Перейти к содержимому

Фотография

СтоматитКак вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Малавит, очень помогает даже при беременности и миконаз гель грудничкам
  • 0

#82
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вагатил и метрогил гель
  • 0

#83
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Мне помог малавит, калимсад гель и полоскание!
  • 0

#84
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Стоматит у меня довольно часто появляется. Раньше лечила квасцами. Сейчас Малавитом, хорошо помогает.
  • 0

#85
О-с-е-н-ь

О-с-е-н-ь
  • Гость
  • 33 сообщений
Хоть тема и гласит " Стоматит, Как вылечить? " все же скажу что предотвратить - это намного легче и замечу что дешевле чем лечить.
Поэтому рекомендую зубную пасту и элексир Glister, не будет проблемы со стаматитом и за одно и парадонтозом :D
  • 0

#86
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
В детстве часто был стоматит, но как появились зубные пасты с триклозаном, больше никогда не было, ттт, например Блендамед Комплит.
  • 0

#87
Alesandro

Alesandro
  • Гость
  • 15 сообщений
незнаю как вы,но я перепробывала практически все средства но ничего не помогала,только обезбаливало на некоторое время,я сама давольно часто страдала стоматитом но оказалось в итоге что он воснавном выходит из за слабого иммунитета,так как при слабом иммунитете мы склонны ко всем инфекциям,пропейти иммунал и сами заметите улучшение
  • 0

#88
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
периодически появляется стоматит, мажу всегда мазью Каммистад-гель, на следующий день уже проходит, может кому-нибудь поможет :-)
  • 0

#89
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Сегодня врач моему ребенку прописала перекись водорода и малавит в разведенном виде. По очереди обрабатывать ранку.
Видимо он от меня заразился.
Раньше не обращала на это внимание, дискомфорта не вызывали язвочки, периодически появлялись, в последнее время их вообще не было. А сейчас мы вдвоем с сынкой с болячками во рту. Только я нормально переношу, а он плачет, плохо ест. Блин. Теперь лечимся.
  • 0

#90
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
У дочки был сильный стоматит, стоматолог посоветовал полоскать слабо разведенной марганцовкой, а после смазать оксолинкой и этиленовой синькой, продается в центр.аптеке и на Ауэзова, в рецептурном отделе. Стоит копейки. Действует

Сегодня врач моему ребенку прописала перекись водорода и малавит в разведенном виде. По очереди обрабатывать ранку.
Видимо он от меня заразился.
Раньше не обращала на это внимание, дискомфорта не вызывали язвочки, периодически появлялись, в последнее время их вообще не было. А сейчас мы вдвоем с сынкой с болячками во рту. Только я нормально переношу, а он плачет, плохо ест. Блин. Теперь лечимся.

А малавит детям нельзя. Так сказал стоматолог
  • 0

#91
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
У меня с детства стоматит, но выходил периодически 1 раз ну в три месяца. Когда я родила стоматит в течение трех месяцев вообще не уходил т.е. вылезит один пройдет только через дней 10, потом на его месте сразу же другой выходил и по несколько штук одновременно, в горле вместо гнойной ангины тоже вылазил, каждый месяц такая стоматитная ангина была с температурой высокой.
К кому я только не ходила и к стоматологу обыкновенному и по мягким тканям, к иммунологу, делала имунограмму. Иммунолог прописывал мне уколы витамина С, В1, В6, тималин, помагало только на месяц потом опять все по новой. Я уже так устала, еще эти стоматиты стали дольше заживать, постоянно спать хотелось, постоянно была уставшей, даже после того как проснусь.
Потом купила облепиху смешала ее в блендере с сахаром и кефиром, ее пила, сейчас делаю соки свежевыжатые, тыква, морковка, свекла, яблоки, картофель и т.д. смешиваю все. Уже как два года все в порядке, лекарства вообще даже близко не пью, ребенку тоже сок даю в основном яблочный.
Но это помогает не сразу, результаты будут только через 1 или 2 месяца, и при это нужно по возможности вести здоровый образ жизни, не курить и не нервничать.
Всем желаю крепкого здоровья!!! :D

Сообщение отредактировал raukendinara: 06.11.2009, 18:41:21

  • 0

#92
Alesandro

Alesandro
  • Гость
  • 15 сообщений
да да и это тоже выход
  • 0

#93
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Есссть же спец гали в аптеках продаются и еще камистад,метрогил.Трава есть стоматологическая.А детям Р_р метиленовой сини2%-20,0

#94
Gelya1986

Gelya1986
  • Гость
  • 6 сообщений

Сегодня врач моему ребенку прописала перекись водорода и малавит в разведенном виде. По очереди обрабатывать ранку.
Видимо он от меня заразился.
Раньше не обращала на это внимание, дискомфорта не вызывали язвочки, периодически появлялись, в последнее время их вообще не было. А сейчас мы вдвоем с сынкой с болячками во рту. Только я нормально переношу, а он плачет, плохо ест. Блин. Теперь лечимся.

Малавит помогает?Читала о нем отзывы.Хочу дочурке попробовать,а то у нас вечная проблема.
  • 0

#95
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
У сына как-то сильный стоматит был. Мы полоскали Ротоканом, хорошо помог. Стоит копейки, сделан на травах, только спирт содержится, но мы всего чайную ложку на стакан теплой воды делали и ТТТ.
  • 0

#96
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

периодически появляется стоматит, мажу всегда мазью Каммистад-гель, на следующий день уже проходит, может кому-нибудь поможет :D


Добрый день! Огромное спасибо, попробовала и действительно стало намного лучше! :spy:
  • 0

#97
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Камистад-гель не помогает при стоматите. Совсем. Только обезболивает.
Мне помогал миконаз. За 2-3 дня полностию болезнь полностью проходила. Но, как говорилось выше, найти его сейчас сложно - в Алмату уже больше года не завозят.
  • 0

#98
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Что-то никакие гели, мази не помогают ...
Решила испробовать старый рецепт - мед... больно блин :super: .. но реально к вечеру горааздо лучше.
  • 0

#99
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Интерфероновая мазь+метрогил дента гель+афлубин (согласно инструкции)+аскорутин (по 1 т. 3 р. в день после еды)+стомогель. Желательно полоскать рот биологически активной водой (необходимый объём бутилированной воды без газа доводите ни до кипения, а до мелких пузырьков). Это лечение проводить 3 раза в день до полного излечения. Муторно, согласна, но эффективно.
  • 0

#100
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ой, забыла предупредить, что в течении всего лечения необходимо пить Линекс либо Хиллак Форте. После заживления ещё дней 5 обрабатывать ротовую полость Кызыл Май.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.