Перейти к содержимому

Фотография

банк забирает квартиру! срочно нужна ваша помощь!не могу рассчитаться по кредиту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 809

#401
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Заморачиваться пересылкой бакса не буду. Дал бы больше, но, глядя в глаза и лично в руки. Я, вроде, кризис основной пережил с горем-пополам (тьфу- тьфу-тьфу), но, кто знает, что завтра будет? Хотя просить точно не буду. И предложение выложить здесь документы считаю разумным - как и многие здесь,я тоже не люблю, когда меня пытаются развести.

#402
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

женщинам свойственна некоторая эмоциональность потому и постила она несклолько несвявзно. итак:
1. арендная плата составляет 620 000 тенге в месяц (здесь и далее цены в тенге)
2. коммунальные 30 000
3. ФОТ
выручка в последние два месяца упала и стремится к нулю
если до 24-го числа автор не оплатит аренду, последует разрыв договора
как следствие отсутствие помещения для осуществления деятельности
как следствие придется распродать материалы и оборудование по ценам ниже стоимости
вырученных денег не хватит чтоб расчитаться с банком по кредиту
предложения продать квартиру пока не поздно исходят от дебилов которые не понимают что квартира в залоге, причем насколько я понял в залоге у Альянс банка. который сейчас испытывает не лучшие времена

это для студиозов и айтишников :)

Маис_т есть еще вариант рефинансироваться в более устойчивых банках, к примеру в том же АТФ

насчет рефинансирования. Если кредит брался в год, когда процент еще был подъемным, то сейчас вы лучше чем тот процент днем с огнем не найдете. А если и найдете в разницу под 1 процент, то сбор документов, выплаты, страховка и пр. вымотают так, что мало не покажется. По своему опыту рефинанса говорю - это еще тот геморрой.

Аренда. 5166 баксов и 250 за коммуналку (вместе 5416) за 158 кв.м. (по 34.7 долл за квадрат) это конечно круто!
Можно попытаться поговорить с арендодателем и попросить сделать аренду минимальной по той причине, что в нее вложены немалые средства на ремонт и это все остается хозяину. Если бы мне сделали такой ремонт (правда площадь у меня поменьше, но р-н тот же - Медеуский), и объяснили на пальцах всю ситуацию как тут сделала автор, я бы как хозяин помещения пошел навстречу такому арендатору.

Насчет продажи квартиры под залогом можно договариваться. С покупателем и банком. Нужно успеть просто все сделать за один день очень оперативно и чтобы было взаимное доверие. Можно попытаться продлить агонию бизнеса, а тем временем активно искать покупателя квартиры пока еще на нынешних ценах, т.к.со временем цена будет только снижаться. Если же ее сейчас по срочному продавать, то имхо цена будет занижена. В целом, при такой бешенной аренде, мне кажется надо сливаться - вопрос лишь месяцом раньше или позже. Если допустить, чтобы банк за автора сделал слив, то убытки больше. Если же идти к ним и тереть тереть плюс найти реального покупателя, то может удастся продать по нормальной цене и сразу вернуть долг банку.

Сообщение отредактировал Xenon777: 10.04.2008, 16:32:03

  • 0

#403
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
ну вот примерно так выглядит само здание

Изображение

А это я так понял машина Тани

Изображение

Так что все реально, все еще работает :)
  • 0

#404
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мне казалось, что автор 5,000 за аренду раз в квартал платит, а это месячная оплата. Ситуация совсем хреновая. Чем дольше пытаться удержать бизнес на плаву, тем больше будет долговая яма.

Сколько все-таки %-ов банку платить надо? 1,000 $? 2,000? Так проще эти деньги как-то заработать другим путем, чем пытаться каждый месяц 7-8 штук находить на аренду и %.
  • 0

#405
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Тигра, млин, ну какие клиенты ????
Спросите топикстартера - она бизнес-план в глаза хоть раз видела ?
И доходность на одного клиента считала ?
А точка безубыточности через сколько месяцев должна была наступить ?
И при каких расценках ?


для точки безубыточности достаточно иметь 100 клиентов которые будут тратить по 150 баксов в месяц
не знаю насколько это реально, не вращался в таких кругах
  • 0

#406
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


1. арендная плата составляет 620 000 тенге в месяц (здесь и далее цены в тенге)
2. коммунальные 30 000
3. ФОТ

В общем-то любой бизнес считается.
Причем считается он еще ДО его открытия.
Операционка + % по кредиту + детей содержать + самой что-то жрать.
И - это НЕ считая погашение основного долга
Значит генерить надо в месяц минимум 20-25К
Это ж сколько дорогостоящих клиентов ежедневно надо было пропускать через малораскрученное место !

Мои выводы:

1. Бизнес был НЕ считан и планировался "на авось"
2. Бизнес был обречен, еще не начавшись
3. Кредит брался абсолютно зря

выручка до марта месяца была в среднем 10 штук что в принципе для нового нераскрученного бизнеса нормально
  • 0

#407
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Вкратце ситуёвина такая:

Этот салон видел еще месяца два назад. Работаю недалеко. Вчера позвонил по телефону 2627306 и узнал адрес. Вечером обсудили с женой и решили съездить поговорить с человеком.

Приехали. Зашли. Встретила сама Татьяна. Сели, поговорили. ИМХО что человек действительно вложился в салон.

Решили для жены заказать у Тани программу двухнедельную. И жене приятно перед летом пройти курс и Таню поддержать и морально и материально :)

ЗЫ Кажется после нашего разговора и заказа программы Таня немного (на самую чуточку) поднялась из дауна :)

ЗЗЫ инвестор может вложить деньги инициировав переовд предприятия с ИП на ТОО :)


Уважаю!

Теперь пожалуйста расскажите как туда проехать и какие там услуги есть, заеду хоть массаж общий себе сделаю :)
  • 0

#408
-GT-

-GT-
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

На пальцах- если я, к примеру вношу десять тысяч долларов под залог ваших активов (правда с ними что то не совсем ясно)- какая будет отдача, когда и сколько? Как быстро отобьются эти деньги и я буду в наваре?

Вот не понятно мне. Ты это серьезно здесь хочешь выяснить? Если у тебя возник интерес, есть все контакты, позвони либо сьезди, сделай как Аморалез конкретное предложение. А так умничать на форуме, чтобы показаться умней на фоне женщины в критической ситуации :)
  • 0

#409
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
судя по фото, расположение довольно неудачное и проходимость плохая. Продолжать выплачивать по 5400 ежемесячно в данной ситуации плюс в условиях падения цен на квартиры это имхо безумство... Очень сочувствую автору. Даже если бы я дал свое помещение за 1500 в месяц, не уверен, что бизнес пошел бы в гору, хотя мое предложение в силе. Правда такая же бодяга - нужно вкладываться в ремонт, поэтому вряд ли это автора заинтересует.

Сообщение отредактировал Xenon777: 10.04.2008, 16:40:31

  • 0

#410
КАРАПУЗ

КАРАПУЗ

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений

предложения продать квартиру пока не поздно исходят от дебилов которые не понимают что квартира в залоге,

Аморалис наверное хороший чел
но сам ты дибил :)

лично продавал 2 залоговые хаты
  • 0

#411
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Автор же поправился, что была описка, на 58, а 158 кв. метра на 2-х этажах.

чё-т многова-то у автора очепяток!

сумма 68000 тысяч


я например, как бух. воспринял эту цифру 68миллионов!

к примеру, чтобы долго не считали со 100 000 тенге,я отдаю 300 тенге.

вообще-то 3% со 100000 это 3000!

вообще деньги счёт любят, особенно чужие!

Помощь перечислю, если скажете как с банкомата это сделать быстро и не заморачиваясь... (а то времени в обрез)
  • 0

#412
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

судя по фото, расположение довольно неудачное и проходимость плохая.


По моей корявой фотке лучше не судить :) Ручки не оттудова растут

Салон расположен чуть выше Жолдасбекова. Напротив новых куатовских домов. Если кто бывал в ливанском ресторане... забыл название... то напротив оного (кстати на гуглфото был отмечен именно ресторан а не салон, сорьки).

Короче если ехать по Ленина вниз от Аль-Фараби, то прямо перед Куатовскими многоэтажками есть поворот направо. Паркуетесь гденить и идете на массаж :)

ЗЫ Поразительно, но у Тани несмотря на даун есть очень классные идеи дальнейшего развития.
  • 0

#413
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

лично продавал 2 залоговые хаты


Если я правильно понял, то человек говорит о том, что залоговые хаты всего навсего на порядок дешевле, да и гемора с ними много (сам недавно покупал), который в сложившейся ситауции автору темы сейчас как снег на голову.
  • 0

#414
КАРАПУЗ

КАРАПУЗ

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
кстати маис можно ли нагнуть арендодателя на снижение
платы за аренду?

пары знакомых которые сдавали свои квартиры под офисы
щас сидят без арендаторов
хотя когда их перед фактом поставили готовы были снизить аренду в 2-3 раза!
  • 0

#415
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
только вчера записался на общий массаж в "опен клиник" (прошу не путать с "он клиник" :)))))) )
но если у вас по цене приемлимо и по качеству, то почему бы сходить к вам не сходить.....прошу огласить прайс-лист
  • 0

#416
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Хорошо бы понять, почему последние 2 месяца спад в этом салоне. Првязка к месту важна, но не до такой же степени. Раньше ведь клиенты были. Если это локальный кризис на фоне КЗ-шного кризиса, то дальнейшая аренда этого здания - медленная агония. Народ свои 150 долларов откладывать начнет на черные времена.

А вообще надо просто мужественно принять данность, что из 100 начинающих безнесменов 90 вылетают в трубу. Я такую цифру в начале 90-х прочитала, наверное близко к истине.
  • 0

#417
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
может, снять другое помещение в менее престижном районе? или я не ждо конца поняла пробьлему, и это ничего не решит?

Сообщение отредактировал Ларкиан: 10.04.2008, 16:51:15

  • 0

#418
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Пилинг тела (соль Мертвого моря + ароматическое масло) -3 500 тенге. Последующее увлажнение включено. 6 ароматов на выбор.
Мягкий крем-пилинг тела Body peeling, Германия, 40 мин. – 4 500 тенге (последующее увлажнение: эффект два в одном).
Глубокий пилинг тела по китайской технологии (варежка) – 3 300 тенге
Пилинг тела с применением Эксфолиирующей Морской Соли, Франция, 30 минут – 3 300 тенге.
Цитрусовый пилинг «Апельсин» для выравнивания рельефа кожи, 30 мин. – 3 000 тенге
Регенерирующий Аnti-Age пилинг «Грейп» из косточек винограда и цветов лотоса, 30 мин. – 3 000 тенге
Пилинг- эксфолиатор «Зелёный Чай», 30 мин. – 3 500 тенге
Пилинг – эксфолиатор «Клюква», 30 мин. – 3 700 тенге
Полиш-скраб «Какао», 30 мин. – 4 000 тенге
Полиш – скраб «Эвербрайт», 30 мин. – 4 200 тенге
Травяное обёртывание (антицеллюлитное масло и мёд), 40 мин – 3 200 тенге
(Обёртывание в сочетании с глубоким пилингом, 60 мин. – 5 500 тенге)
Саморазогревающееся Anti-Age корректирующее обёртывание «Зелёный Чай», на основе зелёного чая и водорослей (моделирует фигуру, предупреждает преждевременное увядание кожи, насыщает витаминами, минералами, что выражается в отличном статусе кожи и быстром улучшении контуров тела), 30 мин. – 9 200 тенге
Обёртывание «Бордо» на основе водорослей, вина, мякоти и косточек красного винограда (упругость кожи, омолаживает, минерализует, реструктурирует, укрепляет сосуды, мощный антиоксидант, противовоспалительный эффект), 30 мин. – 9 200 тенге
Обёртывание «Бургундия» на основе мякоти и косточек красного винограда (антиоскидантная защита, поддержка сосудов, восстановление дермального матрикса), 30 мин. – 9 200 тенге .
Обёртывание «Клюква» (мощный аниоксидант, оживляет, обновляет кожу, укрепляет иммунную систему, предотвращает преждевременное старение кожи, оставляет чувство свежести и подтянутости), 30 мин. – 9 200 тенге
Саморазогревающееся антицеллюлитное обёртывание «Джинджер» на основе специй (антицеллюлитная программа, эпидермис кожи тела активно стимулируется, восстанавливается кровообращение, улучшаются обменные процессы, повышается антиоксидантная защита, замедляются процессы старения, что благотворно влияет на качество кожного рельефа), 30 мин. – 9 200 тенге
Пенящееся шоколадное обёртывание « Амазония» (антицеллюлитная программа, обеспечивает мощный лифтинг, интенсивное увлажнение, стимулирует обменные процессы, микроциркуляцию, повышает тонус и упругость кожи, выравнивает рельеф кожи, придаёт коже необыкновенную шелковистость и бархатистость), 30 мин. – 9 200 тенге
Альгинантная маска с корицей (стимулирует кровообращение, приятно согревая тело и душу, корректирует фигуру, великолепный лифтинг, упругость и уменьшение объёмов корректируемой зоны), 30 мин. – 7 500 тенге
Альгинантная маска Шоколад (тот же эффект, что и при обёртывании), 30 мин. – 7 500 тенге.
Охлаждающая маска для ног Cryo Leg Mask (альгинантная, улучшает кровоснабжение, микроциркуляцию, снимает отёчность, усталость, тяжесть в ногах), 30 мин. – 3 500 тенге
Грязевое обёртывание, 20 мин., Израиль, грязь Мёртвого Моря, последующее увлажнение включено – 4 500 тенге.
Таласспа-обёртывание с применением геля из водорослей Альга Гель с предварительным подготавливающим к обёртыванию пилингом тела, Франция , 60 минут – 5 900 тенге.
Таласспа-обёртывание с применением активной маски для тела на водорослях, геля из водорослей Альга Гель с предварительным подготавливающим к обёртыванию пилингом тела, Франция, 90 минут – 7 000 тенге.
Водорослевое обёртывание, Швейцария- Германия, 30 мин., + молочко с жиросжигающим действием Lait Corporel satine, душ – 6 000 тенге
СПА-обёртывание с водорослевым гелем, Швейцария- Германия , 40 мин. + молочко с жиросжигающим действием (не требует душа) – 6 200 тенге.
Гидромассажная ванна с солью Мёртвого Моря, 25 мин., 330 грамм – 1 500 тенге.
Гидромассажная ванна с молочком и мёдом (ванна Клеопатры), Таиланд, 25 мин. –
2 600 тенге.
Гидромассажная ванна с ароматическим маслом Aroma Jazz, 25 мин.:
(лечебное, антицеллюлитное и антиоксидантное действие) – 1 600 тенге
Гидромассажная ванна с солью Мёртвого Моря и ароматическим маслом, 25 мин. -
2 200 тенге.
Гидромассажная травяная ванна (сбор успокаивающих трав), 25 мин. – 2 600 тенге.
Гидромассажная ванна с применением масла Aroma Jazz до водной процедуры, 25 мин.:
(насыщение кожи кислородом, питание, увлажнение) – 2 700 тенге
Гидромассажная ванна с применением масла до водной процедуры, АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ СЕРИЯ, Aroma Jazz, 25 мин. - 2 900 тенге
Гидромассажная ванна с применением фито-мешочков (ФИТОВАННА), Aroma Jazz, 8 видов, 25 мин.- 2 900 тенге
  • 0

#419
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Поразительно, но у Тани несмотря на даун есть очень классные идеи дальнейшего развития.

Пардон конечно, но за счет каких средств автор собирается развиваться? За счет собранных с цт-шников? :)
  • 0

#420
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
вопрос, я могу со своей карточки АБН амро банк перекинуть автору деньги через банкомат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.