Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3961
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

 

Добрый день, нужна помощь. В НК сказали, что отчет за 3 квартал 2013 прошел 2 раза, удалить 2-ой отчет, зашла в кабинет через СОНО, нашла отчет - но нет кнопки удалить. Может я чайник, или удалить нельзя?

еще сказали что нужно изменить код налогового органа, так как поставили другого района.

Удалить нельзя, так как формы разнеслись. Вам нужно отправить доп форму с минусами по всем строкам, что были с плюсом. И сдать с плюсом по правильному коду налогового органа. 

 

а штрафа не будет, что я отправила по

Если вы дважды отправляя форму, хоть один раз отправили в свою налоговую и это случилось до 15 ноября 2013г, то штрафа не будет. По моему ошибочно отправленную форму можно не минусовать, а отозвать. В Кабинете есть заявление на отзыв. 

 

да, одну форму отправили до 15 ноября, но код налогового органа указали не правильно, сказали исправить или попросить переотправить тот налоговый орган, который мы указали.


  • 0

#3962
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Как это Вы отправили за прошлый год? ОППВ действуют с 01.01.2014г. (Обязательные профессиональные пенсионные взносы), 5% от работодателя, для людей, кто работает на вредном производстве. Tigra_223  выше дала ссылку на  какие профессии распространяется ОППВ.

 

Сорри, это к нам вообще оказывается не относится. Я подумала что на всех работников действуют ОППВ


  • 0

#3963
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

 

 

 

Добрый день, нужна помощь. В НК сказали, что отчет за 3 квартал 2013 прошел 2 раза, удалить 2-ой отчет, зашла в кабинет через СОНО, нашла отчет - но нет кнопки удалить. Может я чайник, или удалить нельзя?

еще сказали что нужно изменить код налогового органа, так как поставили другого района.

Удалить нельзя, так как формы разнеслись. Вам нужно отправить доп форму с минусами по всем строкам, что были с плюсом. И сдать с плюсом по правильному коду налогового органа. 

 

а штрафа не будет, что я отправила по

Если вы дважды отправляя форму, хоть один раз отправили в свою налоговую и это случилось до 15 ноября 2013г, то штрафа не будет. По моему ошибочно отправленную форму можно не минусовать, а отозвать. В Кабинете есть заявление на отзыв. 

 

да, одну форму отправили до 15 ноября, но код налогового органа указали не правильно, сказали исправить или попросить переотправить тот налоговый орган, который мы указали.

 

А вторую отправляли когда? И куда?


  • 0

#3964
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день, нужна помощь. В НК сказали, что отчет за 3 квартал 2013 прошел 2 раза, удалить 2-ой отчет, зашла в кабинет через СОНО, нашла отчет - но нет кнопки удалить. Может я чайник, или удалить нельзя?

еще сказали что нужно изменить код налогового органа, так как поставили другого района.

Удалить нельзя, так как формы разнеслись. Вам нужно отправить доп форму с минусами по всем строкам, что были с плюсом. И сдать с плюсом по правильному коду налогового органа. 

 

а штрафа не будет, что я отправила по

Если вы дважды отправляя форму, хоть один раз отправили в свою налоговую и это случилось до 15 ноября 2013г, то штрафа не будет. По моему ошибочно отправленную форму можно не минусовать, а отозвать. В Кабинете есть заявление на отзыв. 

 

да, одну форму отправили до 15 ноября, но код налогового органа указали не правильно, сказали исправить или попросить переотправить тот налоговый орган, который мы указали.

 

А вторую отправляли когда? И куда?

 

2-ую отправили уже в январе в нужный налоговый орган. В налоговой сказали, что вторую нужно удалить, а первую исправить.


  • 0

#3965
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Пишу заявление на отзыв 2-ой отчетности через кабинет в СОНО, правильно ли я указываю причину отзыва налоговой отчетности, что нарушены условия статьи 68, пункт 2 НК? Если нет, то какую причину указать в моем случае?


  • 0

#3966
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Пишу заявление на отзыв 2-ой отчетности через кабинет в СОНО, правильно ли я указываю причину отзыва налоговой отчетности, что нарушены условия статьи 68, пункт 2 НК? Если нет, то какую причину указать в моем случае

Первую вы не исправите. Она уже разнесена в другом районе. ЕЕ как раз и нужно отзывать! У меня на практике было именно так. 


Сообщение отредактировал Elenor: 27.02.2014, 11:16:02

  • 0

#3967
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Пишу заявление на отзыв 2-ой отчетности через кабинет в СОНО, правильно ли я указываю причину отзыва налоговой отчетности, что нарушены условия статьи 68, пункт 2 НК? Если нет, то какую причину указать в моем случае

Интересно как вы исправите первую, если она разнесена в другом НО? У нас был тако

 

думаю съездить в НК куда мы отправили отчет и попросить их переслать, или лучше отозвать по причине неправильно указанного кода НК? 


  • 0

#3968
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

В любом случае я бы посоветовала еще раз посоветоваться с инспектором, все уточнить и потом предпринимать какие то действия


  • 0

#3969
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Насколько знаю с 2013 (кажется) не перекидывают из одного НУ в другой, только отзыв.


  • 0

#3970
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

:faceoff: не знаю что делать... Завтра поедут в налоговую разбираться,только во второй налоговой сидят мягко говоря неучи.

Они нам уже отозвали один раз отчет... :cry:


  • 0

#3971
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В любом случае я бы посоветовала еще раз посоветоваться с инспектором, все уточнить и потом предпринимать какие то действия

спасибо за участие! Были бы еще грамотные инспектора, если знаете таковых в алмалинском подскажите.


Сообщение отредактировал Aliyamka: 27.02.2014, 11:24:47

  • 0

#3972
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте. Не знаю где спрашивать, попробую здесь. Отец собирает документы на оформление пенсии. В ЦОНе выдали Оборотную ведомость по счетам вкладчика. В последних двух графах  вышла какая-то путаница (как мы думаем), написано в графе отправлено 26.02-3.03-28.04-29.05 а в графе период напротив дат стоит 01. 2008, не могу понять получается человек 4 месяца не работал раз все закрыто январем. Но это неправильно. Никто не хочет исправлять, уверяют что это сбой в программе, на сумму это не повлияет, один только инспектор в выплатном сказала что так не должно быть


  • 0

#3973
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Народ я правильно понимаю, что если ТОО зарегестрированна в 2013г, то авансовые платежи по КПН, мы не платим и в 2014г., и Расчет суммы авансовых платежей не сдаем.


  • 0

#3974
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Добрый день, нужна помощь. В НК сказали, что отчет за 3 квартал 2013 прошел 2 раза, удалить 2-ой отчет, зашла в кабинет через СОНО, нашла отчет - но нет кнопки удалить. Может я чайник, или удалить нельзя? еще сказали что нужно изменить код налогового органа, так как поставили другого района.

Здравствуйте! Вам нужно сделать отзыв одной формы методом удаления, а второй - методом изменения. В методе изменения есть пункт - неправильно указанный код налогового органа. В результате такого отзыва с изменением Ваша форма окажется в нужном налоговом комитете. Штрафа не будет, т.к. неверно указанный код налогового органа теперь не является основанием для отказа в принятии налоговой формы. 


  • 0

#3975
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Народ я правильно понимаю, что если ТОО зарегестрированна в 2013г, то авансовые платежи по КПН, мы не платим и в 2014г., и Расчет суммы авансовых платежей не сдаем.[/size]

да, правильно
  • 0

#3976
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Народ я правильно понимаю, что если ТОО зарегестрированна в 2013г, то авансовые платежи по КПН, мы не платим и в 2014г., и Расчет суммы авансовых платежей не сдаем.[/size]

да, правильно

 

Спасибо.


  • 0

#3977
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

спасибо за участие! Были бы еще грамотные инспектора, если знаете таковых в алмалинском подскажите.

 

не хочется никого обвинять, но в алмалинской сами обслуживаемся и грамотных там не обнаружила еще. Есть слишком грамотные  :faceoff:


  • 0

#3978
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Коллеги, помогите пожалуйста разобраться с начислением з/п при командировке.

Если работник был в командировке с 9 по 23 февраля, выходит 15 календарных дней (120 часов). Из них получается  80 рабочих, 40 часов выпадает на выходные. При окладе 100000 мне нужно оплатить рабочие дни 100000/160*80=50000 и выходные дни в двойном размере 100000/160*40*2=50000 ?

 

И кто знает, если я отправляю доп. форму по НДС за 2 кв. 2010 год, какую серию и номер НДС ставить старую или новую, если эти данные у нас изменились?

 Мне кажется правильно будет поставить ту, которая была актуальна на тот период, то есть старую

 

Дозвонилась в налоговую. Сказали ставить актуальный (новый) номер

 

Помогите пожалуйста кто-нибудь разобраться по 1 вопросу, по зарплате при командировке. ;)


  • 0

#3979
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Коллеги, помогите пожалуйста разобраться с начислением з/п при командировке. Если работник был в командировке с 9 по 23 февраля, выходит 15 календарных дней (120 часов). Из них получается  80 рабочих, 40 часов выпадает на выходные....

вы оплачиваете суточные(утвержденные в компании)за кол-во дней, которые сотрудник был в команд. (день выбытия-день прибытия). если факт работы в выходные имел место быть и подтверждается документально, тогда оплачиваете эти дни по двойному тарифу.
  • 0

#3980
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Добрый день, нужна помощь. В НК сказали, что отчет за 3 квартал 2013 прошел 2 раза, удалить 2-ой отчет, зашла в кабинет через СОНО, нашла отчет - но нет кнопки удалить. Может я чайник, или удалить нельзя? еще сказали что нужно изменить код налогового органа, так как поставили другого района.

Здравствуйте! Вам нужно сделать отзыв одной формы методом удаления, а второй - методом изменения. В методе изменения есть пункт - неправильно указанный код налогового органа. В результате такого отзыва с изменением Ваша форма окажется в нужном налоговом комитете. Штрафа не будет, т.к. неверно указанный код налогового органа теперь не является основанием для отказа в принятии налоговой формы. 

 

 

Спасибо! Еще один опыт в мою копилку.

 

Вторую отозвала, теперь по изменению использовать ту же форму заявления, но указывать изменение?


Сообщение отредактировал Aliyamka: 27.02.2014, 14:41:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.