Перейти к содержимому

Фотография

СтоматитКак вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#61
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А у меня какая то штука есть, там на итальянском написано, что она при порезах при бритье, но по вкусу и свойствам один в один квасцы. У меня это от брекетов периодически бывает, так что квасцы в самый раз. Хотя если это возникает часто и без каких либо механических повреждений во рту, то я думаю одними квасцами не помочь.
  • 0

#62
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Народ что делать страдаю такой же фигней уже несколько лет терпения не хватает возникает периодически на данный момент половина ротовой полости в язвочках ничего не ем!!!! :dandy: Заметил такую оссобенность что очень влияет тип продуктов питания например не нужно есть кислые продукты(пробовал лимон вечером, утром весь рот в стоматите, также острое, спиртное, курение не желательно)! Я думаю все дело в ЖКТ! Как Вы считаете, что нужно лечить???

Антибиотиков много принимали?Если да, то с лечения дисбактериоза нужно начать. А вообще хорошо бы Вам " Орунгал" в виде сиропа( именно сиропа)попринимать,как дополнение" Миконаз" оральный гель и "Имудон",правда последние 2 сложновато сейчас найти будет.А, вообще, люди -мы у себя в аптеке готовим обезбаливающую"болтушку" от стоматита с анестезином и стрептоцидом, многие говорят, помогает классно.Я не алматинка, но у вас в городе, наверное, это тоже в производственных аптеках практикуется.
  • 0

#63
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Народ что делать страдаю такой же фигней уже несколько лет терпения не хватает возникает периодически на данный момент половина ротовой полости в язвочках ничего не ем!!!! :-/ Заметил такую оссобенность что очень влияет тип продуктов питания например не нужно есть кислые продукты(пробовал лимон вечером, утром весь рот в стоматите, также острое, спиртное, курение не желательно)! Я думаю все дело в ЖКТ! Как Вы считаете, что нужно лечить???

Антибиотиков много принимали?Если да, то с лечения дисбактериоза нужно начать. А вообще хорошо бы Вам " Орунгал" в виде сиропа( именно сиропа)попринимать,как дополнение" Миконаз" оральный гель и "Имудон",правда последние 2 сложновато сейчас найти будет.А, вообще, люди -мы у себя в аптеке готовим обезбаливающую"болтушку" от стоматита с анестезином и стрептоцидом, многие говорят, помогает классно.Я не алматинка, но у вас в городе, наверное, это тоже в производственных аптеках практикуется.



Вообще-то нужно начать с того, чем вы сможете эту заразу снова занести. Т.е. вам в первую очередь, когда начинаете лечение, поменять зубную щетку, иначе нет смысла в лечении. У моего мужа такая же проблема, ему очень хорошо помогает метиленовая синь, и квасцы (в порошке). попробуйте, может поможет.
  • 0

#64
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Метрогил дента! И кровоточивость десен снимает, и зубную боль поможет унять.

это когда совсем плохо. А для профилактики - препарат «Капсула из лука», основным составом которого является экстракт лука (флавон). Он способствует выведению мокроты из организма, эффективен при стоматите, фарингите, танзилите, при кожных заболеваниях, способствует регенерации (восстановлению) мягких тканей слизистых оболочек и кожи.
Пожалуй, лук является одним из тех растений, целебные свойства которого широко известны каждому из нас. В его состав входят эфирные масла, йод, сера, фитонциды и витамин С.
  • 0

#65
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

я тока детю вылечила пару дней назад.. мы интерфероновую мазь покупали в аптеке. за 3 дня вылечила все язвы, а еще рот полоскать ромашкой (траву ромашки заварить и дать постоять 20 минут)..
до этой мази лечились камместад гелем и содовым раствором 5 дней, становилось тока хуже!!

еще оксолиновой мазью нада мазать у остальных членов семьи, чтобы тоже не заразились!!


а вашему дитю сколько лет? точней меня интересует как полоскать рот ромашкой если ребенок непонимает еще ничего. Дочери полтора годика, назначили полоскать рот марганцевым раствором, потом синькой, а потом интерфероновую мазь наносить. Я ватным тампоном пытаюсь это все проделывать - орет, головой вертит, нормально обрабатывать не дает, уже садисткой себя чувствую ;) . Мазь эту на ватку а потом начинаю по деснам водить, но у нее такое слюнотечение, что помоему эта мазь на деснах нифига не остается. Может я что то не так делаю? Подскажите у кого есть опыт как детку лечить?
  • 0

#66
Kedrenok1

Kedrenok1

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Помню себя в детстве - таже противная история с бесконечными язвочками. Уже в подросковом возрасте сама где-то прочитала, что надо прикладывать засахарившийся мед. - Только натуральный. Помогало, но на время. Окончательно избавилась от этой напасти недавно. Узнала про живицу кедра. Я ее пила внутрь утром натощак примерно по 5 капель. Полоскала ей рот. Все это дело продалжалось с неделю. Слава Богу - все прошло и больше уже не возвращается!.
Посмотрите про живицу ссылку
http://www.kedrenok....lecheniezivicey
Удачи!
  • 0

#67
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Kedrenok1 получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#68
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Сколько себя помню, у моей мамы всегда был один способ борьбы со стоматитом (очень эффективный, надо сказать) - мёд на ватку и на ранку на часик. На следующий день стоматита как не бывало.
  • 0

#69
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

еще оксолиновой мазью нада мазать у остальных членов семьи, чтобы тоже не заразились!!


а оксолинку куда мазать? в нос или прям в рот? я просто никогда не задумывалась, что стоматитом можно родных заразить! ну конечно, если не целоваться с ними :)

у меня раньше постоянно стоматит вылазил, потом на время я о нем позабыла.
и вот на прошлой неделе опять вылез и сразу же две язвочки :)
мне всегда помогал и помогает раствор люголя. ватную палочку в раствор, а потом ей прижигаешь. чем чаще делаешь, тем быстрее проходит. у меня обычно за 1-1,5 дня всё заживает.
ещё давно я пользовалась фукорцином, тоже хорошо помогал.
  • 0

#70
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Прочитал кучу инфо, о том какие существует способы занести эту дрянь в рот......и грязные пальцы, овощи и фрукты и пр., но вот лично у меня этот стоматит проявляется когда я несколько суток подряд плохо высыпаюсь. усталость! После того, как нормально высплюсь, отдохну......проходит :)
  • 0

#71
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всем привет! Действительно стоматит это такая зараза. Я тоже помню старые методы лечения медом, моя мама лечила так моего сына(своего внука), от одной заразы избавлялись, зато была друга проблема, аллергия на мед, приходилось применять гормональные мази, иначе ничего не помогало. :-/
А вот сейчас есть очень хорошая зубная паста и элексир - ополаскиватель полости рта, он очень концентрирован, на 37 травах, так вот все это в комплексе дает отличный результат. Элексиром полощут рот не только против стоматита, а и против ангины, (это тоже своего рода инфекция), и нужно-то его 3-4 капли на 50мл. воды, приятный мятный вкус, даже маленьким деткам нравится. :bored: Ой это вобще классная вещь, применяют его даже когда режутся зубки у деток, смазывают десенки.
  • 0

#72
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Недавно вылечила стоматит ребенку. Интерфероновая мазь, перекись, синька, марганцовкой поласкали все без толку. На работе посоветовали квасцы (белый порошок, продается в рецептурном отделе в центральной аптеке на Ауэзова взяли, в других аптеках и не спрашивала, может и там есть), стоит копейки. Чайная ложка на стакан кипяченой воды, рот полоскать. Очень очень помогло, с первого раза был виден результат, на ночь прополоскали на утро уже и запаха с ротика не было и сукровица на деснах перестала выделяться. Аппетит главное у ребенка сразу появился, кушать стала)). После 3-х дней полоскания все прошло. На вкус киленькое, сама попробовала вяжет.. Так что надеюсь и вам поможет, Всем крепкого здоровья и удачи!
  • 0

#73
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Зубной элексир выглядит так
Изображение
он очень экономичен, на флаконе помпа-дозатор, и еще в коробочке есть мерный стаканчик 30мл. , на этот стаканчик нужно 3-5 капель элексира ( одно нажатие на помпу дает одну каплю), и теплая кипяченая вода.
И конечно желательно пользоваться зубной пастой
Изображение
потому что она: во-первых лечебная, она предотвращает появление стоматита, во-вторых очень экономичная.
Попробуйте, очень эфективные средства :spy:
  • 0

#74
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Оксолинку, исключительно, только в нос,но помните она может дать синеватый оттенок,не пугайтесь! И еще компания Леовит выпускает средства для полоскания и проф-ки,мне кажется хорошие и не дорогие!
  • 0

#75
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У меня в детстве частенько вылезал стоматит, бабушка (медик) мазала зеленкой, очень помогало - сегодня есть, а завтра почти уже и нет, может кому поможет :smoke:
  • 0

#76
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я слышала что он передаётся по наследству. Что-то связано с герпесом Оо... У меня очень часто стоматит вылазит. так неприятно, прочто жуть! Я его смазываю эфирным маслом чайного дерева. Мне оно помогает...
  • 0

#77
MaxFactor

MaxFactor
  • Гость
  • 35 сообщений

Пользуюсь Камистад-Гелем, но он скорее анестезия, чем лечение.


Точно дрянь бесполезная этот гель, да и цена дороговатая в инструкции ничего не написано про стоматит только про болезни дёсен и парадонтит, а на самой коробке и от стоматита!
  • 0

#78
MaxFactor

MaxFactor
  • Гость
  • 35 сообщений

Недавно вылечила стоматит ребенку. Интерфероновая мазь, перекись, синька, марганцовкой поласкали все без толку. На работе посоветовали квасцы (белый порошок, продается в рецептурном отделе в центральной аптеке на Ауэзова взяли, в других аптеках и не спрашивала, может и там есть), стоит копейки. Чайная ложка на стакан кипяченой воды, рот полоскать. Очень очень помогло, с первого раза был виден результат, на ночь прополоскали на утро уже и запаха с ротика не было и сукровица на деснах перестала выделяться. Аппетит главное у ребенка сразу появился, кушать стала)). После 3-х дней полоскания все прошло. На вкус киленькое, сама попробовала вяжет.. Так что надеюсь и вам поможет, Всем крепкого здоровья и удачи!

Квасцы лучше строго на стоматит посыпать, а не полоскать рот, а то весь рот вяжит я попробовал полоскать, а потом просто взял спичинку намочил слюной головку спички макнул в квасцы и на стоматит и вот процесс заживления уже идет чувствуется!
  • 0

#79
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
в первый раз в жизни вылез.. а я его зубной щеткой.. потом солью присыпал.. водкой сполоснул.. больно.. может действительно иммунитет, глаз дергается, болячка вылезла.. ужс.
  • 0

#80
diadema

diadema
  • Гость
  • 11 сообщений
Лечение проверено на мне, муже и ребенке:
1.метиленовая синь(синька) первое средство от стоматита
2.полоскание содой
3. камистад гель перед едой при болях
4.таган гель"Айя" в аптеке №2 продается -ускоряет заживление язвочек(разжевать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.