Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#801
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А у меня дочка(4г8м) 3 дня назад сказала -"Буду спать как взрослая одна, в детской с братиком"...ну думаю ночью не выдержит...и правда смотрю шлепает часа в два....-"мама я писить хочу....я тебя звала, а ты не пришла" :faceoff: каюсь не слышала...бывает такое ,хотя очень чутко сплю....короче сходили на горшок и обратно пошла на свою кровать....и она так горда собой... так теперь и спит одна, а мне ее рядышком не хватает...у нее еще такая привычка она прежде чем уснуть должна была помять,пощупать мне руку где сгиб локтя(эта привычка появилась после отлучения от груди)....и я ей говорю -"ну кто же теперь будет мне руку щупать", а она отвечает -"я приду пощупаю немножко и пойду спать на свою кровать"...

К чему это я все...просто пришло время отселиться от мамы....сынуля стал спать один в 2г6м и то это была моя инициатива, потом он периодически спал с нами....а с дочкой этот вариант не прошел...всю ночь она меня звала и просила чтобы я осталась с ней и я скрючившись у нее в ногах на ее кроватке проводила ночь....потом меня это все достало и мы стали спать как всегда вместе, до позавчерашнего дня... 

Ничего плохого в совместном сне не вижу....и не понимаю тех родителей которые говорят "нечего потакать капризам"....а кому позвольте спросить мы должны потакать....значить мужу потакать можно(кстати очень много читала о том, что лучше когда муж и жена спять раздельно), а своему крохе нет.... если малыш не хочет спать один думаю это не каприз, а просто ему рядом с мамой спокойнее и уютнее и придет время когда он сам уйдет ....как и произошло с моей дочкой.

Почему надо все время показывать малышу "кто в доме хозяин"-я и сама этим грешу порой :faceoff:  как меня свекровь поучала-,чего ты бежишь к нему(к сыну) по первому писку и берешь на руки...а почему нет? вот сейчас ему уже почти 9 лет и я уже и хотела бы взять на ручки,но...я его так же тискаю и зацеловываю, но придет время и  он мне скажет "ты чего мама, я уже большой"...

Так, что спите вместе, носите на руках, бегите по первому писку(если вам обоим это нравится)....это время так быстро пролетит и в конце концов они же наши любимые, сладенькие и самые лучшие на свете малыши...а наши любимые и любящие папы думаю будут не в большой претензии :) во всяком случае наш папочка все понимает и не сердится. 

Правда мои детки всегда спали с моей стороны, а я в середке, а чтобы не упали, купили заграждение-очень выручает, а сейчас младшей переставили на ее кровать.


  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.