Перейти к содержимому

Фотография

СтоматитКак вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
:-)
вагонилом больнааааа.. жжет зверски проста.. и такое ощущение что он весь слюной через 10 минут смывается (
и у меня тонкими слоями кожица слазить начала во рту, куда ваготил касался...

я его ватными палочками, ато спичек нету у меня ))
и не проходит нифига, 4ый день уже (((
  • 0

#42
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
кожица слезает ничего страшного, а от ватных палочек толку нет
  • 0

#43
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
При стоматите назначают бурасепт, очень эффективное средство, у ребенка прошло буквально за 2 дня и ничего не жжет и не вызывает болевых ощущений, немного неприятный вкус, испытавала на себе прежде чем дать ребенку. Продается в любой апетеке.
  • 0

#44
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

кожица слезает ничего страшного, а от ватных палочек толку нет

почему от спичек толк есть а от ватных палочек нет?
на списках минимум жидкости останется, пока она до моего рта доберется ))
  • 0

#45
FEIA

FEIA
  • Гость
  • 34 сообщений

У меня такая же проблема чего только не делала и у кого только не лечилась все равно это спровождает мою жизнь. Врачи чего только не подозревали, сколько анализов я не сдавала даже на сифилис все отрицательно в итоге я сама начала читать искать инфу везде в инете, в книгах, журналах. Сделала вывод: скорее это (в моем случае) сниженный иммунитет и дисбактериз кишечника. Плюс у меня аллергия - соответсвенно зашлакованность печени, начала как год свое собсвенное лечение и тьфу тьфу полгода как не появлялись правда было один раз мучилась с неделю но потом опять сойкая ремиссия тьфу тьфу. Начала для начала с мягкой чиски печени. Сейчас много препаратов для чистки например овесол, гепатрин и т.д. их масса и все на травах. Одновременно начала принимать препараты с пробиотиками - это совершенно не вредные препараты их можно пить и здоровому человеку профилактически.После пробиотиков постоянно пью кисломолочные продукты с пробиотиками (латония, БИО-С, всякие биокефирчики, Активия главное чтоб были с живыми культурами) особенно на ночь по стаканчику не меньше. Два раза в день чищу зубы с зубной пастой PARADONTAX. Реальная помощь от него так как имеется в составе лечебные травы и главное эхиноцея(иммуностимулятор).


Очень подходит Ваше описание для моего случая ;)
Реально врачи отправляют друг к другу, стоматолог к терапевту и обратно. Решила собрать инфо сама. У меня и с печенью проблема и с иммунитетом и наверное еще дисбактериоз кишечника (в детстве пичками антибиотиками). Единственное, что сказал стоматолог, что ни содой ни медом НЕЛЬЗЯ, т.к. это язвочки!
Боль адская, поэтому приходиться мазать каместад-гелем! Попробую что-нидь из ваших советов и нужно сходить к врачу (гепатологу). Всем удачи! :rolleyes:
  • 0

#46
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

;)
вагонилом больнааааа.. жжет зверски проста.. и такое ощущение что он весь слюной через 10 минут смывается (
и у меня тонкими слоями кожица слазить начала во рту, куда ваготил касался...

я его ватными палочками, ато спичек нету у меня ))
и не проходит нифига, 4ый день уже (((






У моего ребенка в 2 года, за границей началась такая фигня, всь рот покрылся балячками, на зубах был страшный гнойный налет. Вызывали врача, который посмотрел, назначил какую непонятную мазь- не помогла. Всю эту недели она ничего толком не ела. Эта была неделя не отдыха, а мучений. После прилета в Алмату, моя родственница сказала, ничего не поможет, только и быстро и эффективно КВАСЦЫ ЖЖЕННЫЕ. Это такие хрусталики, их надо разводить в воде и в течении дня полоскать. Во рту будет вязко, зато эффективно. Так вот, так как ребенок маленкий и сам полоскать не мог, она сделала себе повязку на палец бинтом, немного намочила его, окунула в эти хрусталики и оработала ребенку ротик. Конечно это очень-очень больно, было столько криков, зато через несколько часов, мой ребенк наконецтаки поел. Кстати эти квасцы (народное средство) можна использовать, если на половых органах есть болячки при подмывании. Купила я их в аптеке. Так что советую попробуйте. :eek:
  • 0

#47
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У моего сына когда дизбактериоз после антибиотиков, так сразу и стамотит. Один раз вылечили синькой (во 2 Аптеки есть), второй раз нистатином (таблетку в воде растворить). Тоже быстро проходило. Еще советовали медный купарос (мы не пробовали).

А по хорошому надо органы проверить. И еще сдают какойто анализ из полости рта. Или попить Хилак.
  • 0

#48
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

почему от спичек толк есть а от ватных палочек нет?

потому что ранку надо прижечь, придавить, спичка твердая, ватная палочка мягкая))
  • 0

#49
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
;) Стоматитчики, бегите все на гемосканирование!
Все болячки, которые кончаются на -ит имеют вируснобактериальную природу, причем здесь стоматологи?

Для справочки

Показания к гемосканированию

• Неясные диагнозы, субфебрильная температура, кардиологические заболевания
• Проблемная кожа, нейродермиты, аллергические проявления, грибковые поражения
• Хроническая усталость, боли в мышцах, суставах
• Гастриты, плохая переработка пищи, периодически возникающий "беспричинный" дискомфорт со стороны желудочно-кишечного тракта
• Стоматиты, хронические заболевания носоглотки, вялотекущие бронхиты, не проходящее покашливание
• Молочница, эрозия шейки матки
• Затяжные хронические заболевания органов пищеварительной системы, дисфункция кишечника, печени и желчевыводящих путей, ферментопатия
• Заболевания эндокринной системы

Сообщение отредактировал asterisk200: 22.05.2008, 23:52:05

  • 0

#50
FEIA

FEIA
  • Гость
  • 34 сообщений
Пардон, т.к. лично для меня эта болячка всегда актуальна, где его делают?
  • 0

#51
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Поделюсь еще одним дедовским способом, только он помог боату моего мужа. Полоскать 2 раза в день ротовую полость белком сырого яйца. Во всякомслучае, это единственное, что ему помогло.
  • 0

#52
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
а еще один способ - это метиленовая синька. Продается в рецептурных отделах
  • 0

#53
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
мне помог Метрогил Дента...на стерильную марлечку или диск намазать,приложить...периодически делать так.
прошло!!!
один раз была такая неприятная хрень,скорее всего от распития чая из общественных чашек в кафешке..))...
  • 0

#54
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Точно! Метрогил дента это палочка-выручалочка!! И кровоточивость десен снимает, и зубную боль поможет унять. Премию тому, кто его изобрел!
  • 0

#55
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Тож выскочило недавно, помогла только сода, просто сыпала ее на болячку. Больно,но действенно
  • 0

#56
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
а что нельзя есть когда стоматит? чтоб не бередить?

уже неделю опять мучаюсь :fie: и на языке прям спереди.. это ппц
утром и вечером лакалютовской полоскалкой полощу, 3-4 раза зубной бальзам от кызылмая с травами, потом метрогилдента.. и питаюсь тока этим в основном, есть не могу..

не помогает нифига :D наоборот еще полез..

:eek: от дискомфорта уже реветь готова
  • 0

#57
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
У стоматологов можно вылечить буквально за один день: ултразвуковой аппарат + гидрокортизоновая мазь в микродозе. Проходит сразу.
  • 0

#58
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Своему дитю я миконазом мазала... и раствором соды... хотя говорятздесь что нельзя...но нам помогало...
а вообще это же грибок Кандида? я не ошибаюсь? тогда в принципе можно и взрослому и таблетку флюконазола выпить... и больше не мучатся...
  • 0

#59
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Народ что делать страдаю такой же фигней уже несколько лет терпения не хватает возникает периодически на данный момент половина ротовой полости в язвочках ничего не ем!!!! :shy: Заметил такую оссобенность что очень влияет тип продуктов питания например не нужно есть кислые продукты(пробовал лимон вечером, утром весь рот в стоматите, также острое, спиртное, курение не желательно)! Я думаю все дело в ЖКТ! Как Вы считаете, что нужно лечить???
  • 0

#60
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений
я тока детю вылечила пару дней назад.. мы интерфероновую мазь покупали в аптеке. за 3 дня вылечила все язвы, а еще рот полоскать ромашкой (траву ромашки заварить и дать постоять 20 минут)..
до этой мази лечились камместад гелем и содовым раствором 5 дней, становилось тока хуже!!

еще оксолиновой мазью нада мазать у остальных членов семьи, чтобы тоже не заразились!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.