Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#101
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
DAlexa, Вы супер-женщина. Вот бы я так смогла.
Я уже вот задумываюсь... недавно родившая знакомая все увещевает, что ляль должен спать с мамапапой - это-то понятно, но до каких пор? Мне кажется, с этим важно не припоздать, а то мы с сестрой с родителями и в 10 лет спали, точнее - я, ей тогда было 7. Не, мне такое щастье не нужно...
Поделитесь, кто во сколько дитенка из родительской спальни выдворил, и успешно, без психотравм? Читала я на первой странице про способы, а вот про возраст что-то маловато...
  • 0

#102
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

... меня родители рано вышвырнули из спальни...

Не в кладовку, случайно? В свете Ваших последних высказываний в этой ветке...
  • 0

#103
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений


... меня родители рано вышвырнули из спальни...

Не в кладовку, случайно? В свете Ваших последних высказываний в этой ветке...


нееет! отнюдь нет ))))
просто, если вы обратили внимание, я вро как сказала, что родилса брат :D
а я была чрезвычайно, бесподобно милым ребенком :)
повезло, аднак, моим родителям!
  • 0

#104
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений



... меня родители рано вышвырнули из спальни...

Не в кладовку, случайно? В свете Ваших последних высказываний в этой ветке...


нееет! отнюдь нет ))))
просто, если вы обратили внимание, я вро как сказала, что родилса брат :D
а я была чрезвычайно, бесподобно милым ребенком :)
повезло, аднак, моим родителям!


Офф: Не дает мне покоя одна мысль: что же все-таки случилось с Вами, "чрезвычайно, бесподобно милым ребенком", в процессе взросления, из-за чего Вы позволяли себе закрывать своих вредных племянников (которым не повезло родиться чрезвычайно, бесподобно милыми) в кладовке? Ведь им страшно, наверно, там было.
  • 0

#105
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Офф: Не дает мне покоя одна мысль: что же все-таки случилось с Вами, "чрезвычайно, бесподобно милым ребенком", в процессе взросления, из-за чего Вы позволяли себе закрывать своих вредных племянников (которым не повезло родиться чрезвычайно, бесподобно милыми) в кладовке? Ведь им страшно, наверно, там было.

Страшно - не то слово. Говорю от лица ребенка, которого закрывали в туалете с выключенным светом.
Самое страшное - не страх, прости за тавтологию, а то, что не понимаешь, за что тебя бросили в зиндан)). Когда я была маленькой - года три-четыре, папа часто уезжал в командировку и я подолгу плакала и капризничала от того, что скучала. Моя мама была занята младшей сестрой (у нас разница в три года), и ее это раздражало - с одной стороны я, с другой - грудничок. Проще было, конечно, изолировать меня, что она и делала. Я ее не осуждаю - молодая была, глупая, эгоистка, просто я ей не доверяю с тех пор. А она потом задавалась вопросом - почему у всех дети как дети, а моя от меня шарахается. :D
А Голденфлауэр еще беременна даже, может, она изменит свое мнение потом. :)
  • 0

#106
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

koshkuns Дата Вчера, 11:47
Цитата(Goldenflower @ 24.07.2006, 19:58)

... меня родители рано вышвырнули из спальни...

Не в кладовку, случайно? В свете Ваших последних высказываний в этой ветке...


koshkuns, сильно!!! Сама хотела задать аналогичный вопрос, но после своего наверное даже обидного поста решила лучше промолчать.

Аксиома Дата Вчера, 12:35
...Моя мама была занята младшей сестрой (у нас разница в три года), и ее это раздражало - с одной стороны я, с другой - грудничок. Проще было, конечно, изолировать меня, что она и делала. Я ее не осуждаю - молодая была, глупая, эгоистка, просто я ей не доверяю с тех пор. А она потом задавалась вопросом - почему у всех дети как дети, а моя от меня шарахается.


Аксиома, просто не доверяете или есть все-таки какая-то затаенная обида в душе или подозрение что младшую любят больше? У меня почти аналогичная ситуация. Правда меня нигде не закрывали, но я выросла с мыслью что мою младшую сестру любят больше чем меня. У самой скоро будет вторая дочь, вот ищу инфу как воспитывать дитей в любви и согласии друг с дружкой, чтобы не ругались, росли дружно и не думали что кто-то из них любимчик. Очень боюсь допустить те же ошибки что и моя мама (да и папа тоже). Вижу очень много наглядных примеров когда младших любят больше, а старшим только тумаки достаются. Мне старших так жалко... Наверное это еще одна причина почему нельзя чтобы один ребенок был в семье. Он наверное тогда точно когда вырастет младшего будет любить в ущерб старшему.
  • 0

#107
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2DAlexa: ну мы прямо как на подбор :D у меня с братом младшим (2,5 г разница) такая же история была - ревность, его любят больше, обида. вот пару лет как отношения наладились. у моих деток разница получилась 2 года, я очень волновалась, много думала на эти темы, хотела избежать ошибок и советовалась с теми мамами, которым удалось избежать ревности и в любви вырастить деток.
вот чего выяснилось:
1. очень важно не отстранять ребенка от родов, не отдавать его на это время бабушке, пусть как-то тоже участвует, сопереживает, даже если маленький совсем. тогда не будет чувства потери мамы, которая просто пропадает на несколько дней, а потом появляется с новым ребенком, которому достается больше внимания. вывод:никто меня не лю-юбит
2. позволять ребенку участвовать в уходе за малышом - даже если он больше мешает чем помогает
3. часто говорить реьенку как вы его любите, обнимать и целовать
4. заручиться помощью кого-нибудь (папа, бабушка), кого ребенок любит и знает - чтобы брали его на себя периодически (особенно в первые 2-3 месяца)
5. все-все объяснять, рассказывать, давать потрогать, даже если кажется что ничего не помогает.
6. ВСЕГДА помнить, что хотя старший ребенок по сравнению с младшим кажется таким большим, на самом деле он еще очень маленький и ему все время нужна мама.

моему младшему сейчас 6,5 мес. дочку сажаю купаться, она кричит: "Мама, дай мне ребенка, я хочу с ним купаться!" в результате - оба в восторге. когда он плачет - несется вперед меня, тащит какие-то погремушки и, что не перестает меня удивляеть, ей удается его успокоить!!! особенно если я не влезаю...

мда-а, отступили мы от темки-то :D щас прогонят :laugh:
  • 0

#108
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
2 DAlexa & yUlka+
странные вы жешщины...
как ето куда меня отправили?! у меня появилась своя комната. сама я не давала повода чтоб меня в кладовке закрывали.. так шо... не над так.. :)
а племянники того стоили, чтоб их закрывали и били.


и ваще, сорри за оффтоп... я просто.. ответить по существу :spy:
  • 0

#109
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, просто не доверяете или есть все-таки какая-то затаенная обида в душе или подозрение что младшую любят больше?

Наоборот, не знаю, почему, но мне всегда казалось, что меня любят больше. Просто моя сестра с рождения очень слабенькая, то грудь не берет, то плачет, не поймешь отчего, болела все время. Я и сама ее любила и жалела, только вначале не понимала, что это человек, думала, что кукла)). У нас как-то странно получалось - меня и в туалете закрывали, и на руках в пять лет с песнями убаюкивали, и тумаки доставались, и захваливали меня бывало, а сестренку мою только лечили и жалели... поэтому нет, не было ревности.
Сорри за оффтоп.
  • 0

#110
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Может повторюсь, для меня совмесный сон с пупсом - это путь к доверию между мамой и ним.
Я сама боялась спать с дочерью до восьми месяцев, замотивированная мамой и разными общественными мнениями ("вдруг задавлю","негегиенично",боялась разбаловать).До этого времени детёнок днем не желал нигде сидеть кроме маминых рук. Буквально готовила еду одной рукой. В восемь месяцев она сильно загрипповала, резко поднималась и опускалась температура, в общем несколько ночей я просто дремала около нее с будильником, измеряя температуру. Так начался наш совместный сон. Болезнь прошла, но уже я была против спать раздельно. Я сама стала спокойней, "чувствую своего ребенка кожей". Когда доче было 1,3г. вышла на работу. Первое время приходилось работать по 12 часов,бывало и такое, что приходила когда детё спало, уходила когда она начинала просыпаться. Но при этом чувствовала,что у нее было и есть ощущение, что мама рядом, мама ночью ее охраняет.
Конечно детки разные. Моя интроверт (еще явный кинестетик), и общение с окружающими людьми у нее строятся в основном через наши отношения и отношения с папой. Детям-экстравертам может это и не надо.
Главное выяснить потребности ребенка.

Поделитесь, кто во сколько дитенка из родительской спальни выдворил, и успешно, без психотравм? Читала я на первой странице про способы, а вот про возраст что-то маловато...

Аксиома, думаю, именно "выдворять" не надо. С возрастом, при нормальной психологической обстановке в семье ребенку самому захочется быть самостоятельным. А вот когда? Вам не встречались 40 летние мужчины с замашками и самостоятельность 15-летних? Мне да...
У нас были, например, мною придуманные проблемы с соской(пустышкой). Не помогал ни один проверенный способ, пока не прочитала в net-е статейку.Она объясняла примерно так:"Дети воспринимают пустышку как друга-успокоителя.Представте себя ребенком,а как вы будете реагировать на запреты родителей общаться с вашим другом.Правильно.Будете доводить родителей.Успокойтесь и ждите когда ребенок сам к пустышке потеряет интерес.Ведь в школу еще никто с пустышкой не ходил". Я ,действительно, успокоилась.И не дала родственникам давить на дочку.Через месяц ребенок забыл про пустышку :) .
Оторвалась от темы больше не буду....

Сообщение отредактировал Netto: 29.07.2006, 12:53:35

  • 0

#111
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Я придерживаюсь того мнения, что ребенок сам подскажет, как лучше поступить. Ну конечно же мы должны корректировать его поведение и показывать ребенку выгоды и преимущества того метода, который удобен нам. Но навязывать - НЕТ.

Мы спали с переменным успехом и в своей комнате, и в нашей кровати. Все зависит от его настроения и самочувствия. Я ничего не навязываю. Когда был грудным я кормила всегда лежа в кровати. Не засыпала - перекладывала в манеж, засыпала - и пусть спит с нами на здоровье. И он выспавшийся и веселый, и я не замученная.
Когда стал постарше (в год) то у него появилась своя комната. Первые дни засыпал в нашей кровати и мы его перекладывали, потом вообще стал засыпать в манеже, когда я держала его за руку. Потом вообще хватало того что поцелую на ночь, скажу спокойной ночи и ухожу. Он обнимет игрушку и засыпает.
В 3,5 года мы переехали на новое место жительства. И то ли что то его не устраивает, то ли еще что то, но спать один он отказывается. Сначала так же засыпал у себя в комнате, но среди ночи мог придти и лечь к нам. Тихо так. На краешек. Сейчас категорически перестал засыпать у себя и мы опять вернулись к грудному периоду: уснет он раньше чем я - переношу спящего в кровать, усну я раньше - спит с нами. Но я не против. Значит ему сейчас надо быть рядом. Новый дом, новый садик, новые друзья. Думаю ему хочется побольше "старого", привычного. Поэтому не парюсь.

По поводу страхов. Задавить никогда не боялась. И бывало такое что вытаскивала его ручку или ножку из под себя или папы и при этом они не оказывались раздавленными. В конце концов если ему станет больно - он заплачет. И падали мы с кровати, любезно вытолканные мамой. И ничего - живые здоровые и счастливые. И над гигиеной не тряслась. При этом опять же живой и здоровый. И с мужем проблем в сексуальной жизни не было. В конце концов есть и другие места для занятия этим, если уж сильно неохота ждать пока чадо уснет :)
  • 0

#112
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Привет,нам 2 года.Сына спит с нами с года,моя вина.Теперь никаким уговорам не поддается.Ночью бежит с истерикой к нам в постель.Думаю у многих такая проблема,может подскажет кто как бороться!Тем более скоро вторая лялька появиться,не уместит наша постель столько народу.
  • 0

#113
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
У нас тоже ляля спит с нами, все потому что она просыпаясь просит кушать я ей грудь дам и она дальше спит, а в люльке ей не нравится. Знаю что плохо а как приучить ребеночка к кроватке не знаю.
Подскажите как быть
  • 0

#114
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я своему сняла с манежа стенку и он вроде как спал с нами, но одновременно у себя. Также грудь давала и он дальше спал, зато ребенок был спокоен не пугался. А потом уже постарше стал мы его в свою комнату перевели. Обставили это как праздник, купили кроватку с красивым бельём с мультяшками. Поставили клетку с попугаем. сказали, что это его комната.

А если с истерикой прибегает, нужно поговорить, выяснить из-за чего. Инода смешные для нас страхи могут быть важными для детей. Достаточно мультика или даже фразы о взрывах и катастрофах сказанных в новостях.
  • 0

#115
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
БОРОТЬСЯ с этим не надо и вообще я думаю слово "бороться" не совсем уместно когда речь идет о детках.
Мой сын с самого рождения спал и спит отдельно в кроватке, ночью брала когда хотел грудь потом обратно укладывала в кроватку, его кроватка стоит рядом с моей, немного хлопотно, но не страшно.
Доча спит с самого рождения со мной ей седьмой месяц, думаю придет время и потихоньку переведем ее на отдельное место спания. Согласна с Каллисто, можно обставить все в виде праздника и игры, или для начала лялькину кровать поставить рядом со своей, вроде и отдельно и рядом.
  • 0

#116
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А вы выясните, почему он к вам бежит - боится чего-то или внимания не хватает? Или что-то еще?
  • 0

#117
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У нас тоже ляля спит с нами, все потому что она просыпаясь просит кушать я ей грудь дам и она дальше спит, а в люльке ей не нравится. Знаю что плохо а как приучить ребеночка к кроватке не знаю.
Подскажите как быть


Ничего страшного, что детки спят с родителями нет. Гораздо легче приучить потом спать в своей кроватке, чем всю ночь мучаться и скакать туда сюда. Сын спал с нами до 1,5 лет, без проблем потом согласился спать один в кроватке. Сейчас дочка спит с нами, и я абсолютно не переживаю по этому поводу, она спокойно спит и я отдыхаю )))
  • 0

#118
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моя спала с нами до 1.11 мес, потом сама отселилась - сначала в свою кроватку, а потом в свою комнату :laugh: Но это было спустя три месяца окончания ГВ, и мы ваще были меньше готовы к ее отселению, чем она сама :cool:
  • 0

#119
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У нас доча тоже спит с нами ей 1год и 6 и проблемы в этом не вижу, просто значит ребенка что то беспокоит и ему уютнее и спокойнее с вами в кровати чем одному, главное не ругать ребенка за это и не говорить что он должен спать в своей кроватке, попробуйте его кровать поставить рядом со своей, чтобы он привык к своему пространству, а дальше сами посмотрите как ребенок будет себя чувствовать. Дочка у нас знает где ее кроватка, а где наша и тем неменее спит с нами, обычно когда родители против чтобы детки спали с ними и процесс перехода в свою кровать проходит сложнее.
  • 0

#120
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
наша с нами сейчас не спит, и даже как то сама не хочет что ли, когда мы спим вместе то она не спит, просыпается ежечасно, а если её отдельно положить на диване то за ночь просыпается 1-2 раза. Первые 3 недели я с ней спала на диване, а потом она начала ерзать, и отпихивать меня от себя... пришлось мне вернуться на свою кровать, а её оставить спать одной. Ей так больше нравится.... и нам тоже.

Но я вот думаю... что в чуть более взрослом возрасте она снова захочет спать со мной???? Или если придерживаться раздельного сна, то она привыкнет спать одна???
Ей всего 2,5 месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.