Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3981
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

вы оплачиваете суточные(утвержденные в компании)за кол-во дней, которые сотрудник был в команд. (день выбытия-день прибытия). если факт работы в выходные имел место быть и подтверждается документально, тогда оплачиваете эти дни по двойному тарифу.

Если это была командировка в целях обучения? Какими документами должны подтверждаться дни?


  • 0

#3982
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Если это была командировка в целях обучения? Какими документами должны подтверждаться дни?

расписание занятий, как вариант, подписанное с обучающей стороны. что действительно, сотрудник такой-то учился и в субботу и воскресенье, согласно нашему учебному плану, расписание прилагается...
вот как-то так.
  • 1

#3983
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем спасибо! В общем отчет который сдали 2-ой раз отозвали, отчет который сдали 1-ый раз, но с ошибкой с указанием номера НК изменили. В обеих случаях написала заявление в кабинете через салык.кз. В 1-ом случае на отзыв, во втором случае на изменение кода НК, с указанием правильного кода. Статус пока ожидает разноски!  :bow:


  • 0

#3984
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
расписание занятий, как вариант, подписанное с обучающей стороны. что действительно, сотрудник такой-то учился и в субботу и воскресенье, согласно нашему учебному плану, расписание прилагается...
вот как-то так.

Спасибо большое!


  • 0

#3985
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Здравствуйте, прощу помощи.

нужно заключить договор с компанией на поставку товаров, но она находится в другом городе.как это сделать?

потом нужно ей отправить товар через транспортную компанию. как это делается какие доверенности документы накладные и кому нужны?


Сообщение отредактировал EvgeniyNesterenko: 27.02.2014, 22:55:58

  • 0

#3986
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Здравствуйте, прощу помощи.

нужно заключить договор с компанией на поставку товаров, но она находится в другом городе.как это сделать?

потом нужно ей отправить товар через транспортную компанию. как это делается какие доверенности документы накладные и кому нужны?

 

Товар вы хотите отправить авиа/жд/автомобильным транспортом и что за товар? Откуда и куда?


  • 0

#3987
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Здравствуйте, прощу помощи. нужно заключить договор с компанией на поставку товаров, но она находится в другом городе.как это сделать? потом нужно ей отправить товар через транспортную компанию. как это делается какие доверенности документы накладные и кому нужны?

 

Вам легче найти подходящую ТК и уже у них спрашивать список документов. Обычно договор с ТК составляется на фирму, которая платит - поставщик или покупатель. Например, покупатель оплачивает сам, Вы даете заявку в ТК, сдаете товар, накладные, с-ф, транспортную накладную и отправляете. По прибытию покупатель расплачивается с ТК и забирает товар. 


  • 0

#3988
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

ДД! Граждане, разъясните ситуации по поводу ОПВ. У нас ТОО на ОУР, вредников нет, то есть обязательств по ОППВ тоже нет. ОПВ и СО за январь 2014г. отправила в ГЦВП по прежним реквизитам. Сегодня шеф заявил, что неправильно отправила. Нужно было в ЕНПФ. Сейчас открываю новые 

Правила и сроки исчисления, удержания (начисления)
и перечисления обязательных пенсионных взносов,
обязательных профессиональных пенсионных взносов

и вижу:

 

 3. Агенты ежемесячно исчисляют и удерживают обязательные пенсионные взносы из доходов, выплачиваемых работникам, и перечисляют их в единый накопительный пенсионный фонд.

 

Так выходит все таки отправила ОПВ неверно. И какие теперь действия? Брать документы всех работников и ехать в этот ЕНПФ переоформлять договора? а что тогда с этими отчислениями, которые уже отправлены?


  • 0

#3989
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Начнем с того, что пока еще не все фонды переведены в ЕНПФ, и завершить это процесс планируют только в июле 2014 года. Таким образом, у нас еще существуют несколько пенсионных фондов, поэтому, как я думаю, вы все таки правильно отправили ОПВ, а ГЦВП само распределит отчисления по нужным пенсионным фондам, как и было раньше.


  • 1

#3990
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ДД! Граждане, разъясните ситуации по поводу ОПВ. У нас ТОО на ОУР, вредников нет, то есть обязательств по ОППВ тоже нет. ОПВ и СО за январь 2014г. отправила в ГЦВП по прежним реквизитам. Сегодня шеф заявил, что неправильно отправила. Нужно было в ЕНПФ. Сейчас открываю новые 

Правила и сроки исчисления, удержания (начисления)
и перечисления обязательных пенсионных взносов,
обязательных профессиональных пенсионных взносов

и вижу:

 

 3. Агенты ежемесячно исчисляют и удерживают обязательные пенсионные взносы из доходов, выплачиваемых работникам, и перечисляют их в единый накопительный пенсионный фонд.

 

Так выходит все таки отправила ОПВ неверно. И какие теперь действия? Брать документы всех работников и ехать в этот ЕНПФ переоформлять договора? а что тогда с этими отчислениями, которые уже отправлены?

агент (тоо,ип) всегда перечисляет деньги по опв  в гцвп, а гцвп уже делает перекидку в нужные пенсионные фонды.тем более если у вас не было возврата по опв думаю переживать и переделывать чего либо нет необходимости.


  • 1

#3991
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Вот спасибо! За пояснение. Я уже написала, а потом задумалась. У всех и раньше были разные пенсионные фонды, все равно перечисляли в ГЦВП, а он направлял по фондам, вроде все правильно сделала! Спасибо Вам!


  • 0

#3992
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

День добрый! Такой вопрос. Может-ли казахстанское юрлицо оплатить налом российскому юрлицу стоимость автомобиля для ввоза на территорию РК и постановки на учет или обязательно расчет только безналом?


  • 0

#3993
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

добрый день
помогите найти ставки кредитования банков второго уровня. уже весь нет перерыла, нигде не найду.
нам учредитель оказал фин. помощь, беспроцентную, возвратную. хотела показать в 100 доход от поткри мат. выгоды. не могй найти эти ставки
заранее спасибо

вам нужна ставка рефинансирования НБ.

 

нет, мне именно нужны ставки по банкам второго уровня. потмоу что если я сделаю по ставке рефинсирования, я буду еще доказывать почему мне банк даст кредит под такие низкие проценты.


  • 0

#3994
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Коллеги, может я не в  ту тему, но думается бухгалтера сталкивались... Как сделать чтобы в Экселе сумма писалась прописью. Ну то есть я ввожу числовое значение, а программа переводит в слова. Надеюсь, я ясно изъяснилась. акты приемки передачи делаю в Экселе за 2 года. Хотелось бы облегчить себе задачу


  • 0

#3995
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Хотелось бы облегчить себе задачу
Поставьте курсор на требуемую ячейку, кликните правой кнопкой мышки, и исправте формат ячейки на числовой. 
  • 0

#3996
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Хотелось бы облегчить себе задачу
Поставьте курсор на требуемую ячейку, кликните правой кнопкой мышки, и исправте формат ячейки на числовой. 

 

Поставила, ничего не меняется.Нужно чтобы я указывала допустим 50000 тг, а он переводил в "Пятьдесят тысяч тенге 00 тиын" как это можно оформить?


  • 0

#3997
lina_85.05

lina_85.05
  • Гость
  • 6 сообщений

ДВ!!!  Помогите, пожалуйста, компания дает рекламу на интернет ресурсах, никаких доков не получаем, кроме счетов по оплате, можно ли только на основание этих счетов ставить их на расходы предприятия??? Кто сталкивался напишите, плиз. Заранее благодарю.


  • 0

#3998
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

ДВ!!! Помогите, пожалуйста, компания дает рекламу на интернет ресурсах, никаких доков не получаем, кроме счетов по оплате, можно ли только на основание этих счетов ставить их на расходы предприятия??? Кто сталкивался напишите, плиз. Заранее благодарю.

Мне кажется еще стоить распечатать рекламу с сайта, для подтверждения именно расходов на рекламу.
Счет на оплату не подвержает факт оказания услуг.
  • 0

#3999
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 lina_85.05 я думаю без соответствующих документов ввиде СФ и акта о выполн.работах, на расходы брать не можете


  • 0

#4000
lina_85.05

lina_85.05
  • Гость
  • 6 сообщений

 lina_85.05 я думаю без соответствующих документов ввиде СФ и акта о выполн.работах, на расходы брать не можете

спасибо за ответ, ну если кто еще сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста напиши. Заранее благодарю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.