Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#21
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Дитё, по-моему, лучше сразу приучать спать отдельно. Я с детства спал с мамой и долго, лет до 10, точно не помню. Когда же пришло время "расставанья" и переезда в свою комнату - для меня травма была просто тяжелейшая. Спать один в первое время вообще не мог, отучался долго и трудно. Даже сейчас не очень люблю спать один. Так что лучше привыкать сразу к отдельной кровати.


Да это понятно, что приучать лучше с младенчества. Но сейчас же не повернешь время вспять. Поэтому мне нужно решение проблеммы в сложившейся ситуации, а не то что нужно было делать раньше.
С уважением.
  • 0

#22
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
отправлешь в деревню, иль у родителей- спит один спокойно всю ночь.. дома же- зомби..каждую ночь идет спать ко мне..
я реально не знаю что с этим делать..
8 лет уже исполнилось..я сама перестала высыпаться...пинается. толкается....
  • 0

#23
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Да это понятно, что приучать лучше с младенчества. Но сейчас же не повернешь время вспять. Поэтому мне нужно решение проблеммы в сложившейся ситуации, а не то что нужно было делать раньше.
С уважением.

В моей ситуации родоки в первое время сделали следующее: тогда продавались детские телефоны - такие две реальные трубки на батарейках и провод между ними метров 20. Ну вот купили и протянули эту штуку между моей комнатой и спальней - перед сном желали друг-другу по телефону "спокойной ночи" и если ночью было страшно, я мог позвонить к ним. Среди ночи я не звонил, т.к. само наличие этого телефона морально успокаивало меня.

Щас есть сотки или придумайте еще что-нидь такое, чтоб ребенок не ощущал себя совсем брошенным, можно "давить" на "мужские" чувства - "Буть как Шварценеггер или играть в спецназ, тренировать смелость" и типа того.

Сообщение отредактировал Mamoro San: 04.08.2004, 17:05:57

  • 0

#24
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Ладно, когда была поменьше не так много места занимала, да и передвинуть было не сложно, а щас уже гирька та еще.
А на счет пинается и толкается у меня жена уже на стену лезет. Мне то пофиг, я привык к некомфортным условиям сна в свое время, а она мучается.
Причем я заметил что дочери главное чтобы я был рядом, а не мама :smoke:
  • 0

#25
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

отправлешь в деревню, иль у родителей- спит один спокойно всю ночь.. дома же- зомби..каждую ночь идет спать ко мне..
я реально не знаю что с этим делать..
8 лет уже исполнилось..я сама перестала высыпаться...пинается. толкается....


Мальчик ? или Девочка?
  • 0

#26
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Причем я заметил что дочери главное чтобы я был рядом, а не мама ;-)


гыыы... у меня дочка двухлетняя вечером хочет спать, берет меня за руку и ведет, чтоб я ее усыплял, сказки там почитал... и хоть бы раз мамку позвола... и чем я ей так понравился :D
  • 0

#27
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
не стоит ребенка приучать спать с родителями
даже если он еще кроха
у нас сын с рождения спал в своей кроватке недалеко от нашей кровати
теперь он уже в отдельной комнате
но помню как-то раз он приболел, было температура и мама его взяла с собой пару раз
так и этого хватило чтобы он начал протестовать против кроватки
тут нужна твердось и через два дня все наладилось
  • 0

#28
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
но был у нас и неудавшийся экперимент ;-)
в полтора года мы подумали что сыну уже пора самому залазить и вылазить из кроватки
я вытащил пару жердочек с одной стороны и показал ему как правильно забираться и выбираться...
опыт не удался...
так как сын в течении нескольких дней приходил к нам в комнату в 6 часов утра, а возвращаться в кроватку категорически не хотел
приходилось пускать к себе и он досыпал с нами еще свои 1.5 часа
жердочки вернулись на место

теперь попробую повторить опыт в 2 года :D
если кому интересно, то расскажу...

Сообщение отредактировал filin: 08.08.2004, 16:07:00

  • 0

#29
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

не стоит ребенка приучать спать с родителями
даже если он еще кроха
у нас сын с рождения спал в своей кроватке недалеко от нашей кровати
теперь он уже в отдельной комнате
но помню как-то раз он приболел, было температура и мама его взяла с собой пару раз
так и этого хватило чтобы он начал протестовать против кроватки
тут нужна твердось и через два дня все наладилось


мне кажется, что тут вы не правы. когда ребенок болеет, ему очень необходима поддержка и тепло родителей. тут я категорически не солгасна, а вообще..............
короче моя история: спал он до 2 месяцев (до этого я была неходячая после родов, поэтому спал со мной). затем я его кормила до тех пор пока не уснет и перекладывала в его манеж, который стоял буквально в 15 см от моей кровати. покормив ночью опять усыпляла и в манеж. ну были конечно ситуации, когда я засыпала раньше его. тогда спали вместе. и так до года. когда ему был год мы переехали в свой дом и у него появилась своя комната, куда мы поставили его манеж. и что удивительно, он в первую же ночь спокойно спал там, не устраивая истерик. т.е. я так же усыпила его кормежкой и перенесла. проснулся среди ночи - сходил на горшок и дальше спать в манеж. где то в год и три я стала отучивать его от груди, т.к. вышла на работу. и опять же засыпал он у нас в кровати, смотря мультик, пока мы занимались домашними делами и к тому моменту как я заканчивала бытовые дела - я заставала спящего ребенка которого спокойно переносила в манеж.
хочу оговорится. хотя у него и есть своя комната, но дверной проем между нашими комнатами не имеет двери, т.е. он вроде как и отдельно, и вроде как и с нами в комнате. своеобразный переходный вариант.

хочу сказать еще одну вещь. я сомневаюсь что ваш ребенок стал возмущаться против манежа потому что вы дали ему поспать в своей кровати. просто ему очень нужно было быть с вами в тот момент. а где гарантия что он просто чего то не напугался? или что ему не плохо? а может ему просто одиноко. я считаю что если ребенок спит с вами - значит ему это очень надо. вот мы частенько брали его с собой, но при этом он не стал противником манежа
это конечно что касается маленьких детей, лет до 5. а когда в кровать залазиит махина восьмилетняя - это другой разговор (тем более что я сплю голая, а у меня сын растет, вряд ли я буду рада его появлению среди ночи :) ). тут уж точно надо меры жестко поставить.
  • 0

#30
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений
мы тоже думали как отучать сын спать в кровати (1год 8) и перекладывали и кроватку придвегали. затем он пошел в садик и на третий день заявил что спать будет в кроватке. теперь даже засыпает в своей кроватке, но иногда все же перелазиет, но против ничего не имеем так как может что то приснилось может просто стало одиноко ведь он еще кроха совсем :)
  • 0

#31
salter

salter
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У нас обе дочери сразу же с рождения спали отдельно.
Но после например периода болезни - как правило они быстро привыкают спать с родителями.
Старшая стала спать отдельно - когда мы ей купили софу - которую вместе с ней выбирали.
Соответственно купили красивое спальное белье детское, ложили вместе с ней любимые игрушки. Но по-началу укладывали ее спать ложась вместе с ней на краю ее софы.
Теперь вот постепенно приучаем к этому младшую - но тут уже легче - поскольку они засыпают вдвоем с сестрой (на разных кроватях) и поэтому им в общем то не так одиноко.
Иногда тоже укладываем спать ложась рядом. Но как правило достаточно обещания того, что мама придет поспать к доче ночью (она сейчас на самом деле спит вместе с ней - нам вдвоем с ней на одном диване просто тесно : )))) гыгы - а покупка двуспалки просто невозможна по причине осутствия свободного места в квартире для размещения онной.
Так вот - если ребенок знает что мама (папа) придут ночью к ним спать - то этого бывает достаточно чтобы он успокоился и спокойно заснул. Только не обманывайте его надежд, по крайней мере в первое время.
  • 0

#32
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
вообщем пацан не хочет заходить в свою комнату.
Если на кухню может зайти без проблем без включенного света, то в детскую даже на 2 минуты при включенном свете нивкакую.
Спать там категорически отказывается. Если усыпить, то через пол часа просыпается и прибегает к нам.
Ребёнку 3 споловиной года.
  • 0

#33
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Нашему год и десять, на днях поехали в гости там нам отвели комнату для спанья, так он категорически не хотел туда заходить, кричал ужасно, плакал, причем тоже было и при включенном свете. Оказывается там окно было завешано какой-то тряпкой плотной (видимо кому то солнце светило прямо в глаза), когда я ее сняла оставив одну штору все прошло.
В Вашем случае проще он постарше, попробуйте поинтересоваться что его там пугает, может какой то предмет или еще что-то, а может кто-то его случайно там напугал. Попытайтесь найти причину.

Сообщение отредактировал Ludmilka: 11.10.2005, 17:21:52

  • 0

#34
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
жена говорит, что там у нас барабашка (или домовой), поэтому он туда не заходит.
  • 0

#35
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
.....точна скарее всево чтото пугает или ктото ево пугал в этой комнате или этой комнатой.....у вас случаем бабайками не любят пугать?!......я сказал своим чтобы ваще даже и не думали пугать дядями и бабайками всякими еще до рождения......сичас моему 2 года темноты ваще не боитса...может даже сидеть и играть в темноте
  • 0

#36
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

.у вас случаем бабайками не любят пугать?!.

да были такие словечки :D но сильно не злоупотребляли,
сегодня буду проводить разьяснительные беседы с ребёнком :D
  • 0

#37
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

.у вас случаем бабайками не любят пугать?!.

да были такие словечки :D но сильно не злоупотребляли,
сегодня буду проводить разьяснительные беседы с ребёнком :D


...удачи...ток не напирай
  • 0

#38
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2Тролль : А может быть попробовать пойти от обратного? Раз ребенок верит во вские сверхъестественные штуки, то применить тот же метод для прекращения страхов? Говорите ребенку например - ладно, раз ты боишься, придется позвонить одному своему знакомому , ну скажем- волшебнику...)) (смотрите сами во что доброе и светлое ребенок верит) и попросить у него волшебную лампу, какую нибудь игрушку, что то еще - опять же на ваш выбор. Которую все злые силы боятся и она будет тебя защищать.) Может так, если разъяснительные работы не помогут?)

#39
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

2Тролль : А может быть попробовать пойти от обратного? Раз ребенок верит во вские сверхъестественные штуки, то применить тот же метод для прекращения страхов? Говорите ребенку например - ладно, раз ты боишься, придется позвонить одному своему знакомому , ну скажем- волшебнику...)) (смотрите сами во что доброе и светлое ребенок верит) и попросить у него волшебную лампу, какую нибудь игрушку, что то еще - опять же на ваш выбор. Которую все злые силы боятся и она будет тебя защищать.) Может так, если разъяснительные работы не помогут?)


.....вы мамочка так еще больше мозги запудрите ребенку....нада просто убедить ребенка что никаких бабаешек нету........или если сосед вдруг стучит у себя молоточком или перфоратором грохочет так и говорить как есть...мой в свои 2 года спокойно относитса к таким вот строительным веселухам т.к. прекрасно знаит что это дядя там...также как и папа нетнет да пастукивает или сверлит

...чем больше врете детям тем они еще больше себе предумывают всякой ерунды
  • 0

#40
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

.....вы мамочка так еще больше мозги запудрите ребенку....
...чем больше врете детям тем они еще больше себе предумывают всякой ерунды

Во-первых, пожалейте наши глаза, трудно писать грамотно?
Во-вторых, это называется сказкотерапия, любой грамотный психолог скажет, что это очень полезно для детской психики.


Тролль, тут только разговоры помогут, если не справитесь сами, то можно в "Золотом истоке" к психологу обратиться, тут его в какой-то теме хвалили сильно.
У нас сейчас дочка такой же этап проходит, но в более легкой форме. Понапридумывала себе каких-то волков, прячущихся в потолке, разговариваем, убеждаем на примерах, иногда помогает, но зависит зачастую от текущего настроения ребенка. Кстати, если ребенок впечатлительный, то ограничьте перед сном просмотр телевизора, почитайте лучше книги.

А про барабашку можно точно узнать у какой-нить бабки. Ненаучно, зато правда :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.