Перейти к содержимому

Фотография

СтоматитКак вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101
Лефа

Лефа
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добрый вечер спасибо всем проверила на себе лично ваготил синь камистад гель малавит квасцы и парадонтакс - все действительно помогает а малышу синь помогла сразу же.
  • 0

#102
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всё перепробывал, камистад гель, метрогил дента, сода, вагатил, квасцы не чё не помгоет, а наоборот ещё больше становиться
  • 0

#103
Didara*

Didara*
  • Гость
  • 14 сообщений
А я неделю уже страдаю хожу,вообще не разговариваю с родными.=(Читала по нету что это из-за поджелудочной она у меня больная,но и наследственность тоже есть.Появляеться не каждый месяц,но как вылезит так не проходит.Я пользуюсь соду с солью , раствор чайное дерево(он чуть чуть но помогает),кызыл май знаю что помогает ,но я его не терплю.Метрогил и дента всякие вообще ноль,только на 10 мин. обезболят и всё.Мёд кстати тоже не помогает.А кто-нибудь слышал или пробовал яблочным уксусом поласкать я читала,но что-то боюсь. :rotate: У брата каждую неделю вылазиет,но у него само проходит через дня 2 что такое?)))не понимаю!
  • 0

#104
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
я полагаю, стоматит появляется если в организме (точнее крови) есть какая та инфекция
проще для начала сдать анализ на инфекции
  • 0

#105
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Как-то был у меня стоматит.Я и буру с глицерином в аптеке заказывала и метрогил дента мазала-результат нулевой был.Тогда намазала язвочки обыкновенной зеленкой и на следующий день ничего не было. :rolleyes:
  • 0

#106
tatka81

tatka81
  • Гость
  • 17 сообщений
грудному ребенку лечила бурасептом помог практически за 2 дня, но как то в аптеках одно время его не было, воспользовались солкосириловой пастой. Тоже помогло.
  • 0

#107
madikovich

madikovich
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди! я вам сейчас скажу один способ лечение от стоматита. Суперский!!! На себе проверяла. Что я только не пробовала:дорогие гели,сода,соль и т.д и т.п. Сходила к своему стоматологу на курмангазы-масанчи Бондарева Галина Николаевна-она мне прописала: полоскать хлорофиллиптом и мазать оксолиновой мазью на язвочки и на всю полость рта. Люди это сто пудово!!!
  • 0

#108
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
моему ребенку был год, когда он заболел стоматитом, вылечила за 4 дня, промывала ромашкой из шприца и фурацилином, каждые пол часа, мазала камистад гелем и интерфероновой мазью, параллельно ставила вифероновые свечи, т.к. стоматит появился на фоне ангины. но мне кажется все таки каждому нужно найти свое" лекарство, мама моя лечит стоматит медом, прикладывает кусочек твердого меда на язвочку и в течении 2-х дней все проходит.
  • 0

#109
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
от стоматита бывет температура еще.... ;)гадость,тож мешает жить иногда...

Сообщение отредактировал Я обожаю тебя: 13.04.2010, 00:26:44

  • 0

#110
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Есть ещё такой вариант лечения стоматита: витамин В12-на ватку и в течение дня несколько раз прикладывать. Лечили и ребенку и взрослому, заживление происходит гораздо быстрее, а камистад был менее эффективен.
  • 0

#111
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Как только начался стоматит, попробуйте поменять зубную пасту. И полоскать фурацилином - 1 таблетка на 0,5 стакана теплой воды. На ночь оксолинку.
  • 0

#112
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

У сына как-то сильный стоматит был. Мы полоскали Ротоканом, хорошо помог. Стоит копейки, сделан на травах, только спирт содержится, но мы всего чайную ложку на стакан теплой воды делали и ТТТ.



да мне тоже этот вариант подошел. Не знаю как ре нанести, наверно шприцем попробую распылить. Еще можно бальзам Биттнера, кстати, но он дороже.
  • 0

#113
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А у меня на уголках губ бывает. И вообще с детства. В аптеке посоветовали солкосерил дентальный, на ночь намазала- к утру полегчало. Стоил около 1000.
  • 0

#114
Элина_принцесса

Элина_принцесса
  • Частый гость
  • 51 сообщений
знакомая вылечила себе стамотит зеленка+мед обработала пару раз и все прошло
  • 0

#115
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Я в детстве без конца с стоматитом ходила :lol:
Мама перемешивала водку с медом, наматывала на указательный палец бинтик, мочила в приготовленном растворе и протирала язвочки, 1-2 дня и стоматит уходил.
  • 0

#116
Lorik4365

Lorik4365
  • Гость
  • 5 сообщений
Синильная кислота, продается в аптеке
  • 0

#117
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У меня когда брекеты были, стоматит переодически появлялся...
А еще после операции по удалению зубов мудрости, у меня вылез на губах стоматит, несколько язвочек, размером с 1 теньговую монетку!!!
Я лечила МИРАМИСТИНом! Рот полоскала и ватку прикладывала смоченную препаратом. Помогало!!! Советую.
2 года после этого прошло, ни разу больше не было!!! т т т :-)
  • 0

#118
Asel'85

Asel'85
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Люди! я вам сейчас скажу один способ лечение от стоматита. Суперский!!! На себе проверяла. Что я только не пробовала:дорогие гели,сода,соль и т.д и т.п. Сходила к своему стоматологу на курмангазы-масанчи Бондарева Галина Николаевна-она мне прописала: полоскать хлорофиллиптом и мазать оксолиновой мазью на язвочки и на всю полость рта. Люди это сто пудово!!!

Да,полностью с вами согласно сразу проходит,я детей так лечу,отличное средство.,,
  • 0

#119
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Считаю, что все вышеуказанные средства: оксолинка, марганцовка, зеленка, мед и т.д. слабые и помогают при редких и слабых формах стоматита.

Мне 38 лет, страдаю хроническим стоматитом, болею с детства. Перепробовал все средства указанные выше и увы они мало эффективные.

Но для меня больше всего помогают: солкосерил гель дентальный, метиленовая синь (продается в рецептурном отделе) и особенно хочу отметить полоскание частое квасцами (или по другому народное средство казахов - "ашу тас") тоже продаются в рецептурных отделах. При очень сильных болях и невозможности что-то есть всегда использую для временного снятия боли камистад гель.

Сейчас все прошло благодаря изменению рациона питания: полностью исключил сахар и все сладкое, жирное. Тьфу, тьфу, тьфу пока помогает, но всегда на запасе держу квасцы и камистад гель.

Сообщение отредактировал Tizar: 31.08.2011, 11:06:06

  • 0

#120
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Стоматит вылазит очень часто,раньше прижигала квасцами,только последнее время вообще не помогал,потом посоветовали мазать оксолиновой мазью, хорошо помогает и поменяла пасту на лесной бальзам,пока тфу-тфу тишина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.