Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#121
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А у нас обратная проблема - я не могу спать, если деть у себя в кроватке. Отчасти конечно из-за того, что она ночью просыпается,а у меня сил нет ее снова уложить, даже с сисей. Мне проще к себе взять и спокойно спать дальше, она когда ей надо все что надо найдет. :smoke: Но и психологически тоже. Так классно ее рядом ощущать...
  • 0

#122
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но я вот думаю... что в чуть более взрослом возрасте она снова захочет спать со мной???? Или если придерживаться раздельного сна, то она привыкнет спать одна???
Ей всего 2,5 месяца.

Мин, мне кажется если сейчас приучишь, то будет спать одна.

п.с. мое мнение, хоть у нас и не всегда так получалось, дети должны спать у себя в постели, а мама с папой у себя:smoke:
  • 0

#123
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Mean, я думаю без проблем будет спать самостоятельно.
Свою дочь я сразу отселила спать в манеж. Хоть он и стоял вплотную к кровати, все равно получалось, что дочка спит отдельно. В три года у нас появилась детская, с первого дня с удовольствием спит в своей комнате.
Когда манеж заменили на кровать, у нас с ней появился ритуал: ложимся вместе, раньше сказки читали, теперь просто болтаем, через некоторое время я ухожу к себе, а она засыпает.
Лет в шесть-семь дочкиных мне самой захотелось спать с ней иногда. До сих пор иногда практикуем совместный сон, но не часто.

А сын спит сейчас со мной. Пыталась его в манеж отселить, но это кошмар какой-то, каждые пол часа-час просыпается, приходится брать на руки и качать. Со мной в постели он просыпается с той же периодичностью почти, так хоть мне не вставать. Устала, не знаю как изменить ситуацию.
  • 0

#124
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Так классно ее рядом ощущать...

согласна с этим!
Но наша сама не хочет наверное, а то с чего это она все время просыпается если я рядом.
  • 0

#125
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

А вы выясните, почему он к вам бежит - боится чего-то или внимания не хватает? Или что-то еще?

я думаю,что он просто,привык спать с нами,а истерит из за того,что засыпает со мной,а просыпается у себя.Он отдельно спал с рождения,в год когда полезли зубы,стала лениться к нему бегать,у него своя комната,и я стала ложить его с собой.Не думаю,что это нормально,когда ребенок спит с нами,тем более он нас сгоняет с кровати,разворачивается поперек,пинается.Ему ведь уже 2.А мы даже еще не ходим на горшок,и не можем жить без соски.И характер у него,всегда добьется своего.
  • 0

#126
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

мое мнение, хоть у нас и не всегда так получалось, дети должны спать у себя в постели, а мама с папой у себя:eek:


Вот поскольку я имею точно такое же мнение, то сижу тут и молчу :smoke: .
  • 0

#127
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Привет,нам 2 года.Сына спит с нами с года,моя вина.Теперь никаким уговорам не поддается.Ночью бежит с истерикой к нам в постель.Думаю у многих такая проблема,может подскажет кто как бороться!Тем более скоро вторая лялька появиться,не уместит наша постель столько народу.

С самого начала сынок спал с нами (в своей кроватке никак не хотел),как раз в 2 года стали активно уговаривать перелечь к себе,засыпал у нас,перекладывали к нему,ночью просыпался и опять к нам. Пока не поставили его кроватку в плотную к нашей(сняв предварительно боковую стенку). После этого всё пошло хорошо,в 2,5-3-отставили на своё место,но в нашей комнате.В 4-переожили на кровать побольше,уже в детской,кто-нибудь из нас укладывал его(до полного засыпа:песни,сказки и т.д.) Иногда просыпался ночью в туалет,но потом опять к себе ложился. И всё..,так и решилась проблема.(Хотя когда только начинали,думали что всегда с нами спать будет). Терпения и удачи вам! :smoke:
  • 0

#128
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

И всё..,так и решилась проблема.(Хотя когда только начинали,думали что всегда с нами спать будет). Терпения и удачи вам! :eek:


До четырех лет решалась проблема?! :smoke:
  • 0

#129
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


И всё..,так и решилась проблема.(Хотя когда только начинали,думали что всегда с нами спать будет). Терпения и удачи вам! :eek:


До четырех лет решалась проблема?! :smoke:

Да нет, всё так без насилия над ребёнком, без напряга. :) Зато ребёнок сейчас спокойный,не боязливый,учится на пятёрки.
И вообще это наша вина,родителей: если уж с самого начала что-то не получилось,нужно исправлять постепенно, повторюсь-не напрягаясь, ч/бы не навредить любимому Чаду :)
  • 0

#130
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Блин, терпела-терпела, не удержалась - значит. в своей кроватке он не спит, а когда вы любовью на той же кровати занимаетесь, спит? Серьезно? Ой, только не говорите, что вы 1-2-3-4 года специально в другую комнату убегаете, чтобы это сделать.

Сообщение отредактировал seismic: 06.04.2008, 15:54:08

  • 0

#131
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Блин, терпела-терпела, не удержалась - значит. в своей кроватке он не спит, а когда вы любовью на той же кровати занимаетесь, спит? Серьезно? Ой, только не говорите, что вы 1-2-3-4 года специально в другую комнату убегаете, чтобы это сделать.

Всегда можно найти альтернативу :) :smoke: :eek:
  • 0

#132
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Блин, терпела-терпела, не удержалась - значит. в своей кроватке он не спит, а когда вы любовью на той же кровати занимаетесь, спит? Серьезно? Ой, только не говорите, что вы 1-2-3-4 года специально в другую комнату убегаете, чтобы это сделать.

Всегда можно найти альтернативу :) :smoke: :)


В течение нескольких лет? Но-но! :eek: Моя кровать - мое все! А кровать ребенка - его крепость.
  • 0

#133
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
моей 2,8 она спит в нашей комнате в своей кровати, у нее очень плохой сон и ночью она если меня не увидет будет очень плакать. Я лично в этом проблемы никакой не вижу, отселю когда она сама будет готова к этому.
  • 0

#134
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
все дети спали со мной, папа боялся раздавить, убегал в другую комнату. при рождении следующего предыдущий перекладывался "вальтом"( благо диван широкий). Потом купили 2-х ярусную кровать, мальчишки там, мелкая со мной, папа сбоку. Хорошо!
  • 0

#135
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

все дети спали со мной, папа боялся раздавить, убегал в другую комнату.

вот поэтому я предпочитаю чтоб ребенок изначально спал отдельно либо чтоб совместный ночной сон был редкостью
  • 0

#136
YYS

YYS
  • Гость
  • 38 сообщений
Завидую тем, кто без напряга относиться к тому, что уже подросший и совсем по размерам уже не маленький ребенок спит с вами, мы лично уже устали (то ноги на тебе, то голова да и спим по краешкам кровати) нашему почти 4 года, но пока отучить не можем, дело тут не в недостатке внимания, а это же приятно, когда вокруг тебя и папа и мама. У нас есть друзья кто никогда и не брал с собой, а есть кто взял и до сих пор (до 5 лет) отучают:D Конечно, никто и не пытаеться использовать критические меры, как по телевизору показывали, две ночи ты его с криками к себе укладываешь, когда он приходит, а на третью он сам уже не пойдет. Но родителям иногда хочеться и не только родителями быть :laugh:
  • 0

#137
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мне кажется, всему свое время, некоторые младенцы требуют границ, а некоторым маму подавай 24 часа в сутки... Но у каждого, имхо, наступает период определения собственных границ...

И мне понятно, что привычки, ощущения и комфорт взрослых перекладывать на ребенка не стоит, если мы предпочитаем спать отдельно, то не значит, что и малышу так нравится :laugh: Да и как высаживать, ежели спит в своей кроватке? Приучать к памперсу, а потом отучать? нее.........................
  • 0

#138
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А я эгоистка, сплю с дочей ради своего удобства))))))) Но чесслово терпела, аж до 4х месяцев вытерпела, не брала ее к себе. Но потом, видимо у нас начали прорезываться зубы, и тут то мои силы иссякли и я переложила дочу к нам. Спим втроем. Я считаю все лучше, чем от недосыпа вставать утром злой, как собака :laugh:
  • 0

#139
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а интимной жизни лялька не мешает спя рядом с вами? :laugh:
  • 0

#140
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас доча спит в своей кроватке, которая к нашей прислонена одной боковиной. Боковина опущена.
Когда доча засыпает в нашей кровати (а засыпает она зачастую так, только иногда бывает ломанется на свою), то я не могу уснуть, можа я эгоистка, но я хочу в своей кровати спать сама :laugh:

В общем переклыдваю ее, и засыпаю спокойно :)

А интимная жизнь, даже когда доча на своей кровати, мне как-то не очень, я еще прочла вверху слова Сейсмик о том, что

специально в другую комнату убегаете, чтобы это сделать

и посмеялась :D мы бегаем, нам так спокойней и более свободней :D а если занмматься этими делами в одной комнате с ребенком, то приходится на каждый шорох оглядываться на ребенка, двигаться по-партизански ну и само собой "хранить молчание" :D а иногда хочется как-то расслабиться, понимаете-ли :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.