Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#521
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

сегодня консультанты по грудному вскармливанию и педиатры придерживаются иных правил кормления. я не буду их цитировать, так как не эта тема. не проблема их найти. но в общем лично я не мыла руки с мылом ИМЕННО ПЕРЕД кормлением, я просто их регулярно мою, я не обтирала грудь водой, так как грудное молоко обладает антисептическими свойствами, а душ я раз в сутки обычно принимаю. и очень редко сцеживала молоко - только если застой или нужно сделать запасы. в соответствии с современными рекомендациями по грудному вскармливанию...

все то же самое делала, все в порядке с детьми.... :-)
сейчас также существует мнение, что от излишней чистоты, наоборот, ребенок может болеть чаще..
  • 3

#522
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
А почему сразу то БОРОТЬСЯ? Настанет время и БОРОТЬСЯ не надо будет, он сам захочет свободы :D .
Сына спал с нами изначально потому, что у меня были разрывы, швы и всякая бяка (сидеть на попе нельзя было), вставания ночью, плач ребенка или же будила мужа, чтоб подал мне его из манежа. Короче, придвинули манеж, убрали спинку и спим втроем.А в августе вчетвером будем спать :lol: , так сказать штабелями.
А из разряда страшилок, то у родственников моей знакомой доча во сне захлебнулась, спала отдельно от родителей.
Я, например, первое время просыпалась ночью и слушала сопенье малышка рядом, это же МУЗЫКА!!!
  • 0

#523
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Сколько людей столько и мнений :)

Во время беременности я была уверена, что мой ребенок будет спать отдльно! Была очень категорична, и считала что только лентяйки, которым в тягость встать ночью покормить ребенка кладут его рядом! :faceoff: :D

Месяц, пока он просыпался 2-3 раза за ночь все так и было - вставала, кормила, укладывала в манеж. Потом начались колики, просыпания по 10 раз за ночь и я плюнула и мы стали спать втроем. Не могу сказать, что нам было супер-комфортно, особо беспокойные ночи (зубки, животик и пр) ребенок мог просто так висеть на груди всю ночь, используя ее вмесето соски, у меня затекали бока, но это все равно было легче, чем сидеть или ходить с ним все ночи напролет. не скрою, очень переживала, что будет проблемой отучить его от нашей кровати и он потом до 3/4/5 лет будет спать с нами.

В год отлучила его от груди и стала класть в манеж. Все прошло на ура. Ребенок спит всю ночь сам, просыпается 1-2 раза за ночь, я его просто укладываю на другой бок, иногда покачаю немного и все. Т.е. проблем с отучением от кровати не возникло. Бываю правда ночи, когда очень плохо спит, тогда берем к себе, обнимаем и спим втроем.
  • -1

#524
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

А из разряда страшилок, то у родственников моей знакомой доча во сне захлебнулась, спала отдельно от родителей.
Я, например, первое время просыпалась ночью и слушала сопенье малышка рядом, это же МУЗЫКА!!!


ага, мне раньше страшно было спать без ребенка - от того, что он в паре метров от меня, и я не слышу его дыхания. сейчас - фуф! - привыкла. он в другой комнате спит. и нормально. большой уже...
  • 0

#525
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Кормление грудью начинается с подготовки груди. Это очень важно, так как всем известно ,что новорожденный малыш очень раним, его иммунитет подвержен различным инфекционным заболеваниям, так как он еще совершенно не сформирован. С помощью грудного вскармливания иммунитет новорожденного окрепнет, поэтому во время кормления мама должна соблюдать личную гигиену, знать, как правильно кормить грудью новорожденного, сколько нужно кормить ребенка грудью.
Перед каждым кормлением надо мыть руки с мылом, обтирать грудь кипяченой водой, особенное внимание уделяя соскам. Затем следует грудь растереть полотенцем(индивидуальным). В начале кормления грудь немного сцеживают, особенно если она тугая, чтобы новорожденному было легче сосать, а также для того, чтобы обезопасить малыша от различных инфекций, которые могут попасть в протоки грудных желез.

Про иммунитет даже отвечать не буду на подобную глупость, это уже все обжевалось и проглотилось на многих форумах. Насчет подготовки груди вы правы, но только или вы (или ваш консультант по грудному вскармливанию) перепутал, это надо делать еще до беременности, во время беременности. После рождения соблюдайте элементарные правила гигиены, и будет всем щастье. Как вы представляете такую подготовку перед кормление на улице, например. Мы летом, весной часами гулялем и кормимся. Ну а инфекция в протоки грудных желез, как вы выразились, может попасть изнутри, если мама болеет, и никакое сцеживание уже не поможет, ну никак не снаружи, особенно если у вас чистый бюстгальтер. ;-)
  • 0

#526
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Мой первый ребенок спал со мной первые месяцы, потом плавно перевела его в манеж. Со вторым также пока спим вместе. Я считаю, что это удобно для обоих. Хотя у моей приятельницы был случай - у нее ребеночку было 8 месяцев, и ночью они спали вместе. Однажды она проснулась утром, а ребенок синий лежит и уже ели тепленький. Врачи ей сказали, что это Синдром внезапной детской смерти. Может так оно и есть, а может она случайно во сне придавила его, и врачи просто не стали ей об этом говорить... После этого случая я долго прислушивалась к доче во сне...
  • 0

#527
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
есть какой-то американский фильмна эту тему.. женщина до самого конца фильма думала, что виновата в смерти своего ребенка, хотя ей сказали сразу, что это СВДС.. и только в конце врач квалифицированно объясняет как отличить одну причину от дургной. если удушение, остаются следы, внутренние травмы и тд.. при Синдроме такого нет.. так что в заключении должно быть все сказано.. очень жаль Вашу подругу..
  • 0

#528
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

есть какой-то американский фильмна эту тему.

"Любовь и прочие обстоятельства"
  • 0

#529
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
тоже считаю, что ребёнок должен спать отдельно!!!

первую родила девочку с ума сходили до 4 месяцев не спала по ночам любила гулять, кучу ночей просто спала на груди, ох. и намучились :(( не дай Бог!!
да было тяжело ещё как, но нашли выход из положения ночью мучилась я, днём мне давали время поспать мама или муж смотрели за малышкой, которая беспокойная была и днём:((
а вот второй сыночка оказался на много спокойнее и меня даже удивляло покормлю его положу в манеж, а он спит три часа потом завошкается и так же встану покормлю, подожду пока срыгнёт и опять положу на три часа :)) желаю всем таких же сладких снов!!

считаю что на психику детей больше влияет, то что родители сначала приучат к себе, а потом вытесняют папу из постели и до 8 лет сыночек спит с мамой:(( или же спят втроем до 2 лет, а потом с истерикой приучают к кроватке:((

про гигиену, вообще, не поняла что за споры???
просто люди разные и для кого то норма два раза в душ сходить за день и руки помыть после туалета элементарно, а для кого то норма припереться и в уличной одежде усесться на детскую кровать :puke:
для меня норма помыть грудь водой перед кормлением, бутылочку прокипятить, соску обдать кипятком, руки мыть с мылом и себе и малышу после каждых прогулок, никаких домашних животных в доме, кошку и собаки, которых безумно люблю выселили на улицу и после контакта с ними мою руки, на прогулку беру салфетки влажные и бутылочку спирта.
и то мои крепыши умудряются засунуть, что нить с пола в рот, посчитаете что написала бред - ваше право, но я видела ленивых мамашек, которые облизывают соски с пола и в уличной одежде и не помытыми руками берут младенца на руки не говоря про всё остальное:(((

Сообщение отредактировал qwestLEDI: 08.05.2011, 23:45:51

  • 1

#530
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

есть какой-то американский фильмна эту тему.. женщина до самого конца фильма думала, что виновата в смерти своего ребенка, хотя ей сказали сразу, что это СВДС.. и только в конце врач квалифицированно объясняет как отличить одну причину от дургной. если удушение, остаются следы, внутренние травмы и тд.. при Синдроме такого нет.. так что в заключении должно быть все сказано.. очень жаль Вашу подругу..

Кстати, не знаю есть ли связь, но она родила сынишку в 8 месяцев и умер он тоже в 8 месяцев.
  • 0

#531
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

но я видела ленивых мамашек, которые облизывают соски с пола и в уличной одежде и не помытыми руками берут младенца на руки не говоря про всё остальное:(((

подозреваю что такие мамаши не сидят на форумах, им некогда, они облизывают соски :D

все мои дети спали со мной, до года как минимум
детям стелится пеленка и прекрасно спим всю ночь, кормимся не просыпаясь, и мы высыпаемся и ребенок не орет пока добудиться маму, конечно есть мамы, которые могут в любой час ночи встать бодрячком, сесть на сутл и покормить, но я к таким не отношусь, мне страшно, потому что я могу уснуть и выронить ребенка. Трое детей спали со мной до года, то бишь до отлучения, а дальше прекрасно переезжали по своим кроваткам, никаких истерик, никаких мучений, считаю все что нужно в плане ласки они уже получили поэтому и спят спокойно.
  • 1

#532
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


А из разряда страшилок, то у родственников моей знакомой доча во сне захлебнулась, спала отдельно от родителей.
Я, например, первое время просыпалась ночью и слушала сопенье малышка рядом, это же МУЗЫКА!!!


ага, мне раньше страшно было спать без ребенка - от того, что он в паре метров от меня, и я не слышу его дыхания. сейчас - фуф! - привыкла. он в другой комнате спит. и нормально. большой уже...

Я в 2 часа ночи родила, так до утра лежала и слушала его дыхание. Я и говорю, настанет время не то что в отдельной кровати спать будет, комнату себе потребует!!!
  • 0

#533
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


но я видела ленивых мамашек, которые облизывают соски с пола и в уличной одежде и не помытыми руками берут младенца на руки не говоря про всё остальное:(((

подозреваю что такие мамаши не сидят на форумах, им некогда, они облизывают соски :D

:lol:
А у нас во дворе часто вижу таких мамашек, но мне они ленивыми не показались...Может, они немного другие :confused: .
Одна тоскала 4 мес дочу прямо на песочек около площадки, девочка покакала, она ее минералкой подмыла и ничего...Выросла девченка нормальная. И грудь дают прям сидя на скамейке, и сОски моют Буратино.
  • 1

#534
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



но я видела ленивых мамашек, которые облизывают соски с пола и в уличной одежде и не помытыми руками берут младенца на руки не говоря про всё остальное:(((

подозреваю что такие мамаши не сидят на форумах, им некогда, они облизывают соски :D

:lol:
А у нас во дворе часто вижу таких мамашек, но мне они ленивыми не показались...Может, они немного другие :confused: .
Одна тоскала 4 мес дочу прямо на песочек около площадки, девочка покакала, она ее минералкой подмыла и ничего...Выросла девченка нормальная. И грудь дают прям сидя на скамейке, и сОски моют Буратино.

ужааас
  • 1

#535
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

считаю что на психику детей больше влияет, то что родители сначала приучат к себе, а потом вытесняют папу из постели и до 8 лет сыночек спит с мамой:(( или же спят втроем до 2 лет, а потом с истерикой приучают к кроватке:((


согласна, это тоже не есть гуд.
считаю, что у меня сына слишком мамсик из-за всех этих кормлений по требованию, совместного сна, постоянного таскания на руках.
а вообще ко всем этим требованиям естественного материнства я отношусь так: делайте, как вам удобней. важно, чтобы мама высыпалась, не нервничала и чтобы родители любили друг друга. а пеленать или не пеленать, допаивать или не допаивать, вместе спать или раздельно, кормить по часам или по требованию, готовить самой или покупать банки - это все фигня. надо делать так, как удобней членам семьи (прежде всего, маме).
единственное, что действительно важно: естественные роды и грудное вскармливание хотя бы месяцев до 10. считаю, что кесарево может быть только по медицинским показаниям, а за ГВ нужно бороться изо всех сил, в крайнем случае сохранить смешанное. у меня такие ориентиры. если у меня следующий ребенок будет кушать по часам и спать в своей кроватке - будет очень даже неплохо.

Сообщение отредактировал February: 09.05.2011, 14:53:27

  • 1

#536
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
а разве трудно манеж поставить прям рядом с кроватью родителей?:) и слышишь сопенье, и не страшно, что не услышешь, что малыш захлебнулся:((и не задавишь если от усталости просто уснёшь на нём:(
я не кормила на стуле по состоянию здоровья (были проблемы со спиной) меня в роддоме научили кормить лёжа !
проснусь ночью, как только завошкается (мамы меня поймут, когда появляется малыш спишь одним глазом и всё чутко слышишь)
положу рядом на пелёночку покормлю поношу солдатиком и положу обратно, иногда и по 10 раз за ночь:( зато никаких лишних кг! я понимаю - нет желания вставать по 10 раз за ночь и именно поэтому стараешься приучать к определённому времени
и через какое то время всё наладится и у малыша будет чёткий режим кормления и всё такое.. а то по первому зову лёжа рядом сунут и спят сами (вот это считаю ленью!!)а потом удивляются почему у меня малыш такой капризный :confused: и ручной, папу вытяснили с кровати:(

Сообщение отредактировал qwestLEDI: 09.05.2011, 14:54:10

  • 0

#537
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

тоже считаю, что ребёнок должен спать отдельно!!!

первую родила девочку с ума сходили до 4 месяцев не спала по ночам любила гулять, кучу ночей просто спала на груди, ох. и намучились :(( не дай Бог!!
да было тяжело ещё как, но нашли выход из положения ночью мучилась я, днём мне давали время поспать мама или муж смотрели за малышкой, которая беспокойная была и днём:((
а вот второй сыночка оказался на много спокойнее и меня даже удивляло покормлю его положу в манеж, а он спит три часа потом завошкается и так же встану покормлю, подожду пока срыгнёт и опять положу на три часа :)) желаю всем таких же сладких снов!!

считаю что на психику детей больше влияет, то что родители сначала приучат к себе, а потом вытесняют папу из постели и до 8 лет сыночек спит с мамой:(( или же спят втроем до 2 лет, а потом с истерикой приучают к кроватке:((

про гигиену, вообще, не поняла что за споры???
просто люди разные и для кого то норма два раза в душ сходить за день и руки помыть после туалета элементарно, а для кого то норма припереться и в уличной одежде усесться на детскую кровать :puke:
для меня норма помыть грудь водой перед кормлением, бутылочку прокипятить, соску обдать кипятком, руки мыть с мылом и себе и малышу после каждых прогулок, никаких домашних животных в доме, кошку и собаки, которых безумно люблю выселили на улицу и после контакта с ними мою руки, на прогулку беру салфетки влажные и бутылочку спирта.
и то мои крепыши умудряются засунуть, что нить с пола в рот, посчитаете что написала бред - ваше право, но я видела ленивых мамашек, которые облизывают соски с пола и в уличной одежде и не помытыми руками берут младенца на руки не говоря про всё остальное:(((



а минус поставила наверное та мамаша, которая облизывает соску с пола? или ещё хуже садиться в уличной одежде на детские пелёнки :eek:
  • 0

#538
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


считаю что на психику детей больше влияет, то что родители сначала приучат к себе, а потом вытесняют папу из постели и до 8 лет сыночек спит с мамой:(( или же спят втроем до 2 лет, а потом с истерикой приучают к кроватке:((


согласна, это тоже не есть гуд.
считаю, что у меня сына слишком мамсик из-за всех этих кормлений по требованию, совместного сна.
а вообще ко всем этим требованиям естественного материнства я отношусь так: делайте, как вам удобней. важно, чтобы мама высыпалась, не нервничала и чтобы родители любили друг друга. а пеленать или не пеленать, допаивать или не допаивать, вместе спать или раздельно, кормить по часам или по требованию, готовить самой или покупать банки - это все фигня. надо делать так, как удобней членам семьи (прежде всего, маме).
единственное, что действительно важно: естественные роды и грудное вскармливание хотя бы месяцев до 10. считаю, что кесарево может быть только по медицинским показаниям, а за ГВ нужно бороться изо всех сил, в крайнем случае сохранить смешанное. у меня такие ориентиры. если у меня следующий ребенок будет кушать по часам и спать в своей кроватке - будет очень даже неплохо.



БРАВО! и я с Вами полностью согласна!
  • 0

#539
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Доча спит со мной, мне нравится и ей тоже, но и без меня спит припрекрасненько.
Я помню как это здорово спать с мамой, с родной, тёплой и вкуснопахнущей, прижмёшься к ней и не страшен тот монстр из под кровати, а потом когда я стала по старше и началась школа и я сама переехала в свою кровать я могла просто придти посреди ночи к маме и уснуть забыв про страшные сны)))
  • 0

#540
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ДД! Девочки, не надо ссориться... Темка для того и создана чтобы свое мнение высказывать... Не нравится, прочти, свое мнение выскажи... Только на личности переходить не надо... да и минусовать тоже не стоит :dont:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.