Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#81
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
да мы о разном.. я лично про грудничков...
  • 0

#82
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я спала со своей дочей с тех пор как ей исполнилось 6 дней. Т.е. сразу как приехали из роддома.
  • 0

#83
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А я его в люльке вчера.. на балконе держала.. потому что с улицы пришли... прям в люльке и принесли (у нас свами хорошая коляска)))) а так в манеже.. нечего прохлаждаться ))) я строгая мамаша ))))
  • 0

#84
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Несколько раз было такое, что муж переворачивался и мог лечь на ребенка, но я даже не открывая глаз реагировала и убирала из под нависающего папы то ручку, то ножку, то всю дочю. Звучит может и ужасно, но если бы вы знали какое это классное чувство когда папа только еще подумал чтобы пошевелиться, а я дите передвинула в полудреме и на его место хлюпается папаша.

Фигассе...я от одного её шевеления просыпался.
Сам вообще спал не шелохнувшись.
  • 0

#85
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
SHEVA ))))))))

а спать я люблю на животе... ноги полушпагатом....
  • 0

#86
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
DAlexa вы успевали и дочку из под папы убрать (ну и звучит...) и пеленку заодно в полудрёме? ахась... и гигиену соблюдали.. в полудреме )))) нет я просто поражаюсь, маладес
  • 0

#87
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
в одном из последних номеров моего ребенка есть статья на тему совместного сна. как это полезно и все такое
  • 0

#88
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Orchideva, ну я так понимаю, мы обе останемся при своем мнении. Предлагаю дружескую ничью... OK?
  • 0

#89
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
DAlexa, насчет бутылки. Редко какой ребенок попьет среди ночи и расстанется с бутылкой, чаще они ее долго мусолят, медленно посасывают во сне. Стоматолог мне говорил, что именно ночью это как-то особенно коварно действует на эмаль (не помню почему, честно).
По своему опыту могу сказать, что у младшей, полгода по ночам дружившей с бутылкой, приключился кариес, на передних и на коренных. А у старшей зубки хорошие, бутылку ни одного дня не пользовала.
Конфет обе не едят.

SHEVA ))))))))

а спать я люблю на животе... ноги полушпагатом....



Думала, я одна так сплю :-)
  • 0

#90
Mell

Mell
  • Гость
  • 17 сообщений
Личный опыт.
До трех месяцев мой старший сын спокойно спал в люльке... по ночам я вставала - мне все равно делать больше было нечего.. Потом я стала ленится - придвинула люльку к кровати... Дальше -круче.. Примерно месяцев в 6 сын стал ко мне перелазить на кровать.... сейчас сын(ему год и почти восемь) спит в своей кровати, но придвинутой к моей... со стороны папы, потому что с моей стороны придвинута кровать с младшенькой.... пока по ночам к ней встаю..........
  • 0

#91
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А я с обоими своими детьми ещё в роддоме стала спать. Вообще не понимаю, как это мама может придавить своего ребёнка. Тут насчёт интуиции я полностью согласна.
  • 0

#92
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Госпожа Линсон, фух, ну посасывать это не про нас. Правда, она просто делает 5-6 глотков затем убирает бутылку и спит дальше. За ночь 1-2 раза. В плохие ночи - 3 раза. Обычно я ей воду наливала, но сейчас у нас дисбактериоз и врачи сказали пить кисель, поэтому его и пьем. Попьем еще с недельку и ночью опять на воду перейдем.

просто кошка, мне в роддоме врачи не разрешали спать. Бдили как будто им за это доплачивали. Но я понимала, что если что им влетить, поэтому не очень сопротивлялась. А вот дома уже моя территория, что хочу, то и ворочу.
  • 0

#93
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А мне нравится спать с детьми! просыпается утром мой хомяк - и расплывается в радостной улыбке: мама рядом! хорошее такое начало дня. а мне можно ночью не скакать. это моя лень, точно. детки, впрочем, не возражают. старшая дочка (2,7) спит отдельно уже года полтора.
по поводу задавить во сне: как???!!! оно же ворочается и звуки издает!!!
  • 0

#94
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Я с рождения малыша спала вместе с ним, не считаю что это не гигиенично - постель меняем часто, ложимся только после душа, у ребенка своя пеленка расстелена - что тут не гигиеничного?? Стерильность здорову ребенку не нужна это уже научно доказано. Мне было приятно и удобно что он под боком - все о=высыпаются, все довольны, особенно когда зубы или нездоровится он же целую ночь на груди висит, положить нереально. Сейчас спит сам в придвинутой кроватке. Ночью подползает, пососет грудь и отползает к себе. ИМХО нет ничего естественней чем спать с грудным ребенком, оно и в природе везде так.
  • 0

#95
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В книжке У. и М. Серз "Ваш ребенок" описано забавный случай: на конференции какой-то собрались женщины из разных стран. и вот подходит делегация женщин из, кажется, южной америки, и теткам из сша и спрашивает: "а правда что в европе и америке мамы кладут своих детей на ночь В КЛЕТКУ?!"
разница культур, однако.

2 DAlexa:

Orchideva, вы конечно, правы, и есть вещи, в которых я предпочитаю рассчитывать исключительно на опыт и здравый смысл. Но не спать с ребенком - это выше моих сил. Она и так то не любительница совместного сна. А я просто каждой секундой наслаждаюсь, когда сплю с ней. Прям чувствую, как моя нежность впитывается ее маленьким тельцем.
В детстве спала в обнимку с котятами и щенятами (народ, не надо про гигиену), а сейчас вот с ребенком. Ну вы читали Гнома, как он писать про то как скулы сводит от желания поцеловать и понюхать. Вот у меня тоже самое. Когда дите заснет, не могу сразу с ней расстаться и переложить в кроватку. Еще долго лежу рядом и целую, шепчу что-нибудь (если днем), спали в обнимку (если ночью). Она все понимает и отвечает тем же. Любит засыпать со мной. Иногда вроде засыпает, потом посмотрит на меня, ручкой по лицу погладит, подтянет меня, поцелует, что-то вякнет на своем на детцком и снова глазки закроет, засыпает. Мама говорит, мы с сестрой такие же были. От других я не слышала, чтобы ребенок в 8 мес родителей ласкал (а сейчас ей год и 1 мес). Других не уговариваю, но мы вот такие.


меня так впечатлил Ваш пост! пол-ночи думала. если бы все дети получали в детстве такую любовь и нежность, наш мир был бы много лучше... пробило меня что-то.
  • 0

#96
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
мой брат спал с родителями до 10 лет, пока сестренка не родилась :-)
на правах любимого и единственного сына...
ето ему не повредило вроде.. полноценный ребенок, самостоятельный..
щас...ему ужо 20 лет, с улыбкой вспоминает сий ужас...
говорит, что так долго ни сын.. ни дочка его не будут с ним одной кровати тесница.. :-)
  • 0

#97
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
yUlka+, пробить могло только того, кто сам чувствует тоже самое. Так что благодаря нам с вами может наши дети и сделают мир лучше хоть чуть чуть.
Уверена найдуться и еще сторонники.
  • 0

#98
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Я сторонник пробитый :-)) Пока плохо представляю как можно отселить дите в др комнату или даже отодвинуть кроватку (лично для себя :-)) Я ж ночью его и поглажу и поцелую, и успокою, посмотрю как спит, как дышит, улыбается во сне и только после этого спокойно сплю дальше :-)
  • 0

#99
assem.bayatanova

assem.bayatanova
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Прислушайтесь к мыслям Вашего ребенка! Он маленький мудрец. Если он хочет спать рядом с Вами, это не каприз. Он чувствует одиночество и это его пугает. Правильное решение просто быть ближе к ляле и не бояться избаловать.
  • 0

#100
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Прислушайтесь к мыслям Вашего ребенка! Он маленький мудрец. Если он хочет спать рядом с Вами, это не каприз. Он чувствует одиночество и это его пугает. Правильное решение просто быть ближе к ляле и не бояться избаловать.



-- хорошо сказала! меня родители рано вышвырнули из спальни :) и я помню, как хотела с ними там.. полежать, там и уснуть... а када я засыпала - меня относили в децкую :D
а потом, мне было 2,5 года, када родилса брат ))) так и не полежала на славу... - вакантное место занял он..
ну.. ваще щитаю, что лялька хотя бы до 4х лет полежал рядом с мамой, папой :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.