Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#481
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
мне кажется многие родители как раз и доходят до фанатизма , даже тему назвли "как с этим бороться", ну мож это юмор такой :D потому и недоумеваю. А насчет того, чтобы с мужем уединиться- проблем не возникало. в смысле дитё спит крепко. а папа у нас как раз таки отдельно спит, по моему это более физиологично. ну и в инете есть инф, что супругам лучше спать отдельно я - за. лучше высыпаешься и , честно сказать, почему-то мы вообще перестали ругаться как мужу завели отд спальное место. Задумываюсь о второй ляле, думаю куплю кинг-сайз или даже хороший ортопедич матрас, чтобы не невысоко было и безопасно:rotate: , если до того времени старшего не получится перевести на отдельную кроватку. надеюсь, что это не совсем неправильно. "правильность" и доскональное стремление ей следовать не есть всегда правильно

Сообщение отредактировал happyolchik: 07.01.2010, 17:58:34

  • 0

#482
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а у меня вот такая мысля появилась: не потому ли в 17 лет уходят дети из семьи в "свободное плаванье" в американских-европейских семьях, оттого, что с рожденья в соседней комнате спит? Мне кажется, когда комочек под боком лежит, в дальнейшем ты его больше чувствуешь. А они руками разрывают ту связывающую маму и дитя нить, которая образовалась в течении 9 месяцев.
Опять таки спать вместе, но ВСЕ БЕЗ ФАНАТИЗМА.
  • 0

#483
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

Ой, девочки, читаю и себя вспоминаю - пока ходила беременная, всем твердила, что ребенок будет спать отдельно, спорила. Родила, конечно, по началу клла отдельно в манеж, но были моменты когда она со мной засыпала, потом подросли, манеж пришлось придвинуть к кровати, легче высыпаться так когда работаешь особенно. доча перебирается к нам ночью со своей подушкой. нам сейчас 2 года, манеж она уже не выносит, т к места мало, вот и двигаю мебель постоянно. Скажите, кто-то имел опыт переселения ребенка в кровать уже свою? Мы хотим купить кровать ей, и пытаться уже отучать. Хотя я согласна, для ребенка и мамочки, особенно когда кормишь - совместный сон только на пользу. Но ведь эти спиногрызы все секут сразу:super:))) давайте поделимся кто и как объяснял детям что спать нужно у себя в кроватке)))

Всем доброго времени суток!
У нас и дочь, и за ней сын спали с нами до 2,5 лет. Доча спала с нами потому, что жили все в одной комнате и физически не было возможности ее куда-либо перекладывать. А в два с половиной без проблем легла в свою кроватку в отдельной комнате. Ей было важно знать, что она уже большая, а большие девочки самостоятельно спят в своих кроватках.
Сына перекладывали с "подготовкой". Купили большую двух-ярусную кровать (пока маленькие - вдвоем веселее в комнате) и два месяца каждый из детей сам был дизайнером своего нового спального места - каждый сам обклеивал сою часть кровати наклейками, которые, к слову сказать, сами и выбирали. Доча даже красками на потолке нарисовала звезды "для красоты". Папа, правда, был этому, мягко говоря, не рад, да ладно :rotate: Зато теперь им обоим "классно" спать в такой распрекрасной кровати, и сын спит там с удовольствием ;)

ПС - доче 6,5 лет, сыну - 2,5 года.

Удачи Вам в выборе правильного подхода к такому важному делу!
  • 0

#484
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
а мы никак не боролись. Ребенок просто дорос до того возраста, когда ему стало комфортнее в собственной кроватке. И сам сделал свой выбор. Чтобы избежать приколов типа- ему 17 или 18- сразу говорю- нам 3 года.
  • 0

#485
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
старшая спала с нами до 1,5 лет - потом стали ложить в кроватку отдельно, но в одной с нами комнате...если ей хотелось с нами - без проблем :) ...просто уже стало тесно вместе спать, потом как засыпала - перекладывали...до 4-5 лет периодически мучали страхи, потому часто могла посреди ночи приходить к нам...с 5 лет спит отдельно в своей комнате.
Сын пока спит с нами, но в манеже, который придвинут к нашей кровати, утром переползает к нам в постель на кормежку :) просыпаюсь уже когда чувствую, что сосет...
планируем в 1,5 отделить, т.е. манеж в комнату к дочке..ну и более спокойна, если станет страшно, всегда сможет попроситься к сестре :spy: ...
по мне так - пусть детка спит с родителями,если есть необходимость...потому как знаю, что их начинают мучать страхи в период осознания и если Ре оставить один на один с этими страхами, они так и будут долго его преследовать...ну и невыспавшийся Ре - ничего хорошего.
  • 0

#486
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

могу порекомендовать сайт очень толкового психолога Нарицина
http://www.naritsyn....ashreb/grud.htm
доступно и толково объясняет с точки зрения писхологии про совместный сон родителей и детей

"писхология" - это случайно, наверное, на классно получилось :(
Если серьезно, то указанный психотерапевт объясняет с позиции психоаналитической. Очень поддерживаю, что удовлетворять потребность в любви и привязанности у Ре только с помощью еды - это извращение. А насчет отдельного спанья... Так, Э. Эриксон (тоже психоаналитик) в своей возрастной периодизации указывает задачу возраста 0-1год - формирование доверия к миру, а от 1 до 3 лет - формирование автономии. Если следовать этой концепции, то отселить ребенка в отдельную кровать к году (поддержать таким образом его потребность в автономии) - вполне себе приемлемое решение.
Другое дело, конечно, мотивы, по которым родители спят вместе с ребенком. Здесь, действительно, может быть простор для психотерапевтической работы.
  • 0

#487
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

мне кажется многие родители как раз и доходят до фанатизма , даже тему назвли "как с этим бороться", ну мож это юмор такой :( потому и недоумеваю. А насчет того, чтобы с мужем уединиться- проблем не возникало. в смысле дитё спит крепко. а папа у нас как раз таки отдельно спит, по моему это более физиологично. ну и в инете есть инф, что супругам лучше спать отдельно я - за. лучше высыпаешься и , честно сказать, почему-то мы вообще перестали ругаться как мужу завели отд спальное место. Задумываюсь о второй ляле, думаю куплю кинг-сайз или даже хороший ортопедич матрас, чтобы не невысоко было и безопасно:( , если до того времени старшего не получится перевести на отдельную кроватку. надеюсь, что это не совсем неправильно. "правильность" и доскональное стремление ей следовать не есть всегда правильно


happyolchik конечно отношения в семьях разные бывают, но я считаю, что если вы семейная любящая пара, то должны спать вместе, это я про вас и вашего супруга. Не понимаю тех, кто выгоняет своих половинок в другую комнату, мне кажется, что так вы наоборот отделяетесь друг от друга, а потому и ссор мало, ИМХО. Про деток. Мой сын (нам 2 года) спит с нами, и как многие здесь уже писали, я тоже пыталась бороться с ним и с его слезами,но не вышло. В манеж перекладывала после того как уснет, а он сквозь сон начинает искать меня и если не находит просыпается сразу (хотя манеж стоял рядом с кроватью и я к нему руку свою ложила,чтобы чувствовал, что я рядом, не помогло), видит, что спит отдельно и в слезы. Забирали снова к себе. Сейчас втроем тесновато как-то, но к сожалению живем с родителями, т.е. создать условия для отдельной детской нет и в комнате ставить детскую кровать тоже не получается, все и так слишком нагромождено. Я надеюсь, что со временем он все же будет спать отдельно (через годик) либо мы обзаведемся своей жил площадью :( Конечно когда малыша мало видишь (это касается работающих мам) приятно, когда твой любимый комочек сопит рядом, но он ведь растет и нужно все таки уже спать отдельно.
  • 0

#488
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений




happyolchik конечно отношения в семьях разные бывают, но я считаю, что если вы семейная любящая пара, то должны спать вместе, это я про вас и вашего супруга. Не понимаю тех, кто выгоняет своих половинок в другую комнату, мне кажется, что так вы наоборот отделяетесь друг от друга, а потому и ссор мало, ИМХО.


Мы, семейная, очень любящая вот уже 19 лет друг друга пара и спим в разных комнатах. И в каком году в последний раз ссорились я не помню. И с секасом все великолепно.
На данном этапе нашей совместной жизни спать отдельно для нас удобнее, так лучше высыпаемся оба, его не беспокоит ночью плач ребенка, меня его храп.
А если почитать классиков, там у обеспеченных людей были свои личные покои и это не мешало им счастливо жить вместе до гроба.
  • 0

#489
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Может я немного темная, а что плохого, что ребенок спит с родителями? мы спим с сыном вдвоем (ему 3,4). Бабушка все время говорит, что нужно его отделять. а мы движений не делаем, во 1х у нас пока однокомнатная, места мало для еще 1 кровати. во 2х нам это нравится :D. я слышала у японцев дети все детство спят с родителями вместе - ничего. мы не японцы, но что-то не понимаю, в чем трабл, разьясните пож.


Трабла никакого нету
Казахи тоже спали всем семейством в одной юрте, в Библии тоже в одной притче говорится о хозяине, кот. отказывался вставать с постели потому что "дети со мной на постели моей"
Многие из нас тоже спали с родителями и ничего ужасного не произошло

Мой старший спал с нами до 11 лет, сам ушел в свою комнату, потому что тесновато ему стало, уговаривали его чтоб поспал с нами еще маненько...
Средняя, 10 лет, недавно перебралась в детскую, правда, иногда ночью ноги ее несут к нам.

И все нормально, ничего страшного за эти годы не произошло.
  • 0

#490
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не согласна на счет "если вы семейная любящая пара должны спать вместе". Мы тоже семейная и очень любящая пара вот уже 12 лет. Но спим в разных постелях. И тоже из-за храпа мужа и плача по ночам младшего ребенка. Ему-то на работу рано, а доча часто просыпается... Но поверьте, мы не стали любить друг друга меньше. Если не больше. Потому что раз в недельку устраиваем себе такие празднички :D
А вообще я засыпаю с одной доченькой, а просыпаюсь со всеми своими тремя детками, они под утро ко мне перебегают ;) И не надо с этим бороться, это ж такое счастье, засыпать и просыпаться под сопение любимых человечков!
  • 0

#491
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
У меня дети тоже спят с нами, доча спала до 4,5, потом перебралась в свою кроватку, но как только появился малыш - опят залезла к нам в постель (в основном по вине мужа - жалко ему ее стало, спит одна в комнате) Теперь вот мучаемся доче уже 6,6, а сыну 1,7, хоть кровать и большая и манеж придвинут - все равно неудобно спать, да и личной жизни никакой. Не знаю как с этим бороться и деток переселить (у них и комната отдельная и кровать двухярусная, но спать отдельно не хотят)
  • 0

#492
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Теперь вот мучаемся доче уже 6,6, а сыну 1,7, хоть кровать и большая и манеж придвинут - все равно неудобно спать, да и личной жизни никакой. Не знаю как с этим бороться и деток переселить (у них и комната отдельная и кровать двухярусная, но спать отдельно не хотят)


А самим на время "игр" удалиться в другую комнату нельзя?
  • 0

#493
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
а никто и не говорил, что во время "игр" мы в одной комнате, а тем более на одной кровати с детьми (по-моему это уже какое-то извращение). думаю, что дочь уже должна спать отдельно, а она не хочет
  • 0

#494
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

[
happyolchik конечно отношения в семьях разные бывают, но я считаю, что если вы семейная любящая пара, то должны спать вместе, это я про вас и вашего супруга. Не понимаю тех, кто выгоняет своих половинок в другую комнату, мне кажется, что так вы наоборот отделяетесь друг от друга, а потому и ссор мало, ИМХО. Про деток. Мой сын (нам 2 года) спит с нами, и как многие здесь уже писали, я тоже пыталась бороться с ним и с его слезами,но не вышло. В манеж перекладывала после того как уснет, а он сквозь сон начинает искать меня и если не находит просыпается сразу (хотя манеж стоял рядом с кроватью и я к нему руку свою ложила,чтобы чувствовал, что я рядом, не помогло), видит, что спит отдельно и в слезы. Забирали снова к себе. Сейчас втроем тесновато как-то, но к сожалению живем с родителями, т.е. создать условия для отдельной детской нет и в комнате ставить детскую кровать тоже не получается, все и так слишком нагромождено. Я надеюсь, что со временем он все же будет спать отдельно (через годик) либо мы обзаведемся своей жил площадью ;) Конечно когда малыша мало видишь (это касается работающих мам) приятно, когда твой любимый комочек сопит рядом, но он ведь растет и нужно все таки уже спать отдельно.

Полностью согласна с вами... моему малышу два годика, год как я вышла на работу. Скучаю по сыну страшно, поэтому считаю, что хоть ночью он должен чувствовать маму рядом, мы конечно не спим в обнимку, кровать у нас бооольшая, боьше чем двуспалка, на одной половине малыш, я валиком сварачиваю одеяло, что-то вроде бортика... а мы на другой половине, и никому не тесно. Конечно, со временем поменять обстановку придется... на маленькую и большую кровать, а потом постепенно в детскую переселим. Но мучить ребенка, насильно изолировать, я с этим не согласна. Я думаю что надо давать возможность Ре побыть ребенком, это же такой кайф, когда маленькая ручка тебя обнимает... и малыш засыпает рядом, а ты смотришь, и благодаришь Бога за такое счастье.... Не лишайте себя этих минут, дорогие мамочки... ведь это так ненадолго... а к самостоятельной взрослой жизни он успеет еще привыкнуть...
  • 0

#495
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Во-Во, не успеешь оглянуться, а дите уже и не дите совсем, уже бритву примеряет и басит не по децки... и с умилением смотришиь старое видео с сопящим малышом под родительским одеялом
  • 0

#496
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
у меня трое пацанов и все спали до определенного возраста с нами...нам это никак не мешало, мы только наслаждались этим сопением рядом...старший переехал в свою кровать в три года, средний в 3,5 года, а младший пока с нами, ему 1,5 годика!пытаюсь его ложить в манеж, но мне как-то беспокойно, когда он не рядом, и среди ночи встаю и забираю его к себе.Вот так!
  • 0

#497
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
наш сынулька спит в манеже с рождения,манеж параллельно кровати на расстоянии вытянутой руки от меня. и нам удобно и ему. мес 2 как развернули манеж перпендикулярно,перенес сие новшество нормально. всегда бирем его утром с нами понежиться и в течении дня бывае спит на большой кровати. считаю,что ребетенок должен спать отдельно из гигиенических соображений,да и комфортно ему раркинуться как звезда и переворачиваться сколько влезет.
  • 1

#498
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Никогда не ложила во взрослую кровать ребенка(у меня трое). Дети должны спать в манежи, а жена рядом с мужем. Уверена, что все мамочки, которые кладут ребеночка себе под бочек, извините, они лентяйки - так как ночью надо вставать, чтобы грудью покормить, лучше же, когда только ребенок захныкал сунуть грудь, не поднимая попы...Сами проблему создали, а теперь чтобы ее решить тему в нете создали "Как бороться?" Бороться надо не с детками, а с мамочками! И объяснять, что это опасно, когда ребенок спит с мамой...Случай у нас был, у соседки сыночек не спал несколько ночей подряд...так она измотанная легла с ребенком и уснула, а утром обнаружила мертвого малыша... Не стоит самоуверенно заявлять, что Вы все контролируете итд - лучше перебздеть, чем недобздеть, как говорится!

Сообщение отредактировал Lady d'or: 06.05.2011, 17:44:07

  • -5

#499
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Никогда не ложила во взрослую кровать ребенка(у меня трое). Дети должны спать в манежи, а жена рядом с мужем. Уверена, что все мамочки, которые кладут ребеночка себе под бочек, извините, они лентяйки - так как ночью надо вставать, чтобы грудью покормить, лучше же, когда только ребенок захныкал сунуть грудь, не поднимая попы...Сами проблему создали, а теперь чтобы ее решить тему в нете создали "Как бороться?" Бороться надо не с детками, а с мамочками! И объяснять, что это опасно, когда ребенок спит с мамой...Случай у нас был, у соседки сыночек не спал несколько ночей подряд...так она измотанная легла с ребенком и уснула, а утром обнаружила мертвого малыша... Не стоит самоуверенно заявлять, что Вы все контролируете итд - лучше перебздеть, чем недобздеть, как говорится!

Почему лентяйки? На какой смысл мучится, вставать ночью кормить, сидеть на стуле умирая от усталости. Я обеих дочерей с собой укладывала. Да, кормила ночью, не поднимая попы, зато отдыхала и днем было хорошее настроение и не было усталости от бессонных бдений на стуле.
А от чего там ре умер, вы так и не написали, или вы предлагаете вообще не спать не отрывая глаз от ре, а вдруг, а может быть?..
  • 0

#500
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Почему лентяйки? На какой смысл мучится, вставать ночью кормить, сидеть на стуле умирая от усталости. Я обеих дочерей с собой укладывала. Да, кормила ночью, не поднимая попы, зато отдыхала и днем было хорошее настроение и не было усталости от бессонных бдений на стуле.
А от чего там ре умер, вы так и не написали, или вы предлагаете вообще не спать не отрывая глаз от ре, а вдруг, а может быть?..

А на кой, в таком случае, мучаться самим рожать, умирая от боли-лучше пусть прокесарят?
Мама ребенка грудью придавила, когда кормила уснула. Я не предлагала не спать... только спать надо не с ребенком, а когда заплачет встать и посмотреть почему плачет, если время кормления подошло - покормить, сидя на стуле кресле итд.. у ребенка должен быть режим, тогда мама выспавшаяся и настроение хорошее не только у мамы, но и у папы ;-)
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.