Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#501
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Почему лентяйки? На какой смысл мучится, вставать ночью кормить, сидеть на стуле умирая от усталости. Я обеих дочерей с собой укладывала. Да, кормила ночью, не поднимая попы, зато отдыхала и днем было хорошее настроение и не было усталости от бессонных бдений на стуле.
А от чего там ре умер, вы так и не написали, или вы предлагаете вообще не спать не отрывая глаз от ре, а вдруг, а может быть?..

А на кой, в таком случае, мучаться самим рожать, умирая от боли-лучше пусть прокесарят?
Мама ребенка грудью придавила, когда кормила уснула. Я не предлагала не спать... только спать надо не с ребенком, а когда заплачет встать и посмотреть почему плачет, если время кормления подошло - покормить, сидя на стуле кресле итд.. у ребенка должен быть режим, тогда мама выспавшаяся и настроение хорошее не только у мамы, но и у папы ;-)

А на кой задавать тупые вопросы? Сама родила двоих, не считаю что кесарево сечение от лени или против боли. Вы сами то кесарились когда-нибудь? Знаете что такое послеоперационный период, да еще и с ребенком маленьким?
И режим у детей есть, но это не значит, что надо их держать отдельно. Хочется ре маму рядом держать, да ради Бога, пусть будет рядом, чем просыпаться каждые пять минут в манеже, чтобы с мамой пообщаться. Мы с мужем наоборот высыпались, когда дите под боком было. А когда дочка плачет, он тоже встает и нянькается, , хотя я и не просила никогда, понимала, что ему утром на работу.
  • -1

#502
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Лично я считаю что ребенок в кровате родителей лишний !!!! А покупали двухспальную кровать вы наверно не для того чтоб там спали или ТРОЕ ???
Многие годы педиатры мягко (а иногда – и жестко) убеждали родителей, что их дети должны спать в кроватках, люльках, колыбелях, корзинках – где угодно, лишь бы не в родительской постели. Мамы и папы – особенно в последние несколько лет, – наоборот, вынуждены сражаться с докторами, утверждающими, что самое естественное и благотворное для ребенка – делить кровать с родителями. Для ребенка нет ничего хорошего в том, чтобы делить кровать с родителями. Более того – существует определенный риск. И прежде чем уложить малыша спать с собой в одну постель, нужно осознать возможные последствия. Более 50% случаев удушения во сне произошли в ситуации, когда младенец и его родители спали вместе. И, как правило, непосредственной причиной гибели малыша становился один из родителей, который, перевернувшись, во сне придавливал ребенка своим весом. Гигиена! Почему об этом никто не думает?
  • -5

#503
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а сколько случаев когда ребенка выронила с рук кормившая на стуле и уснувшая мама? не думаю, что меньше, чем придавленных.
кстати, спать с ребенком (если следовать природе) более физиологично, т к с ребенком мама связана кровно. с самого начала. а с мужем нет.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 06.05.2011, 23:06:48

  • 4

#504
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

И прежде чем уложить малыша спать с собой в одну постель, нужно осознать возможные последствия. Более 50% случаев удушения во сне произошли в ситуации, когда младенец и его родители спали вместе. И, как правило, непосредственной причиной гибели малыша становился один из родителей, который, перевернувшись, во сне придавливал ребенка своим весом. Гигиена! Почему об этом никто не думает?


откуда у Вас такие цифры? Дайте ссылку на источник, пожалуйста.
оба моих малыша спали со мной. Прдвигала к кровати манеж, убирала стенку и кормила, не вставая. пока не купили дочке кроватку так и спали - между мною и мужем - дочка, слева от меня сын, в придвинутом манеже.. Пару месяцев назад дочке купили отдельную кровать, отселили без проблем. сына отлучила две недели назад, сейчас спит отдельно в манеже. тоже никаких проблем. но до этого - дети спали с родителями. никакого плача по ночам, когда болеют, зубки режутся - обнимут маму и легче им..
про гигиену. а в чем проблема? вы спать грязной ложитесь? своим я стелила поверх нашей простыни их простынки и все. если уж так заботиться о гигиене, то и днем надо к ребенку в стерильных перчатках подходить, маску носить. Если родитель не болен, здоров - в чем проблема-то?
  • 0

#505
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

про гигиену. а в чем проблема? вы спать грязной ложитесь? своим я стелила поверх нашей простыни их простынки и все. если уж так заботиться о гигиене, то и днем надо к ребенку в стерильных перчатках подходить, маску носить. Если родитель не болен, здоров - в чем проблема-то?

Про гигиену batysd насмешила) вспомнился анекдот, "и эти люди запрещали мне ковыряться в носу"
Считаю, что это дело каждого родителя решать спать с ре или нет. Нам было легче и проще быть с ребенком ночью. Она и папу и маму чувствовала, тепло опять же, помжно поесть-попить самой и а не орать и ждать попа мама проснется, встанет, возмет. Кто-то не высыпается с ребенком,все же разные.
  • 0

#506
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
сколько дам- столько и мнений. Мои со мной спали до 2 лет, все живые , хотя вес у меня за стольник.
  • 0

#507
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Почему лентяйки? На какой смысл мучится, вставать ночью кормить, сидеть на стуле умирая от усталости. Я обеих дочерей с собой укладывала. Да, кормила ночью, не поднимая попы

А на кой задавать тупые вопросы? Сама родила двоих, не считаю что кесарево сечение от лени или против боли. Вы сами то кесарились когда-нибудь? Знаете что такое послеоперационный период, да еще и с ребенком маленьким?


Это форум и тут каждый высказывает свое мнение. Мое мнение - ребенок должен спать отдельно, если у Вас диаметрально противоположная позиция - это Ваши проблемы. Далее, вопрос Вам показался тупым, так как этому причина отсутствие желания понимания собеседника....такое впечатление, лишь бы по клавишам постучать и свое мнение защитить! Вы не считаете, что кесарево от лени или против боли(мной тоже не было написано, что кесарево от боли и лени), а молодые мамочки очень даже считают, по этой причине платят денежку и их кесарят без показаний к этому, потом до них доходит, что зря...И мне бы не хотелось, чтобы молоденькие мамочки зашли на этот форум и посчитали правильным укладывать своего малыша с собой в кровать(не все спят чутко).
Появление в посте batysd слова ГИГИЕНА некоторые возбудились и начали гнуть палку, что это глупости и некоторых даже рассмешил.. вопрос: кто и что доказывает? разве не нужно грудь мыть перед тем как малышу ее давать? соску тоже можно облизнуть и ребенку сунуть? и зачем же Uspa простынь детям другую поверх своей стелила, если не грязные спать ложатся??? странно!
Я не собираюсь навязывать свое мнение никому, каждый сам принимает решение как заботиться о своем малыше и сам несет ответственность за это. Я не практиковала совместный сон с ребенком, кормление по требованию и тд и прекрасно спала по ночам, успевала сделать кучу всего по дому, так как знала во сколько малыш захочет кушать, когда нужно спать класть, когда погулять с ним, когда поиграть, когда купать итд
  • -8

#508
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений
Я конечно понимаю что сколько людей столько и мнений. Я пришла к тому что малышу лучше спать с мамой опытным путем. До 2 месяцев малыш спал в манеже,до сих пор не могу толком вспомнить это время потому что спать хотелось практически все время. Сына покушав, никак не хотел засыпать и я очень много ночей сидела по 2-3 часа и укачивала его. В одну ночь я просто не выдержала этого сидения и укачивания,положила его с собой. Это была первая ночь когда я по-настоящему выспалась. Конечно нашему папе сначала было боязно спать с малышом,но мы быстро приноровились спать все вместе. Сын благополучно переехал в свою кроватку когда ему было 2,8 и он пошел в детсад.
  • -2

#509
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Это форум и тут каждый высказывает свое мнение. Мое мнение - ребенок должен спать отдельно, если у Вас диаметрально противоположная позиция - это Ваши проблемы.

Это не проблема, а моя позиция. Чем ваше мнение лучше?

Далее, вопрос Вам показался тупым, так как этому причина отсутствие желания понимания собеседника....такое впечатление, лишь бы по клавишам постучать и свое мнение защитить!

Ну и что умного в вашем вопросе

А на кой, в таком случае, мучаться самим рожать, умирая от боли-лучше пусть прокесарят?


.

И мне бы не хотелось, чтобы молоденькие мамочки зашли на этот форум и посчитали правильным укладывать своего малыша с собой в кровать(не все спят чутко).

А я хочу что бы у всех был выбор все таки))

разве не нужно грудь мыть перед тем как малышу ее давать

Нужно личную гигиену соблюдать, тогда не обязательно нужно будет мыть грудь перед каждым кормлением.

и зачем же Uspa простынь детям другую поверх своей стелила, если не грязные спать ложатся??? странно!

Например, чтобы волос не попал ребенку. Поверьте, пеленка от грязи не сильно защитит.
  • 0

#510
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
мой ребенок спал со мной довольно долго, лет до двух. и сейчас частенько приходит к нам спать. никакую отдельную простыню не стелила ему, грудь не мыла перед кормлением. фу, какие мы не гигиеничные. :-)
сплю чутко, реагировала всегда на каждое его движение, просыпание. не задавила ни разу. правда, случалось, что укрывала с головой. пару раз.
в принципе понимаю и ту, и другую позицию. есть свои плюсы и в совместном сне, и в раздельном. просто мне так было удобней. хоть капельку поспать. ребенок постоянно на сиське висел. вставать к нему нереально. с другой стороны, сейчас он до сих пор часто ищет меня по ночам, засыпает только в обнимку. а ему уже больше трех. может, было бы неплохо, если б он был чуть более самостоятельным. так что все неоднозначно. и может следующий ребенок будет у меня спать в манеже... если захочет. настаивать на совместном сне я не буду, постараюсь приучить к кроватке. но не захочет - и ладно. пусть с мамой спит. мне это только в радость.
  • 0

#511
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

разве не нужно грудь мыть перед тем как малышу ее давать?


а разве нужно?
  • 0

#512
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Я не практиковала совместный сон с ребенком, кормление по требованию и тд и прекрасно спала по ночам, успевала сделать кучу всего по дому, так как знала во сколько малыш захочет кушать, когда нужно спать класть, когда погулять с ним, когда поиграть, когда купать итд


Отличный опыт. я бы тоже хотела попробовать так в следующий раз. если характер ребенка позволит...
  • 0

#513
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

и зачем же Uspa простынь детям другую поверх своей стелила, если не грязные спать ложатся??? странно!

ничего странного :D Успа стелила простынку тока потому что детские мягче, не скользкие, как наше постельное белье. ну и меняю я детские простынки через день, потому что дети крутятся,вертятся во сне, белье мнется и мне кажется, что ребенку неудобно на мятом спать. бзик вот такой :D
Вы не кипятитесь. Вы же сами написали же, что у каждого свое собственное мнение. И каждый вправе его высказать :beer:
  • 3

#514
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Я не практиковала совместный сон с ребенком, кормление по требованию и тд и прекрасно спала по ночам, успевала сделать кучу всего по дому, так как знала во сколько малыш захочет кушать, когда нужно спать класть, когда погулять с ним, когда поиграть, когда купать итд

ну у меня другой опыт. и тоже положительный. хотя и кормила по требованию, спали долгое время вместе - режим у обоих с рождения. спать ложимся, едим, гуляем, купаемся - практически всегда в одно и тоже время. и режим выработался естественно, без напряга, без плача и криков детей.. все зависит от нашего желания - как нам воспитывать и растить наших детей.. и все

зы. так что на счет цифр - 50%ти процентов? Где Вы такие даные взяли? Просто очн часто на форуме можно увидеть "страшные" факты, "подтвержденные" цифрами. Но редко кто дает ссылку на первоисточник..

Сообщение отредактировал Uspa: 08.05.2011, 00:28:22

  • 0

#515
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ДН! У меня тоже и первый сын примерно до года с нами спал, сначала на кровати, а потом, примерно в 7 мес., манеж придвинули с открытым бортиком. И получалось вроде бы и с нами и в тоже время в своей кроватке. И второй сейчас с нами спит. Я считаю это вполне естественным, ведь в природе все детеныши рядом с матерью. А по поводу придавить... так если мать не выспалась, то и уронить с таким же успехом может. Поэтому думаю, что это не самые весомый аргумент. Каждый ребенок индивидуален, какой-то и в отдельной комнате с рождения (чего я для себя не приемлю) может спать, а какой-то только рядом с матерью... Каждый решает для себя сам, сердце матери лучше всего ответит на этот вопрос...

Сообщение отредактировал pihta13: 08.05.2011, 00:59:41

  • 0

#516
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

зы. так что на счет цифр - 50%ти процентов? Где Вы такие даные взяли? Просто очн часто на форуме можно увидеть "страшные" факты, "подтвержденные" цифрами. Но редко кто дает ссылку на первоисточник..

а может стоит вернуться к прочтению постов выше и тогда будет возможность лицезреть, что мной не приводились цифры в процентном соотношении... Адресуйте вопрос тому, кто писал....
  • -4

#517
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

разве не нужно грудь мыть перед тем как малышу ее давать?



Нужно личную гигиену соблюдать, тогда не обязательно нужно будет мыть грудь перед каждым кормлением.


а разве нужно?


Кормление грудью начинается с подготовки груди. Это очень важно, так как всем известно ,что новорожденный малыш очень раним, его иммунитет подвержен различным инфекционным заболеваниям, так как он еще совершенно не сформирован. С помощью грудного вскармливания иммунитет новорожденного окрепнет, поэтому во время кормления мама должна соблюдать личную гигиену, знать, как правильно кормить грудью новорожденного, сколько нужно кормить ребенка грудью.
Перед каждым кормлением надо мыть руки с мылом, обтирать грудь кипяченой водой, особенное внимание уделяя соскам. Затем следует грудь растереть полотенцем(индивидуальным). В начале кормления грудь немного сцеживают, особенно если она тугая, чтобы новорожденному было легче сосать, а также для того, чтобы обезопасить малыша от различных инфекций, которые могут попасть в протоки грудных желез.
  • -3

#518
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

а может стоит вернуться к прочтению постов выше

аа, пардон, пардон.
  • 0

#519
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Кормление грудью начинается с подготовки груди. Это очень важно, так как всем известно ,что новорожденный малыш очень раним, его иммунитет подвержен различным инфекционным заболеваниям, так как он еще совершенно не сформирован. С помощью грудного вскармливания иммунитет новорожденного окрепнет, поэтому во время кормления мама должна соблюдать личную гигиену, знать, как правильно кормить грудью новорожденного, сколько нужно кормить ребенка грудью.
Перед каждым кормлением надо мыть руки с мылом, обтирать грудь кипяченой водой, особенное внимание уделяя соскам. Затем следует грудь растереть полотенцем(индивидуальным). В начале кормления грудь немного сцеживают, особенно если она тугая, чтобы новорожденному было легче сосать, а также для того, чтобы обезопасить малыша от различных инфекций, которые могут попасть в протоки грудных желез.

И как часто вы это по ночам проделывали? :spy: А если 10 раз за ночь?
  • 0

#520
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Кормление грудью начинается с подготовки груди. Это очень важно, так как всем известно ,что новорожденный малыш очень раним, его иммунитет подвержен различным инфекционным заболеваниям, так как он еще совершенно не сформирован. С помощью грудного вскармливания иммунитет новорожденного окрепнет, поэтому во время кормления мама должна соблюдать личную гигиену, знать, как правильно кормить грудью новорожденного, сколько нужно кормить ребенка грудью.
Перед каждым кормлением надо мыть руки с мылом, обтирать грудь кипяченой водой, особенное внимание уделяя соскам. Затем следует грудь растереть полотенцем(индивидуальным). В начале кормления грудь немного сцеживают, особенно если она тугая, чтобы новорожденному было легче сосать, а также для того, чтобы обезопасить малыша от различных инфекций, которые могут попасть в протоки грудных желез.


сегодня консультанты по грудному вскармливанию и педиатры придерживаются иных правил кормления. я не буду их цитировать, так как не эта тема. не проблема их найти. но в общем лично я не мыла руки с мылом ИМЕННО ПЕРЕД кормлением, я просто их регулярно мою, я не обтирала грудь водой, так как грудное молоко обладает антисептическими свойствами, а душ я раз в сутки обычно принимаю. и очень редко сцеживала молоко - только если застой или нужно сделать запасы. в соответствии с современными рекомендациями по грудному вскармливанию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.