Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4001
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем доброго времени суток.Впервые собираюсь на собеседование в строит компанию.Опыта работы нет.Подскажите пожалуйста,есть ли какие-то ключевые моменты,на которые стоит обратить внимание при подготовке к собеседованию?Именно по бух учету(проводки) и 1 С?Заранее спасибо


  • 0

#4002
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Здравствуйте, прощу помощи.
нужно заключить договор с компанией на поставку товаров, но она находится в другом городе.как это сделать?
потом нужно ей отправить товар через транспортную компанию. как это делается какие доверенности документы накладные и кому нужны?

 
Товар вы хотите отправить авиа/жд/автомобильным транспортом и что за товар? Откуда и куда?

 

Вам легче найти подходящую ТК и уже у них спрашивать список документов. Обычно договор с ТК составляется на фирму, которая платит - поставщик или покупатель. Например, покупатель оплачивает сам, Вы даете заявку в ТК, сдаете товар, накладные, с-ф, транспортную накладную и отправляете. По прибытию покупатель расплачивается с ТК и забирает товар.

Товар мелкая электроника, автомобильным транспортом. ну допустим с Алматы до Уральска.
 в общем я предполагаю это должно быть так:
отправляю я договор в двух экз. подписанный мной заказчику, далее заказчик подписывает и отправляет один экз. мне. нужно ли мне запросить какие нибудь копии документов у заказчика?
далее отправка товара: Заказчик выписывает доверенность на получение товаров транспортной компанией и отправляет ее мне, после я отгружаю товар транспортной компании.
Вроде бы так :) знающих прошу поправить меня если не так ;)


Сообщение отредактировал EvgeniyNesterenko: 02.03.2014, 10:21:40

  • 0

#4003
+77072012028

+77072012028
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Люди подскажите плиз,тут такой вопрос и даже не один, допустим начала работать по упрощенке как ИП,товар из-за границы,но мы его не растамаживали,возникнет ли вопрос у налоговой если им предоставить документы по приходу товара о наличии таможенной декларации?

Вообще то, расстаможку надо оформить через КЕДЕН. а налоговая потребует справку  о сдаче таможенной деклараций 


  • 0

#4004
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

ДВ!!! Помогите, пожалуйста, компания дает рекламу на интернет ресурсах, никаких доков не получаем, кроме счетов по оплате, можно ли только на основание этих счетов ставить их на расходы предприятия??? Кто сталкивался напишите, плиз. Заранее благодарю.

Мне кажется еще стоить распечатать рекламу с сайта, для подтверждения именно расходов на рекламу.
Счет на оплату не подвержает факт оказания услуг.

без акта и сф не сможете брать себе на арсходы. Почему Вам не дают таких документов?


  • 0

#4005
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Всем доброго времени суток.Впервые собираюсь на собеседование в строит компанию.Опыта работы нет.Подскажите пожалуйста,есть ли какие-то ключевые моменты,на которые стоит обратить внимание при подготовке к собеседованию?Именно по бух учету(проводки) и 1 С?Заранее спасибо

 Если вы без опыта работы, скорее всего вас не будут гонять по проводкам, я бы посоветовала выучить расчетные показатели на текущий год и несомненно знания участка бухгалтерии, за которым вас закрепят. Допустим, бух по зп должен уметь расчитывать и зп и компенсацию и отпускные... И сейчас многие практикуют Оксфордский тест на 200 вопросов :faceoff:  не профессиональный, а личностный. 


  • 0

#4006
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Всем доброго времени суток.Впервые собираюсь на собеседование в строит компанию.Опыта работы нет.Подскажите пожалуйста,есть ли какие-то ключевые моменты,на которые стоит обратить внимание при подготовке к собеседованию?Именно по бух учету(проводки) и 1 С?Заранее спасибо

 Если вы без опыта работы, скорее всего вас не будут гонять по проводкам, я бы посоветовала выучить расчетные показатели на текущий год и несомненно знания участка бухгалтерии, за которым вас закрепят. Допустим, бух по зп должен уметь расчитывать и зп и компенсацию и отпускные... И сейчас многие практикуют Оксфордский тест на 200 вопросов :faceoff:  не профессиональный, а личностный. 

 

ДД!Спасибо Вам за ответ.На самом деле вы правы,работодателя интересуют больше личностные качества.Так что,думаю мне повезет :)


  • 0

#4007
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Всем доброго времени суток.Впервые собираюсь на собеседование в строит компанию.Опыта работы нет.Подскажите пожалуйста,есть ли какие-то ключевые моменты,на которые стоит обратить внимание при подготовке к собеседованию?Именно по бух учету(проводки) и 1 С?Заранее спасибо

если опыта работы нет, и работодатель об этом в курсе - то да, больше смотрят на личность. Я сама так когда-то устраивалась работать бухгалтером в строительную фирму, без опыта, без профильного образования (у меня было финансовое). И сейчас, принимая на работу людей без опыта, смотрю больше на самого человека - цепкость, сообразительность, желание работать долго и продуктивно.


  • 1

#4008
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

 в общем я предполагаю это должно быть так:

Бухгалтера вряд ли знают все нюансы в вашем вопросе, лучше обратиться в ТК как уже ответил kumomoto. Весь этот процесс перевозки очень облегчен транспортной компанией, нужно только договориться о стоимости услуг. Сайт della.kz вам в помощь.


  • 0

#4009
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Коллеги, требуется ваша помощь! Заключили международный договор на поставку товара, например, на 72000$. Сделали предоплату на 42000$. Товар пришел и его растаможили на 72000$. Я его оприходовал согласно ГТД. При разгрузке на склад обнаружился брак- очень много разбились, погнулись, поцарапались и т.п., т.е. по вине продавца (неправильно упаковали и сложили). Мы написали претензию и не стали окончательно расплачиваться за товар. Прошел год и поставщик принял наши претензии. Мы заключили доп. соглашение к контракту, где сказано, что сумма контракта уменьшается на 30000$. Т.е. поставщик согласился, что фактически за минусом брака, товар пришел на сумму предоплаты, т.е. на 42 тыс.долларов. Пока шло разбирательство, недостающий товар мы купили в другом месте. 
Теперь сам вопрос: Как теперь на основании доп.соглашения закрыть нашу задолженность перед поставщиком (по учету получается, что оплатили 42000$., поставили по ГТД на 72000$. Наша задолженность 30000$ и эквивалент в тенге. Как теперь уменьшить, соответственно, количество поступившего товара (поступивший товар минус забракованный)?

  • 0

#4010
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ДД! Прошу помощи у зарплатников и у бухгалтеров которые сталкивались с начислением разницы по выплате работнику пособия по беременности и родам. Хотелось бы рассмотреть ситуацию на конкретном примере с конкретными цифрами. Буду очень признательна за помощь, но так как будут конкретные суммы то конечно желательно через личку. Буду с нетерпением ждать!


  • 0

#4011
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Уважаемые бухгалтера вопрос, на оснавании каких документов потверждаются расходы на проезд в командировку? Кроме электронного билета на самолет никаких документов нет. 


  • 0

#4012
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Уважаемые бухгалтера вопрос, на оснавании каких документов потверждаются расходы на проезд в командировку? Кроме электронного билета на самолет никаких документов нет.

эл. билет+посадочные талоны. приказ о командировке.

Сообщение отредактировал Kate: 03.03.2014, 16:21:04

  • 0

#4013
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

 

Уважаемые бухгалтера вопрос, на оснавании каких документов потверждаются расходы на проезд в командировку? Кроме электронного билета на самолет никаких документов нет.

эл. билет+посадочные талоны. приказ о командировке.

 

+документ об оплате (чек, платежка, квитанция)


  • 0

#4014
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Добрый день! Подскажите, если сменился директор и лицо по расчетом с бюджетом, то в течение какого времени мне надо подать заявление об изменениях в регистр. данных? И с какой даты надо отсчитывать? (ТОО на общеустанов.)


  • 0

#4015
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

 

 

Уважаемые бухгалтера вопрос, на оснавании каких документов потверждаются расходы на проезд в командировку? Кроме электронного билета на самолет никаких документов нет.

эл. билет+посадочные талоны. приказ о командировке.

 

+документ об оплате (чек, платежка, квитанция)

 

Билеты приобретались самой организацией за безналичный расчет, сотруднику выдан электронный билет, а вот посадочный талон в один конец не сохранился, что делать в такой ситуации?


  • 0

#4016
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Билеты приобретались самой организацией за безналичный расчет, сотруднику выдан электронный билет, а вот посадочный талон в один конец не сохранился, что делать в такой ситуации?

по бух.учету - считаю, что можно принять на расходы, при этом лучше взять у сотрудника объяснительную, что мол посадочный утерян, и приказом ответственного лица (директор, зам - кто у Вас имеет право) подтвердить правомерность отнесения на расходы.

по налоговому учету:

- КПН - согласно ст.101 НК РК можно взять на вычет по КПН, при наличии электронного билета и платежки за билет (юр.лицо безналом платит именно платежкой же). Если же платили с корпоративной карточки - выписка банка по данной карточке.

- НДС - согласно пп 8 п 2 ст.256 НК РК, нельзя взять в зачет по НДС при отсутствии посадочного талона. Получается, раз один талон сохранился - берите в зачет половину суммы билета.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 03.03.2014, 16:58:09

  • 2

#4017
WCL

WCL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите плиз.

Сдавала через личный кабинет СОНО 230.00 форму. 

Что означает Статус - Не подлежит разноске в Справке о приеме декларации подоходному налогу и имуществу? 

Нужно заново пересдавать или это ничего страшного?


  • 0

#4018
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

ДД! Прошу помощи у зарплатников и у бухгалтеров которые сталкивались с начислением разницы по выплате работнику пособия по беременности и родам. Хотелось бы рассмотреть ситуацию на конкретном примере с конкретными цифрами. Буду очень признательна за помощь, но так как будут конкретные суммы то конечно желательно через личку. Буду с нетерпением ждать!

 

Бухгалтера по заработной плате не занимаются начислением разницы по выплате работнику пособия по беременности и родам. Этим занимается Государственный центр по выплате пенсий (ГЦВП).  Зарплатники  беременной женщине выдают справку  о доходах за 12 месяцев перед наступлением соц. риска. На основании этой справки ГЦВП начисляет и выплачивает единовременное  пособие, а также ежемесячное пособие  на ребенка в течение года.


  • 0

#4019
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Необходимо подать налоговое заявление на отзыв методом изменения, и после его обработки код налоговой изменится а если по новой сейчас сдадите то будет штраф. заявление есть в кабинете налогоплательщика, подать можно там же.
упс...уже разобрались, пропустила страничку при чтении темы:)

Сообщение отредактировал ПАВ: 04.03.2014, 00:56:09

  • 0

#4020
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Бухгалтера занимаются начислением разницы по декретным если размер выплаты превышает предел гцвп но лишь если на это дал согласие директор фирмы так как это дело добровольное. Дайте среднегодовой доход за 12мес. покажу на цифрах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.