Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3941
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

где можно бесплатно скачать перечень производств, работ и профессий,  с которых выплачиваются ОППВ?

Вот перечень Прикрепленный файл  normativ.kz_view_100249.doc   352,7К   Количество загрузок: 129


  • 0

#3942
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Дождусь от Lolli Jolly ответа и пойду сдам все!
а был еще вопрос? не вижу. 
  • 0

#3943
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

а был еще вопрос? не вижу. 

 

а это до звонка Вам, Спасибо пойду в обед оплачу, а вот до 25, 25 включительно?


  • 0

#3944
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а это до звонка Вам, Спасибо пойду в обед оплачу, а вот до 25, 25 включительно?
мне столько звонят, я не помню всего - но вроде вы мне не звонили?)

да, 25 включит., если выходной/праздник - то срок уплаты переносится на след.после него рабочий день.  


  • 0

#3945
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

да, 25 включит., если выходной/праздник - то срок уплаты переносится на след.после него рабочий день.  

 

Вы мне бланки скинули )))Спасибо


Сообщение отредактировал u.dina: 24.02.2014, 11:00:26

  • 0

#3946
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

где можно бесплатно скачать перечень производств, работ и профессий,  с которых выплачиваются ОППВ?

Вот перечень attachicon.gifnormativ.kz_view_100249.doc

 

Большое спасибо


  • 0

#3947
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Всем  привет! :hi:

 

Кто уже отправлял обязательные профессиональные пенсионные взносы (ОППВ) в ГЦВП? 

 

*Сейчас столкнулась с тем, что нужно на каждого работника оформить дополнительный договор в "ЕНПФ" на перечисление ОППВ.

Я оправляла за прошлый год и январь 2014 в феврале, вроде все нормально ушло.  А что за договор такой и с какой даты он необходим? Расскажите поподробней.


  • 0

#3948
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Коллеги, подскажите пожалуйста, если я отправляю доп. форму по НДС за 2 кв. 2010 год, какую серию и номер НДС ставить старую или новую, если эти данные у нас изменились?

Что то меня взяли сомнения. По логике новый?


  • 0

#3949
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

добрый день

помогите найти ставки кредитования банков второго уровня. уже весь нет перерыла, нигде не найду.

нам учредитель оказал фин. помощь, беспроцентную, возвратную. хотела показать в 100 доход от поткри мат. выгоды. не могй найти эти ставки

заранее спасибо


  • 0

#3950
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Всем  привет! :hi:

 

Кто уже отправлял обязательные профессиональные пенсионные взносы (ОППВ) в ГЦВП? 

 

*Сейчас столкнулась с тем, что нужно на каждого работника оформить дополнительный договор в "ЕНПФ" на перечисление ОППВ.

Я оправляла за прошлый год и январь 2014 в феврале, вроде все нормально ушло.  А что за договор такой и с какой даты он необходим? Расскажите поподробней.

 

Как это Вы отправили за прошлый год? ОППВ действуют с 01.01.2014г. (Обязательные профессиональные пенсионные взносы), 5% от работодателя, для людей, кто работает на вредном производстве. Tigra_223  выше дала ссылку на  какие профессии распространяется ОППВ.

 

Девочки, поездка в "ЕНПФ" - это как страшный сон. Хуже некуда. Такого я еще не видела  :fie: Как вспомню, так вздрогну.  Сотрудники не компетентные, не обученные, никто ничего не знает, все нагло "футболят" друг к другу, отношение хамское :faceoff:   Программа по ОППВ - "сырая", недоработанная, постоянно выдает ошибки, что-то постоянно не загружается и не прикрепляется.  Причину ошибки сотрудники не знают, вот так и сидят ничего не делая и не устраняя ошибок. :fie:   Пришлось пойти  к руководству. После этого стали шевелиться.

 

Для того, чтобы отправить ОППВ нужно заключить дополнительный договор в "ЕНПФ" на каждого работника, именно для перечисления ОППВ. Но сначала, нужно, чтобы вас зарегистрировали в базе "ЕНПФ" как юрид. лицо.

Для этого нужно:  все копии правоустанавливающих  документов, заверенные нотариусом, устав, св-во регистрации юр.лица, доверенность от руководителя, копия уд. личности руководителя, доверенного лица, а также все это  отсканировать и скинуть на флешку.

 

Затем, в специальный шаблон нужно внести всех своих работников, не меняя шрифт, высоту/ширину строк/столбцов и тоже скинуть на флешку.

Нужны все хорошие копии удостов. личности работников, получающие вредность.

Этот шаблон загружается в программу, "вытаскиваются" договора. Подписываются.  Потом происходит очень  длительный процесс, и постоянно с ошибками, активации договора.

 

Мои приключения по заключению договоров по ОППВ еще продолжаются :)

 

*На форуме, есть счастливчики, кто успешно  перечислил ОППВ?


  • 0

#3951
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

добрый день
помогите найти ставки кредитования банков второго уровня. уже весь нет перерыла, нигде не найду.
нам учредитель оказал фин. помощь, беспроцентную, возвратную. хотела показать в 100 доход от поткри мат. выгоды. не могй найти эти ставки
заранее спасибо

вам нужна ставка рефинансирования НБ.
  • 0

#3952
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый день, нужна помощь. В НК сказали, что отчет за 3 квартал 2013 прошел 2 раза, удалить 2-ой отчет, зашла в кабинет через СОНО, нашла отчет - но нет кнопки удалить. Может я чайник, или удалить нельзя?

еще сказали что нужно изменить код налогового органа, так как поставили другого района.


Сообщение отредактировал Aliyamka: 27.02.2014, 09:47:44

  • 0

#3953
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Коллеги, помогите пожалуйста разобраться с начислением з/п при командировке.

Если работник был в командировке с 9 по 23 февраля, выходит 15 календарных дней (120 часов). Из них получается  80 рабочих, 40 часов выпадает на выходные. При окладе 100000 мне нужно оплатить рабочие дни 100000/160*80=50000 и выходные дни в двойном размере 100000/160*40*2=50000 ?

 

И кто знает, если я отправляю доп. форму по НДС за 2 кв. 2010 год, какую серию и номер НДС ставить старую или новую, если эти данные у нас изменились?


  • 0

#3954
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Подскажите пожалуйста, существуют ли специалисты, совмещающие работу Бухгалтера калькулятора, и просто бухгалтера? Если ли да, то какой уровень зп приблизительно, если учитывать, что целый день находится на объектах (2 пункта питания) находится не обязательно? Спасибо за ответ!


  • 0

#3955
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Добрый день, нужна помощь. В НК сказали, что отчет за 3 квартал 2013 прошел 2 раза, удалить 2-ой отчет, зашла в кабинет через СОНО, нашла отчет - но нет кнопки удалить. Может я чайник, или удалить нельзя?

еще сказали что нужно изменить код налогового органа, так как поставили другого района.

Удалить нельзя, так как формы разнеслись. Вам нужно отправить доп форму с минусами по всем строкам, что были с плюсом. И сдать с плюсом по правильному коду налогового органа. 


  • 0

#3956
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Добрый день, нужна помощь. В НК сказали, что отчет за 3 квартал 2013 прошел 2 раза, удалить 2-ой отчет, зашла в кабинет через СОНО, нашла отчет - но нет кнопки удалить. Может я чайник, или удалить нельзя?

еще сказали что нужно изменить код налогового органа, так как поставили другого района.

Удалить нельзя, так как формы разнеслись. Вам нужно отправить доп форму с минусами по всем строкам, что были с плюсом. И сдать с плюсом по правильному коду налогового органа. 

 

а штрафа не будет, что я отправила поздно?


  • 0

#3957
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

а штрафа не будет, что я отправила поздно?

Попробуйте обратиться в налоговую, может быть есть возможность сделать переброску по коду? Тут я вам не подскажу.


  • 0

#3958
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

 

Добрый день, нужна помощь. В НК сказали, что отчет за 3 квартал 2013 прошел 2 раза, удалить 2-ой отчет, зашла в кабинет через СОНО, нашла отчет - но нет кнопки удалить. Может я чайник, или удалить нельзя?

еще сказали что нужно изменить код налогового органа, так как поставили другого района.

Удалить нельзя, так как формы разнеслись. Вам нужно отправить доп форму с минусами по всем строкам, что были с плюсом. И сдать с плюсом по правильному коду налогового органа. 

 

а штрафа не будет, что я отправила по

Если вы дважды отправляя форму, хоть один раз отправили в свою налоговую и это случилось до 15 ноября 2013г, то штрафа не будет. По моему ошибочно отправленную форму можно не минусовать, а отозвать. В Кабинете есть заявление на отзыв. 


  • 0

#3959
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

А если дважды отправляли в другую НК, то нужно будет отзывать обе формы, и отправлять очередную в свой Налоговый Орган. Тогда вам штраф выпишут


  • 0

#3960
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Коллеги, помогите пожалуйста разобраться с начислением з/п при командировке.

Если работник был в командировке с 9 по 23 февраля, выходит 15 календарных дней (120 часов). Из них получается  80 рабочих, 40 часов выпадает на выходные. При окладе 100000 мне нужно оплатить рабочие дни 100000/160*80=50000 и выходные дни в двойном размере 100000/160*40*2=50000 ?

 

И кто знает, если я отправляю доп. форму по НДС за 2 кв. 2010 год, какую серию и номер НДС ставить старую или новую, если эти данные у нас изменились?

 Мне кажется правильно будет поставить ту, которая была актуальна на тот период, то есть старую


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.