Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#441
Vusuvius

Vusuvius
  • Гость
  • 21 сообщений
Да уж, прочитала темку и поплохело мне...доче уже 7 месяцев спит с нами, с грудью во рту, но я спокойно к этому относилась, думала что в годик отлучу от груди - переедет в манеж, а к 2 годам переберется в детскую...но судя по вашим рассказам не все так просто :) а как же второго ребенка делать, если первый как шлагбаум между родителями?

хотя из детства такие светлые воспоминания остались как мы с сестрами в кровать к родителям прибегали ближе к утру и все впятером досыпали до утра :smoke: мне тогда уже лет 7 было....
  • 0

#442
Оле4ка

Оле4ка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Моя дача с нами ни одной ночи не спала, из роддома сразу в кроватку, так я вообще не знаю что значит спать с ребенком и очень этому рада: ни к нам не приходит, но и к себе не пускает. Если не хочет ложиться спать только заикнись, что будешь спать в ее кровати и она уже там. Как говорится приучить можно за одну ночь, а вот отучить потом проблема
  • 0

#443
Оле4ка

Оле4ка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кстати нам уже 3 года
  • 0

#444
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

хотя из детства такие светлые воспоминания остались как мы с сестрами в кровать к родителям прибегали ближе к утру и все впятером досыпали до утра мне тогда уже лет 7 было....


Пусть лучше светлые воспоминания, чем суровая дисциплина типа ни-ни с родителями спать.
  • 0

#445
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
будучи еще беременной. писала в этой темке. что ребенок должен спать отдельно с рождения. Мне сказали "не говори ГОП, пока не перепрыгнешь."
Перепрыгнула. Доче 3-ий месяц, спит в своем манеже. По выходным утром берем е к себе просто полежать между мамой и папой и поагукать.
Легче с рождния ребенка ложить отдельно. чтоб потом не мучится и не приучать.
  • 0

#446
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

будучи еще беременной. писала в этой темке. что ребенок должен спать отдельно с рождения. Мне сказали "не говори ГОП, пока не перепрыгнешь."
Перепрыгнула. Доче 3-ий месяц, спит в своем манеже. По выходным утром берем е к себе просто полежать между мамой и папой и поагукать.
Легче с рождния ребенка ложить отдельно. чтоб потом не мучится и не приучать.

Ваш ГОП еще впереди))))держитесь до конца! мой тоже месяцев до 6-ти преспокойно спал в кроватке, потом я его стала брать себе под бок на ночные кормления - иногда переложу обратно в кроватку, иногда с собой оставлю. Вообщем, доигралась. До года еще спал у себя, только под утро к нам просился. Сейчас год и два, в своей кроватке если уложить - проспит минут 15, потом просится на родительскую и там прекрасно спит всю ночь, даже один.
  • 0

#447
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ваш ГОП еще впереди))))держитесь до конца! мой тоже месяцев до 6-ти преспокойно спал в кроватке, потом я его стала брать себе под бок на ночные кормления - иногда переложу обратно в кроватку, иногда с собой оставлю. Вообщем, доигралась.


точно))
у меня также было. Сейчас в кроватку не затащишь. Спит строго со мной. Сама виновата, теперь уже ныть поздно))
  • 0

#448
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


будучи еще беременной. писала в этой темке. что ребенок должен спать отдельно с рождения. Мне сказали "не говори ГОП, пока не перепрыгнешь."
Перепрыгнула.

Ваш ГОП еще впереди))))держитесь до конца! мой тоже месяцев до 6-ти преспокойно спал в кроватке, потом я его стала брать себе под бок на ночные кормления - иногда переложу обратно в кроватку, иногда с собой оставлю. Вообщем, доигралась. До года еще спал у себя, только под утро к нам просился. Сейчас год и два, в своей кроватке если уложить - проспит минут 15, потом просится на родительскую и там прекрасно спит всю ночь, даже один.

я думала самое трудное вначале :laugh: . чтож. отпишусь через годик :lol:
  • 0

#449
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, а я бы не парилась по этому поводу :lol:
и все ГОПы еще впереди, эт точно :laugh:
первые 3 мес - самый простой период, как мне кажется, в этом плане

у меня сын спал с нами 2 года, ибо кормился ночью, а мне таскать Ре туда сюда было лень всегда :rotate:
как только отлучили, сразу лег к себе в манеж без проблем

дочь спит с нами, тк мне так проще. и для высыпания полноценного, и для здоровья (ноет спина, надо беречь)
  • 0

#450
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
И мои со мной. Наверно лень моя. А так я и высыпаюсь и ночью и утром. Подрастет, переедет. имхо
  • 0

#451
kassatka

kassatka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
и я лентяйка! спит под бочком малыш! то прививки, то зубы-вобщем откладываю все время его переезд!
  • 0

#452
ceff

ceff
  • Гость
  • 11 сообщений
У всех по-разному происходит... Мой сын спал в манеже и до 6 и после 6 месяцев спокойно. При этом мог заснуть и в родительской кровати и с бабушкой и на руках. Переложишь его в манеж, продолжает сопеть спокойно. А у сестренки три дочи и все в свое время спали с отцом-матерью примерно до 3-летнего возраста. Но всегда наступало время, когда дети просто хотели спать отдельно (с мягкой игрушкой, с красивой принцессой на пододеяльнике, в своей кроватке...). По-моему, многое зависит от родителей. Если ребенок не хочет спать отдельно, то наверное родители сознательно/подсознательно этого не хотят.
А у знакомых пацан лет до 7 прибегал в комнату к родителям доспать до утра. Потом стал старше и это прекратилось само собой.
  • 0

#453
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а наша после больницы (в инфекционку летом ложились) привыкла к маме, что в одиночку больше не спит, а раньше спокойно в кроватке одна спала. Ныне только с нами. Зато утром, как будильник в 9 утра просыпается, садится и на тебя смотрит, улыбается :rolleyes:

#454
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

доче уже 7 месяцев спит с нами, с грудью во рту, но я спокойно к этому относилась, думала что в годик отлучу от груди - переедет в манеж, а к 2 годам переберется в детскую...


я вот тоже так думала... ага, от груди отняла, а как спал с нами так и спит :rolleyes: ему не сиська теперь нужна, а чувствовать что рядом кто-то есть
  • 0

#455
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
ну вот все и созались, что ребенка с собой ложат от своей лени, а не потому что он сам в кровать вашу прыгает. А потом мучаемся, что отдельно спать не хочет.
В общем, пожелате мне удачи, буду стоять до конца, чтоб ребенок спал отдельно :rolleyes:
  • 0

#456
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
дык никто и не скрывал этого факта :rolleyes:
я сразу говорила, что мне лично удобнее дите держать под боком, и спать ВСЮ ночь и НЕ вставая вообще.
да и спросонья тягать ребенка вредно для спины.

каждый выбирает то, что ему удобнее всего :laugh:

сегодня под утро еще сын с другого бока забрался досыпать часов в 7, обнял за шею и отрубился, такие они сладкие :smoke:
  • 0

#457
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
слушайте,а если сын не хочет от нас уходить)))????как быть с малышом новороденным?спать вчетвером?
  • 0

#458
Оле4ка

Оле4ка
  • Частый гость
  • 60 сообщений

слушайте,а если сын не хочет от нас уходить)))????как быть с малышом новороденным?спать вчетвером?


Приветствую, кладите сразу в манеж : и безопаснее и потом меньше мороки. А может и первый глядя на малыша пойдет отдельно спать (если вы этого, конечно, хотите)
  • 0

#459
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А потом мучаемся, что отдельно спать не хочет.
буду стоять до конца

забыла сказать, шо никто и не мучался ни одной секунды, ни одного дня :)
переселила как и хотела, по плану. сразу после отлучения. привык за неделю.
и кому нужны эти подвиги то? окромя мамы? потом сказать гордо, что дочура спала в манеже, а мама страдала, но победила?
надо делать все легко и без напряга. если спит сам - славтегоспди, но если не спит отдельно, то не надо делать из этого трагедию. :-/

слушайте,а если сын не хочет от нас уходить)))????как быть с малышом новороденным?спать вчетвером?


пока появится второй малыш, у мамы и папы есть аш 9 мес, чтобы поговорить со страшим и переселить его ЗАГОДЯ и ДО рождения, чтобы у старшего Ре не возникало ассоциаций отселения из кровати с малышней. там итак достаточно поводов для ревности.

я сына выселила из манежа во взрослую кровать за 2 мес до рождения дочуры.
причем манеж мы сразу спрятали, чтобы не было желания лечь в манеж рядом с нашей кроватью.
сын сразу стал спать без претензий в большой кровати.
вот недавно достали манеж для дочуры, ибо уже пора будет скоро садиться-вставать, а там жеж прутья такие удобные :-/ старший попробовал в нем полежать, на этом все и завершилось

Сообщение отредактировал Iren: 26.12.2009, 20:48:36

  • 0

#460
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

слушайте,а если сын не хочет от нас уходить)))????как быть с малышом новороденным?спать вчетвером?

А сколько сыну? Коллега по работе отучил так, показав ему как-то в салоне мебели двухярусную кровать, с лестницей, а снизу игровой отсек. Пацан замазался и торжественно обещал больше не докучать родителям, в обмен на такую кровать))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.