Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#61
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
наш сегодня упал с кровати :rolleyes:
папочка-стенка ушел, а мамочка-соня спала. он проснулся, поулыбался (видимо), и давай на кровати кувыркаться. на животик, че-то делал и.. грохнулся. хорошо что не очень сильно и не очень высоко. у него был просто шок. кстати, если ребенок упал, это предусмотрено природой. ну, там, мягкое приземление, амортизация (или как ее?)...
  • 0

#62
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
DAlexa, попробывала я вчера вечером фокус с крокодилом :bored: Лежим мы с ней на кровати она опять мою сиську нащупывет я ее спрашиваю - "Лиза, зачем ты мамину сиську трогаешь?", она - "Я боюсь", Я - "А давай возьмем крокодила, он большой положим рядом, он тебя защищать будет!". Она радостаная бежит за крокодилом, притащила, положила рядом, перевернула его на спину и давай ощупывать, а потом такая - "Мама, у него же сиськи нету! Он же мальчик!" :rolleyes: Пришлось признать, что крокодил мальчик :mad: Она положила его рядом, одной рукой обняла крокодила, другой взяла мою грудь и давай засыпать, потом видимо ей неудобно стало в таком положении она убрала от меня руку перевернулась на бок к крокодилу взяла его за пупырышек на спине и давай мирно посапывать :D Всю ночь спала не просыпаясь :)
  • 0

#63
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Божья_коровка, ох уж эти детки, до чего же прикольные существа. Вот и с крокодилом оказывается можно спать, хоть он мальчик и тити него нету. Хотя, не факт, что сегодня ночью, крокодил ее снова устроит. Наша так игрушек 8 перебрала, пока на собачке остановилась. А потом , как я уже писала, на бутылочку перешла.
Ну, вообщем, УДАЧИ!
  • 0

#64
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
мне кажется, спать с бутылками и поильниками не есть хорошо :rolleyes: - смерть зубам
  • 0

#65
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вопрос такой - чем мне это может грозить в будущем? Малыш не станет требовать, чтобы он спал _исключительно_ с мамой? Потом он научится спать самостоятельно?

Дочке 6 лет, до сих пор просит полежать с ней перед сном. Хотя сейчас уже проще, сама может засыпать. Еще года 2 назад одна спать ни в какую не хотела.
Вывод: в принципе можете спать вместе, но, возможно, лет до 4-5ти прийдется и дальше вместе спать. А может лучше сразу не приучать, как вам удобнее.
  • 0

#66
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
вместе опасно спать до годика ...
то с кровати выпнешь, то рукой лицо закроешь или крохотную ручку под собой помнешь ...
  • 0

#67
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Всю ночь спала не просыпаясь :rolleyes:


Поздравляю! Молодцы! Нашли правильный выход - и дочику спокойно, и родителям!
  • 0

#68
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

вместе опасно спать до годика ...
то с кровати выпнешь, то рукой лицо закроешь или крохотную ручку под собой помнешь ...


кошмар какой! Это простите только глубоко нетрезвый человек может сделать :rolleyes:
  • 0

#69
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Хищник, какой вы всетаки ... ХИЩНЫЙ. Надеюсь, вы не спали со своим?
  • 0

#70
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
В основном с нами,хотя младшую родители к себе забрали.Аккурат м/у бабушкой и дедушкой спит :)
  • 0

#71
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Дану вас на...

согласна с хищником...

и вообще... я его под утро кладу к себе на кормление.. да и то на пеленку..

не гигиенично и ухайдохать можно в 6 сек... кабы бдительная я ни была... я поняла что не настолько после того как вчера на руках его держала и на 2 часа уснула.. хорошо не выронила!!!
  • 0

#72
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

вместе опасно спать до годика ...
то с кровати выпнешь, то рукой лицо закроешь или крохотную ручку под собой помнешь ...


кошмар какой! Это простите только глубоко нетрезвый человек может сделать ;)


ошибаетесь :) можно это сделать будучи в глубком сне

Хищник, какой вы всетаки ... ХИЩНЫЙ. Надеюсь, вы не спали со своим?


нет, после того как он благодаря маминой ноге приземлился на заранее постиланную папой одеяло с подушкой :)
  • 0

#73
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Нам сейчас 6, 5 мес. Я маленького иногда к себе под утро беру, когда уже совсем не вмоготу кормить его и не спать...
А вот на даче когда от жары прятались, так за три дня привык со мной спать, потом переучивались, тяжело было...
А вчера вот ужасно просто спал, плакал, может это зубы?
Люди, скажите, как узнать что это именно зубы? Говорят ложечкой постукать, но, ИМХО, если он ещё не вылез то и звука не будет...
Эээх, и наша врач в отпуске!
  • 0

#74
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
не зубы это ! точно не зубы !
  • 0

#75
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Orchideva, вы наверное очень сильно устаете. Тогда конечно лучше с дитем не спать. Но может быть, когда вы на 2 часа уснули, дите тоже спал. Если бы он пошевелился, вы бы наверное тоже проснулись. Вообще у мамаш очень сильна в этом плане интуиция и материнский инстинкт. Однака если мама слишком устает, то и до беды недалеко. Бывыет что и приспали ребенка, не отрицаю. Но я за себя была спокойна. Как бы сильно не хотелось спать, дите всегда чувствовала. Несколько раз было такое, что муж переворачивался и мог лечь на ребенка, но я даже не открывая глаз реагировала и убирала из под нависающего папы то ручку, то ножку, то всю дочю. Звучит может и ужасно, но если бы вы знали какое это классное чувство когда папа только еще подумал чтобы пошевелиться, а я дите передвинула в полудреме и на его место хлюпается папаша. Многие мамы меня поймут. Мне кажется это усиливало существующюю между мной и дочей невидимую ниточку. Сейчас если доча в другой комнате и мы не знаем в какой и начинаем ее искать, все могут идти в любую комнату со своими поисками, но я всегда чувствую где доча и иду туда, где она и находится. Недавно заправляла постель и вдруг почувствовала, что-то не то. Выхожу в зал, смотрю, моя тепа на компьютерный стол забралась, а как слезть не знает. Моглабы шмякнуться, если бы я вовремя не вышла. Хотите верьте, хотите нет.
А нак счет гигиены, я тоже всегда пиленку под дите подстилаю, хотя ей уже больше года.

Сообщение отредактировал DAlexa: 20.07.2006, 20:30:13

  • 0

#76
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А нак счет гигиены, я тоже всегда пиленку под дите подстилаю

мы тоже. хотя бы потому что он даже срыгнуть мог или молочко подтечь. на простынь.
  • 0

#77
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Госпожа Линсон
Вчера, 11:16
мне кажется, спать с бутылками и поильниками не есть хорошо - смерть зубам


Госпожа Линсон, но ведь она ее не во рту держит... Ну попьет она ночью раза 2-3..., думаете это скажется на зубах?
Что-то вы меня в сомнения ввергли. Может и правда отучать от бутылки?
  • 0

#78
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А нак счет гигиены, я тоже всегда пиленку под дите подстилаю

мы тоже. хотя бы потому что он даже срыгнуть мог или молочко подтечь. на простынь.


У нашего молоко, когда он ест, вообще литрами течет :) Я одноразовые пеленочки Helen Harper подстилаю - они с клеенкой сразу идут, кровать не намокает.

А нак счет гигиены, я тоже всегда пиленку под дите подстилаю

мы тоже. хотя бы потому что он даже срыгнуть мог или молочко подтечь. на простынь.


У нашего молоко, когда он ест, вообще литрами течет :) Я одноразовые пеленочки Helen Harper подстилаю - они с клеенкой сразу идут, кровать не намокает.
  • 0

#79
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
DAlexa, мне помогает наша няня с нашего частного роддома, моя мама, страшая сестра.... но я всё равно устаю.. но не сильно так что вы не отгадали

а нащёт чуйства... так однажды вам не повезёт и тогда не кусайте локти



я вообще не любитель лёжа кормить... иногда когда просто надо дитё успокоить.. а так у меня тоже литрами да он ещё у меня как барракуда.. потом давится лежит.. я на руках в позе мадонны.. хоть и ночью.. силы есть

я вообще не любитель лёжа кормить... иногда когда просто надо дитё успокоить.. а так у меня тоже литрами да он ещё у меня как барракуда.. потом давится лежит.. я на руках в позе мадонны.. хоть и ночью.. силы есть
  • 0

#80
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Orchideva, вы конечно, правы, и есть вещи, в которых я предпочитаю рассчитывать исключительно на опыт и здравый смысл. Но не спать с ребенком - это выше моих сил. Она и так то не любительница совместного сна. А я просто каждой секундой наслаждаюсь, когда сплю с ней. Прям чувствую, как моя нежность впитывается ее маленьким тельцем.
В детстве спала в обнимку с котятами и щенятами (народ, не надо про гигиену), а сейчас вот с ребенком. Ну вы читали Гнома, как он писать про то как скулы сводит от желания поцеловать и понюхать. Вот у меня тоже самое. Когда дите заснет, не могу сразу с ней расстаться и переложить в кроватку. Еще долго лежу рядом и целую, шепчу что-нибудь (если днем), спали в обнимку (если ночью). Она все понимает и отвечает тем же. Любит засыпать со мной. Иногда вроде засыпает, потом посмотрит на меня, ручкой по лицу погладит, подтянет меня, поцелует, что-то вякнет на своем на детцком и снова глазки закроет, засыпает. Мама говорит, мы с сестрой такие же были. От других я не слышала, чтобы ребенок в 8 мес родителей ласкал (а сейчас ей год и 1 мес). Других не уговариваю, но мы вот такие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.