Перейти к содержимому

Фотография

подкожный клещ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#381
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
:laugh: все говорят что при беременности кожа становится чище..
нифига..
только вот проблема теперь чем лечить..
боюсь что вся эта химия на малыша повлияет.. ;)
вот и хожу как придурок с толстым слоем тоналки,а она противопоказана
  • 0

#382
KAZ_UKR_RUS

KAZ_UKR_RUS
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну я думаю попробовать стоит...хочу посмотреть какое он мне назначит лечение...всё равно от самолечения толку маловато


Конечно стоит! Под наблюдением хорошего врача шансов на выздоровление всегда больше, да и, психологически легче...

Не болейте!
  • 0

#383
galosha

galosha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

:laugh: все говорят что при беременности кожа становится чище..
нифига..
только вот проблема теперь чем лечить..
боюсь что вся эта химия на малыша повлияет.. :spy:
вот и хожу как придурок с толстым слоем тоналки,а она противопоказана

вот вот. Мне мама говорила раньше,месяца два назад. Родишь пройдет! Или тебе рожать надо.Я с ней спорила, ругалась,что это не факт. У всех по-разному.
Вам лучше подождать. Все-таки это ваш ребенок. Да и потом не сразу можно будет лечение начать, лактация и кормление. Зато потом,серьезно за себя возьметесь :kiss: И в итоге все будет хорошо!
  • 0

#384
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
да в том то и дело что я вроде решила серьезно взяться..
начала пить лекарства и всякие примочки делать..
а тут такая новость..
и все пошло под хвост..
а на лице и груди это гадость :laugh:
  • 0

#385
Уголёк

Уголёк
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот нашёл инфо в интернете на malahov-plus.Возможно что-то возьмёте для себя -

Народные средства в лечении демодекоза


Наружные средства:
1. 1 столовую ложку измельченных в кофемолке ягод можжевельника на 1 стакан кипятка, настоять 4-6 часов в закрытой посуде, процедить.Применять для примочек 1-2 раза в день по 15-20 минут. Предварительно протереть кожу спиртовой настойкой календулы или эвкалипта.

2. 1 столовую ложку измельченной коры крушины на стакан кипятка, кипятить под крышкой 2-3 минуты, настоять 3-4 часа, процедить. Применять для примочек 1-2 раза в день по 15-20 минут. Предварительно протереть кожу спиртовой настойкой календулы, эвкалипта.

3. 2 столовые ложки измельченной травы полыни на стакан кипятка, настоять 4-6 часов закрытой посуде, процедить.Применять для примочек 1-2 раза в день по 15-20 минут. Предварительно протереть кожу спиртовой настойкой календулы или эвкалипта.

4. Делать компрессы с кашицей толченых долек чеснока ежедневно.

5. 1 столовую ложку корней девясила залить 1 стаканом кипятка, кипятить под крышкой 5-7 минут, настоять 4-6 часов, процедить. Применять для примочек 1-2 раза в день по 15-20 минут. Предварительно протереть кожу спиртовой настойкой календулы или эвкалипта.

=============
Внутренние средства:
Внутренние средства рекомендуется сочетать с наружными.

1.
лист подорожника 1 часть,
трава полыни 1 часть,
лист мяты 1 часть,
трава тысячелистника 1 часть,
цветки пижмы 1 часть,
трава череды 2 части,
лист крапивы 1 часть.
2 столовые ложки смеси залить 0,5 л кипятка, настоять 30 мин в закрытой посуде, процедить, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды 4-6 недель.


2.
трава фиалки трехцветной 2 части,
цветки календулы 2 части,
трава зверобоя 2 части,
лист мяты 1 часть,
лист подорожника 1 часть,
корень девясила 1 часть.
2 столовые ложки смеси залить 0,5 л кипятка, настоять 30 мин в закрытой посуде, процедить, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды 4-6 недель.

Сообщение отредактировал Уголёк: 05.08.2009, 15:20:49

  • 0

#386
Уголёк

Уголёк
  • Гость
  • 8 сообщений

Народные рецепты, советы

Для лечения демодекоза полезен отвар из такого сбора.
Возьмите по 1 столовой ложке корней валерианы, пустырника и синюхи лазурной, а также по 30 г ягод можжевельника, корней шиповника и барбариса.
1 ст.л. смеси залейте на ночь литром воды и настаивайте 2-3 часа. Пейте теплым по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды.
Лицо нужно ополаскивать таким средством: 2-3 ст.л. полыни и девясила залить 1,5 литра воды, кипятить 10 минут...


===========

Чтобы вывести "демодекс", нужно вылечить кишечник!
Для этого берем полынь горькую, можно сухую, можно свежую.
Режьте ее и натопчите в литровую банку. Залейте домашней водкой и дайте настояться 10 дней в темном месте.
Через 10 дней отцеживайте и начинайте принимать по 6 капель на 1 ст.л. кипяченой воды.
Принимать следует 3 раза в день за 20-25 минут до еды.
10 дней пьете, 3 дня перерыв.
Лицо каждый вечер нужно протирать ватным тампончиком, смоченным в полыневой настойке. Через 15-20 минут смазывайте пораженные места мазью, сделанной в аптеке: спирт, березовый деготь, трихополовая мазь. Фармацевты знают эту мазь и делают свою дозировку. Ни в коем случае нельзя применять другие кремы и мази!

============

Как защитить кожу от "демодекса"?
Умываться отваром трав, которые лучше всего чередовать (крушина, полынь горькая, девясил, шалфей, можжевельник, еще можно протирать настойкой барбариса).
Полезно протирать кожу настойкой из листьев бурды клещевидной.
И обязательно укреплять свою иммунную систему!

ВНИМАНИЕ! Внутреннее применение полыни горькой, как ядовитого растения, требует осторожности. Продолжительное применение полыни может вызвать легкое отравление. В тяжелых случаях отравление может сопровождаться общетоксическими явлениями центрального характера с галлюцинациями и судорогами. Применение полыни горькой противопоказано при беременности.)

===========

Несколько советов по борьбе с клещами:

1. Обязательно завтракайте, это предохранит от раздражающего клещей гастрита. Но не ешьте жирного и копченого. Принимайте витамин А.

2. Каждое утро съедайте по яблоку и выпивайте по стакану кефира, не будет запоров, а в организме поселятся полезные бактерии - враги клещей.

3. Регулярно удаляйте с кожи пишу клещей - жир. Лосьоны для протирания можно изготовить самостоятельно: растворите 1 ч.л. поваренной соли в стакане водки, добавьте полстакана глицерина. Или разведите в стакане водки сок одного лимона. Протирайте кожу ватным тампоном утром и вечером.

============
Очень хорошее и недорогое средство, которое есть во всех аптеках - это чемеричная вода.
Применяется не только для лечения педикулёза (вшей), но и для всех кожных паразитов.
Нужно протирать кожу, немного сушит.
Применять во внутрь категорически запрещается - ядовито.
Сведения можно проверить во всех справочниках о лекарственных растениях.

============
Избавиться от микроклещей запросто можно дешевой серной мазью, дегтем.
Но проще всего воспользоваться вполне доступным по цене СТРЕПТОЦИДОМ. Пары упаковок этого старого испытанного средства вполне достаточно, чтобы избавиться от многолетнего засилья демодекса.
Двух таблеток растолченного в порошок или даже в пудру стрептоцида обычно хватает на одну лечебную процедуру для кожи лица.
Но перед тем как втирать растолченное средство, надо обязательно как следует подготовить кожу, хорошенько ее распарить.
Умыться горячей водой, сделать подобие паровой ванны. Подержать лицо над кастрюлькой с кипящей водой. Подойдет и компресс из полотенца, смоченного горячей водой.
В подготовленную тепловыми процедурами кожу, пораженную демодекозом, следует втирать растолченный стрептоцид, налегая на те места, где больше покраснение и шелушение. Лучше совершать эти процедуры на ночь перед сном, утром припудренное лицо выглядит естественным, не вызывающим беспокойства.
Трех, от силы пяти процедур обычно вполне хватает, чтобы избавиться от многолетнего демодекоза. Если этого не произошло, кожа не приняла здоровый естественный вид, придется уточнять диагноз у специалистов.

Но даже если лечение стрептоцидом дало хорошие результаты, расслабляться не стоит. Проблемная кожа, низкий иммунитет требуют постоянного внимания и профилактических мероприятий. Чаще умывайтесь дегтярным мылом, обтирайтесь тройным одеколоном или раствором салицилового спирта. При первых признаках возобновления заболевания втирайте в кожу серную мазь или проводите процедуры со стрептоцидом.


Сообщение отредактировал Уголёк: 05.08.2009, 15:21:22

  • 0

#387
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня обнаружели Демодекс лет 7 назад ,в Клинике Малицкой. С лицом творился ужас. Покраснения, прищики , блестящее (лоснящееся ) лицо и постоянное щекотание -как перышком -по лицу(особенно ночью) Прошла у них курс и поняла, что эффект временный и боллее менее будет всё хорошо если всю жизнь соблюдать строгую диету - ни жирного, ни соленого ,ни острого, ни жареного -вся жизнь пресная -я так не могу. :) Продолжила покупать у них пудру с трихополом и уже много лет ей пользуюсь. Лицо выглядит неплохо, прыщей нет, но пудрой пользуюсь утром и вечером, не могу испольховать ни один тоник , тем более какой либо крем -сразу обострения -прящи. И если перестаю пользоваться пудрой -то блеск на лице, ужасный зуд и прыщи, приходится опять возвращаться к пудре. Я не считаю что мой опыт удачный, просто это времееная мера, пока не найду действительно реальный способ вылечиться от демодекса, но времени остается всё меньше ,т.к. кожа не получает должного ухода, увлажнения, только лекарство и подсушивание. Но всётаки и этой пудре с трихополом -спасибо, без неё за столько лет я бы окончательно погрязла в своих комплексах по поводу ужасной кожи лица и возможно не смогла бы устроить свою личную жизнь и вообще обрести уверенность в себе ,в общем вы наверно все это понимаете. С нетерпением жду и ищу информацию о "чудодейственном" комплексе от демодекса или "чудо" косметологе назначающем правильное лечение! В общем всем желаю вылечиться от этой заразы, удачи! :eek:
  • 0

#388
galosha

galosha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Мы вот тут все клеща обсуждаем...А у меня нет его. Ну то есть соскоб отрицательный результат дает. Сегодня сделала в третий раз. Тем не менее я здесь, у меня всетки не идеальная кожа :-) А причина не клещ демодекс.
Тэкс....Была на приёме. Вот что прописала врач:
1) Обследоваться у гастроэнтеролога;
2) Обследоваться у гинеколога-эндокринолога;
3) Фромилид 250 мд -1 таблетка 2 раза в день, 10 дней.
4) Дазолик (опять) по 1 таблетке 2 раза в день, 5 дней.
5) Аевит 1 таблетка 3 раза в день, 1 месяц.
А наружно сказала метрогил оставить, а вообще выбирайте, что вам больше подходит. :) Я вот хотела попробовать базирон утром, а на ночь Клензит С. И для ухода использовать La roche-Posay.
Интересно получается....Насчет гинеколога еще ладно, ну а почему дерматологи считают что причиной уб можугт быть неполадки в жкт?
И я так понимаю, антибиотик на короткое время назначен :eek:
Вобщем пить это все буду, а насчет обследований..В первую очередь к гинекологу. Со стороны жкт ничего не беспокоит, хотя может там и есть что-нибудь..

Сообщение отредактировал galosha: 05.08.2009, 21:00:14

  • 0

#389
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений
ЖКТ и "по женски" врачи проверяют в первую очередь т.к. если там что-то не так, то гадости выделяются через кожу и она восполяется прищиками ,и цвет лица тоже зависит от ЖКТ. Galosha, я думаю у вас всё будет хорошо, надо просто настойчиво искать причину и затем её вылечить. :) , Удачи!
  • 0

#390
galosha

galosha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Oleftina спасибо за поддержку)))))Вчера купила базирон и Клензит С и серию Улетай от грин мамы. Гель для умывания,лосьон и дневной гель увлажняющий. В этом геле еще азелаиновая кислота есть. думаю не перебор с лечащими компонентами???Азелаиновая кислота входит в состав Скинорена, препарата от угрей.
  • 0

#391
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
http://demodex-forum.narod.ru/

посмиотрите, может что найдете..

Вот народный рецепт:

Мазь, приготовленная из чистого солидола (всегда есть у автомобилистов), березового дегтя (его можно купить в ветеринарной аптеке) и оливкового масла. Все компоненты брать в равных пропорциях.



Еще:

мазь "Ям" - она продается в ветеринарной аптеке, предназначена для животных, но, как мне сказали в аптеке, полгорода пользуется им для лечения кожи лица, и не первый год. На 3-й-4-й день прыщики перестали появляться, кожа стала гладкой (клещ не был обнаружен при анализе, но косметолог сказала, что наблюдается картина клеща), мазь помогла, но не уверена, что клещ не появится снова, когда я перестану ею пользоваться.
  • 0

#392
ertrettrte

ertrettrte
  • Гость
  • 16 сообщений

"лицо отражает состояние здоровья организма!"

по-личному опыту :smoke:

добавлю, что Китайская косметика за 2-ва года лечения мне не помогла! Эти все крема: Мантинг, Ксин Фуманлинг и пр. просто убирают последствия, очень хорошо заживают раны, кожа быстрее восстанавливается.... Но они не вылечат от демодекоза!

- Причину надо искать "внутри". Необходимо проверить общее состояние организма, выявить заболевания внутренних органов, проверить состояние психического здоровья, надо укреплять иммунитет, соблюдать диету (у каждого своя), заниматься спортом, и самое главное: - "Настроиться на ПОЗИТИВ" и думать только о хорошем! не нервничать!

Уверен на 100%, что эта бяка меня атакует из-за проблем с ЖКТ.- гастрит, дуоденит, застои желчи. Помогает только правильная диета, традиционная медицина, спорт. Сейчас хоть на человека стал похож, высыпаний практически нет, кожа очищается сама - естественным путем!

Будьте здоровы милые девушки! Желаю Удачи...

Болею 10 лет.


privet ,
a mojet bit vospolenie (demodex) ot udalenia zuba ? mne god nazad postavili etot diagnoz ya uje zaparilsia
ego lichit' a goda poltora nazad udalil vse zubi mudrosti hotel golevudskuy ulibku na tak vrachi skazali chto oni tolko meshayt i budu sozdovat problemy v budushem tak vot mojet eto bit prishinnoi ?
nu tipo stress perenes organizm ya bil pod narkozam vo vremia operacii , spal poetomu neznay chto oni tam
koviriali :eek: ,

v chstnosti manting ne pomog :-)



Всем Добрый вечер! Подскажите пож-ста хорошего дерматолога в г. Алматы! Заранее спасибо


Неужто никто здесь не знает хорошего дерматолога в г.Алматы!? Подскажите адресок, телефончик...Заранее благодарю


Хороший дерматолог, но дорого! За-то результат на лицо! Лечусь там!
частная клиника Т-Медикус, www.dermatolog.kz
Алматы, ул. Толе би, 201
Тел: +7 (727) 241-43-46;
+7 (727) 317-09-00.
Сот: +7 701 350 2054


A tam eshe jitkim azotom 10 seansov delayt ? a tetka Sofia Rakatovna chto li ?
  • 0

#393
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
ertrettrte получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#394
Red & White

Red & White
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ох столько полезных советов. Ожидалось что будут многие только жаловаться на клещи. Класс. Начну с сегодняшнего дня делать всё что написано. :-)
  • 0

#395
KAZ_UKR_RUS

KAZ_UKR_RUS
  • Гость
  • 42 сообщений
to ertrettrte!!!

Нет, там тетка - Тлеш Сарсеновна! а причины заболевания могут быть разными, вполне возможно, что у вас это просто из-за стресса.

А вообще, насколько я понимаю, состояние кожи сильно зависит от состояния печени, желудка, кишечника, ну и от того, что мы едим естественно! + нервная система. Если нервная система не в порядке, то и лечить бесполезно! Кожу не вылечишь только лишь наружными средствами.

Сообщение отредактировал KAZ_UKR_RUS: 21.08.2009, 15:14:59

  • 0

#396
galosha

galosha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

to ertrettrte!!!

Нет, там тетка - Тлеш Сарсеновна! а причины заболевания могут быть разными, вполне возможно, что у вас это просто из-за стресса.

А вообще, насколько я понимаю, состояние кожи сильно зависит от состояния печени, желудка, кишечника, ну и от того, что мы едим естественно! + нервная система. Если нервная система не в порядке, то и лечить бесполезно! Кожу не вылечишь только лишь наружными средствами.

хмм... позволю себе не согласиться с вами. По поводу проблем в ЖКТ и УБ.
цитирую с сайта "угрей.нет" мнение врача-гастроэнтеролога:

Для интересующихся привожу гайдлайн 2007 года по лечению акне от American Academy of Dermatology, основанный на принципах доказательной медицины.

Т.е. это то, как лечат акне в цивилизованном мире.

Хочу обратить особое внимание, что в соответствии с этими рекомендациями для лечения акне НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ:

1. пробиотики, бактериофаги и др. "лекарства" для лечения дисбактериоза (линекс, бифиформ, хилак...)
2. народные методики (фито-, урино- и др. терапии, перекись водорода внутрь)
3. откровенно шарлатанские методики (озоно-, гидроколоно- и др. терапии)
4. очищение кишечника от "шлаков" и т.п. (энтеросгель, уголь и др.)
5. поливитамины
6. стафилококковые вакцины
7. иммуномодуляторы (иммунал и др.)
8. средства для лечения грибковых заболеваний (дифлюкан и др.)
9. гомеопатия.
Вот еще его интересное мнение :rotate:
Дерматологи не знают как лечить акне. Наверное они слишком увлеклись сифилисом.))
Недостаточно просто пропить антибиотик 10 дней, обязательно запивая тонной пробиотиков. Необходимы АДЕКВАТНЫЕ: продолжительность, доза, комбинация с др.средствами. Кроме того, заболевания жкт не связаны с акне. Почему-то у большинства врачей при упоминании того, что антибиотик принимается до 3 месяцев, глаза выпадают на пол..

ха мне как раз дерматолог назначила фромилид на 10 дней :laugh: но она считает у меня причина либо в жкт(опять) либо гинекология. В последнее я еще верю. Поэтому завтра иду на прием к гинекологу-эндокринологу :rolleyes: .Как схожу отпишусь.
Вот еще одно интересное мнение:
В настоящий момент "прямо пропорциональной" связи между употреблением определенных пищевых продуктов и появлением прыщей современной наукой не доказано)). Однако некоторые продукты все-таки могут провоцировать акнегенез. Среди них те, которые содержат микроэлемент йод и бром (точная механизм пока не выявлен, однако предполагается, что усиленное поступление йода индуцирует синтез тириойдных гормонов (гормонов щитовидной железы) чуть в большем количестве от нормы. Эти гормоны в свою очередь могут оказывать влияние на деятельность себоцитов, активируя их пролиферацию, тем самым обуславливая явлении гиперплазии). К данным продуктам могут быть отнесены,например, морская капуста и морепродукты. Также лек-ые препараты, содержащие бром усугубляют течение болезни (такие как валокардин, корвалол и др.))
Ммда,если б только действительно знать отчего прыщи выскакивают....И по поводу демодекса тоже много споров.
  • 0

#397
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Есть еще один простенький и дешевый рецепт маски против клеща: растолочь несколько таблеток стрептоцида и капнуть капельку воды. Намазать на лицо на ночь. Я раньше делала раз в неделю.
Сейчас, слава Богу, кожа неплохая. Многие хвалят мою кожу.
Но все-равно, полностью восстановить кожу не удалось (я уже писала на 3 странице о свое борьбе с клещом). Раньше у меня была идеальная кожа, а сейчас иногда где-нибудь да соскочит. Поэтому для профилактики изредка мажусь серной болтушкой, Ксином и Мантингом. Мантинг мне очень нравится. Он хорошо увлажняет, я им зимой иногда по утрам мажусь, чтобы кожа не обветривалась.
  • 0

#398
KAZ_UKR_RUS

KAZ_UKR_RUS
  • Гость
  • 42 сообщений
Милая галошка! :) может Вы и правы! Но, вылечив свой желудок, тонкий кишечник, я избавился от демодекоза! Не знаю как там насчет акне, но демодекоз совершенно другое заболевание.

ИМХО

Демодекоз - это когда твою кожу жрут паразиты! Жрут потому, что утрачены защитные свойства этой самой кожи, а почему утрачены? над этим вопросом надо хорошенько подумать!

Сообщение отредактировал KAZ_UKR_RUS: 26.08.2009, 12:49:49

  • 0

#399
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
дочке 14 лет -есть подкожный клещ...выявили в институте кожно венерологическом ...до этого лечили мазью ЯМ-не помогло.. 2 недели мазали вечером...результат нулевой..потом в этом самом институте лечились 10 сеансов жидкого азота на лицо спину грудь(короче везде где были прыщи)мазали болтушкой пили уголь и витамины по утрам ..результат-те прыщи что были исчезли почти остались пятна на спине -ну мы их обесцвечивали болтушкой-прошёл месяц-Но опять появляются новые в основном на лице....по стравнению с тем что былго конечно получше..Но как же избавится от этой заразы навсегда...???
  • 0

#400
galosha

galosha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
а пониженный иммунитет может быть причиной уб??вот была я сегодня у гинеколога-эндокринолога,направила сдать кровь на тестостерон, ДЭГА и кортизол. И еще сказала, что причиной моих прыщей может быть пониженный иммунитет, а он у меня понижен,так как простуды у меня частенько бывают :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.