :D

А вообще, думаю без согласия работника вы ничего уменьшить ему не сможете, разве что провести переаттестацию какую-нибудь и по итогам понизить зп на эту сумму. 

А лучше не надо, честно....


  • 0

#4330
ведалика

ведалика
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У нас тоже в мае месяце один сотрудник вышел на пенсию, сумма пенсионки приличная такая, ибо оклад тоже хороший. Начальство вздохнуло и сказало...ну че уж там, это ж его деньги....заработал  :D

А вообще, думаю без согласия работника вы ничего уменьшить ему не сможете, разве что провести переаттестацию какую-нибудь и по итогам понизить зп на эту сумму. 

А лучше не надо, честно....

Спасибо. 


  • 0

#4331
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

ДД,девочки, у меня вопрос по 300 форме, во втором квартале были куплены товары/услуги с НДС, без НДС(счет фактура есть) и услуги без НДС, по которым счетов фактур нет... в 300,08 нужно  отражать услуги купленные без НДС, но с счет фактурой и услуги без НДС, по которым счет фактуру не предоставили...


  • 0

#4332
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ДД,девочки, у меня вопрос по 300 форме, во втором квартале были куплены товары/услуги с НДС, без НДС(счет фактура есть) и услуги без НДС, по которым счетов фактур нет... в 300,08 нужно  отражать услуги купленные без НДС, но с счет фактурой и услуги без НДС, по которым счет фактуру не предоставили...

В 300,08 отражаете информация по всем счетам-фактурам полученным с НДС и без НДС

услуги без счетов фактур отразятся только в строке 300.00.015


Сообщение отредактировал Tigra_223: 10.07.2014, 15:19:59

  • 0

#4333
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

по всем счетам-фактурам
 ОМГ!!!  получается везде будут разные суммы 300,00,13 одна 300,00,15 другая, 300,08 ваще третья....  
  • 0

#4334
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
 ОМГ!!!  получается везде будут разные суммы 300,00,13 одна 300,00,15 другая, 300,08 ваще третья....  

Да. В строке 300.00.013 вы отразите суммы товаров/услуг, полученных с НДС по счетам фактурам и без них (например билеты)

В строке 300.00.015 отразятся суммы товаров/услуг, полученных без НДС по счетам фактурам и без них.

А 300.08 у вас должно сойтись с реестром полученных счетов фактур по 1С


  • 0

#4335
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день. Подскажите правильно рассчитала бухгалтерия.

С 01 мая увольнение. Компенсация на неиспользованный отпуск составила 14 дней. Расчет сделали за 7 рабочих дней. Аргументируя, что в период с 01.05.2014 по 14.05.2014  -  7 праздничных дней, и праздничные дни не переносятся при увольнении.


Сообщение отредактировал Tli: 10.07.2014, 19:50:22

  • 0

#4336
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Добрый день. Подскажите правильно рассчитала бухгалтерия.

С 01 мая увольнение. Компенсация на неиспользованный отпуск составила 14 дней. Расчет сделали за 7 рабочих дней. Аргументируя, что в период с 01.05.2014 по 14.05.2014  -  7 праздничных дней, и праздничные дни не переносятся при увольнении.

    При исчислении календарных дней отпуска откидываются праздничные дни (кроме дней Курбан Айт и Рождество, они являются просто выходными).

Если день увольнения выпадает на выходной (1 мая), берется расчет с первого рабочего дня после увольнения! т.е. с 4 мая, (так как 1 мая-это праздничный день, 2 и 3 мая выходные). Для расчета дней компенсации взяты дни 4,5,6,8,10,11,12,13,14,15,16,17,18.19 (7 и 9 мая тоже не входят, так как праздничные).

Для расчета оплаты берутся дни 4,5,6,11,12,13,14,15,16,19, т.е 10 дней. Из-за переноса праздничных вы потеряли дни оплаты, но 3 дня получается вам не досчитали.


Сообщение отредактировал Tigra_223: 11.07.2014, 09:37:39

  • 0

#4337
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

300.08 у вас должно сойтись с реестром полученных счетов фактур по 1С

 

Тигра, не сходятся. :cry:  :cry:  :cry:  Разница на 6 тенге из-за округлений допустима?? В реестре с копейками получается 161410,72 а в 300,08 161416


  • 0

#4338
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

счетов фактур по 1С

Тигра, не сходятся. :cry:  :cry:  :cry:  Разница на 6 тенге из-за округлений допустима?? В реестре с копейками получается 161410,72 а в 300,08 161416

Да, может быть, потому что в форме без копеек (50 тиын и выше до тенге округляются), а в 1с тиыны считает. Попробуйте подкорректировать в реестре там, где округление идет. Например, в 1с -783,50, в реестр попадает 784. Поставьте 783 и т.д.


  • 1

#4339
Alexandra_Kim

Alexandra_Kim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! 

ТОО по общему режиму срочно ищет бухгалтера с опытом работы более 5 лет на удаленку. 

Компания занимается рекламой. 

Прошу писать alexandra.k@a7ap.kz либо звонить  8 777 150 03 64

Жду ответ! Заранее благодарю! 


  • 0

#4340
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто переходил из одной налоговой в другую. Нас перевели в другую налоговую, а оплата по налогам осталась в старой налоговой. Что нужно, чтоб перенесли остатки? Письмо или форма заявления есть? Не могу найти.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.