Перейти к содержимому

Фотография

банк забирает квартиру! срочно нужна ваша помощь!не могу рассчитаться по кредиту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 809

#381
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
20 страниц флейма, недоверия, циничности и упреков в циничности, попыток помочь советом - все это лучше чем просто тупое молчание и равнодушие.
  • 0

#382
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
в минуты горя и отчаяния нужны не сердобольство, а объективные и здравые советы и помощь, чего автор темы получил предостаточно.
просто в такие минуты, человек очень ранимо воспринимает объективную реальность и агрессивно отвергает советы, ведь хочется чтобы его пожалели и посочувствовали. это понятно.
по-моему автор темы это все понял, за что ему выражаю уважение
  • 0

#383
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Могу повториться, не хочу отправлять доллар на помощь, что бы бизнес не распался. Готов прейти и заплатить за оказанные услуги деньги. Во-первых это сохранит лицо автора что она будет знать, что ей дали деньги не просто так а за ее работу. А во вторых если мне понравиться, это уже будет маркетинг, значит будут про ее салон знать мои друзья, что увеличит ей приток клиентов которые заплатят ей именно за ее работу.

Сообщение отредактировал Nice: 10.04.2008, 15:35:13

  • 0

#384
-GT-

-GT-
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Могу повториться, не хочу отправлять доллар на помощь, что бы бизнес не распался. Готов прейти и заплатить за оказанные услуги деньги. Во-первых это сохранит лицо автора что она будет знать, что ей дали деньги не просто так а за ее работу. А во вторых если мне понравиться, это уже будет маркетинг, значит будут про ее салон знать мои друзья, что увеличит ей приток клиентов которые заплатят ей именно за ее работу.

Ну так сходите, меньше слов больше дела.
  • 0

#385
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну так сходите, меньше слов больше дела.

И куда, интересно он пойдет, если цитата -"так как без помещения, которого теперь у меня нет, это просто груда никому ненужного хлама"? Или же все нормально стабильно функционирет, а это было в очередной раз сказано ради красного словца? :) Не... надо ждать возвращения гонцов-очевидцев.Без их показаний ничего не прояснится.
  • 0

#386
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений
Достоверная это информация или нет, но почему-то мало кто задумывается о том, что в реальной жизни оказаться на улице с детьми довольно сложно..: ))) Квартирку-то, может, и отметут, но мама с дитями в квартирке прописана и в соответствии с законом её (маму с дитями) не так-то просто оттуда выкурить физически.: ))) Нескладуха такая в законодательстве.
Если кто заметил, то банки в табличках с предложениями залоговых квартир заводят специальный столбец - отношение владельца к реализации, это как раз из той оперы про выселение незадачливых.

Авторше топика желаю скорейшего разрешения ее проблем, в банк не пойду - лень, как и всем здесь сидящим. Была бы возможность заслать деньги, не отрывая зада - заслал бы, ибо верю и сочувствую.

Сообщение отредактировал El Novato: 10.04.2008, 15:48:56


#387
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
кстати да.. у многих просто нет времени идти в банк.. или желания. Вот если бы была возможность перекидывать деньги через хоумбанк - отдача от этой акции была бы намного больше, ИМХО
  • 0

#388
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Ну так сходите, меньше слов больше дела.

И куда, интересно он пойдет, если цитата -"так как без помещения, которого теперь у меня нет, это просто груда никому ненужного хлама"? Или же все нормально стабильно функционирет, а это было в очередной раз сказано ради красного словца? :) Не... надо ждать возвращения гонцов-очевидцев.Без их показаний ничего не прояснится.

женщинам свойственна некоторая эмоциональность потому и постила она несклолько несвявзно. итак:
1. арендная плата составляет 620 000 тенге в месяц (здесь и далее цены в тенге)
2. коммунальные 30 000
3. ФОТ
выручка в последние два месяца упала и стремится к нулю
если до 24-го числа автор не оплатит аренду, последует разрыв договора
как следствие отсутствие помещения для осуществления деятельности
как следствие придется распродать материалы и оборудование по ценам ниже стоимости
вырученных денег не хватит чтоб расчитаться с банком по кредиту
предложения продать квартиру пока не поздно исходят от дебилов которые не понимают что квартира в залоге, причем насколько я понял в залоге у Альянс банка. который сейчас испытывает не лучшие времена

это для студиозов и айтишников :)

Маис_т есть еще вариант рефинансироваться в более устойчивых банках, к примеру в том же АТФ
  • 0

#389
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Банк скоро лопнет и решение проблемы.
  • 0

#390
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Банк скоро лопнет и решение проблемы.

Когда?
  • 0

#391
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Банк скоро лопнет и решение проблемы.

еще один гений от бизнеса и финансов :)
  • 0

#392
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

выручка в последние два месяца упала и стремится к нулю
если до 24-го числа автор не оплатит аренду, последует разрыв договора
как следствие отсутствие помещения для осуществления деятельности
как следствие придется распродать материалы и оборудование по ценам ниже стоимости
вырученных денег не хватит чтоб расчитаться с банком по кредиту
предложения продать квартиру пока не поздно исходят от дебилов которые не понимают что квартира в залоге, причем насколько я понял в залоге у Альянс банка. который сейчас испытывает не лучшие времена

Ну вот, наконец хоть что то стало понятно.ИМХО. Реальный выход это инвесторы (пусть даже на кабальных условиях). Дадут сейчас бабло, вытянут из долговой ямы, а потом... а потом конечно придется крепко делиться. :) Но бесплатного ничего не бывает ( и с другой стороны они так же будут заинтересованы в сохранении бизнеса).Только вот непонятно- у вас бизнес план был, или сейчас его надо с нуля делать и прикидывать весь маркетинг, затраты, пересчитывать возможную прибль, проценты от этой прибыли в сторону инвесторов, риски? На пальцах- если я, к примеру вношу десять тысяч долларов под залог ваших активов (правда с ними что то не совсем ясно)- какая будет отдача, когда и сколько? Как быстро отобьются эти деньги и я буду в наваре?

Сообщение отредактировал Раф: 10.04.2008, 16:12:03

  • 0

#393
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

1. арендная плата составляет 620 000 тенге в месяц (здесь и далее цены в тенге)
2. коммунальные 30 000
3. ФОТ

В общем-то любой бизнес считается.
Причем считается он еще ДО его открытия.
Операционка + % по кредиту + детей содержать + самой что-то жрать.
И - это НЕ считая погашение основного долга
Значит генерить надо в месяц минимум 20-25К
Это ж сколько дорогостоящих клиентов ежедневно надо было пропускать через малораскрученное место !

Мои выводы:

1. Бизнес был НЕ считан и планировался "на авось"
2. Бизнес был обречен, еще не начавшись
3. Кредит брался абсолютно зря
  • 0

#394
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Банк скоро лопнет и решение проблемы.

Когда?

:) через два месяца.
С кем на пиво пари))))) с амбициозным знатоком АТФ банка.
  • 0

#395
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Позитивер оказца уже побывал в Спа салоне
щас обещал отписаться тут

если кто то еще хочет навестить - пишите в личку
или давайте тут назначим время и сходим дружно поддержать человека в беде
  • 0

#396
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.........- если я, к примеру вношу десять тысяч долларов под залог ваших активов .........

Угу.
А активы - это 2 кушетки, компьютер, факс и остатки кремусиков с пограничным сроком годности.

И все !!!
А других активов просто НЕТ

Здесь не инвестор, здесь меценат нужен
  • 0

#397
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
меценат, или клиенты
  • 0

#398
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вкратце ситуёвина такая:

Этот салон видел еще месяца два назад. Работаю недалеко. Вчера позвонил по телефону 2627306 и узнал адрес. Вечером обсудили с женой и решили съездить поговорить с человеком.

Приехали. Зашли. Встретила сама Татьяна. Сели, поговорили. ИМХО что человек действительно вложился в салон.

Решили для жены заказать у Тани программу двухнедельную. И жене приятно перед летом пройти курс и Таню поддержать и морально и материально :)

ЗЫ Кажется после нашего разговора и заказа программы Таня немного (на самую чуточку) поднялась из дауна :)

ЗЗЫ инвестор может вложить деньги инициировав переовд предприятия с ИП на ТОО :)

Сообщение отредактировал Позитивер: 10.04.2008, 16:27:11

  • 0

#399
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Если даже не учитывать ФОТ и выплаты по кредиту, то только для покрытия аренды и коммунальных, нужно чтобы каждый месяц более 5.000 человек высылали по доллару. Очередная провальная бизнес-идея.
  • 0

#400
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

меценат, или клиенты

Тигра, млин, ну какие клиенты ????
Спросите топикстартера - она бизнес-план в глаза хоть раз видела ?
И доходность на одного клиента считала ?
А точка безубыточности через сколько месяцев должна была наступить ?
И при каких расценках ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.