Перейти к содержимому

Фотография

СтоматитКак вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Народ! У нас проблема: у мужа постоянно во рту "вылазит" стоматит. Бывает сразу по 3-4 язвочки. И по 2 раза в месяц стабильно. Что только не делали, к кому только не ходили! К стоматологам, терапевтам... Пили антибактериальные препараты... Делали апликации на сами язвочки... Облегчает, но не лечит... В общем реально не помогает, то есть помогает но не надолго... С каждым разом переносится вес гораздо тяжелее... Муж похудел кг на 5 ... есть не может... ПОМОГИТЕ! кто когда-нить лечил стоматит? у кого? как?
  • 0

#2
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Народ! У нас проблема: у мужа постоянно во рту "вылазит" стоматит. Бывает сразу по 3-4 язвочки. И по 2 раза в месяц стабильно.

сходите к хорошему стоматологу. это может быть не стоматит а такая форма герпеса.
  • 0

#3
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Народ! У нас проблема: у мужа постоянно во рту "вылазит" стоматит. Бывает сразу по 3-4 язвочки. И по 2 раза в месяц стабильно. Что только не делали, к кому только не ходили! К стоматологам, терапевтам... Пили антибактериальные препараты... Делали апликации на сами язвочки... Облегчает, но не лечит... В общем реально не помогает, то есть помогает но не надолго... С каждым разом переносится вес гораздо тяжелее... Муж похудел кг на 5 ... есть не может... ПОМОГИТЕ! кто когда-нить лечил стоматит? у кого? как?


у меня такая же проблема... я чего только не делаю и гели покупаю разные, и мази... но самый верный способ - полоскать полость рта пищевой содой... проходит на следующий день... проверено...
а к врачам думаю со стоматитом идти бесполезно :rotate:
  • 0

#4
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ой была такая болезень..забыла что мазала...вылезло когда я работала в Украине, жесть...хорошо страховка была...пошла к стомотологу, она мне кое что прописала..супер помогло! я название не помню((((
могй посочувствовать...это конечно очень не приятно...
  • 0

#5
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Народ! У нас проблема: у мужа постоянно во рту "вылазит" стоматит. Бывает сразу по 3-4 язвочки. И по 2 раза в месяц стабильно.

сходите к хорошему стоматологу. это может быть не стоматит а такая форма герпеса.


наверно надо кровь на ПЦР сдать, да?
  • 0

#6
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

наверно надо кровь на ПЦР сдать, да?

не факт вначале сходите к хорошему стоматологу. могу дать контакты своего врача. очень хороший спец

Сообщение отредактировал SWEETthings: 09.04.2008, 16:13:43

  • 0

#7
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
У меня мама ортодонт, стоматит обычно от грязи, от семечек, немытых овощей и фруктов, или палец облизнул чтобы страницу перевернуть.
Лучшее средство от стоматита, лечимся всегда именно им, это лекарство для слизистых оболочек - Ваготил, только не пугайтесь, он предназначен по инструкции не для полости рта, но слизистая, она и есть слизистая, у нас дома всегда есть данное лекарство.
Берете спичку, обмакаете в Ваготил и прижимаете со всех сил ранку, больно будет до слез, но надо терпеть, иначе эта гадость может разростись до одного см. И так раза три, окунаете спичку и прижигаете с силой, три раза в день достаточно. Обычно проходит на второй день и больше не появляется.

Сообщение отредактировал Luluka: 09.04.2008, 17:03:18

  • 0

#8
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

наверно надо кровь на ПЦР сдать, да?

не факт вначале сходите к хорошему стоматологу. могу дать контакты своего врача. очень хороший спец



Спасибо!

У меня мама ортодонт, стоматит обычно от грязи, от семечек, немытых овощей и фруктов, или палец облизнул чтобы страницу перевернуть.
Лучшее средство от стоматита, лечимся всегда именно им, это лекарство для слизистых оболочек - Ваготил, только не пугайтесь, он предназначен по инструкции не для полости рта, но слизистая, она и есть слизистая, у нас дома всегда есть данное лекарство.
Берете спичку, обмакаете в Ваготил и прижимаете со всех сил ранку, больно будет до слез, но надо терпеть, иначе эта гадость может разростись до одного см. И так раза три, окунаете спичку и прижигаете с силой, три раза в день достаточно. Обычно проходит на второй день и больше не появляется.



ну вроде взрослый мужик! вроде ничего грязного в рот не сует-))))
  • 0

#9
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ну вроде взрослый мужик! вроде ничего грязного в рот не сует-))))

мужики это ж большие дети....
  • 0

#10
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

ну вроде взрослый мужик! вроде ничего грязного в рот не сует-))))

Вы лучше скорее купите ваготил, поможет сто пудофф))
  • 0

#11
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Вы лучше скорее купите ваготил, поможет сто пудофф))


пасиба за инфу.. мне кстати, она тоже очень пригодица :bow:
  • 0

#12
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

ну вроде взрослый мужик! вроде ничего грязного в рот не сует-))))

Вы лучше скорее купите ваготил, поможет сто пудофф))



а у него противопоказаний нет?
  • 0

#13
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Оказывает выраженное бактерицидное (уничтожающее бактерии) действие, ускоряет эпителизацию (восстановление) поврежденной слизистой оболочки и кожи

Побочные действия
Не выявлено. Хорошо переносится больными.
  • 0

#14
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Дааа, эта дрянь регулярно достаёт. Соль в помощь, больно аж как никогда и кровища потом, зато за два дня проходит. Не рекомендуется слабонервным.

Слышал, что стоматит - это болезнь желудка..(?). :bow:
  • 0

#15
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Слышал, что стоматит - это болезнь желудка..

Стоматит представляет собой воспаление слизистой оболочки ротовой полости. Причинами воспаления чаще всего являются вирусы: герпеса, кори, ветряной оспы. Стоматит может возникнуть при таких стоматологических проблемах, как плохая гигиена полости рта, больные и разрушенные зубы, обильные зубные отложения. Кроме того, стоматиты могут возникать при нарушениях в технике стоматологических манипуляций


  • 0

#16
неос

неос
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У меня такая же проблема чего только не делала и у кого только не лечилась все равно это спровождает мою жизнь. Врачи чего только не подозревали, сколько анализов я не сдавала даже на сифилис все отрицательно в итоге я сама начала читать искать инфу везде в инете, в книгах, журналах. Сделала вывод: скорее это (в моем случае) сниженный иммунитет и дисбактериз кишечника. Плюс у меня аллергия - соответсвенно зашлакованность печени, начала как год свое собсвенное лечение и тьфу тьфу полгода как не появлялись правда было один раз мучилась с неделю но потом опять сойкая ремиссия тьфу тьфу. Начала для начала с мягкой чиски печени. Сейчас много препаратов для чистки например овесол, гепатрин и т.д. их масса и все на травах. Одновременно начала принимать препараты с пробиотиками - это совершенно не вредные препараты их можно пить и здоровому человеку профилактически.После пробиотиков постоянно пью кисломолочные продукты с пробиотиками (латония, БИО-С, всякие биокефирчики, Активия главное чтоб были с живыми культурами) особенно на ночь по стаканчику не меньше. Два раза в день чищу зубы с зубной пастой PARADONTAX. Реальная помощь от него так как имеется в составе лечебные травы и главное эхиноцея(иммуностимулятор).
  • 0

#17
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Еще одни очень действенный "дедовский" метод.
Тоже испробовано на себе, поэтому делюсь.
Набрать в рот горячей воды, настолько, сколько можно терпеть и полоскать эту гадость - больно будет - жесть, раза три в день полоскать, тоже проходит. Я так избавилась от стоматита, даже когда мне ваготил не помог, так как большая ранка была по размерам.
  • 0

#18
L@nna

L@nna
  • Гость
  • 27 сообщений
Рекомендую в аптеке приобрести мазь "Метрогил Дента" Наносить более 5 раз в день на язвочку, через 2 дня как и не было вовсе...
  • 0

#19
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Ваготил - тема. кисленький такой :bow: Обрабатываю если бывает щеку прикусишь, или десну поранишь. затягивается сразу :spy:
Парадонтаксом достаточно один раз в день достаточно, а один раз обычной пастой со фтором какой-нить.
  • 0

#20
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Пользуюсь Камистад-Гелем, но он скорее анестезия, чем лечение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.