Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3561
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с КХ. ИП, Крестьянское хозяйство, деятельности нет, сотрудник 1 (сам ИП). Какие налоги нужно оплачивать? ОПВ, СО, единый земельный налог? 


  • 0

#3562
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

с 5 ноября имейте в виду вводится новая форма акта выполненных работ. 

 

А есть новая форма? Что там меняется?


  • 0

#3563
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

с 5 ноября имейте в виду вводится новая форма акта выполненных работ. 

 

А есть новая форма? Что там меняется?

 

там все меняется, и не только акт, еще куча документов (по лоббированию 1С  :D  :D  :D )

позже напишу быстро не нашла ссылку. 


  • 0

#3564
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вот о новых формах первичных документов, там ссылки на законодательство


  • 0

#3565
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений

подскажите,  была проверка хронометраж за 2 квартал, сдал допку за первый по итогам проверки , пришло опять уведомление по камеральной проверке расхождения сумм во 2 квартале ,предложили отказаться от уплаты разницы письменном виде , но это может обернуться проверкой документальной за 5 лет.....в заблуждении что делать что будет менее затратным???

3 квартал работал 1,5 месяца  сумма получается вообще маленькая,  сейчас буду приостанавливаю деятельность, потом они опять чего нибудь выдумают получается !!!


  • 0

#3566
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У кого был опыт, хочу посоветоваться - нужно приостановить ТОО, там все чисто, кроме ИПН подлежащего выплате в размере 55000, просто пока сдается двухсотая с задолженностью по выплате з/пл и ИПН пока не отражается. ТОО по имеющимся причинам ИПН заплатить не может. С такой картиной приостановят или нет интересно? 


  • 0

#3567
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день! Подскажите хорошие курсы. Хочу освоить бухгалтерию.


  • 0

#3568
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У кого был опыт, хочу посоветоваться - нужно приостановить ТОО, там все чисто, кроме ИПН подлежащего выплате в размере 55000, просто пока сдается двухсотая с задолженностью по выплате з/пл и ИПН пока не отражается. ТОО по имеющимся причинам ИПН заплатить не может. С такой картиной приостановят или нет интересно? 

 

Подайте заявление на приостановление через КН, ответ получите через несколько дней. 


  • 0

#3569
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подайте заявление на приостановление через КН, ответ получите через несколько дней. 
Спасибо это я знаю, вопрос был в другом - стОит подавать на приостановление в таком виде или нет.  
  • 0

#3570
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Спасибо это я знаю, вопрос был в другом - стОит подавать на приостановление в таком виде или нет.  

 

Но Вы ведь ни чем не рискуете подав заявление, поэтому считаю, что стоит. 


  • 0

#3571
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

И еще вопрос, может у кого была ситуация - ТОО приостановлено, ключ активен, и приходит недавно камеральное уведомление по ф.100 за прошлый период. Собственники ТОО махают рукой и не реагируют. 

каковы могут быть последствия на неисполнение уведомления? (кроме ареста счетов, этот вопрос неинтересен).

 

Главное - могут ли вследствие неисполнения уведомления возобновить предоставление отчетности ТОО принудительно? 


  • 0

#3572
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Спасибо это я знаю, вопрос был в другом - стОит подавать на приостановление в таком виде или нет.  

 

Но Вы ведь ни чем не рискуете подав заявление, поэтому считаю, что стоит. 

 

немного не согласна, там давно идет выяснение с налоговой по поводу уплаты ИПН с показываемой суммой задолженности по выплате дохода физлицам. Формально они пока не могут ничего сделать в рамках компетенции своего органа, но! по ТК выплата доходов регламентируется сроками, а там уже пару лет так показывается. 

И вот опасения  - во-1 при подаче заявления на приостановление сдачи отчетности проводится камеральный контроль (уже было несколько уведомлений по этому поводу, но все отработаны и налоговой пришлось пока согласится - буква НК не нарушена), во2х - как бы не начали глубже копать, заинтересовавшись и не заставили выплатить ИПН, и возможно с пени (платить некому пока). Т.е. я к чему - пока сидишь тихо и сдаешь эту форму не привлекая внимания (и то привлекается), а тут самим выставить это дело под пристальное изучение. 


  • 0

#3573
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Но Вы ведь ни чем не рискуете подав заявление, поэтому считаю, что стоит. 
@kumomoto, я очень осторожная (сомнения выше), но вы подвигли меня все-таки возможно рискнуть и отправить заявление (уже год собираюсь  :D  :D  :D

  • 0

#3574
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ДД,

Весь КН обыскала подскажите, по какой ссылке идти что бы получить справку об отсутствии задолженности по налогам?


  • 0

#3575
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Добрый день! Подскажите. Только у меня проблемы Кабинетом налогоплательщика. второй день долблюсь- не могу войти!


  • 0

#3576
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день! Подскажите. Только у меня проблемы Кабинетом налогоплательщика. второй день долблюсь- не могу войти!

 

Захожу спокойно, но вылетает через 5 минут. Впрочем как всегда в это время. 


  • 0

#3577
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ДД,

Весь КН обыскала подскажите, по какой ссылке идти что бы получить справку об отсутствии задолженности по налогам?

Нашла, было перед глазами:-)


  • 0

#3578
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

списать расходы по бухучету можно по любым документам по авансовому отчету

 

алкоголь, однозначно, на вычеты по налоговому учету  нельзя брать...

я с Вами не согласна, если мы приобретаем товар для использования при выполнении услуги, считаем как расходы понесенные в связи с получением дохода, кажется так. Другой вопрос как правильно все оформит и принять к учету.

 

 

сначала я поняла, что это у вас представительские затраты, то это ст.102 НК,по которой алкоголь не идет на вычеты,

 

но если вы сами кому-то оказываете услуги типа "ивент агентства", то ваши расходы - это формирование себестоимости этой услуги... так получается?


  • 0

#3579
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

...в рамках компетенции своего органа...
 

 

О! Ключевое слово - компетенция. Выход за пределы компетенции может быть истолкован как коррупционный фактор. 

"Закон о борьбе с коррупцией" никто не отменял.


  • 0

#3580
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

списать расходы по бухучету можно по любым документам по авансовому отчету

 

алкоголь, однозначно, на вычеты по налоговому учету  нельзя брать...

я с Вами не согласна, если мы приобретаем товар для использования при выполнении услуги, считаем как расходы понесенные в связи с получением дохода, кажется так. Другой вопрос как правильно все оформит и принять к учету.

 

 

сначала я поняла, что это у вас представительские затраты, то это ст.102 НК,по которой алкоголь не идет на вычеты,

 

но если вы сами кому-то оказываете услуги типа "ивент агентства", то ваши расходы - это формирование себестоимости этой услуги... так получается?

 

Да, это формирование себестоимости услуги.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.