Перейти к содержимому

Фотография

СтоматитКак вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Однажды со стоматитом пошла лечить зуб, врач намотала ватку на пинцет, обмакнула в перекись и смазала так обильно с силой прям, мне было очень больно. Представляете утром стоматит прошел...
  • 1

#122
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Есть ещё такой вариант лечения стоматита: витамин В12-на ватку и в течение дня несколько раз прикладывать. Лечили и ребенку и взрослому, заживление происходит гораздо быстрее, а камистад был менее эффективен.

присоединяюсь - В12 лучшее из всего

свекрови помогло протирание ватной палочкой с раствором марганцовки

Сообщение отредактировал shapo#: 01.09.2011, 13:45:27

  • 0

#123
hot lady

hot lady
  • Гость
  • 44 сообщений
аммониево-алюминиевые квасцы помогают от стоматита. Продаются в аптеке в виде порошка или камня-это природный минерал. Их еще в качестве дезодоранта продают))) Прямо на язвочку прикладываешь и очень быстро проходит.
  • 0

#124
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

аммониево-алюминиевые квасцы помогают от стоматита. Продаются в аптеке в виде порошка или камня-это природный минерал. Их еще в качестве дезодоранта продают))) Прямо на язвочку прикладываешь и очень быстро проходит.


Присоединяюсь к выше сказанному. Это самый эффективный способ в лечении стоматита!!! Узнала сравнительно недавно о них. Раньше тоже пробовали гели и т.п., но теперь использую только квасцы. День-два и стоматита как и не было. Я развожу их в воде так, что на вкус они сильно "вяжут" и ватной палочкой "прижигаю" каждую язвочку. А ещё раствором квасцов можно полость рта полоскать. Любого рода воспаления проходят. Даже ангина. :-)
  • 0

#125
koval'

koval'
  • Гость
  • 25 сообщений
Вылезло три здоровых язвочки на нижней губе, неделю уже не проходят, чем только не обрабатывала.. В двух стоматологиях отправляют на Сейфуллина-Кирова в какой-то университет, посмотрела, там - АСИПО, кто-нибудь что-нибудь знает об этом? А то я что-то все же не совсем поняла, почему меня туда отправляют..
  • 0

#126
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
добрый вечер
появился неделю назад стоматит
одна язвочка на десне -очень беспокоила
я мазала камистадом и метрогилом но эффекта не было даже не проходила боль более того потом язвочка стала больше и рядом появилась вторая
тогда я сходила к стоматологу
та сказала что у меня молочница и назначила полоскания миконазом
эффекта ноль и я начала самолечение:) как всегда после врачей:)
полоскала солью и содой
полоскала настойкой прополиса
мазала мёдом
зелёнкой прижигала
живым деревом сок прикладывала
полоскала перекисью водорода
не помогло более того на языке появилась третья:((( можите себе представить, что я натерпелась:)

сегодня купила квасцы (почла в темке)и после первого полоскания за неделю я поела правда тихонько так...:)))
ещё купила иммудон
надеюсь, что пройдёт отпишусь позже на какой день после полоскания и приёма иммудона всё прошло
  • 0

#127
GST World KZ

GST World KZ
  • Гость
  • 6 сообщений
в турции нам прописали от стамотита лекарство пералдин помоему называется, средсво супер, кто будет там купите, помогает за день
  • 0

#128
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

добрый вечер
появился неделю назад стоматит
одна язвочка на десне -очень беспокоила
я мазала камистадом и метрогилом но эффекта не было даже не проходила боль более того потом язвочка стала больше и рядом появилась вторая
тогда я сходила к стоматологу
та сказала что у меня молочница и назначила полоскания миконазом
эффекта ноль и я начала самолечение :) как всегда после врачей :)
полоскала солью и содой
полоскала настойкой прополиса
мазала мёдом
зелёнкой прижигала
живым деревом сок прикладывала
полоскала перекисью водорода
не помогло более того на языке появилась третья :((( можите себе представить, что я натерпелась :)

сегодня купила квасцы (почла в темке)и после первого полоскания за неделю я поела правда тихонько так... :)))
ещё купила иммудон
надеюсь, что пройдёт отпишусь позже на какой день после полоскания и приёма иммудона всё прошло

как и обещала отписываюсь
квасцы мне не помогли :(
помогло облепиховое масло его я тоже попробовала + иммудон + эхинацэя пила в виде чая с малиной с мятой и с листьями малины и чёрной смородины(свежие с огорода)

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 17.06.2012, 23:19:03

  • 0

#129
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
У моей малышни был на прошлой неделе стоматит, в садике подцепили. Врач выписала - синьку аптечную, рот синий, зато за два "помазания" язвочки исчезли.
  • 0

#130
Pretty Zell

Pretty Zell
  • Гость
  • 7 сообщений

меня стоматит мучает уже последние 4 года. что только не пробовала. сейчас начала по утрам и перед сном полоскать рот оливковым маслом,по 20 мин. вроде помогает. и пью витамины. 

но конечно знаю очень много людей страдающих стоматитом,они тоже перепробовали все,и лазером лечили,все без толку(


  • 0

#131
Фарида Л.

Фарида Л.
  • Гость
  • 7 сообщений

У старшего сына часто бывает стоматит. Обычно лечу Малавитом и полосканиями рта отваром шалфея и ромашки. У самой в детстве до ангины доходило. Мучительные, неприятные воспаления. Надо попробую облепиховое масло. 


  • 0

#132
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

А я сменил зубную пасту. Взял Splat, без фтора и SLS. Тьфу, тьфу, стоматит перестал появляться. Да и эмаль белее стала. Теперь на зубной пасте не экономлю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.