Перейти к содержимому

Фотография

подкожный клещ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#621
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Тоже в универе,на последнем курсе, начали появляться прыщи, то с одной стороны, пройдет и с другой стороны появляются, и огромные такие. Боролась подручными средствами, как умела. И какие-то мази использовала с цинком и болтушки,давила прыщи. В общем, моя гладкая кожа превратилась во что-то ужасное... Подруга надоумила сходить к ее тетке из кожвендиспансера. Сдала соскоб, нашли клеща. Выписали лекарство: многие писали про него тут, но никто не написал название, а зря: жидкость Демьяновича называется. С рецептом пошла в ЦА на Гоголя, заказала. Получила две бутылочки: обе очень дурно пахли))) серой))))

Суть в чем: одну жидкость наносишь на лицо спонжем на 10 минут, ждешь, пока высохнет, при высыхании образуется белый налет, лицо немного жжет и стягивает, но терпимо. Затем другим чистым ватным тампоном как бы стираешь первую жидкость и одновременно наносишь вторую. Лицо не жжет, не стягивает, ходишь полчаса и смываешь водой. И так две недели перед сном, например. Стоит жидкость копейки, в рецептурном отделе любой аптеки делают, да еще и натуральные компоненты используются. Очень рекомендую, вместо того, чтобы покупать дорогие и иной раз бесполезные крема и мази. С той поры прошло 18 лет и с лицом все в порядке, оно снова гладкое и без прыщей.
А появился подкожный клещ я думаю из-за того, что была негигиеничная привычка с подругами каждый день целоваться в щеку. Вот и поймала клеща. С тех пор никаких приветственных поцелуев, даже с родней))))

Сообщение отредактировал Kavalika patitumba: 19.11.2013, 01:09:30

  • 0

#622
Шаманко

Шаманко
  • Гость
  • 33 сообщений
Дд! Подскажите пожалуйста где можно сдать анализ на демодекоз?
  • 0

#623
SAFFI LAREN

SAFFI LAREN
  • Гость
  • 11 сообщений

Дд! Подскажите пожалуйста где можно сдать анализ на демодекоз?

Можно в Кожвене по Джангильдина или в Глазном институте на Толе би - Весновки. 


  • 0

#624
SAFFI LAREN

SAFFI LAREN
  • Гость
  • 11 сообщений

Была у меня эта бяка лет 8 назад.Высыпало по краям носа больше никуда не распространялось. Что это демодекоз узнала случайно, когда на нижнем веке изнутри выскочила шишка, особо не беспокоило ничего, бывало веко чесалось. Но ни корочки ни белого налета ничего такого не было. По наставлению родных пошла к врачу где и установили, что это подкожный клещ. Сказали, чтобы я  во внутреннее веко на шишку заложила мазь- "Желтая ртуть". Потом уже сказали, что на лице, мое высыпание похоже на подкожный клещ и направили в Кожвен. Помню, пользовалась - болтушкой, руборилом и мылом(китайское от демодекоза), какой то чай - Атлас или Атлант и диета- никакого сладкого, соленого и острого. Не знаю, что помогло, но болезнь отступила. Шрамов не осталось. Сейчас, если какой прыщик соскочит мажу пасту цинко- салициловую. Очень хорошо помогает 


  • 0

#625
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Мне помогает бензил бензоат (3 дня на ночь на прыщики). Потом мажу скинорен крем или гель (тоже на ночь), пока высыпания совсем не исчезнут (7-10 дней). Очень много всего перепробовала и где-только не лечилась... А чтобы совсем ничего не вылазило - пользуюсь японской эссенцией плаценты. 


  • 0

#626
Inaya

Inaya
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кто мучается, делюсь, может вам поможет. Подкожный клещ естественный житель нашего кожного покрова, и если в организме происходит какой либо сбой он начинает активно размножаться. В моем случае у меня проблемы с желудком и гормонами. Мне помогло умывание дегтярным мылом, умываться нужно так - нанести пенку на лицо подождать минут 20 и смыть. Потом на ночь нанести мазь АПИТ (для лечения клещей у животных), а утром нанести аверсектиновую мазь (тоже для животных), улучшение начинается на 3 день. Полностью лицо пришло в норму через месяц,  лечение нужно  в течении 6 месяцев, т.к. клещик откладывает яйца и прочее. Всем удачи и крепкого здоровья. Берегите себя.  


  • 0

#627
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Тоже в универе,на последнем курсе, начали появляться прыщи, то с одной стороны, пройдет и с другой стороны появляются, и огромные такие. Боролась подручными средствами, как умела. И какие-то мази использовала с цинком и болтушки,давила прыщи. В общем, моя гладкая кожа превратилась во что-то ужасное... Подруга надоумила сходить к ее тетке из кожвендиспансера. Сдала соскоб, нашли клеща. Выписали лекарство: многие писали про него тут, но никто не написал название, а зря: жидкость Демьяновича называется. С рецептом пошла в ЦА на Гоголя, заказала. Получила две бутылочки: обе очень дурно пахли))) серой))))

Суть в чем: одну жидкость наносишь на лицо спонжем на 10 минут, ждешь, пока высохнет, при высыхании образуется белый налет, лицо немного жжет и стягивает, но терпимо. Затем другим чистым ватным тампоном как бы стираешь первую жидкость и одновременно наносишь вторую. Лицо не жжет, не стягивает, ходишь полчаса и смываешь водой. И так две недели перед сном, например. Стоит жидкость копейки, в рецептурном отделе любой аптеки делают, да еще и натуральные компоненты используются. Очень рекомендую, вместо того, чтобы покупать дорогие и иной раз бесполезные крема и мази. С той поры прошло 18 лет и с лицом все в порядке, оно снова гладкое и без прыщей.
А появился подкожный клещ я думаю из-за того, что была негигиеничная привычка с подругами каждый день целоваться в щеку. Вот и поймала клеща. С тех пор никаких приветственных поцелуев, даже с родней))))

Да уж, задумалась я после ваших слов , что целоваться не стоит. У меня подруга от розацея страдает, но я никогда не думала , что можно заразиться и т.д. Всегда целуемся в щечку , и ничего с моей кожей все в порядке..

Сообщение отредактировал Юная: 07.03.2014, 16:12:39

  • 0

#628
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений

пять лет мучаюсь с язвой желудка, и примерно через полгода после первого обострения появились прыщи на лице, но не чешущиеся, и кроме эстетического вида не беспокоили (страшные прыщи)... два года назад на шее и голове начался зуд и страшный, до болячек и карост. В кожвене сказали, что подозрения на клеща демодекозного, но анализы не подтвердили подозрение. Врач на всякий случай предложила провести лечение мазью ям (для животных :D ), вонючая зараза, из дома дверь всегда была закрыта на 10 замков для меня... с волос мазь не отмывается... курс прошел... эффекта ноль.. подлечилась язва, уменьшились прыщи и зуд ушел на нет.. а сейчас и язва молчит, а зуд начался заново и прыщи все вылезли  :faceoff:  может посоветуете грамотного дерматолога? Спасибо


  • 0

#629
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

У меня тоже был подкожный клещ, лечила 3 месяца,точный курс не помню. Помню,что был Трихопол,мазь Ям,гель Метрогил,крем от купероза Руборил и еще что-то. Но самая действенная вещь - это мазь Ям! От нее эти клещи дохнут! Запах ужасный,но ради лица стоит потерпеть. Продается в аптеках,там ее сами делают и продают,срок годности 1 месяц. После этого проблем с кожей нет,рецидива не было))))

обращалась в обычный кожвен к опытному врачу-дерматологу. Спасибо ей!

Здравствуйте! Тоже мучаюсь прыщами. Не подскажите имя врача-дерматолога к которому вы ходили?


  • 0

#630
Anelya_

Anelya_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Давно хотела оставить отзыв, так как сама нашла ответ на этот вопрос на этом форуме лет 6 назад. Это был какой-то замкнутый круг.. отчаяние, надежда, снова отчаяние. Каждый день я штудировала всевозможные форумы, искала ответ на американских, российских, казахстанских форумах. Что я только не пробовала: и мазь ям ( как вспомню те страшные дни, когда ложишься спать с вонючей жирной мазью на лице, сверху целлофан, сменная наволочка. Потом кое-как отмываешь ее оливковым маслом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.