Перейти к содержимому

Фотография

подкожный клещ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#541
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем привет
ходила к косметологу на той неделе,она отправила меня за справочкой (анализ на демодекс)
тут в форуме почитала где можно сдать анализы, так как работа у меня в районе саяхата , решила в кожвен институте сдать анализ, оказалось что их закрыли пожарники на время.Пришлось ехать на Джандосова Чапаева В КОЖВЕН,вобщем сдала анализ, сказали что обнаружили демодекс :mad:
Врач прописал: метрогил гель на ночь 10 дней, орнисид таблетки, овсяное молочко с тыквой, аевит витамины, болтушку, ну и острое жирное сладкое нельзя!

До этого ходила к другому косметологу,у нее была китайская косметика , первые три месяца вроде был результат,стало лучше, но вот опять эти угри появились. Пишут что это из-за стресса и нервов тоже может быть, так как последний месяц для меня был тяжелым
Начнем лечение, надеюсь что поможет :lol:


раз есть демодекс, значит есть патология,которая вызывает этот демодекс..тупо лечить демодекс не получется..нужно выяснять причину..и устранять ее..почитайте выше..я писала об этом...не найдете,напишу еще раз..
  • 0

#542
galosha

galosha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

да,да..Aven...но просто она вроде дешевле, чем биодерма..или нет?

честно говоря не знаю. не смотрела вообще пока эту биодерму в апетках. но я думаю они примерно во одной ценовой категории.

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2010, 18:39:14

  • 0

#543
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

честно говоря не знаю. не смотрела вообще пока эту биодерму в апетках. но я думаю они примерно во одной ценовой категории.



если не ошибаюсь,то видела биодерму в магазинах МонАми..цена оставляет желать лучшего..
авэн вроде дешевле..
хотя может путаю..
посмотрите, потом отпишитесь. :laugh:

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2010, 18:39:18

  • 0

#544
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а у мен у мужа такая проблема ;) уже что только не делали... вроде проходит и опять... обостряется зимой. на спине и на лице красные шишечки. анализ сдавали. - клещ. как-то врач посоветовала ему одну китайскую жидкось оранжевого цвета. мы парили лицо и мазали ей. все начало проходить, но потом опять :( началось. правда сейчас шишечек уже нету, но кожа плохая. поры расширены. лоб был чистый, так теперь и на лоб все полезло и поры там начали увеличиваться :-) . говорят, что они как бы прячутся от лек-в по лицу...
  • 0

#545
galosha

galosha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
а вы не думали березовый деготь попробовать?многим помогает от демодекса.
  • 0

#546
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
в аптеках он есть интересно? или где его искать?
  • 0

#547
galosha

galosha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
в аптеках должен быть. он недорогой. можно еще купить дегтярный шампунь. будьте готовы только к его запаху,очень неприятному)))
  • 0

#548
qwerty98

qwerty98
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кто-нибудь пользовался кремом "пчелиный чистотел"? отзывы?
  • 0

#549
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

а у мен у мужа такая проблема :) уже что только не делали... вроде проходит и опять... обостряется зимой. на спине и на лице красные шишечки. анализ сдавали. - клещ. как-то врач посоветовала ему одну китайскую жидкось оранжевого цвета. мы парили лицо и мазали ей. все начало проходить, но потом опять :lol: началось. правда сейчас шишечек уже нету, но кожа плохая. поры расширены. лоб был чистый, так теперь и на лоб все полезло и поры там начали увеличиваться :) . говорят, что они как бы прячутся от лек-в по лицу...



не пробовали выяснить причину? я уже много раз писала,что клещ-сапрофит..живет у каждого человека..что -то провоцирует его паразитизм..выясняйте что..иначе без толку ..вы убираете вторичные симптомы,но не лечите причину!
  • 0

#550
ВеселинаП

ВеселинаП
  • Гость
  • 10 сообщений

в аптеках должен быть. он недорогой. можно еще купить дегтярный шампунь. будьте готовы только к его запаху,очень неприятному)))

Ничего подобного, у дёгтя нормальный запах, и что важно - очень недолго держится, минут 5, не больше. Я своих дома приучила мыться дегтярным мылом, и потом никто часами не пахнет отдушками, которые есть в других мылах. Спокойно потом можно пользоваться парфюмерией не боясь смешения запахов. Рекомендую.
  • 0

#551
Влюбленная в жизнь

Влюбленная в жизнь
  • Гость
  • 27 сообщений
Случайно нашла этот раздел на форуме и решила специально зарегиться и дать совет. Просто вспомнила, как я мучилась из-за дебильного демодекоза и подумала, что может мой небольшой рассказ кому-нибудь поможет в борьбе с клещом, портящим жизнь.
Вспоминаю, как так же как вы, столкнувшись с этой проблемой, читала всяческие форумы и паниковала. Кто-то говорил, что надо лечить самого клеща, кто-то, что надо лечить желудок и нервы. Лицо все было усыпано подкожными угрями. О том, что у меня клещ, я узнала в кожвене, сдав анализы. Там, как мне показалось, этого клеща у каждого, кто с проблемой угрей обращается, обнаруживают. Там же в кожвене мне предложили лечение. Я ходила 10 дней на жидкий азот, а потом ещё 15 на физиолечение( электро и фонофарез). Физиолечение врач сказала проходить со скинореном и ещё какой-то мазью (не помню название). Бабка с физио клятвенно пообещала, что меня они меня обязательно вылечат)) Когда я прошла все эти процедуры, все та же врач-дерматолог посоветовала сделать у нее чистку. Оказалось, что чистка в ее понимании - это всего лишь выдавливание угрей (даже без использования каких-либо косметических средств). Нужно заметить, что все эти процедуры обошлись мне недешево. А результата никакого. Когда я предъявила это врачу, она заявила, что я пришла к ней с "гниющим" лицом, а ухожу по сравнению с тем что было, с нормальным. Выписала болтушку какую-то и сказала протираться ею в течение месяца. Я купила жидкость в аптеке на соседней улице и в итоге так ей и не воспользовалась. Узнала из Инета про препарат Роаккутан. Понимаю, что звучит, как в дешевой рекламе-спаме, но иначе не могу сформулировать. Это средство стоит недешево. Получается, что в месяц уходит на него около 10-15 тысяч (в зависимости от дозировки). Но, если подумать, это даже дешевле, чем все эти левые процедуры у дерматологов-аферистов. Препарат в таблетках. У него много противопоказаний и пить его нужно довольно-таки долго. Я пила почти пять месяцев. Зато результат - чистое лицо (если не учитывать постакне). Лицо не чешется, не жирнится, исчезли жуткие угри. Везде про этот препарат пишут столько ужасов. По-моему это все неправда и жалкие сплетни тех, кто никогда этот препарат не принимал. Те, кто с Роа знаком не по наслышке, оставляют о нем тока положительные отзывы.
  • 0

#552
Влюбленная в жизнь

Влюбленная в жизнь
  • Гость
  • 27 сообщений
P.S. Вместе с приемом Роа умывала лицо спец. средством от Avene и до сих пор продолжаю это делать. Ненаю как называется. Прозрачная бутылочка с синим гелем. Очищает супер и не сушит кожу, в отличие, например, от Клерасила. И клещ вроде как в процессе лечения никак не реагировал на это средство. А то, бывало, умоешься чем-нибудь не тем или намажешься каким-нить кремом, и все лицо начинало чесаться и появлялись новые прыщи.

Сообщение отредактировал Влюбленная в жизнь: 28.03.2010, 01:47:04

  • 0

#553
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
препарат Роа имеет как Вы уже сказали много противопоказаний..Роаккутан содержит биологически активную форму витамина А,который не щадит печень,поэтому,если угри вызваны именно проблемой печени,то принимать его нельзя..а так конечно препарат хороший, но принимать его по совету подруги,соседки,друга..ни в коем случае нельзя...и применяется он уже при запущенных формах угревой сыпи, при легкой и средней можно обойтись без него...
  • 0

#554
Влюбленная в жизнь

Влюбленная в жизнь
  • Гость
  • 27 сообщений
уж ненаю без чего там можно обойтись в средней степени...все косметологи так говорят, что мона просто масочки поделать, скиноренчиком помазать и все пройдет...лишь бы денег срубить с клиента...конечно им не выгодно, что клиент купит таблетки и будет спокойно дома сидеть и пить их со стопроцентным излечением в итоге...тогда все косметологи вообще без работы останутся...что касается противопоказаний...просто этот препарат полностью изучен, в отличие от некоторых средств, у которых в аннотации лишь временная головная боль и в редких случаях тошнота (а на деле все оказывается хуже, чем описано). Роа пользуется большой популярностью Европе, в отличие от нашей отсталой страны третьего мира. В конце концов бесконечное субботнее бухание нашей молодежи в заведениях алматы на мой взгляд и то больше вреда приносит организму, нежели это лекарственной средство.
  • 0

#555
KAZ_UKR_RUS

KAZ_UKR_RUS
  • Гость
  • 42 сообщений
Прикольно :) , а мне от демодекса помогает обычная "аптечная ромашка (цветки) + диета!
  • 0

#556
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

уж ненаю без чего там можно обойтись в средней степени...все косметологи так говорят, что мона просто масочки поделать, скиноренчиком помазать и все пройдет...лишь бы денег срубить с клиента...конечно им не выгодно, что клиент купит таблетки и будет спокойно дома сидеть и пить их со стопроцентным излечением в итоге...тогда все косметологи вообще без работы останутся...что касается противопоказаний...просто этот препарат полностью изучен, в отличие от некоторых средств, у которых в аннотации лишь временная головная боль и в редких случаях тошнота (а на деле все оказывается хуже, чем описано). Роа пользуется большой популярностью Европе, в отличие от нашей отсталой страны третьего мира. В конце концов бесконечное субботнее бухание нашей молодежи в заведениях алматы на мой взгляд и то больше вреда приносит организму, нежели это лекарственной средство.



:D это Вы верно подметили...
и тем не менее роаккут не всем подходит
  • 0

#557
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Помогите Дайте контакт хорошего Спеца по клещу (в личку)

Сообщение отредактировал NUSRET: 09.04.2010, 15:09:50

  • 0

#558
Милана1986

Милана1986
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У подруги был подкожный клещ, она обходила всех косметологов города. А потом ей кто-то сказал, что в аптеке продается болтушка лечебная и лосьон на травах. Ей помогло. И я тоже одно время лечилась этим лосьоном и болтушкой.
  • 0

#559
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
galosha, здр-те..что -то давненько Вас не слышно..как Ваше лицо? есть результаты?
  • 0

#560
C_Ronaldo

C_Ronaldo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
советую молочко Видаля.апупеное средство.лежало как то дома(ну я заказывал по рецепту от перхоти) потом смотрю на надпись "молочко Видаля".поискал в инете,отзывы оч хорошие.помазался где то недельку - результат лицо стало намного лучше!и вряд ли на него есть побочные эффекты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.