Перейти к содержимому

Фотография

Прощай BMW....Слез не хватает....горькая правда о BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#61
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
яму для работ тем более подьемник найти очень трудно.
инструменты в ямах не лежат. приходится покупать искать итд...

но. хочешь сделать хорошо сделай сам, если умеешь...
  • 0

#62
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А что не так со стойками стабилизатора?
  • 0

#63
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Што за сопли?
  • 0

#64
Дремблюга

Дремблюга
  • Гость
  • 14 сообщений

Насчет СТО - чистая правда. Поэтому пришлось разбираться самому. Делаю в основном все сам (за редким исключением). Результат - довольно неплохая машина и достаточно надежная! Но у меня Е34...


Отвечаю сначала
у меня е36 с самой первой необходимости что то сделать взял книжку (скачал) и в перёд! за год (15 000 км) поменял:
1) Сальник моста (нашёл только в одном месте на Баянауле 5 у Ирины)
2) Амотризаторы
3) Шаровые, рычаги и наконечники передней подвески 4 (!) раза менял.
4) Диск сцепления
и что то что уже не вспомню!

В двигатель не лазил.

А трудность в том что запчасти, даже для тойоты имеются в ассортименте и в трёх-пяти вариантах по качеству, А на BMW -только один или два вида (по производителю).
И... есть один ньюанс! очень много индивидуальностей в сборке. В огромном гараже где есть всё что угодно после самостоятельного обслуживания Форда и Мерса, мне ключей не хватало! купил набор Е-шек и головок!

А собственно после того как понимаешь как же эта загогулина за ту хре...новину цепляется, всё на насамом деле легко и просто!!!!
но надо голову поломать сначала!

И! всё это того стоит! вылезишь из под неё и счувством гордости смотришь на него (BMW) и ... [нет слов]

BMW того стоит
  • 0

#65
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
у меня лично нет времени копаться в кишках БМВ. Лампочки там поменять или что еще по мелочи это пожалуйста, но самому загонять на яму, возиться с ходовкой или тем более с двигателем это увольте... Лучше уж заплатить нормальным мастерам на СТО.
  • 0

#66
Дремблюга

Дремблюга
  • Гость
  • 14 сообщений
:laugh:

на третий раз поменять шаровые примерно также просто как и поменять лампочки....
  • 0

#67
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

:)

на третий раз поменять шаровые примерно также просто как и поменять лампочки....

Покупать Х5 чтобы самому менять шаровые?
Нах надо
за то время которое уйдет у меня на замену шаровых в первый раз я может заработаю на всю передную ходовку :laugh: :-)
  • 0

#68
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Петро: +1 ППКС
  • 0

#69
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
мда. под х5 лезть взападло
я када студентом был сам лазил, клапана регулировал на м20, рейку с тягами наконечниками менял, в бак лазил за насосом, врезал акустику, даж красил. но то был е30.
а ща - нах не надо, хотя и машина и щас не шибко дорогая

Сообщение отредактировал bigimot: 16.04.2008, 14:30:59

  • 0

#70
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

мда. под х5 лезть взападло
я када студентом был сам лазил, клапана регулировал на м20, рейку с тягами наконечниками менял, в бак лазил за насосом, врезал акустику, даж красил. но то был е30.
а ща - нах не надо, хотя и машина и щас не шибко дорогая

када я был студентом я тоже все сам делал
и ходовку и в моторе по мелочам
да чо там говорить мыл сам и масло менял :D
сейчас я конечно иногда мою машину сам для разминки, когда кешер под рукой, хорошая погода, есть время и при этом на мойках очереди :weep:

а кто масло сам меняет щас? :(
  • 0

#71
Malign

Malign
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Зачем все это пишу? Даже незнаю...может с последней надеждой, что кто нибудь все токи откроет секрет, где чинить и что еше делать, чтоб эта зараза так часто не ломалась? Общеизвестные СТО не упоминать, ни делают там ничего!

БМВ кончились на Е28. Еще как-то похромала Е34, а дальше уже амба. Тойота сплошная пошла... Да и Бэнгл, не к ночи будь помянут....

А как же Е38 ? :(
  • 0

#72
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Зачем все это пишу? Даже незнаю...может с последней надеждой, что кто нибудь все токи откроет секрет, где чинить и что еше делать, чтоб эта зараза так часто не ломалась? Общеизвестные СТО не упоминать, ни делают там ничего!

БМВ кончились на Е28. Еще как-то похромала Е34, а дальше уже амба. Тойота сплошная пошла... Да и Бэнгл, не к ночи будь помянут....

А как же Е38 ? :(

это так, внешне напоминает о былом величии. Куда там до Е23 или Е24
  • 0

#73
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

цитата - (более 25 000$/год только на обслуживаниe).

офигеть! За эти деньги вы бы могли 2001 г купить такой же еще!!!

мне кажется т.к.2003 а купили в том году с таким низким пробегом означает, что машина все годы просто стояла и вот вам и ответ на ваш вопрос - машина не должна так долго стоять... погнавшись за цифрой в пробеге вы получили тот пробег какой хотели, но просчитались с состоянием, которое можно назвать застойным.

Я взял с пробегом 84500 миль и никаких таких проблем не было. Если и были, то все устраняли и эффект был очень заметный. Ездит сейчас машинка очень резво


1) :( Да а мне кто впаривал свой "самокат" со словами ... сколько вложил в неё сил и средств.... за 27 000 отдовали же?! :D


2) Топикстартер - 100% ваша правда, мечтаю избавится от 2-х увазиков марки БМВ .... кстати что делать если БМВ оказалась слегка ещё и угнаной? :weep:
  • 0

#74
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

а че проблема ток с двигателем была? со всем остальным че? куда 25 килобаксов в год уходит не пойму?
надо бы правда к ракерам обратиться
или правильно, продайте проблему, купите тойоту и всего делов


1) Да после БМВ садится в тойёту? Если бабло есть можно добавить и купить Мерса GL,... ну или лексуса .

2) Продайте.... хорошо звучит! БМВ это на всегда или на лоха (в плане продажи). Максимум.... ОТДАЙТЕ (за совсем не дорого).
  • 0

#75
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А как же Е38 ? :D


1) :D Очень, практичная надёжная и совершенно не дорогая.... по сравнению с Е 65 :)

2) По сущесту об Е 38 : :) я врот **** конструкторов и в *** ****** наших сервистников ВСЕХ и КАЖДОГО :lol: меня, достала эта ёб *** БМВ **** ******* и в рот, НЕ ЗА ЧТО не купил бы её во 2-й раз.

сори... наболелло.

Ладно бы как на тойёте зделал и забыл.... нееет эта су*** постоянно ломается КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!

Больше времени на СТО проводили с БМВ чем на дороге. :eek: Ну нафФфуй такая машину нужна?

Сообщение отредактировал ® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®: 17.04.2008, 11:32:59

  • 0

#76
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Вот мля не пойму я эту БМВ
уезжал в марте на 20 дней
оставил в гараже
врнулся завел и поехал
на прошлой неделе поставил в тот же гараж разницы никакой только теплее стало на улице
постояла 5 дней и сегодня утром не завелась
аккумулятор сука сел...
ну что за х*ета?... аккум новый стоит....
гон какой-то
  • 0

#77
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


цитата - (более 25 000$/год только на обслуживаниe).

офигеть! За эти деньги вы бы могли 2001 г купить такой же еще!!!

мне кажется т.к.2003 а купили в том году с таким низким пробегом означает, что машина все годы просто стояла и вот вам и ответ на ваш вопрос - машина не должна так долго стоять... погнавшись за цифрой в пробеге вы получили тот пробег какой хотели, но просчитались с состоянием, которое можно назвать застойным.

Я взял с пробегом 84500 миль и никаких таких проблем не было. Если и были, то все устраняли и эффект был очень заметный. Ездит сейчас машинка очень резво


1) :) Да а мне кто впаривал свой "самокат" со словами ... сколько вложил в неё сил и средств.... за 27 000 отдовали же?! :)


читайте внимательней. "Таких проблем не было". Другие были прблемы но не такие заипучие и "все устраняли". Насчет продажи продаю не от хорошей жизни. Была б хорошая, ездил бы и дальше - машина мне нравится!
  • 0

#78
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[/quote]

Ладно бы как на тойёте зделал и забыл.... нееет эта су*** постоянно ломается КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!

Больше времени на СТО проводили с БМВ чем на дороге. :p Ну нафФфуй такая машину нужна?
[/quote]

А кто сказал, что на тойоте сделал и забыл?!! Была уменя тойота, так тока и успевал что по кругу запчастименял! А с впрыском как намуд.....ся! Причем так и не сделал. И вообще единственное приятное воспоминание о тойоте - чехол для очков

Сообщение отредактировал Cool_ER: 18.04.2008, 09:01:11

  • 0

#79
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

а кто масло сам меняет щас? :p

масло в акпп, антиприз, тормозуху, усил.руля. када не фих делать
  • 0

#80
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


а кто масло сам меняет щас? :-)

масло в акпп, антиприз, тормозуху, усил.руля. када не фих делать

ключевое слово "когда нефих делать"
таких моментов моментов в моей жизни в обозримом будущем не предвидится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.